И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Виртуальная реальность, Vr game, Игры, Half-life, Мат

#comment_236462073

Скриншоты комментов

56.1K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
359
Автор поста оценил этот комментарий

Самое пиздатое ощущение, когда даже сидя в кресле, полностью теряешь физическую ориентацию. Т.е. сидишь, к примеру прямо перед столом, а через минут 5-10 ваще не понимаешь в какую сторону ты повернут. А стоя с перемещением надо тренироваться. Реально укачивает. Зато потом офигенно.

раскрыть ветку (90)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Телепорт не укачивает. Плавное движение - да. Но тут тоже есть свои приколы.
Например в скайриме я еду на лошади - укачивает. Но если при этом делать вид, что ты реально скачешь в седле (типа двигаешь руками и тазом как в гангнам-стайл) - то норм.

раскрыть ветку (66)
462
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе седло для VR. Не будет укачивать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения

раскрыть ветку (13)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Присаживайся, рассказывай

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присаживайся, расскакивайся!
72
Автор поста оценил этот комментарий

А задницу терзают странные ощущения. :)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Задницу там просто терзают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Sybian Saddle VR+

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знать не хочу откуда Вы это знаете...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из ваших энтырнетоф.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знать не хочу зачем Вы это искали и нашли...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно нарвался, смотрел сёдла для лошадей на зарубежном ресурсе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И лошадь у Вас, конечно, в наличии.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ненене, ему жена сказала что это именно для VR, и у всех подруг есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с подругами ладно, у них есть парадный

60
Автор поста оценил этот комментарий

"От VR он давно отказался. Но без седла уже не мог..." :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то печка-хуечка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я подумала,  что это что ьо типа гриля с крышкой)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

как хоть называется, для друга спрашиваю)))))))))))))

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без видео-презентации?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я один сайт с отличными видеопрезентациями

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и фотки-то все приличные. То ли дело ангет провокатюр - регалярный магазин, а всё видать у моделей (хотя сейчас много позхзамазывали, тоже скатились :( )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольный джостик, можно в игре перемещаться без рук!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

sybian

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лица женского пола интересуются а есть вариант с двумя ручками одна за другой? И батарейки в комплекте?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так то он от USB работает. Но возможно, там нужна регулировка ручек по размеру (в зависимости от параметров и опыта игрока).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но задняя ручка относительно пассивная, ротация только в переднем, питание консервативное: от сети.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С фиксатором эргономичным для удобства?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В М&Б этот девайс 95% времени игры нужен будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, есть и варинты, так сказать, без удовольствия, приближенные к реальности.


(на самом деле интересная штука, но нужен высокий стол)

Иллюстрация к комментарию
119
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что укачивание это сигнал мозга, что картинка и чувства не соответствуют реальности. А если вы в реале двигаетесь как на лошади, мозг думает что все нормально)

раскрыть ветку (32)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили с женой на американские горки с vr - едешь в вагонетке по трассе, а в шлеме синхронизированно с трассой идёт "поездка на джипе по джунглям и руинам с динозаврами". Жена в первом же повороте приложилась головой об край вагонетки, вырубив шлем (шлем на базе смартфона), и так до конца трассы ехала в полной темноте.
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Все как в жизни. Если бы она приложилась без шлема, все равно в темноте бы ехала. VR работает даже когда он не работает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор сна))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 тыщи рублей
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний раз смотрел, час сна был 2 тысячи рублей, 2 часа - 3500, ночь - 10 т.р. Правда там хрен уснёшь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я сон покупать смотрел, а не продавать.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас симулятор сна получился за ~30 евро с носа (в 2017 году) на два дня с безлимитом на все аттракционы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь в Beat Saber кого ни смотрю, многие пританцовывают во время игры. Может поэтому?

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чтобы ритм себе задать. Ну и там кубы выстроены не абы как, а образовывают цепочки движений, по крайней мере в нормальных треках. И эти цепочки удобнее делать когда еще и тело подключаешь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ещё за одно наслаждаешься музыкой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как одна из причин, возможно. Но для себя я понял, что большая часть действительно сложных треков без танца не сыграть. Намного удобнее становиться рубить, когда ритм ловишь в танце

Автор поста оценил этот комментарий

По личному опыту - beat saber не укачивает.

Дико разъебало с какой-то космонавта: летаю плавно джостиком - прям сразу не комфортно, вплоть до тошноты. Использую телепортацию - нормально все. Использую резкий поворот - тоже норм. Беру рукой предмет и оталкиваюсь - тоже норм. (Но если сильно оттолкнулся, то после некоторого времени полета опять хреновеет).

Ну, то есть если мозг нашел причину для движения(толчек рукой) (или смог обосновать что движется не он (в beat saber кубы летят) ) то все ок.

(Честно говоря, не думал что меня так легко vr до "мутного" Состояния доведет)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я собирался итак вр брать, а тут прям знак. Что нынче брать ? Пока курс ништяк как раз
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Oculus Quest 2 у меня и у всех друзей. Самый норм девайс как по мне. Единственное, что при первом включении надо впн на роутер подрубить.


Через режим разработчика можно много всего поставить

https://www.reddit.com/r/QuestPiracy/wiki/ffaio

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он еще не сжимал графоний, а так посижу на рифт с
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфо . Активация какая т?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При первом включении он за какими-то апдейтами лезет, и пока не скачает, ничего сделать не дает. Последующие обновления без впн прилетают (что странно :D ).  Видимо, какие-то хосты попали в блокировку вместе с ФБ и инстой, это же Меты шлем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1й квест не обновляется. Ломится по старым серверам, скорее всего. Роутер не умеет в впн.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то прям интересно - сейчас работает вообще? А если в гости прийти к кому нибудь, с роутером с впн, то заработает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А да, кек спа
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю соседний коммент, с oculus quest 2. Если вас несколько человек на один девайс будет, то рекомендую к нему банку добрать, желательно 2ампера (бля, может херню пишу, но мысль такая - жрет он дохуя, один из повербенков не успевает его заряжатт во время использования, другой нормально успевает. ). У нас сейчас колхоз (шнур от него под футболку и в карман), но продаются и толковые держатели для него (смысл такой, чтоб шнур ни в коем случае дернуть не получилось).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один планирую, макс 2) но спс
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть сонька бери Playstation vr

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я пк боярин ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в duck season танцевал с собакой. В последний раз я танцевал на школьном выпускном чтобы не уснуть.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В авто поможет? Ну движения из гангнам, чтоб не укачивало?)
Автор поста оценил этот комментарий

мне от укачивания за компом помогло снизить яркость моника до 40-50, почти не укачивает, хоть вертись как юла.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз после игры в шлемаки ловил глюки. Привык что в играх да и в целом в VR от рук есть лишь кисти. на следующий день на работе видя свои руки немного непривычно было, что рука продолжается и дальше, а не ограничивается кистями) И когда в телефоне писал. то видя пальцы ощущение было. что они не мои. а виртуальные. хз как объяснить. но было очень непривычное чувство)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это чувство называется деперсонализация. Сам такое ловил в первую неделю. Ещё сны снятся мегастранные после такого.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что просто ебанутый и у меня что то непонятное. рад, что не я один такой))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в компьютерном классе сел играть в кс после чувака, который видимо читерил с прозрачными стенами. Так вот после часа игры, выйдя в коридор, я словил глюк и мне казалось что стены прозрачные и я вижу что за ними происходит. Правда этот глюк недолго продержался.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь так бы и осталось :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг -- это же настоящая шиза. Я просто знал или примерно прикидывал, что находится в тех классах в коридоре и воображение видимо дорисовывало в мозгу картинку за "прозрачными" стенами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деперсонализацию словили.


Лично мне после халфы в ВР первые дня три снилась лютая хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странное и необычное чувство

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я первый раз Аликс прошёл с телепортом, потом уже прокачался и попробовал поиграть в DLC с помощью ходьбы и понял, что не могу забраться на ящик или спуститься куда-то, приходилось туда-сюда переключаться - ужасно неудобно.

Перестрелки с телепортом ужасны, ты не можешь перемещаться и одновременно стрелять.

Короче, я прокачал вестибулярку, думал, что теперь то меня уже ничего не удивит, после того как я использовал заклинание полёта в Blade & Sorcery, но оказалось нет.

Скачал какую-то бесплатную демку от BBC про космос, ну думал это просто поглядеть для детей, там еще в начале спросили, вам простой режим или хардкор, пфф, канеш хардкор.

Короче, мою вертибулярку по жесткому переклинило, так как непонятно, где верх, где низ, а еще там всё пошло по пизде как в фильме гравитация и надо было на струйке воздуха с корявым управлением добраться до модуля, чего я так и не смог сделать)

Надо будет попытаться еще)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не зря же многие сравнивают VR с аттракционом невесомости на самолете ) Особенно, когда в первые разы пользования включаешь что-то типа Echo Arena. Я первый раз играл лежа ибо был полный писец по ощущениям. Я тупо боялся стоять и грохнуться от потери ориентации )

4
Автор поста оценил этот комментарий

В халфе же есть режим, когда у тебя на одном стике ходьба, а на другом телепорт. Очень удобно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, пожалуйста, что за демка BBC про космос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mission:ISS, скорее всего. Бесплатная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вестибулярка решает.

Мне сначала было страшно в RE играть в VR, потом собрался с силами и просидел в очках около 8 часов.

Во всякие "леталки" играл вообще на пофиге, хоть стоя. ИРЛ в самолетах тоже себя ощущаю максимально комфортно.

При этом жена скок не пыталась, дольше полу часа в VR провести не могла. ИРЛ в самолетах так же себя неуютно чувствует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно быстро можно адаптроваться к "плавному перемещению" в ВР. В районе недели по 30 минут в день потребуется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Я сразу мог нормально играть в плавном перемещение, кому то и от телепортов плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз на качелях меря укачивает ппц. В ВР сразу было норм если не два часа рубить.

Автор поста оценил этот комментарий

А стоя с перемещением надо тренироваться. Реально укачивает.

Еще очень от игры зависит. В HL Alyx даже стоя с ходьбой почти не укачивает, с перемещением телепортами не укачивает вообще. Зато GTA5 даже сидя даже от езды на машине укачивает так, что играть не возможно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Gta5 не адаптирована под VR, все что есть - это костыли.

Меня например в pavlov VR с первого часа не укачивало, перемещался джойстиком.


Но как только решил запустить порты Half Life 1 или Doom 3 - меня начало укачивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Gta5 не адаптирована под VR, все что есть - это костыли.

вероятно да. Там еще странная штука наблюдается - как бы на периферии зрения падает фпс, все как бы дергается - не замечал такого нигде, возможно этот эффект и усиливает тошноту.

В целом вообще странно, почему укачивает в виртуальных авто, ты же не идешь, чего тут мозгу не нравится? В Dirt меня тоже укачивало, хоть и не так люто, как в GTA.

Что примечательно, в том же Echo VR, где в разы более динамичное перемещение, но без ходьбы (полеты с отталкиванием руками в невесомости) - не укачивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело в слишком быстром перемещении.

Что как раз наблюдается в тех же half life 1 (помните эту скорость бега?) И на горках, и в гта само собой.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня в half life 1 даже на мониторе тошнит, так никогда и не смог пройти из-за этого. Частично 2 часть такая же проблема, но там не так люто и прошёл кое-как
Автор поста оценил этот комментарий

Если при ходьбе топтаться на месте будто сам идёшь, тогда не укачивает. Но если по лестнице взбираешься, то плохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку