ГТО. Результаты

Тут меня просили написать, что там с ГТО.

В итоге, получил серебряный значок. Но километр не бежал)) Хотел написать, когда присвоят уже.

Думаю пройти ГТО еще раз, но уже весной, когда будет потеплее и можно будет пробежать нормально километр)) Я только что-то свои посты нормально в браузерной версии не вижу и не пойму, писал я или нет, как проходила сдача ГТО)) Если интересно, напишу.

ГТО. Результаты Спортзал, Тренажерный зал, ГТО, Фитнес, Тренировка, Бодибилдинг, Пресс, Упражнения

Бодибилдинг

623 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Напишу отдельно, так как похоже не писал, как все проходило.

В общем, так как подготовка у нас несколько затянулась, то первоначальный план по сдаче нормативов ГТО у нас несколько изменился. Выпал снег, бегать стало негде, поэтому сдачу ГТО решено было провести в формате некой полосы препятствий ГТО.

Первое упражнение - прыжок с места (для моего возраста это где-то 1.8). Я прыгнул на два метра, дальше бежим, отжимания на следующем пункте с касанием груди специальной платформы. У меня норматив вроде как 20 отжиманий. Приседания с гимнастическим мячом. У меня тоже порядка 20 приседаний. Сейчас точно не помню. Бежим дальше)) Пресс - 20 подъемов туловища из положения лежа. Следующее упражнение - касание руками пола из положения стоя. Пробегаем дальше до последнего рубежа, где надо 5 раз попасть в цель из винтовки. У нас была лазерная. Ну и дальше возвращаемся также бегом к точке старта. Вроде ничего не забыл.

Мне кажется, что можно было заработать и на золотой значок, но я как-то расслабленно подошел, плюс не задалось с растяжкой. Немного времени на этом потерял.

Вот как-то так. Обошлись без бега в целом. Но так как я все-таки готовился к бегу на километр, страдал на беговой дорожке)), то есть желание весной все-таки выполнить классические нормативы ГТО.

комментарии (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец вообще! Там же и бег и лыжи ещё....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обошлись и без бега и без лыж.
Продолжение поста «ГТО. Результаты»

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сил и времени нет на подтягивания, хотя включу их в подсобку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно дома подтягиваюсь в день основной тренировки. Так не мешает.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу подтягиваться, совсем, раза 4 может получится и то не факт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только тренировки. Мне нравится подтягиваться. Раз 10 могу подтянуться. Максимум мог - 15 раз где-то. Не понимаю, как люди подтягиваются больше 20, например))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи только зимой вроде. Так нужно наклониться до 5 см от носков, подтягивания или гиря вместо них, бег и что-то ещё .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лыжи только зимой. Нам предлагали, но в итоге решили все-таки немного в другом формате провести соревнования. Мне наклониться надо просто до уровня носков, что проще)) Подтягивания - без проблем. Я 9 раз подтянулся. Была еще гиря, да. Но это кому как удобнее, на выбор.

показать ответы