Horizon Zero Dawn

Всем привет! Horizon Zero Dawn Игрофильм Действие сюжета происходит в будущем, в постапокалиптических США, где господствует первозданная природа и опасные звероподобные роботы, в то время как привычный нам жизненный уклад уничтожен, а немногие люди живут в первобытных племенах. Главная героиня — молодая охотница Элой — является изгоем из своего племени, а обстоятельства рождения этой девушки окутаны тайной. После того, как на племя нападают неизвестные враги, Элой отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на вопросы о причинах этого нападения, о своём происхождении и о том, почему мир стал таким, какой он есть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Horizon Zero Dawn - действительно шикарнейшая игра. Сюжет, атмосфера, музыкальное сопровождение - моё почтение. В свое время ради возможности её пройти купил ps4 slim (тогда игра была еще эксклюзивом playstation, и даже слухов не было, что спустя годы выйдет на ПК)

Из минусов только немного резиновая анимация лиц второстепенных персонажей, да скучноватые побочные квесты, но это после Ведьмак 3 такими они показались...


А вот Horizon Forbidden West слабее вышла, ИМХО. Впихнули новомодные повесточки, сюжет откровенно скучнее. Хотя графика на ps5 очень красивая, ну и геймплейные моменты интересные добавили (полет верхом на приручаемой робоптице, планирование вниз на парашюте из силового поля) Побочные квесты местами достойные тоже стали.


Микро спойлер: концовка Forbidden West явно говорит, что будет продолжение. История не окончена.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Повесток была и в первой, но я все это вырезал. Я ее всю прошёл, записал. И при создании игрофильма каждую катсцену просматривал раза по 3. Почти месяц ушёл на игрофильм.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... перепройти, что ли?...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям с удовольствием пере прошёл второй раз. Кстати сейчас прохожу Запретный запад, ну прям не заходит. Какие то лица у них свинячие что-ли🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я...И куча сложностей, приливы храбрости эти. Первая больше нравилась, луки поменял и гаси, а тут...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут во второй извините за выражения какая то дебильная прокачка и т. д. Но чем дальше прохожу по немного втягивают и стараюсь пропускать минусы чтоб не портить общее впечатления. Но как по мне первая роднее!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что это "неправильно". Однако, факт: игровой опыт разный.
Но я и сам так делать люблю - оставлять финал сюжета на десерт, уже после полного знакомства с миром и с максимальной прокачкой.
Тот же Геральт тоже, погуляв по Туссенту, выносит Дикую Охоту как мальцов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же делаю. Сначало открываю карту, качаюсь, а только потом сюжета. Так многие делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в конце ещё был момент, когда Сайленс снова Аида поймал.. Тоже ведь часть сюжета, почему вырезали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит внимательно смотреть👍👍👍 да это часть сюжета. Оно насколько я помню была после титров? Моя ошибка. Не дописал видео. Не судите строго ИСПРАВЛЮСЬ! ☺
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сюжет,интриги. Повестка бесит. Бесит ебало Эллой во второй части, щеками как у порося.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем игрофильме повесток нету, все вырезано! Делаю только сюжет, все лишнее вырезается. Каждую сцену просматриваю раз по три, четыре. Это не прохождение без комментариев как некоторые пишут и подписывают игрофильм! Это настоящий игрофильм по сюжету игры. Делаю примерно по месяцу. Месяц на прохождение игры. И почти месяц на монтаж. Одних записанных видео гигов на 400 получается😁. А потом долгая но для меня приятная работа с видео☺
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо) Отличный контент, полное прохождение одним заходом и без лишних комментариев. То что нужно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😊👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях впервые прошел.

Делал несколько попыток, то приставку продавал, то диск... А сейчас на рс прошёл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра Класс, хоть и старенькая!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Пожалуй подпишусь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! 🤩
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра шикарна, раза два ее проходил, кто может подсказать подобные (сюжетные) игры для PS5, очень заходят сюжетные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. God of war. Uncharted. Tomb raider. Far Cry, The last of us, Жизнь после. Там их куча
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это озерам, они все такие... Как пикабушники
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сытные😀
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальная девонька с широкими скулами, хоть не дрысня 40 кг, которая ломает шеи 100кг дядькам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Элой супер, мега, пупер рыже волосая красотуля!
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как аддон будет, но только под пятую плойку, ну и да, жирный задел на третью часть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать третью. Вот сейчас сижу и прохожу вторую😃
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увидели хреновый ракурс в одном трейлере, и  теперь везде это форсите? Не надоело?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по картинкам из гуголя - в броне с открытым пузом - у неё всё ещё стройная талия. Видимо у неё от рождения кость широкая:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку скинул. В игру специально зашел. Одни пузатики, одна Элой строй няшка🤣
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по картинкам из гуголя - в броне с открытым пузом - у неё всё ещё стройная талия. Видимо у неё от рождения кость широкая:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

судя по картинкам из гуголя - в броне с открытым пузом - у неё всё ещё стройная талия. Видимо у неё от рождения кость широкая:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция тела такая 🤣🤣🤣 У меня друг есть сколько помню ел постоянно очень много. Но он длинный и Худой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

При параллельном прохождении сюжетки и дополнения к финалу Элой становится имбой, которой финальная битва по колено.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да же не знаю что ответить. Потлогике все правильно. В процессе игры идет обучение, набивается скил. Лично я кайфанул от игры и от игрофильма!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первая часть зашла очень хорошо, вторая показалась нудной, Элой уже не та.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого же мнения. Сейчас вторую прохожу ну прям не заходит.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только PS5 не забудьте. И очки для допа с Горой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была б она она 5. Только четвёрка ☺
27
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная игра! Считаю, что она одна из лучших в своем жанре. С нетерпением жду новой части.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍
12
Автор поста оценил этот комментарий

постапокалипсис по соседству с терраформирующими машинами, которые создают идеальные условия для жизни людей:

-нет болезней (т.к. все старые вирусы и бактерии вымерли, а новых "великая мать", видимо, поленилась создавать) [по крайней мере я не видел никаких упоминаний лихорадок, моров или язв - только раны от физических воздействий в наличии]

-огромное (по сравнению со старым миром) количество диких зверей и диких съедобных растений на единицу площади

-возможность в любой момент "добыть" кучу металла тупо сломав и разобрав ближайшего робота

-значительно повышенная скорость роста всех видов растений (за счет всё ещё работающей программы терраформирования) [может это игровая условность, но растения плодоносят там каждые несколько дней]

В таких условиях довольно просто отожраться. Тем более что у неё только морда широкая - в нарядах с открытым животом видно что она вполне стройная (по крайней мере, по сравнению с типичным 120 килограммовым пикабушником)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣👍 во второй части они Исправильсь. Мпси там пухлые
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Позавидуйте мне, только начал проходить, вчера лег во втором часу ночи, игра огонь, после 3 ведьмака очень зашла!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, Сайленса в продолжениях не будет раз актёр умер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую ещё до конца не прошёл, но упоминания Элой про него есть. Как я понял он научил мятежников приручению машин или что то в этом роде. А по поводу умер актёр, это сейчас не проблема нейросети! И лицо какое надо сделают и голос его будет. Если конечно будет в этом нужда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, что в конце, но до или после титров - забыл )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно записываю и титры, но в этот раз что то не дождался🤣☺ забыл ☺
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Не рыба, не мясо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные. И интересы у людей так же разные. Я вот например терпеть не могу гонки. Ненавижу онлайн. Вообще не вижу в нём смысла. Без конечная прокачка и вливание денег. Я люблю одиночные и с сюжетом. Но больше всего экшен.
Автор поста оценил этот комментарий
Первую часть прошел, но не более. Вторую дропнул после пары часов, жаль возврат не мог сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая то же не понравилась?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра класс, но я бы с удовольствием посмотрел как Рой Фаро пожирает все живое на своем пути и уничтожает человечество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задел на четвёртую часть 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Дак изначально и были слухи при выходе первой части, что должна была быть трилогия. и все на PS4 но Sony не дали разработчикам добро, так как не были уверены в успех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего 3й части на ps4 не будет😭. Ps4 начинают сливать потихоньку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, я вся такая уникальная снежинка. Давайте взорвем эту стенку. Нет, я сказала надо взрывать. Ой, что то пошло не так, ну и живите теперь с этим, а я побежала, аха-ха аха-ха. Борьба хомячка с зерном. (Народ схавал и с оглядкой на это сделали форсчпокен. Там тоже сильная и независимая фак, фак-фак-фак, щит.) И вроде бы красивый мир, какая то история, но слабый сюжет. Если не смотреть на стоимость, то на разок пойдет, но не о каком шедевре речи и нет. Да и некий флёр ассасина преследует всю дорогу. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и с оглядкой на гта. Добавить дороги, машины, огнестрел и получится то же самое 😀 практически один жанр только в другой обёртка, короче игра типо с псевдо открытым миром. Разница только в сюжете
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игра хороша.

Когда там Forbidden West выйдет на ПК не слышно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде тишина
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто поняла, что запустила себя, и решила сбросить вес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да она вроде и так стройняшка☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, пидоры.
Поверил ведь, уже успел обрадоваться, что смогу поиграть, а тут такой облом. Точно пидоры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гейропэйцы🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

врут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах они подлецы🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие хорошие постапок книги и фильмы можете посоветовать? Ну а сюжет как сюжет, меня лично пробрало, когда слушаешь вот эти все записи обороняющихся людей и всё такое, про Новый Рассвет тоже классно было рассказано. Ну и сюжетный твист с кораблем почти сразу, можно сказать, раскусил, ибо совсем не верилось в то, что он просто взял и взорвался. Я вообще думал это было задумано так, чтобы сбить ИИ со следа на всякий случай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильмов что припоминается Я легенда и Книга Илая, а книги давно уже не читал 🤷‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с первой частью там бюджет выше раза в 3-4,  вот на днях заходил в нее. Анимации нпц это просто адище, пластилиновые истуканы.

