И снова Аскона. Или за качеством не сюда.

Всем привет. Купил в начале ноября матрас Ascona Original 8.0 в фирменном магазине Аскона. Да понимаю, дурак, отзывы на пикабу почитал только после. В общем в магазине все понравилось и не смотря на высокую цену (37к) решил "один раз живём!". К тому же мой диван был продавлен настолько, что каждое утро начала отваливаться поясница и болеть шея. А тут и гарантия 25 лет и все дела. В общем решили с девушкой сделать себе подарок на новый год.


Дождался, привезли...

Издалека вроде всё тоже самое, что и в магазине. Но стоило только присесть и понеслась

Особенно это прикольно слушать, когда лежишь на нём. Ну и несколько фоток, чтобы было понятно как должен выглядеть матрас за сорокет.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Даже ОТК прошёл!

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Края все кривые и это на новом матрасе.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

В ногах зазоры, что видно ортопедическое основание.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

А это вообще вишенка на торте. Матрас кривой!

Да и вообще матрас отличается на ощупь от того, на котором меня положили в магазине. Верхний слой должен быть супер-пупер Orto Foam. Щупаю, а тут ну прям поролон, один в один.


Дальше позвонил в аскону. Кстати контактов у них вообще никаких нет, только горячая линия. Состоялся примерно такой диалог:


— Добрый день, я Такойто Такойтович. Купил у вас матрас, недоволен качеством, хочу заменить на нормальный.

— В чем проблема?

—  *начинаю перечислять и про кривоту и про края и про шуршание*

меня обрывают на полуслове

— Всё, я вашу претензию отправила, ждите с вами свяжутся.


Думаю: странно.. Для верности отправил еще претензию им на почту, описал всё подробно,  отсканил все документы  и приложил к письму.


Ждал примерно неделю. Тишина.

Снова звоню на горячую линию, спрашиваю "что с моей претензией?". Снова говорят, всё в рабоче, с вами свяжутся.


ОК.


Суть претензии в следующем:


1. У матраса скошена правая сторона. Т.е. верхняя часть выпирает в сторону относительно нижней.


2. Матрас лежит на кровати с зазорами. В изголовье лежит без зазоров. В ногах зазоры по краям примерно 2-3 см с каждой стороны.


3. Края матраса "волнистые". Неровные.


4. Швы неровные и торчат нитки.


5. При нажатии на матрас есть сильное шуршание, звук похож на шуршание целлофанового пакета.


6. Верхний слой на ощупь отличается от матраса, который мне продемонстрировали в магазине. Материал похож не на Orto Foam а на обычный поролон.



Проходит еще несколько дней— звонок. Вежливая девушка попросила выслать фото, спросила как удобнее на почту или в ватсап, договорились на ватсап. Говорит, вы не волнуйтесь, в течение 1-2 дней примут решение, всё будет. Думаю, что теперь-то уж всё ОК, дело, как говорится, сдвинулось!


Как бы не так!


Сегодня приходит ответ. В ватсап.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Нитки блять! Нитки у них по ТУ. А то что он кривой как хуй знает что, и шуршит как будто там блеять осенние листья в полиэтиленовом мешке это по чему? По ГОСТу??


Сука бомбит нереально!!


В сухом остатке имеем следующее:


1. Даже если в магазине "Аскона" вам что-то понравилось, это не гарантирует того, что привезут товар соответствующего качества.

2. Обратной связи нет. Совсем. Никакой. Только горячая линия.

3. Если вас что-то не устраивает — это ваши проблемы. Никто вам помогать не собирается. Заплатили — до свидания!


В общем отправил им повторную претензию на возврат денег, а также параллельно написал жалобу в Роспотребнадзор. Если не захотят по хорошему — буду готовить иск в суд.

А пока будем спать под шелест осенних листьев.


