И ещё раз про враньё родителей

Прочитала посты про то, как родители врут детям, дабы не травмировать их психику и вспомнила.

Скажу сразу, что у меня нормальная и даже вполне психически здоровая семья, родители, конечно, те ещё тролли, но всё в пределах разумного.

Ну и, собственно, сама история. Когда я была мелкая, то мы жили в частном доме и держали кроликов. Ребёнком я была вполне рассудительным и понимала, что они потом идут на мясо и шапки, и даже помогала родителям взращивать их по мере своих детских сил: воды им там налить, сена закинуть и т.д. Но вот в одном из пометов появился просто до ужаса нелепый крольчонок: весь нескладный и даже для кролика был ну очень уж косой. И как-то я прикипела к нему своей детской душой. То морковку побольше ему дам, то капусты посочнее положу. Потом выяснили, что это - крольчиха и я дала ей имя Ольга (хз почему). По мере того, как она росла я твердила, что она - моя и не дам её на шапку.

Однажды я вернулась из садика домой, бабушка положила мне пюре с мясом, а после еды папа спросил:

- Вкусно?

- Вкусно, - подтвердила я.

- Ну вот, а ты Ольгу забивать не хотела.

Ну что могу сказать... Прошло 25 лет, а крольчатину я не ем до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий поступок. Если животному даётся имя, он больше, чем просто животное. Он становится, в меру способностей, членом семьи. Следует, что предки ваши, вас лично, ни во что не ставили, поскольку никакого внимания на привязанность и принятие животного, как нечто большее, чем мясо, не обратили. Утрируя, можно заключить, что и вы сами в их глазах, в тот период времени, не представляли ничего особенного, достойного внимания.
Сочувствую.
раскрыть ветку (53)
130
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогая, ну как, вкусно? ^^
- Очень! :)
- Ну вот, а ты не хотела нашу дочку забивать ;)
раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Настя  (не для слабонервных).
раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати пиздец. Читал сто лет назад до сих пор при слове настя этот пиздец вспоминается.

раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пиздец? Можно немного поконкретнее, а то по запросу "Настя" гугл какую-то дичь выдает.
раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя предупреждал.  Полная версия http://www.rulit.me/books/nastya-read-113287-1.html


Или краткий пересказ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Настя_(рассказ)

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

что за пиздец

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пиздецкий пиздец приготовленный с добавлением кучи пиздеца и приправленный щепоткой изысканого пиздеца. Я предупреждал :-)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в кратком пересказе ничего такого. Помнится у Чака Паланика(кажется) есть рассказ про мальчика в бассейне, Кишки(или типа того) называется, вот эт да, это жесть.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее рассказ берет не жестью а сюрреализмом происходящего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ловец жемчужин
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что

Это

За

Хуйня

?

!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за ебаный пиздец такой?? Понадарили всего, а потом сожрали! О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно совсем кратко в комменты? А то лень открывать.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действие происходит в течение одного дня 6 августа 1900 года.


Главной героине Настасье Саблиной исполняется шестнадцать лет, и она, преисполненная чувств, начинает рассуждать с определенным детским инфантилизмом о «самом важном дне в её жизни». Затем её поздравила с днём рождения мать, подарив бриллиантовое сердечко с тонкой золотой цепочкой. Потом, помывшись лавандовой водой при помощи няни, Настя вышла на веранду, где завтракал её отец вместе со своим другом Львом Ильичом. Лев Ильич подарил Насте золотую брошь. После завтрака Настя гуляла по поместью и увидела, как наказывают лакея Павлушу, которого на конюшне привязали к лавке и пороли, что произвело сильное впечатление на неё. Вернувшись домой с прогулки, Настя увидела, что к ним в гости приехал отец Андрей, который подарил девочке чёрную жемчужину.



Дальнейшее действие рассказа происходит на улице возле большой печи, возле которой стояли повар Савелий с длинной кочергой, отец, мать, отец Андрей, Лев Ильич. Няня раздела Настю и она осталась стоять голой посреди двора.



Затем Настя неуверенно подошла к лопате, и тогда её отец вместе с Савелием подхватили её и положили спиной на лопату. После того как Настя обняла себя за колени, прижала ноги к груди, повар пристегнул её цепями к лопате. Все начали советовать, как лучше Насте лежать на лопате, но она осталась в прежнем положении. После прощания с родителями, Савелий ухватился за железную рукоять лопаты и задвинул Настю в печь.



Тело её осветилось оранжевым. «Вот оно!» — успела подумать Настя, глядя в слабо закопчённый потолок печи. Жар обрушился, навалился страшным красным медведем, выжал из Насти дикий, нечеловеческий крик. Она забилась на лопате.


Тогда все подошли ближе к печи, только няня отошла в сторону.



Кожа на ногах и плечах Насти быстро натягивалась и вскоре, словно капли, по ней побежали волдыри. Настя извивалась, цепи до крови впились в неё, но удерживали, голова мелко тряслась, лицо превратилось в сплошной красный рот. Крик извергался из него невидимым багровым потоком.


Настю подали на стол к семи часам. В ожидании жаркого гости допивали вторую бутылку шампанского. За столом кроме родителей Насти, отца Андрея и Льва Ильича сидели супруги Румянцевы и Димитрий Андреевич Мамут с дочерью Ариной (подруга Насти).



Золотисто-коричневая, она лежала на овальном блюде, держа себя за ноги с почерневшими ногтями. Бутоны белых роз окружали её, дольки лимона покрывали грудь, колени и плечи, на лбу, сосках и лобке невинно белели речные лилии.


Мать Насти не могла просто смотреть на блюдо, но остальные гости говорили не портить им праздника, и мать спокойно продолжала сидеть. Выпив тост за преодоление пределов, матери Насти дали нож и вилку, и предложили вырезать куски на заказ.


Давайте есть, господа, пока Настя не остыла! — Саблин заложил себе угол салфетки за ворот. — На правах отца новоиспечённой я заказываю первый кусок: левую грудь! Павлушка! Неси бордо!


Во время трапезы велись беседы о ницшеанстве, трансцендентальном, философии, религии и истории. После ужина все провели некий мистический ритуал над костями Насти.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем философия поедания дочерей в этом контексте? Чем они обосновывали сие противоественное действие?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю преодолением всяких моральных рамок

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а мне наоборот показалось, что смысл в том, как родители своим давлением, приверженностью традициям "поедают" своих детей в угоду обществу (сцена с угощением и выбором кусков)..как намек на неравные браки, "мала еще с отцом спорить" и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это у них там массовое явление, знаковый ритуал, как очередная веха жизни. И девочки сами хотят такой судьбы. Написано так, будто у всего этого есть какой то сакральный смысл. Почему дочки, почему в 16, зачем вообще это нужно? Но объяснения нет, и это обидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

зажарили её

3
Автор поста оценил этот комментарий
Настю съели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы я этот пиздец не читал О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпвашумать... Ну и пиздец. А есть ещё?
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Сорокин "Настя" читать" гугли . Это рассказ, с довольно стремный содержанием
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего стремного. Хуйня просто.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Не против чернухи и похардкорней, но вот мотивация родителей и предпосылки не совсем ясны. Чернуха ради чернухи, образ над содержанием.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реально стремные истории в подобном русле. Зачастую они попадаются в больших произведениях, как просто одно из событий.


Я читал такое, но пример привести не могу, просто не помню. Мозг старается выбросить из головы подобный пиздец.


А это вот, выше - просто какая-то хуйня. Нет эмоций, нет атмосферы, нет причин, нет предпосылок, нет логики и тд и тп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
> Я читал такое, но пример привести не могу

Помогу. Вот например, про детей и кабанчика Ваську: #comment_65604569

Даже в таком маленьком объеме и без особых подробностей жуть нагоняет. А вот "настенька" просто какая-то хуйня ради хуйни, словно из генератора текстов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже такое себе, откровенно говоря.


Я вот вспомнил один. Из одной хорошей анимешки. "Стальной алхимик".

Одна серия. Ученый, мечта жизни которого создать разумную химеру. Но у него все что-то не получается. Финансирование урезают. Он все больше погружается в работу, забивает на свою жену и малолетнюю дочь. Жена его бросает в конце концов, и примерно в этот моменту него случается прорыв - первый более-менее удачный образец разумной химеры. Но она быстро умирает непонятно от чего. В любом случае финансирование ему возобновляется.


Спустя пару лет, два ГГ наведываются в дом этого ученого, живут у него, играют с его дочерью, общаются. Узнают смысл его работы, печальную историю его жизни, о его жене, бросившей мужа и дочь. Узнают о проблемах и о том, что ему опять урезают финансирование или вовсе собираются закрывать его проект. Ну и тд и тп, в общем подружились.

Спустя какое-то время приходят к нему домой, а этот ученый такой радостный, у меня получилось! И показывает свою химеру, отдаленно похожую на собаку. Все радостные такие. Химера очень печальная, и слышится, что она тихо говорит:"помогите". А потом замечают, что его дочь пропала.


Продолжение, думаю, и так понятно. И куда делась жена, тоже.


Хотя, возможно, в моем сумбурном изложении не чувствуется жути. но смотрел данную анимешку 2 или 3 раза, и каждый раз хочется забыть этот момент побыстрее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорокин. Единственная книга, удостоившаяся чести быть порванной и выброшенной после прочтения 3 страниц. Повелась на рекомендацию коллеги, блин
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он реально круто пишет, в плане стиля и языка. Он прям поцелован в макушечку всеми богами литературы . Но почему-то в основном про говно. Правда "Путь бро" и "теллурия" мне зашли , но они прям самые "вегетарианские" у него.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте и "Лёд" тогда, он является продолжением "Пути Бро" и жести там вроде нет особой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не , я читала "трилогию" уже , но самая "зашедшая" была первая .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а расскажите вкратце, а то лень эту стену текста смотреть
там изнасилование? каннибализм? рабство?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко: девочке Насте исполнилось 16, в её ДР её собственная семья сунула её в печку, зажарила и съела.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну я уже дочитал
мне скучно показалось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про г..но, с художественными описаниями, и скушали ее, Настю, тоже с художественными описаниями трапезы. Книгу я пролистала, именно тот сборник был весь про г.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

короче, я ничего не потерял, бросив на половине

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сюжет Blinky/Bad Robot

24
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне у многих коров есть имена. И ничего, едят. Так что дело далеко не в имени, животное и без него может стать другом
раскрыть ветку (4)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то. Коровам имена даются чтобы звать на дойку было легче. Тут именно привязанность ребенка. Папаша думал, что очень смешно пошутил, а на самом деле нанес травму детской психике. Просто дурак, ничего не понимающий в воспитании
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньям имена тоже дают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, это обезличенные машки и борьки, имена у всех одинаковые
6
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне коров держат для молока а не мяса. Для мяса обычно разводят свиней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в играх. Если у персонажа есть имя, то он квестовый и уникальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграй в магику. Там даже у некоторых монстров есть имена. Про людей (которые вообще стоят только для того чтоб на них новое заклинание опробовать) я молчу - все с именами
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку