Идеальность

Раньше я любила особую эстетику фотографий. Мне хотелось создавать идеальные снимки, хотелось поймать идеальный ракурс, идеальный момент...

Я фотошопила все свои изъяны и очень злилась когда кто-то добавлял фото со мной в необработанном виде, пока в какой-то момент не осознала, что в погоне за "идеальностью" теряю себя настоящую, что все мои фотографии похожи одна на другую - вереница скучных одинаковых выражений лица и ракурсов. Ни капли живой эмоции, ни капли жизни.Только идеальность. Зловещая долина.

Стремясь выглядеть идеально мы обкрадываем сами себя, стираем свою уникальность, индивидуальность, стираем свою личность. Мы обманываем себя, не живём по-настоящему, позволяем себе только "правильные и красивые" эмоции, забывая про момент, который проходит мимо нас в эту самую секунду пока мы пытаемся не быть собой.

Memento mori ( «меме́нто мо́ри», с лат. — «помни о смерти»).

Раньше я любила особую эстетику фотографий. Мне хотелось создавать идеальные снимки, хотелось поймать идеальный ракурс, идеальный момент...
А сейчас я просто люблю себя, люблю быть собой и люблю жизнь во всех её проявлениях✨

Быть неидеальным в мире "идеальных" людей и жить свою жизнь наслаждаясь каждым моментом, приняв свою неидеальность и позволив себе любые эмоции, в том числе и на фото - это то, к чему действительно стоит стремиться.
Это будет вашим самым большим достижением в нашем мире "идеальности".
Просто будьте собой! Не бойтесь быть собой. Не пытайтесь быть кем-то. Просто живите!🍃

Идеальность Красота, Женщины, Мужчины, Саморазвитие, Отношения, Психология, Россия, Эстетика

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.