Не связывайтесь с этими жуликами, поберегите свои деньги и нервы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если не вернут бабки, заказывай экспертизу и иди с ней в суд. Имей их по полной. Аскона это шлак, уже причем давно. Есть гораздо лучше фабрики. И еще вопрос иатрас вонял после распаковки?
раскрыть ветку (215)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А какие фабрики рекомендуете?
раскрыть ветку (61)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Орматек Ocean Soft. Вообще, он (одноместный) тоже стоил около 30. Я на него бы даже не посмотрела, ибо это слишком дорого для меня (ну ибо зачем пробовать ложиться на те, которые не можешь себе позволить), если бы мне случайно не положили на него ортопедическую подушку, к которой я тоже примерялась (ее в итоге вернула, не смогла на ней спать, лол)

КОРОЧЕ. Когда закрывается какой-нибудь магазин, они распродают выставочные образцы с бешенными скидками. Вообще, обычно менеджеры сами их расхватывают себе и по знакомым, но никто не скрывает, что такие образцы можно купить, они мне сами предложили этот вариант. Можно даже оставить телефон и "встать в очередь" на них. Мне повезло, мой был в наличии, как раз в городе закрылся магазин, в итоге, я купила его с бешенной скидкой за 7,5 тысяч. У него было на наматраснике немного катышек (у них в базе указываются дефекты), а так полностью как новый, можно почистить в химчистке

Он безпружинный, с какими-то особыми пенами - полное ощущение, что лежишь на облачке)) Идеальный (!), как по мне, до сих пор никак не нарадуюсь, полностью подстраивается под тело, нереально удобно. Я серьезно считаю, что даже тех 30 тысяч он стоит, не говоря уже о той цене, за которую он мне достался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не могу я себе сейчас позволить отдать за матрац 30к. Но спасибо за совет.
ЗЫ: А сейчас он вообще 47 стоит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это одноместный 47??

Узнайте, может где-то тоже чисто случайно закрылся магазин) Кстати, сейчас вспомнила - меня торопили с покупкой, типа давайте решайтесь (пришлось денег до зп занять ибо не планировала покупку), они доставляют эти матрасы не только в пределах города, если закрылся магазин в другом, внутри сети доставка бесплатная, как мне объяснили, поэтому они довольно быстро уходят. Но, естественно, перед этим надо потестить такой же в самом магазине, без этого никуда и никогда, ящитаю)

Ну и, конечно, гарантии на такие матрасы нет.

36
Автор поста оценил этот комментарий

http://matras54.ru/ на первый взгляд мутная фирма (магазин только в интернете и нет выставочных образцов), но чуть ли не единственная фирма что без б, сделали мне матрас 200х200х25 на пружинных блоках с кокосовыми и латексными прослойками и уложились в 16к. Ниче не шуршит, все ровно.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сайт похож на однодневку.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это все многоходовочка чтоб протолкнуть свой левый бизнес? А что, находим говнофирму, пишем пост про то как все хуево. Потом в комментах вторым акком спрашиваем себя же где брать чтоб не киданули, и вауля - профит)

Да, я знаю - я слишком ебанутый и подозрительный на всем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не много паранойя у тебя. Скажу так, нас все пытаются наебать.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, как матрас то сейчас? Все по прежнему ок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все ок. Сейчас пока съехал оттуда, но в эту квартиру тоже куплю матрас той же фирмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ток сейчас понял. чо это Новосиб, а доставка до Мск будет около 22 стоить эх, так бы тоже взял

3
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись про приключения пикабушников с Асконой, взял Орматек Comfort Prim Middle. Матрац отличный, но очень мягкий для моих 110. А вот кровать от них дико воняет клеем - надо проветривать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из IKEA "ХИЛЛЕСТАД" Самый большой за 30т.р. - мы с женой очень довольны!

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Менять по гарантии пробовали?
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С ним все отлично. Но если придется, то где гарантия лучше чем в ИКЕЯ ?!

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в икеевском матрасе, после 6 лет использования, прыгания по нему 200 детей, стали выперать пружины. По бирке поменяли в ближайшем магазине икея на современный аналог. Только паспорт показал. Очень доволен. Думал уже 35к отдам)
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе у тебя детей! о_О

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я усатый нянь. Вот и детей много было в квартире. Зато пока они прыгают, можно книжку почитать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

199 человек точно не приходило! :-)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, помню, на матрасе побеситься и обжирать холодильник ... эх-х-х детство.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Везет! В моем детстве в холодильнике обжирать было нечего... Даже масло сливочное для бутеров уже редкостью было :-(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну супер! Спасибо тебе,ИКЕА! Тоже детям разрешаю скакать по матрасу.
Автор поста оценил этот комментарий

Жена - герой.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Как поживает матрас? Вы брали средней жёсткости или очень жёсткий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средней жесткости. Отлично поживал. Правда недавно из за переезда мы его оставили в старой квартире(просто в другой город его везти далеко слишком). А так все отлично!

2
Автор поста оценил этот комментарий

икеа - это аскона

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато гарантия ИКЕЯ, а не аскона. И если так то интересно почему я почти не чувствовал химический запах от нового матраса?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу аскона? Другое качество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть либо в инете, либо в интервью, собственник Асконы сам про это говорит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, у Икеи матрацы Аскона проходят контроль качества получше, чем для обычного покупателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На матрасах в Икеа при заказе в интернете видно, что производитель Аскона...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где это видно? Пруфы в студию. На сайте всю страницу обсмотрел - ничего. Сам покупаю их матрасы и дорогие и бюджетные - всегда норм всё было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в Асконе. Для Икеи делают матрасы на заводе асконы. Там отдельная линия на производстве стоит.
Автор поста оценил этот комментарий

надувной?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Tempur

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
ебать, они по 200+к стоят, он отсасывает всю ночь чтоли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только лежа на животе! А на спине будет попку облизывать 😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно купил кровать и матрас эксклюзив orto местной мебельной фабрики. Они утверждают, что их матрас сделан из тех же пружин, кокоса и латекса материалов, что у асконы. А ценник гораздо гуманнее. И матрас просто охуенен, я очень доволен.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"И матрас просто охуенен, я очень доволен." Отзыв на 100%

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл быстро, всё соответствует, правда ещё не проверял, продавца рекомендую. (с) всякие олени на Али и т.п.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надышался кокса из матраса и доволен)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я обладатель матраса аскона. Это тот же орматек, только дизайн свой (фабрика одна и та же). Пошел второй год, я очень доволен. Что пахнет по-началу, так он запаянный приходит, неделю надо проветривать (но нах нам инструкция? айда чпокаться). И таскать за борта нельзя, т. к. очень тяжелый. ТС достался просто брак. То, что высокие цены, так не берите, ищите дешевле, тратьте время... Давно известно, что цена в России - далеко не показатель качества. ТС желаю добиться замены, не ограничиваясь чатом и электронной перепиской. Бумага надежней. Всем бобра!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не правда. орматек и аскона разные фабрики, главные конкуренты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду. Мне это сборщики орматека сказали. Я кровать под асконовский матрас у них брал. Аскона придумывает только дизайн и рекламу. Смысла врать им мне не вижу, т. к. все уже было куплено.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Serta Natural Start Kilimanjaro американский 160х200 больше года уже, доволен. Я вешу больше сотки, матрас не продавливается. Изначально он позиционируется как мягкий, но в реале средней жесткости. Запаха при распаковке не было. Он односторонний, не переворачивается, высота 28 см. Купил по акции за 35к включая доставку за город. В общем нареканий нет вообще, спать удобно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

матрасы Serta делает Аскона там же где и все остальные матрасы в г.Коврове.

позиционирование бренда Serta другое .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, но матрас действительно классный и на всех сайтах, продающих эти матрасы, Serta позиционируют как штатовский бренд
Автор поста оценил этот комментарий
Так это потому что американский их не аскона делает. Тоже на таком спим уже 6 лет. Бомба
Автор поста оценил этот комментарий
А я женат, сплю на тахте. Она скрипит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кдм, город Воронеж. По цене/качеству очень достойно! Спать на них классно, проверяла лично.
4
Автор поста оценил этот комментарий
икея , дешево и сердито , ну и с гарантией проблем нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нам просто повезло, матрас из асконы, но претензий нет. Эксплуатация 10 месяцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мужем брали с разницей в пол года. Он Аскона, следом я Орматек. До свадьбы спали на моем - идеально. Все высыпались. До сих пор съемщики спят на нем и прекрасно служит 4 года. После свадьбы переехали и Аскона меня ужасала день ото дня. Я предполагала что просто жесткость не моя. Но после родов я не могу нормально на нем спать. Просыпаюсь с ощущением что разгружали вагоны. Спина устает ужасно. Так ещё и проваливаться начал по краям. Хотя на Орматеке тоже сидели даже больше скраб, он даже намеков не делает на провалы по краям матраса. Аскона начал капитально умирать спустя 3,5 года. Гарантия 3 года. Покупался за 22к по акции. Поменять пока денег нет, на замену только Орматек.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган занимается матрасами, недавно открыли фабрику, полные копии всех асконовских, из тех же материалов по тем же технологиям только гораздо дешевле. Не стоит кормить аскону и икею (которой тоже делает аскона). Друг тоже пикабушник, так что если захотите заказать - смело говорите что с пикабушки - будет скидка процентов 10 а то и больше. бренд называется - Laneve - гуглится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг даст 25 лет гарантии как Икеа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала матрас и кровать у perrino, обошлось все меньше чем 50к год назад. У кровати потекли демпферы для подъёма, заменили за неделю, но были по 1000 (какая-то единица мощности этих штук), а заменили на 800 и кровать стало сложнее поднимать. А матрас норм, только их ортопедическое основание делает так, что в центре провал если спят двое, поэтому нужно подкладывать палку на основание.
Я считаю для нашего производителя это верх качества.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газлифты на 1000Н (ньютонов) заменили на 800Н, т.к. 1000Н слишком сильно "выталкивали" кровать, были постоянно под большим давлением и поэтому вытекали. Видимо Вам их неправильно подобрали изначально - они подбираются в зависимости от веса матраса.  Провал в центре, т.к. основание состоит из 2 "половинок"..оно сконструировано так, чтобы 2 человека спали каждый на своём месте, а не в обнимку (( + обычно производителями указывается допустимая максимальная нагрузка на 1 спальное место, а если 2 человека спят рядом, то такая нагрузка превышена. Из-за этих 2 причин чаще всего и образуется провал по центру. Решение - найти основание с ламелями на всю ширину (без поперечины посередине).

106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и планирую. Да матрас, вонял, я его проветривал дней 5. В Асконе сказали, что "это норма (с)"

раскрыть ветку (124)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, брали матрас в асконе год-два назад. Правда в смоленске и за 34 000. Короче выбрали мы его, думали сразу вот он наш красивенький! ан нет, это выставочный и тд, ждите, со склада из москвы придет. Ну мы ждали. Через неделю пришел...не сам, и не пришел, а мужик на "газеле" привез. Короче пиздец, с самого начала немного прихуели, когда он из кузова достал матрас, в пленке, но она вся черная, как будто он всю неделю из москвы его вез, а по пути в кузове баню по черному топил. Ну короче там поругались чуть, но не суть.

В итоге, на швы и кривизну не смотрели (возможно он был ровнее чем твой), но вот это шуршание...бляяяя. Реально не то, что было в магазине, не то, что мы выбирали. Спать было не реально, я просыпался во время движения ночью он шуршания.

Долго бадались с магазином, даже "эксперт" от них два раз в нашу провинцию из столицы приезжал (это он так сказал, скорее всего, судя по "говору", даже не из смоленска, а из областной деревни)

Всеми силами сдай его, не меняй, а сдай. У нас это получилось. Купили другой фирмы и рады.

раскрыть ветку (20)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв, а как бодались с магазином? Я пока только отправлял жалобу на их адрес, так просто нахуй послали.

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, два раза приезжал этот спец, типо все нормально говорит, это этот супер пупер материал, который в каком-то слое матраса, кокос что-ли...после пребывания на морозе шуршит, мы мол дядя, каком морозе (ну да, заказали мы его зимой), он уже 3 дня лежит в квартире. Он что-то не внятное ответил, всё зафиксировал и уехал. В итоге так и записали: шуршание из-за того, что матрас везли в мороз москва-смоленск. Об этом мы узнали спустя дней 5. Прифигели, позвонили им и всё высказали. Нам опять вызвали этого спеца. Только про "морозное шуршание" он уже не заикался...кончено, матрас 10 дней уже в тепле лежит. Что-то зафиксировал и уехал. В итоге матрас получил штамп...хотя нет, про брак слова не было...ЭТАЖ РЕПУТАЦИЯ ФИРМЫ. Они просто сказали, что заберут его на экспертизу. На что мы им "предложили" забрать его с концами, да с возвратом наших средств, ибо по закону положено и тд и тп, мы на нем спали одну ночь, имеем право (в спальню купили кровать, купили матрас, но в зале\гостиной есть прекрасный, тихий, удобный диван)...ну и все, они вернули деньги. Возможно, мы легко отделались, судя по многочисленным постам, с похожими сюжетами.

Кстати...что-то там пытались вякать, что матрас - это, я даже не помню, какая-то личная типо вещь, чуть ли не трусы, которые после даже одного использования, сдать нельзя.

Но это бред...

раскрыть ветку (14)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что ко мне никто даже не приезжал и не предлагали выезд. Экспертизу они провели по фото, как ёбаные экстрасенсы.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не вернуть в течение 14 дней? Или уже профукан срок?
Кстати, если продолжаете его использовать, то можно нарваться на "проблемы получены в процессе эксплуатации", поэтому лучше поставить запакованный у стеночки
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

14 дней профукал пока ждал кровать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кровать не ждал. Спал на матрасе на полу. Покупал Аскону недорогую уже лет 5 назад. до сих пор неплох он. Отличные матрасы были. неужели сейчас так всё плохо(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не распаковывал, чтоб не запылился. Я был молод и наивен)

Автор поста оценил этот комментарий

а вы чехол покупали? а то они иногда еще говорят что без чехла нет гарантии(

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чехол этот сучий купил, чтоб гарантия была без проблем. Но, как видите, это тоже не гарантия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А они не могли ваш матрас автору продать?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю могли. Когда покупал, мне сказали что матрас есть на складе, не нужно ждать изготовления. Я еще подумал "как удобно!". Видимо кто-то вернул, а мне впарили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если годный товар нельзя. А если говно не соответствует качеству очень даже можно. Сервис по русски короче. Падлы ебаные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они пытались свалить на то что матрас это продукт личной гигиены? Знакомо, но по правилам матрас используется с наматрасником и наволочкой, скорее одурачить пытались.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ваш матрас автору перепродали,барыги х.евы!
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похож)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да прошло около двух лет, мне кажется на мой матрас нашелся другой счастливчик, может даже не один)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это легендарный матрас... Он ходит по кругу... Уже много лет ))
193
Автор поста оценил этот комментарий
Надо их в Икею сводить
Показать, мол, смотрите! Видите, матрас ровный, не кривой, шви посмотрите, вот вот, ровные! Чувствуете вонь? Нет? А ее блять и не должно быть!
раскрыть ветку (58)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Надо их в Икею сводить
Показать, мол, смотрите! Видите, матрас ровный, не кривой, шви посмотрите, вот вот, ровные! Чувствуете вонь? Нет? А ее блять и не должно быть!

еще цены им показать, которые в 2 раза ниже при всем этом

раскрыть ветку (35)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в 2 раза? У меня из икеи 20 см матрац 12к.

раскрыть ветку (34)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще вся кровать целиком обошлась в 25 что ли к. С ортопедическим днищем и пр. Металлическая, серая, не скрипит, не шатается, с конца мая на ней сплю и радуюсь.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну там и дешевле есть, я в среднем) Икея рулит качеством и сервисом. Еще там купила отличную духовку

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Огорчает лишь цена на мебель, а так бы я только там и покупал. Помню там табуретку ПРОСТЕЙШУЮ за 3 косаря.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже в магазине просто не выставляют дешёвый товар, я когда в икеа на Дыбенко в СПб зашёл, даже грустно стало, столько рассказов про доступность и качество икеа, а по ценам похоже было доступно только европейцам. А тут вон в интернет магазине у них есть неплохие вещи дешёво. Табурет из фанеры это не очень, но там же рядом есть полипропиленово-металлический табурет, вот это уже вещь.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60360928/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие табуреты, еще до кризиса по 200 руб. Брали, прекрасно служат.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А матрас та же аскона делала, не?
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько Я знаю в Икее матрасы Асконовские. Ну или были еще года 2 назад. у нас просто производство рядом с ними, Я там бывал.

Я покупал матрас в Асконе (стоил толи 20к то ли 25к уже не помню) никаких серьезных косяков не заметил. Вроде все в норме и матрас ровный, в ложе на кровати лег как влитой. не шуршал.

Вообще с матрасами я так понял это глобальное наи****во... там сплошной маркетинг... покупать матрас дороже 25к нет смысла.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это тоже аскона, разве не?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта это америкосы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну аскона ими барыжит инфа сотка)

Автор поста оценил этот комментарий

Бренд амер , шьют и собирают у нас .. какое качество - понятно, да?

6
Автор поста оценил этот комментарий
я полагаю, что даже если и аскона - стараются они для икеи однозначно лучше. ибо быть взъебанным икеей это не то же самое что отбрехаться от васи-частника.
5
Автор поста оценил этот комментарий
икея заказывает некоторые матрасы в асконе, но у них контроль качества на приемке серьезный и периодические инспекции производства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

взяли в икее матрас за 25к, тоже был запах, нас об этом сразу предупредили, но если не принюхиваться, то особо он не заметен, на следующий запах пропал. по цене кстати не на много дешевле, чем в других магазинах, другое дело у них всегда хорошее качество и хороший сервис, поэтому если и беру мебель, то только у них

Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное,что матрасы для икеи делает аскона. Утверждение не голословное,работаем с асконой.
Автор поста оценил этот комментарий
А Икею сводить в Аскону. У Асконы в магазине тоже всё идеально: матрас тоже не вонял и не шуршал, и швы были ровные. А на заказ дерьмо привезли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матрасы Икеи производятся на заводе Асконы, что не умаляет их качества. Это так, для справки. Цены там немного выше, чем за то же самое в Асконе без скидок. Я брала свой асконовский матрас лет 5 назад (фитнес лига), повезло, матрас просто идеальный до сих пор.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам на мебельном производстве работаю, могу сказать точно, Аскона главные конкуренты с качеством хуже среднего, все дело в раскрученном бренде. У нас например если при производстве матраса сборщик лажанул и есть какой то дефект, то просто и спокойно забиоаем его, проволим экспертизу и высылаем новый с порцией пиздюлей на будущее. По производству это копейки, за то имидж сберегли.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно у вас брать. "высылаем новый с порцией пиздюлей на будущее." чтобы второй раз претензий не было?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они высылают матрас, а в упаковку закатывают сборщика ("косячника"). Распаковываешь и огребаешь пиздюлин.

зы. и название фирмы умолчал:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
так и работать там опасно:

если при производстве матраса сборщик лажанул и есть какой то дефект, то просто и спокойно забиоаем его

лажанул, со всеми бывает, а тебя раз и забивают, просто и спокойно

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, но пиздюли работнику) хотя иногда очень хочется и покупателям
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за фирма матрасов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сон сервис, по рознице только нижний новгород и область
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такой дорогой? Взяли EVA в дохуя мебели. Спим уже который день полет отличный. Сдавайте этот матрас, через суды и т.д. Нахер он нужен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу под автором и вставлю свои пять копеек.

Покупал у них основание, кровать и матрас, из нижнего ценового сегмента в СПб пару месяцев назад. (лень вспоминать модель)

Видимо, повезло, но мне приехал нормальный ровный матрас. После икеевского дивана из легированного поролония действительно стал лучше высыпаться. Ждал чуть больше двух недель. Собрали специально обученные граждане эдак за 40 минут.

Весь набор со всеми плюшками вышел в тридцатку с копейками.

Видимо, можно сделать вывод, что если брать просто недорогой матрас с независимыми пружинами, то еще ок, но если нужно что-то получше - то стоит обращаться к конкурентам.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, судя по отзывам как повезёт. Девушка брала маме 6 лет назад недорогой, так до сих пор всё ок.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже (тьфу-тьфу) Асконовский матрас самый дешевый, без плюшек (😏😏), уже почти год полет нормальный, правда мучает иногда фобия ночного врезывания пружины в мои прекрасные телеса 😧
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про матрасы, брал подушку лет 8-10 назад ортопедическую, до сих пор сплю на ней. Думал и о матрасе "ихнем", но после такого кол-ва негативных отзывов засомневался...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что сейчас всё так же с подушками даже. Всё-таки 10 лет прошло. Может они тогда только начинали продвигаться и делали все на совесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вполне возможно, проверять я конечно же это не буду :) Да и ценник слегка конский стал...

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже года 3 назад брал аскону за 15к, все ок. Без нареканий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради. При доставке вы можете провести осмотр матраса и отказаться сразу от него т.е. не подписывать накладную на доставку, потом составляется претензия, деньги возвращаются либо проходит замена. В случае если вы сразу не заметили дефекта, делаете фото/видео, идете в любой фирменный салон(желательно где и покупали) и пишите претензию.
Во-вторых при оформлении договора менеджер обязан выдать вам контакт салона и службы сервиса. Внимательно читайте договор, там все прописано, в том числе про гарантию и возврат.
Ну и в целом про Аскону. Это самая крупная фабрика в России. Процент брака небольшой. Просто сравним: выпуская 10.000 матрасов и 100 брака это 1%, выпуская 1000 и 50 брака это 5%. Зато недовольных больше 😊 люди чаще при покупке негативом делятся.
В вашем случае менеджер отработал плохо, не оставив обратную связь. Надеюсь на благополучное разрешение вашего вопроса🙂скорее всего рассмотрят положительно, да и резонанс уже есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вот пидоры, предлагал продукцию нашей фирмы, не буду называть, чтобы не было рекламы, для устранения запаха, так они пожалели 75 руб. на одно изделие.

Писец, до чего жадные уроды!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит еще от завода Где пошли. Брал в Белгороде себе привезли все норм. Товарищь покупал такой же в Воронеже история похожа на твою. Заводы у меня и него разные.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя где делали матрас? У меня на вшивной этикетке указана Владимирская область.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это полезная инфа! их вроде здесь возле Владимира делают (в Коврове, если не ошибаюсь). Думал там нормальные делают.. )

у меня самого асконовский, брал в конце 12 года, дешевый (что-то вроде fitness liga) за 14к (190х160) через enter.ru. Без ограничения по весу пользователя, с пружинами, все дела.
Последний год как будто продавился местами, часто его переводрачиваю, но в некоторых местах уже некомфортно спать так, что спина потом болит, вот думал про новый.
Видимо надо из Икеи заказывать.

Справедливости ради: матрас подвергся жесткой эксплуатации - вес пользователя за гранью максимального для многих матрасов. А еще жена в посл. год любит пару раз в неделю разбежаться и запрыгнуть на него. 55кг, но ламели вылетают из основания). Видимо хочет новый матрас :)

Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, купил в асконе тоже матрас, но правда покупал не их производство, а Американский фирмы Serta, стоил тоже не дешево, около 40 или 60, сейчас не помню уже, но у меня матрасу год, полет нормальный, гарантия пожизненная, я с кроватью вместе брал, а вот "антивандальное" покрытие - мои хорьки расхерачили в первые 10 минут :))) Хотя у них я сам антистеплером его мучал минуты две и не повредил...чудеса :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бренд Serta американский. матрасы делают в г.Коврове на Асконе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька, но в принципе я этого почему то ожидал :)) Но могу сказать только, что нитки местами торчат, в остальном матрас полностью устраивает :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и учат! Лучше, чем в школе! Надо ж бало проверить при доставке и не отдавать/перечислять бабло наперед!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок такой что должен заплатить 40% предоплату чтобы смогли запустить в производство. Прямо сейчас на работе сижу тоже матрасами торгую
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Змеи подколодные они, как в Вскоре, так и в других "фирменных" магазинах!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю,у меня пока все замены проходили на отлично,здесь от компетентности менеджера не мало зависит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Замена то замена. Зачем продавать заранее зная, что товар плохой? Что, оне думают вокруг стада лохов ходят?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри как это происходит. Манагер то знает что товар хороший. Но не он лично со склада его забирает или производит понимаешь? Тут уж куда смотрели дятлы из службы контроля качества и доставки действительно вопрос. Сегодня жалоба пришла что доставили а по середине матраса огромное блять пятно. Загадка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дятлам вместо дерева/матраса/товара рельс подсунуть, пусть клюв обломает!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я солидарен :D у нас из-за этого зарплата страдает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всю жизнь. Ты пашешь, прилетает дятел и выдалбыван твои кровные! Потому дятлов и не люблю (не птиц!).
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Теперь грущу=) Жду завтра матрас от них, правда не Асконы непосредтсвенно, а Serta Sanders, типо американский...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень внимательно проверяйте при получении. Пока не убедитесь что всё в порядке — ничего не подписывайте. Не будьте как я)

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще и правда норма что он так пахне ,но по остальным параметрам судя по фото его ногами пиздили пока везли,удачи тебе в восстановлении справедливости.
З.ы. только менеджера не бей,это все сучий отдел работы с клиентами и доставка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, покупал 3 года назад в асконе основание (с пультом которое) и матрац к нему соответствующий. Мы с женой были в восторге. Это была (продали из-за фин необходимости) самая удобная кровать в моей жизни. Так что не всегда у них все так плохо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это основание Ergo motion, от одноименной американской фирмы, Аскона лишь импортер в РФ, а не создатели и изготовители, но основание реально крутое =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Основание крутое, да. Однако пост же про матрац. Матрац мы брали какой-то специальный к основанию этому. Или матрац тоже не асконовский, а американский?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть матрасы как их производства подходящие под данное основание так и американские аналоги, какой у вас конкретно, сложно сказать, можете посмотреть название матраса на бирке сбоку матраса непосредственно или в документах, и по названию пробить на сайте к какому бренду относится данная модель, напримерsleep professor - это американский бренд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продали год назад кровать. Но помню точно, что professor

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дома два матраса от асконы, покупались года три назад. Претензий вообще никаких. Неужели качество так сильно упало за эти годы?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал матрас весной  2017го - тоже всё прекрасно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на любом производстве возможен брак. Только обычно крупные компании либо сразу забирают товар на который претензия (ну конечно предложив выбрать что то из той же ценовой категории, если на идентичный не согласен покупатель), Либо отправляют эксперта на место, посмотреть не физические ли повреждения у товара (может покупатель сам от нехер делать сломал и теперь хочет новый). До декрета работала в этой сфере, при мне брака не было, но приходила женщина которая пол года назад покупала матрас и он начал скрипеть. Составили рекламацию и заменили.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонили из Асконы. Изменили решение. Позднее напишу пост.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слежу за тобой. Сам заказал орматэк, придется пойти полежать в магазин на него, чтобы знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше сначала полежать, а потом заказывать. Даже по заявленной на сайте степенью жесткости матрас может разительно отличаться по ощущениям. Сразу скажу что чем дешевле матрас тем он мягче за счет пружинного блока (самой толщины пружин), так что если вес около ста кг или больше, долго он точно не прослужит. И не на каждодневное пользование (дача сад гости)

Автор поста оценил этот комментарий

Это чистый ужас ! Мы только сейчас пришли из Асконы - выбирали кровать. Но завтра поедем в Орматек., Аскону я теперь боюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что под топовым. Не могли бы вы посоветовать, из каких фирм лучше выбирать, а то как раз собираюсь матрас покупать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орматек - это если отечественное производство, если зарубежные, то Sleep Professor, King  Koil, Tempur. Внимание обратить на эти бренды и компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все понятно :D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если до сих пор ищете матрас,  напишу на вашу почту бренды матрасников, которые пока не халтурят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне напишите, пожалуйста. Ищем матрас. Муж упёрся и хочет Аскону, пытаюсь отговаривать, но пока с трудом получается.

Opanchenko86@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

если не поздно то рекомендую бьютисон. купил три матраса у них, в спальню и два детских, там бесклеевая технология, брат мой купил у них три - в спальню, в детскую и в гостевую. короче по итогам семи матрасов - все заебись, аа еще друг купил один, короче восемь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по цене они как?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "уже давно" - это точно, семь лет назад купил у них матрас, "Аскона класика фиеста " - ужас, а не матрас, с новья вонял каким то клеем, выветриваться очень долго.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас матрас тоже вонял. бабки они не вернут. пришла бумажка без печати и подписей и вывод что у нас чувствительный нюх а матрас забибись хороший. стоил 40 к. отвезли на дачу. а туда я и за 5 могла матрас купить. боялась что за зиму сожрут мыши- ни фига. мыши такое говно жрать не хотят. тогда еще не знала про силу Пикабу, а сейчас уже поздно новую тему создавать но тут хочу громко сказать всем - Аскона говно, не ведитесь люди!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем, собственно, проблема? Просто же можно в течении 14 дней вернуть товар без объяснения причины. Привезли бы матрас в магазин, да сдали.
Или я что-то неправильно понимаю?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь в магазин. Выбираешь матрас и если он понравился, то пачкаешь его, например кровью. Отпечаток ставишь свой. Говоришь им пусть везут именно этот матрас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. А вам не смущает, что на этом матрасе куча народа лежало, а некоторые вполне могли быть больными? Матрас ведь в стиралке не постираешь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

то что вонял плохо? мы покупали в прошлом году (не аскона) вонял несколько дней. Причем мне было норм, коту тоже, а жена уходила спать в другую комнату так ей запах мешал. Но через пару дней запах пропал. И мне по телефону сказали что-то типа "ну он же новый, все новые вещи пахнут "особенно"."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку