Идиот

Подруга рассказала про мужа своего. Живут они на 12 этаже. Дальше с ее слов.


Взбрело мне в голову в зале окно помыть. Муж нарисовался, мол, опасно, давай ты изнутри, а я снаружи протру. Согласилась. Изнутри навела блеск и пошла с обедом возиться. Предупредила, чтоб поосторожнее.

Вожусь на кухне, а сама в пол-уха прислушиваюсь. Мало ли что. Мой  окно драит и песню напевает "земля в иллюминаторе".


И вдруг сдавленный крик и... тишина. Я на стул и села. Страшно так, что сил подняться нет.  Посидела минутку. Собралась, выдохнула и вдоль стеночки поползла в зал.


А там смотрю - ветер занавеску колышет, окно нараспашку, никого нет..."... и самое страшное, что видела в жизни, - одинокие тапочки у подоконника. Вот тут я и заревела белугой в голос.


Вдруг голос из спальни дрожащий: - Мань, Манюнь, я здесь.


Я в два прыжка и в спальне. А там мой идиот лежит и жалобно на меня смотрит:

- Манюнь, я ногу подвернул, когда с подоконника спрыгнул. Больно очень,  чтоб тебя не волновать тихо прихромал сюда , думал отлежусь незаметно.


Ну не идиот ли?!!!

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

как живя на 12 этаже можно вылазить и мыть окна вручную? мне даже к окну просто подойти было бы страшно

раскрыть ветку (33)
295
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, я с края кровати-то утром боюсь выглядывать на пол, не то что из окна

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я когда заехал на 21 этаж..окна грязные были..а палка не оч длинная..пришлось чутка высовываться..бррр

раскрыть ветку (15)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я работал в Сиксти на 62-м этаже, башня Федерация, так там стеклянную крышу альпинисты мыли без страховки. А ещё там иногда окошки открываются. уровень пола на высоте 235 метров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

кирпичами внизу никого не убили?

раскрыть ветку (1)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жопу из окна никто не высовывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работал?) А то я люблю изредка туда зайти, всегда было интересно узнать как оно там с другой стороны)

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офсянкой. Нормально с другой стороны. В еду не плюют, блюда по весу соответствуют, просрочку списывают и выбрасывают. Если ты бесишь или мало чаевых оставляешь, то поминают недобрым словом. И да, за глаза тебя, скорее всего, обсуждают. Я там проработал всего месяц.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно про еду больше всего и было интересно.

Про обсуждения почему-то так и думал ;D

А чего так немного, коллектив не подошел, али как?

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сложно объяснить, но я предпочёл спокойную кафешку ближе к дому. Пусть и чая меньше и таких выстрелов как 10к за смену быть не может впринципе. Ребята там все классные.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья работают в кафе в "Городе Столиц". Там и по 16к за смену бывало) Прикольно смотреть, как выебываются офисники с зарплатой в 60-80к перед чуваками за барной стойкой, которые при таком же графике заработают 150к)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это в Бага-баре забавляло, когда я по 100-120 зарабатывал. Учитывая, что это очень дешёвое заведение=)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивое место. Расскажите плз, а то так лень гуглить, устал за день(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно рассказать?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вспомнилось, как в КС гравити прописываешь и умираешь, спускаясь по ступенькам=)

74
Автор поста оценил этот комментарий

Я на 13, все окна открываются внутрь, так что безо всяких гигантских бритв можно мыть

раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Что?! Я уже не мыслю своей жизни без гигантских бритв! А вы вот так легко от них отказываетесь.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем отказываться? Мой дед с 8 лет с гигансткой бритвой. Войну прошёл, у многих гигантские бритвы были, успокаивают хорошо. Да и сейчас ему 97, до сих пор с гигансткой бритвой, жив и здоров. И срать он хотел на новомодные эпиляторы, которые на 95% безопаснее.
Так что не отказывайся от гигантской бритвы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это случаем не штык-нож называется?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дело привычки. Я до 12-ти лет жил на 9-м этаже и посмотреть вниз было плевое дело. Сейчас (живу на втором), когда я захожу в ту квартиру (сдается в аренду), то по балкону под стеночкой хожу.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, привычки это точно. я всю жизнь живу на втором этаже, работаю на первом, для меня выше второго это уже ухх как высоко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь живу на четвёртом и до сих пор страшно с четвёртого высовываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Этаж 12или13
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже живу на 12 этаже и боюсь высоты, но к высоте 12 этажа привык. А вот если поднимусь на 13-14, то хрена с два я подойду к краю. Дело привычки.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я за год на 2 см вырос. Постоянно горблюсь от страха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во как бывает)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше на 21 жил и ниче, привык

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и как это, жить на 21 этаже? вид из окна был красивый? шторы вечером можно не закрывать наверное, если нет рядом такой же высотки?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в Питере, на м.Приморская, если знаете, где это, дома на куриных ножках, как их называют. Вид открывался на порт в финском заливе, куда приходили лайнеры и реку Смоленку под окнами.

На картинке эти дома, я жил в среднем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, в Питере не была, но думаю очень красивый вид. я со своего второго этажа вижу только припаркованные машины ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку