Гостья

Поступил очередной вызов на 03. Повод к вызову – без сознания. 18 лет. Приехали, на диване лежала девушка без сознания, дыша 3-4 раза в минуту, зрачков «нет». Пока набирали и кололи налоксон икордиамин, Женщина – хозяйка квартиры, поведала, откуда взялось почти бездыханное тело: «К дочке пришла подружка, вроде нормальная. Через какое-то время эта подружка пошла в туалет, а оттуда не дошла».

После введенных препаратов, нашатыря под носом и пощечин, дама открыла глаза, осмотрелась. Вскочила, еще раз испуганно осмотрелась, пару раз чихнула соплями на себя, и направилась к выходу. Как открыть дверь она не сообразила, и начала курсировать по коридору без конца чихая и совершая движения рукой типа как делают замах кнутом (похоже чесалась кисть т.к. кололи именно туда). Мать в шоковом состоянии смотрела на данное чудо – бегающее по коридору. Видимо не знала о компаниях дочери. Дочь, кстати, была в адеквате. Ну, а мы покинули данный адрес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я совсем не понял. Как пловца по 2 часа катать по городу так это необходимость, а тут девка в неадеквате и вы ее оставили. Где логика, а?

раскрыть ветку (73)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

логика в том, что пловец обдолбался так называемыми "солями для ванной", против которых нет прямого антидота. И их выводят из этого состояния в токсикоцентре. В ситуации с другими наркотиками, антидотом является налоксон. И после его введения наркоману больше ни какой помощи не требуется (в большинстве случаев).

раскрыть ветку (72)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кроме пиздюлей, разумеется
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда в себя придёт. А сейчас бей не бей, толку мало.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно душу отвести. А еще помогает, когда травма и нейрохирургия рядом, а тосикология далеко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:42
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть шанс, что поможет. А нет, так хоть физические упражнения.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наверное сейчас заминусят Но и хуй с ним. А стоит ли вообще спасать нариков ? Может хер с ними , пускай попередохнут , мне их вообще не жалко .
p.s. Просто тратить драгоценное время медиков на вот эти отбросы ?
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какое бы ты ни был говно - тебе помогут. Или ты спасаешь всех. Или никого. Феномен песчаной кучки.
Поясню мысль:
Наркомана спасать не надо? Не надо.
А употребившего один раз? Наверное надо? Право на ошибку, все дела.
А если человек жену бьёт и детей? Он гавнюк, да. Но в смертельной ситуации его оставить? Наверное, жестковато - убивать его. Но наказать надо - останется без МРТ. Потому что говнюк.
А если в магазинах ворует? Помощь оказывать. Никто же не страдает.
А если депутат и ворует миллионами?)

1. "... К моему возвращению составьте список соответствий: преступление\степень лишения медицинской помощи!"
2. "Я здесь закон!"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в той теме про пловца, спрашивал нахрена его из дома тянули. Пусть бы дальше греб. 2 часа его катали, это сколько вызовов нормальных людей лесом пошло....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы даже отбросы платят налоги. Да и с такой логикой так же тебя могут записать в отбросы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в токсикологию привозили раз в неделю на протяжении пары лет уёбка, который руки царапал, чтоб в дурдом попасть. (Да, резаных с суицидом тоже везли, специальный этаж под них был выделен. Но туда клали хорошо резаных. А плохо - либо домой, либо в дурдом) Уж и так его и сяк. А он лишь приговаривал, всё равно в дурдом отправите. Из дурдома его выкидывали через пару дней, он опять пилиться.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жил один австрийский художник, отравился в 1945ом. Так он вообще предлагал обладателей некоторых болезней мочить.


Мама моя медик, рассказывала, что на нариков лучшие лекарства выписывали, лучший уход, лишь бы не сдохли. А нарки, видя как с ними бегают - наглели вконец. И ничего тут не сделаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманизм он такой
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек занялся экстремальным видом спорта и покалечился, надо его спасать и всю жизнь пенсию по инвалидности платить? Он ведь знал на что шёл и сознательно подвергал себя риску ради развлечения(как и наркоман, собственно).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ща скажут, что ты фашист) мне уже говорили за такой же комент

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего да , только те кто так говорит не сталкивался с нариками и не в курсе что они творят
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат нарик, в курсе что они творят. Всей семье крови попил. Но! Это мой брат, и надеюсь что однажды он исправится, как многие другие, и приведет свою жизнь в порядок. Благо примеров я знаю достаточно.
Он сейчас ведет себя как подонок, и все ему виноваты, пускает жизнь под откос. Но я люблю его, он мой брат. Когда он сам решит завязать, я буду рядом, если надо оплачу лечение, помогу чем смогу.
А эти ваши "пусть передохнут"- до тех пор, пока беда не постучалась в ВАШИ двери (надеюсь Вы с таким не столкнетесь).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно.

У меня сосед бывший - нарик.

"сторчал" друга до смерти, мать друга спилась на этом фоне, и тоже в могилу.

Вынес всё ценное из дома, миллионы скандалов, до драк, всё это в прошлом.

Сейчас он просто тихий алконарк, на шее престарелых родителей понемножку допивает их кровь и каждый день под чем то, я не разбираюсь.

Вишенка - о его пристрастиях стало известно в 17-18 лет. Сейчас ему 40.

Любовь к родным - опасная штука порой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело давать паразитировать на себе, а другое поддержать вслучае желания исправииться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой пловец и при чем здесь соли для ванной? Объясните пожалуйста.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из прошлых постов был нарик, который в приходе грёб, как пловец, лёжа на полу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку пожалуйста. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну налаксон же короткого действия 40 минут на пике, дальше он обратно уходит, а если там метадон, который 2е суток работает?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это метадон - девка опять забудет дышать и может даже умрет.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы узнаете, кто какие наркотики принял?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По реакции) От солей приход отличается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, и как же отличается?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"С другими наркотиками — налоксон". Не с другими, блядь, а конкретно только с опиатами, их ещё хуева туча и у многих групп свой специфичный антидот
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно. Слово "опиаты" не всем понятно. где-то в ветке их уже попутали с опятами. Не удивлюсь что сидят жрут теперь опята и ждут прихода )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не героин, а метадон, она загнётся через 40 минут, как действие налоксона кончится. Ну собственно и хуй с ней)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую! Морфин!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

познавательно

Автор поста оценил этот комментарий
А после налоксона,как сознание и дыхание вернулось на врача с кулаками,ты че мне,сука кайф обломал. Было такое и не один раз.
Автор поста оценил этот комментарий
А на учёт поставить в наркологию?
Автор поста оценил этот комментарий

ну только если ебнуть посильнее на прощание...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку