Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Горжусь Хабаровском

Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг

Такое ощущение, что десятки тысяч вышли на улицы сегодня. За 10лет в Хабаровске не видел такого единения и массовости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг президента и рейтинг губернатора сравнивать - такая себе задача. Мягкое с тёплым.
Что ккасается голосования по поправкам - я до сих пор на самом деле не услышал ни о кого вменяемого обоснования оного. По действующей конституции практически все предложенные изменения (а может и вообще все) можно принимать без референдума.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по мне тоже мягкое с теплым, но Трутнев так не считает, и говорит, что это грустно, и нельзя так делать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал я материал на который вы ссылаетесь. Там о другом простите. Там о том, что растёт сепаратизм. А фигуру губернатора играют против президента, при этом губернатор делает ничего. И вот это с точки зрения полпреда - залет
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще его ли это дело, решать вопросы популярности президента? У губера полно других обязанностей. И продвижение партии власти туда не входит. Кроме того, он подчёркнуто был лоялен к власти, чего же ещё нужно.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас система от политики только и работает. Или ты думаешь, что какой-то детектив наконец-то раскрутил это дело через 10 лет?

14
Автор поста оценил этот комментарий

убийство можно оправдать, в целом..

вот допустим на войне когда неме шёл на нас, а теперь мы радостно оправдываем убийц и почести им возводим. Потому что там было или нас или их. А вот когда это бытовуха или мутне делишки за власть и деньги это уже не оправдание

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вышел из-за работы(
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вас, мать троих детей и ваших знакомых, не смущает то, что это просто обычное политическое дело, в котором 100% виновен ? Сколько еще наивных людей, которые полагают, что губернаторов и иных высокопоставленных чиновников судят только по факту преступления ?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно,вот откуда такая уверенность? Поделитесь источником. Издавна уже присказка есть, что честных люде1 в большой политике не существует-почему? Да потому,что они просто не продвинулись бы на те посты,на которых находятся. Я уверен,в каждого политика скелетов в шкафу мама не горюй. Я не то что там топлю за кого-то,отнюдь,просто со стороны это выглядит забавно. Борьба с ветряными мельницами.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логика является вашим основным источником. Когда через 15 лет и особенно после событий в приморье, начинается расследование о преступление - это очень подозрительно.
Фургал, как я понимаю, сделал очень много для Хабаровского края. Вот сейчас придет туда ВРИО, а потом и губер - разворует все и поставит своих идиотов, как например Кожемяко. Зато "вроде" кристально чистый, ну ворует "малость" и разваливает регионы, и кажется никого не убивал.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то нормальная практика. Вы не подумайте -мне вообще пох,просто вы говорите про логику,вот я ей и пользуюсь. Обычно,при подобных посадках говорят "не поделился",в чем отличия ? Что касается,будет врио и т.д.,так и Фургал с 18 года сидит на посту-не так уж и много. В общем,вы пытаетесь меня убедить в том что он мученник и жертва режима/системы, я думаю, что он и есть часть режима/системы и нечего его жалеть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь вас ни в чем убедить, я лишь ставлю вас перед фактом, что если Фургала не зашитить сейчас, то придет дерьмомес который развалит регион. Как и на всем остальном дальнем востоке )) А фургал, на удивление, разваливать регион не стал..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас и не получается поуа убедить))Он меньше 2 лет губер,не?Что за такой срок можно выстроить? Откуда такая вера в него? Или вы просто против едра, а там пох кто,главное чтоб не они,вы так и скажите тогда(тоже позиция чо).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, что не убеждаю ни в чем. В него не нужно верить, вы поймите-то,  достаточно проследить за его деятельностью на протяжение его губернаторства.  Едро, лдпр, кпрф - да без разницы, нужно каждого отдельно рассматривать. И вот если посмотреть на его деятельность на посту губернатора - даже на пикабу посты были -, она очень отличается от других в положительную сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите вопрос, пожалуйста.

Хотя бы просто вбейте в ютубе фургал совещание и посмотрите любое из десятков-все вопросы по поводу данной поддержки отпадут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить будет закрытый суд а Москве, оправдательного приговора не будет, поэтому мы требовали честного открытого суда а крае.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если он невиновен и его кошмарят за то что пошел против обнуленного то возмущения понятны.

Если виновен и людоед и убийца то непонятно какого хуя такой сидел на троне и обнуленный его стал кошмарить только после попытки взбрыкнуть.

