И опять про буллинг. Простите, но внутри всё кипит!


Все тут начали делиться своими историями про буллинг, поделюсь и я. Так сложилось, что при переходе из 3-го класса в 5-й именно в нашем классе нашлось место для пятерых индивидов, прошедших через 4-й класс.

Для тех, кто не в курсе - тогда была именно такая система. 3-й класс был последний в начальной школе, 5-й класс уже считался средней, а в промежуточный 4-й класс отправляли за плохую успеваемость - в большинстве случаев, хулиганов из неблагополучных семей, так вот сложилось.

И вот, эта компания попадает к нам в класс. Все на год старше, почти все - хорошо физически развиты. И все отморозки, плюс к ним присоединились и наши "колеблющиеся" в составе нескольких человек. Вуаля, отличная команда для буллинга готова, поздравляю!

Одной из жертв стал и я, т.к. благодаря предкам "немодно" одевался, не играл в футбол и вообще был слаб физически, при этом ещё и учился неплохо. Подлила масла в огонь моя бабка, которая по старческой деменции начала лазить в мусорках и пытаться тащить оттуда всякий хлам домой, а кто-то из одноклассников её там увидел - и естественно, это тут же стало поводом для массовых насмешек и издевательств.

Родственникам было похуй, мне не верили - говорили, что я всё придумываю, преувеличиваю, что такого просто не может быть. Учителям тоже было похуй, директору школы - тем более. Несколько раз меня били толпой просто так, для развлечения - причём, достаточно сильно. Зато несколько раз именно я получал пизды от учителей - например, в меня плюют с задних парт бумажками через трубочку, я вызверился в ответ и отправился на ковер к завучу.

В итоге, к 8-му классу я перестал ходить в школу. Просто не мог себя заставить пойти туда и терпеть это всё дальше. Если бы у меня тогда был доступ к огнестрелу - я бы перестрелял их всех нахер. Несколько раз я сидел на крыше многоэтажки и всерьёз размышлял о самовыпиливании. Остановило лишь то, что пришло осознание - большинству будет просто похуй на это, а некоторые ещё и поржут лишний раз, а вот меня уже не будет.

Прогуливать школу просто на улице было скучно и холодно, я начал захаживать в первые тогдашние компьютерные клубы, нашёл в этом хоть какую-то отдушину. В одном немного закорешился с админом - я протирал пыль на столах и компах, выносил мусор и за это он разрешал мне играть на свободных машинах, пока нет клиентов.

Когда дома вскрылось (позвонили из школы) что я прогуливаю и не появлялся уже больше месяца - естественно, во всём тут же обвинили "эти проклятые компуктеры", ну а что же ещё? Мои объяснения были отвергнуты всё по тем же причинам, мол, я всё придумываю в своё оправдание, т.е. я ещё и лгун, брехло. И тут бабка снова подлила масла в огонь, и снова из-за своей деменции - заявила, что я ворую у неё пенсию и логично, что трачу всё на "компуктеры", ну всё сходится же! Вот так вот просто я на ровном месте стал уже чуть ли не мелким уголовником в глазах родственников, а верить моим словам перестали совсем...

В итоге, я успел побывать в закрытой спецшколе для детей с нарушением психики (в реальности - банальная дурка, только для детей, куда наряду с настоящими психами попадали и многие отпрыски банально нерадивых родителей, алкашей, маргиналов и т.д.), сменить несколько обычных школ, в одной из них остаться на второй год - но прогуливать я так и не перестал, уже просто не мог остановиться, ноги сами не хотели идти в школу и всё тут. Кстати, именно тогда я начал курить и не могу перестать уже очень много лет, до сих пор. Школу закончил с большим трудом и огромной натяжкой, через экстерн. Родственники же, к концу школы просто забили на меня, как на пропащего - разве что пророчили мне мрачное будущее вроде бомжевания на вокзале или тюрьмы. Бабка до самой смерти продолжала утверждать, что я её бью и отнимаю пенсию, из-за чего меня даже несколько раз выгоняли из дома и мне приходилось по несколько дней ночевать тупо где придётся. Ни в какой ВУЗ я так и не поступил, после школы перебивался подработками - чтобы было что пожрать и заплатить за съёмную комнату.

Что имеем в итоге? В какой-то момент я пошел работать торговым представителем, потихоньку продвинулся в этом направлении. Сейчас работаю сам на себя. В какой-то момент я встретил свою будущую жену, она была единственной за очень много лет, кто поверил в меня и всегда меня поддерживал - мы вместе до сих пор, уже 16 лет. От родственников мне ничего не досталось, пришлось всего добиваться самому - и опять же, спасибо любимой жене, которая меня поддерживала и помогала. Сейчас мы живём в другом городе, у нас хорошая семья, квартира, машина, много хороших друзей. Всё прошлое я стараюсь забыть, как страшный сон. Но простил ли я всех тех людей? Нет и никогда не прощу! Более того, я до сих пор их ненавижу, причём настолько, что даже сейчас, когда пишу это - во мне внутри всё кипит, я готов порвать кого-то из них, окажись он рядом.

Этот текст - моя реальная история. И я надеюсь, что этот текст может прочитать кто-то, кто сам занимается буллингом. Иди кто-то (например, учитель), кто закрывает на него глаза. Не делайте этого. Не ломайте жизнь другим людям!