Гуляющий возраст или Небольшое расследование о пользователе Pontoviy

Случайно Пикабу дважды мне порекомендовал пост "Брекеты. 7 лет спустя. Как же я жалею!!", чем вынудил немного больше углубиться в творчество гражданина/гражданки Pontoviy.

Гуляющий возраст или Небольшое расследование о пользователе Pontoviy Расследование, Пикабу, Истории из жизни, Пользователи

скриншот заглавия поста Понтовый

Самый свежий пост в его профиле. Написано душевно, тэг "моё" на удивление не стоит, но и никаких намёков что эта печаль/зубы/брекеты - история совершенно другого человека с другого сайта нет. Первая же строчка - "Мне было 28, когда у меня появился достаточный доход, чтобы осуществить мечту всей жизни: выправить зубы." Нехитрая арифметика автору - 35 лет.
Следующий (предыдущий) пост с текстом - "Среднестатистический русский дядька старше 30 - пузат и не накачан...Я - такой же. Невысокий, пузатый, и с бицепсами, которые бицепсами называть неловко." - ну ок, картина понятна.
Следующие посты - хайповые темки, никак возраст пользователя не определяющие, но с тэгом "моё" и с ненужной ссылкой на дзен.
Потом начинается интересней - "Мой сын - дебил", где его сыну 16 лет. Что ничему не противоречит. Ну заделал этот невысокий парнишка сына в 19 лет - с кем не бывает. Тэг моё присутствует.
И наконец самый первый пост Понтового пользователя (10 месяцев назад) с тэгом "моё" - Дайте слово приёмному брату - где есть фраза "Меня зовут - Олег. Мне 19."
Ну или это 19 сантиметров, или пользователь за 10 месяцев прожил очень насыщенную жизнь. Минусовать не призываю, просто интересно сколько этой группе авторов реально лет.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.