Holland Crown ( Нидерланды )

Всем здравствуйте! Пятница уже!

Holland Crown ( Нидерланды ) Нидерланды (Голландия), Пиво, Лига алкобушников, Банка, Алюминиевая банка, Длиннопост, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

Вот такой вот экземпляр сегодня, найден в северной столице в крупном сетевом магазине на востоке города.
Банка этого лагера мне обошлась за 105р., для своего региона уточняйте сами. Хорошо оформлена этикетка, привлекает взгляд. Объём 0,5л., отверстие для налива у банки расширено.

Holland Crown ( Нидерланды ) Нидерланды (Голландия), Пиво, Лига алкобушников, Банка, Алюминиевая банка, Длиннопост, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

Наклейка с составом у меня в холодильнике начала исчезать!?! Не понимаю как, и почему.

Holland Crown ( Нидерланды ) Нидерланды (Голландия), Пиво, Лига алкобушников, Банка, Алюминиевая банка, Длиннопост, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

Фото нашел в интернете.
Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное.
Объём 0,5 л., алкоголь 4,8%об., плотность/сусло 14%.
По составу: вода, ячменный солод, хмель.

Holland Crown ( Нидерланды ) Нидерланды (Голландия), Пиво, Лига алкобушников, Банка, Алюминиевая банка, Длиннопост, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены много, к бокалу липнет не сильно. Шарики пены смотрите сами.

Holland Crown ( Нидерланды ) Нидерланды (Голландия), Пиво, Лига алкобушников, Банка, Алюминиевая банка, Длиннопост, Обзор, Алкоголь, Мнение, Сомелье

По цвету: яркий янтарный цвет, не мутный, без осадка.
Газация сильная.
По аромату: сильный аромат хмеля и ячменя.
По вкусу: мощный и насыщенный вкус солода, немного приятной горчинки. На послевкусии чувствуется легкая сладость, вкусовые сосочки приятно пощипывает по всему языку.
Данный экземпляр мне понравился, хороший плотный не "пустой".
Соотношение цены и качества есть, ингредиенты хорошие, добавили при варке нормальное количество.
Все кому нравится светлое " не скучное" пиво можно советывать, как оперетивчик или как для "расслабончика" тоже сойдет.
Утро если переборщить не должно напоминать о вчерашнем вечере.


Спасибо вам что читаете мои посты, всего вам самого вкусного и пенного! Не болеть по утрам!
Спасибо кто тапки кидает, советует и мнение своё личное высказывает.

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами, ориентируюсь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.