2

Продолжение поста «ГТО. Результаты»1

Напишу отдельно, так как похоже не писал, как все проходило.

В общем, так как подготовка у нас несколько затянулась, то первоначальный план по сдаче нормативов ГТО у нас несколько изменился. Выпал снег, бегать стало негде, поэтому сдачу ГТО решено было провести в формате некой полосы препятствий ГТО.

Первое упражнение - прыжок с места (для моего возраста это где-то 1.8). Я прыгнул на два метра, дальше бежим, отжимания на следующем пункте с касанием груди специальной платформы. У меня норматив вроде как 20 отжиманий. Приседания с гимнастическим мячом. У меня тоже порядка 20 приседаний. Сейчас точно не помню. Бежим дальше)) Пресс - 20 подъемов туловища из положения лежа. Следующее упражнение - касание руками пола из положения стоя. Пробегаем дальше до последнего рубежа, где надо 5 раз попасть в цель из винтовки. У нас была лазерная. Ну и дальше возвращаемся также бегом к точке старта. Вроде ничего не забыл.

Мне кажется, что можно было заработать и на золотой значок, но я как-то расслабленно подошел, плюс не задалось с растяжкой. Немного времени на этом потерял.

Вот как-то так. Обошлись без бега в целом. Но так как я все-таки готовился к бегу на километр, страдал на беговой дорожке)), то есть желание весной все-таки выполнить классические нормативы ГТО.

Бодибилдинг

757 постов5K подписчиков

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.