По поводу черных и тп, тоже проблемы не вижу. Можно даже игровыми условностями оправдать, мол в колыбелях было поровну зародышей всех расс плюс минус, отсюда и разнообразие на момент игры. Я в этом проблем не вижу, главное что бы персонаж был прописан хорошо. Тот же Варл, хорошо прописан, и мне до лампочки какого цвета у него кожа.

В игре меня больше расстраивает сюжет. В первой части он был лучше, но мир хуже. Во запретном западе наоборот, сюжет слабее но мир намного проработанные, и в плане технологий(графика) и лора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал что это проблема, я написал что в глаза бросается. Главное для меня это сюжет, на графику можно закрыть глаза, разница во времени. Но пока по сюжету мне нравится первая. Ну а дальше посмотрим.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я выйдя на улицу увижу больше толстых людей чем в игре. И вообще какая разница? Ну толстые и что? Мир выглядит реальнее, там еще стариков обоих полов добавили как нпц, и детей. До этого тоже докапываться будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сравнению с первой части оно прям в глаза бросается! А еще в глаза бросается через второго афроамериканцы ну так для галочки!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот дойди и узнаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типо без спойлеров🤣
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это племя кузнецов и работяг, пофоткай ещё племя веганов Утару
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с ними что? Я до них наверное ещё не дошел🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, в самом начале. Без ЛГБТ - не особо и велика потеря, так-то))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой полностью согласен😀👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел написать типа "что мешает тоже собрать ПК". Но как раз это сейчас и происходит. Вот Сони и "сливает".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
40 это мне обошлось: мать проц, оперативки, кулер, ssd m2nvme, с алика. Блок питания и корпус с а зона 40к. И то проц мать оперативку брал комплектом. + монитор + мыш и клава все вместе вышло 65.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО - вторая часть получилась геймплейно интересной. Робоптица появляется в последней трети игры примерно, зонтик появляется намного раньше. Кстати, даже ачивка есть за долгое (вроде, не менее минуты) парение на зонте. Можно получить в ходе одного из квестов.
Что по повесточке - ну она как бы есть, но и не сильно назойливая. Собственно, первый раз столкнулся при прохождении квеста с полосой препятствий в горах, там, типа, трансвестит был, ну и попозже в одном из сайдквестов НПС-баба говорит, что у неё за океаном осталась жена. Вот, вроде, и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще далеко не прошёл. Нашел Эрена и иду в следующее поселение к посольству. По поводу повесток бог с ней, игрофильмы делаю только по основному сюжету, без доп квестов, а все ЛГБТ вырезаю. Мне то пофигу на это я как то мимо ушей это пропускаю, а вот по закону нельзя🙌 можно и статью словить!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел написать типа "что мешает тоже собрать ПК". Но как раз это сейчас и происходит. Вот Сони и "сливает".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас собрать ПК реально дорого. Хороший ПК. Я на алике себе собирал и то просто коробка обошлась 40.
Автор поста оценил этот комментарий
На пека тоже?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе написано ps4, ps5 и на винде.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот никогда не понимал этой обиды консольщиков за "слив эксклюзива"
Комьюнити игры расширяется. Чем это плохо?
Неужели, у кого-то пригорает, что теперь кто-то поиграет с лучшей графикой и FPS спустя джва года?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сони для чего сливает эксклюзивы? Для того чтоб заработать ещё больше бабла. А обида в том что ты покупаешь консоль за 50 и ещё и игры на старте по 7тыс, а то и больше. А пкшники собрал комп и на торренты! Вот и вся обида.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей бы HFW на ПК выходила. Чтобы Элой модами поправить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это кстати зря! Это был эксклюзив для Соники и они все сливает. Обидно для кансольщиков.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Первая шедевр была, вторая не заходит и все тут. Плюнул и забросил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы то же плюнул на вторую, но хочу и на вторую сделать игрофильм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошая игруля..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так полтора года назад же вышла новая часть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И второй части то же быть😉
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень тронул момент, когда сначала генерал, а потом Элизабет рассказывают, что случилось на самом деле, и что собой представляет проект "Новый рассвет".

Кстати, вторая игра заканчивается так, что явно будет и третья....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень трогательный момент, и момент с Геей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял ни zero dawn ни forbidden west. Картинка красивая, сюжет вроде интересный, но геймплей не зацепил настолько, что забросил не начав толком.

А ведь там что-то есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и есть игрофильм! Не понравился gameplay смотри как фильм😀
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увидели хреновый ракурс в одном трейлере, и  теперь везде это форсите? Не надоело?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с игры сфотка сейчас сижу играю. И какой хреновый ракурс? Они там все такие🤣
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в полном ахуе удивлении...
Как, нет, КАК???? я мог пропустить выход этой части?

Horizon Forbidden West - вот во что я буду играть в ближайшее время!
Спасибо тебе, добрый человек!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что! Но ты будешь приятно или не приятно удивлен обновлённой Элой и другими мпси. Они там как бы это так сказать на поросят похожи. Элой прям вот как из Винни Пуха пятачок только с румянами. И девушки все какие то в солидных формах🤣
показать ответы