В любом случае у населения есть вопросы к обосравшемуся обнуленному.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая попытка взбрыкнуть, о чем вы. Поставили, работал. Поскольку стал фигурой - привлёк к себе внимание. Копнули - нашлось чем зацепить. Или сфабриковали. Как только его падение стало выгоднее чем продолжение деятельности - материалы предъявили.
И сделано это стопудов не со стороны АП - у них есть ultima ratio в виде потери доверия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладные истории о том как губернатора назначают непроверив от и до.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что проверять, если ранее он по этому делу не проходил? Да и дела могло не быть
1
Автор поста оценил этот комментарий

99% людей на верхних руководящих постах имеют скелеты в шкафу и тёмные истории. Понятно, что правильный принципиальный человек до такого поста не дотянет, ведь прежде чем стать условным губернатором региона надо семь кругов коррупционных схем пройти, так чтобы ты лоялен был с кем нужно и давил тех кто не лоялен. Поэтому компроматы предпочитают доставать исключительно в патовой ситуации, когда конфликт интересов не удаётся решить.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за пиар служба, которая помогла собрать такой митинг ? Где представители едра собирали такой же в свою пользу ? Наверняка имея еще более серьезный пиар, админ ресурс.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Господи прости. Про пиар службу - это было к вопросу о том что у Фургала репутация типа хорошая.
А кто там митинг организовал в принципе неважно. Есть ситуация, у неё есть бенефициары. Хабаровск и Владивосток всегда оппозиционны власти. Причём редкий случай когда против путина - это не равно за навального (гусары молчать, это условность и художественная аналогия), а просто против Москвы, потому что им что не распоряжение или закон - так как будто серпом по яйцам. Вспомнить хотя бы восстание прулей и приморских партизан. И вот в эту почву падает огненосная мысль что губернатора нашего москали забижают. Вот и полыхнула. А кому надо - тему ещё и покачали дополнительно.
И срать что кейс с фургалом сейчас политтехгологи изучают как классический случай протестного голосования, из серии лишь бы не за едро.
Никоим ообразом не хочу оскорбить жителей ДВ. Множество друзей оттуда, бывал неоднократно. Но уж слишком у нас большая страна, и слишком мало внимания периферии.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тех людей другая Россия. Из параллельной вселенной.
Там, судя по всему, губернаторов не ставят, а выбирают. ЛДПР там является главной оппозицией страны. Явка на выборах 100% и без вбросов.
Власть не ворует, не продает ресурсы в соседние страны. Имеет честный бизнес. Никакого кумовства.
Неужто вы не верите?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ДВ - подбрюшье Китая. Который сделает все что угодно за то чтобы чёрный экспорт ресурсов продолжить. А если есть спрос - есть и предложение. И конкуренция. И наибольшей силой обладают кланы, такие потоки контролирующие. И отдавать их москалям они не намерены. Отсюда и сепаратизм.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну тут такое дело, как бы помягче сказать, при прошлом губернаторе все под себя московские фирмы подмяли. Поэтому лес и рыбу даже не мы продаем, соответственно Китаю нас поддерживать не резон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да китаю вас поддерживать вообще никакого резона нет. Он платит, и неограниченно. Но вот скандал с крабами полыхнул уже при фургале, нет?
Вы поймите одно. У Москвы ресурсов столько, что она залезает на любой рынок, и не важно за что будет топить губернатор. А ещё вот какой аргумент. Москва немножко знает и умеет работать в белую. Точнее умеет прятать доходы куда более цивилизованно и в меру. В отличие от местечковых типа олигархов. Это я по красноярску вижу. И кто в таком случае власти выгоднее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз пишу, лес и рыба отошли Москве. Причём дошло до того, что коренные народы перестали квоты на промысел получать.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что люди самт вышли. Без навальных и жириновских. Все просто охренели и не поверили той лейке, которую в уши вливают. Народ не с проста вышел, уважают фургала и не просто так
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согласна, раз такое количество людей, а не шоу и рекламы, значит мужик нормальный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чел был депутатом 10 лет и как то случайно, сейчас вдруг уголовное дело всплыло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас на него дали показания. Потому что стал фигурой, и кто то решил его либо сыграть, либо двинуть. А чего еще ждать политику, неожиданно ставшем фигурой, если у него биография как тротиловая шашка?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Выборка. В Единой России мудаков больше, чем где бы то ни было. А вы называете отдельные случая из разных партий. Я согласен, показатеьно, мол - везде есть "свои" люди. Но если у ЕДРА это 99.999% массы, то в остальных случаях можно надеяться, что их меньше. Хотя приводить ЛДПР в пример - ну такое... Тоже ведь с самого основания рыльца в пушку.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спекуляция, знаете ли... Как по мне, так околовластное мудье распределяется по партиям равномерно. Просто едро и онф самые многочисленные, поэтому и мудаков в абсолютном значении там как бы больше. А вот доля - одинаковая для всех.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕР их больше по простой причине: это "правящая" партия с самыми большими ресурсами, туда больше всего желающих мудаков, наибольшая грызня за жирные места. В другие партии те же самые мудаки идут по остаточному принципу, если не удалось пробиться в ЕР.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переоценивайте значение партии в нелёгком деле личного обогащения.
Например депутатский мандат в едре получить сильно сложнее чему коммунистов например, ввиду повышенного количества желающих.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело какой-нибудь хмырь через свою партию какие-нибудь деньги гоняет небюджетные, а другое дело быть у госкормушки и распоряжаться государственными ресурсами, издавать и самому же принимать законы позволяющие их легально разворовывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает. Партия доит спонсоров, спонсоры в ответ ищут лобби, благодарные партийцы пройдя во власть не обижают благодетелей при разделе гос кормушки. Тут даже без законотворчества можно обойтись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, что некоторые молодые дурачки намеренно туда лезут, чтобы карьеру сделать. У нас вот одна такая девочка чуть старше 20-ти внезапно стала депутатом. На всех встречах с "избирателями" несла пургу (уровень интеллекта и образования сразу видно), что становилось дурно. Ну один хрен только её морда на всех плакатах висела, как будто других кандидатов не было. Молодым везде у нас дорога...Да чего там говорить, примеры всяких Свет из Иваново и прочих - вот она элита...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но если у ЕДРА это 99.999% массы, то в остальных случаях можно надеяться, что их меньше.
Вы же понимаете что это сектанство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секта - это группа людей, объединенных общим интересом. В чём тут сектантство?

К тому же я написал, что надеюсь на это, а не верю всей душой.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу коммунистов в пример привести. Коновалов, еле-губернатор Хакасии. Вроде не преступник пока ещё, но на своём посту бесполезен чуть более чем полностью, в связи с чем от него уже и родная партия открещивается. Преступно бесполезен и бессмысленен, и это не преувеличение.
Еще рраз. Вы на едро киваете по двум причинам - они чаще в медийной повестке потому что контролируют основные медиа, или генерирует поводы. И второе - едро в медиа ввиду несколько деревянной пиар стратегии очень плохо ловит подачи, которые на них сыплются опять же чаще чем на всех остальных вместе взятых.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, потому что до последнего времени Единая Россия могла единолично принимать тупорылые законы, единогласно продвигая то пенсионную "реформу", то ещё какую-нибудь дичь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Давайте другой пример. Пенсионка слишком остра и неоднозначна, и если я начну объяснять зачем это сделано - просто в конфликт уйдём. Моё мнение такое - единственная альтернатива реформе сейчас -системный переход от солидарной к накопительной пенсии. Но он невозможен по той причине, что его стоимость сопоставима с ввп наверное.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, СССР ввела пенсию, и в первые годы прекрасно справлялась с их выплатами без вот этих вот оправданий. Должна быть пенсия и всё тут. Понятно, что потребности были другие, деньги были другие и всё такое. Но ничего не мешало советам её платить всем.

Да и пенсия просто самый острый пример. А как вам идея импортозамещения? Просто накинем побольше акцизов на забугорный товар и обязуем подведомственные организации приобретать отечественный товар. То есть вкладываться в производство, чтобы наладить качество - чем плох такой подход? Тем что бюджет надо расходывать, выдавать кредиты по себестоимости. Но на дерьмовое-ушлепское пропагандистское кино можно безвозвратные миллионы выкидывать, а на производства импортозамещения нельзя?

По поводу НДС все пропагандисты говорили, что его повысят на 2% от текущего процента, но по факту потребитель платить теперь 20% дополнительно за каждый покупаемый продукт. Очень продуманный и справедливый налог.

По прежнему у нас собирают капремонт. Ведь налоги на жильё - это другое! Но ситуация в регионах (по крайней мере Архангельск) такова, что некоторые дома до капремонта просто не просуществуют. Новостройки, кстати, тоже ужасны, почти все переселенцы жалуются на буквально фанерную звукоизоляцию, отвратительную отделку и всё такое. То есть контроля нет. Что тоже отлично. Не забываем, что 21 век на дворе техпрогресс и всё такое, а даже хрущовки, что строили 70 лет назад и они уже израсходовали эксплуатационный срок (тоже кстати, показатель стабильности), и те предпочтительнее людьми, чем человейники, или домики из фанеры.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сперва про пенсию и СССР отвечу, а попозже про остальное.
СССР сразу ввёл солидарную пенсию. То есть ныне работающие оплачивали пенсию нынешним пенсионерам. Затрат - немного прямо скажем. Только на администрирование, ну и кассовый разрыв перекрыть. А дальше в истории я че то как то не очень помню периода когда мы могли себе позволить уйти в накопительную...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше нефтедоллар обвалился в первый раз в новейшей истории )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие нефтедоллара сформировалось сильно позже СССР. В 1924 ещё ни нефти на экспорт не было, да и доллар нахер никому не нужен был.
Автор поста оценил этот комментарий
Как обещал - продолжаю.
Импортозамещение. А почему вы считаете что оно не работает совсем? Тнп - понятно, там Китай. А вот в промышленности и оборонке - есть примеры. Мало, не показательно но есть. Оптек взять тот же. Газопровод вот своими силами достраиваем. А ведь не брались раньше.
Да автоваз мать его, и тот локализацию нарастил.
А такие примеры ценны на сами по себе - а тем цепным эффектом который обеспечивают.
Я ввсе понимаю, хочется быстрее. Но даже в условиях цифровой экономики и глобализации, техпроцессы остаются техпроцессами. И заключить договор - дело месяца. А наладить производство в серии - годы.
Вы сюда как то кино прицепили. Не совсем по адресу как мне кажется, но тем не менее попробую.
Вот вы говорите гавно пропагандистское. А сильно оно отличается от голливудской пропаганды? Техническое качество у нас теперь на высоте. А сюжеты... Движение вверх плох был? А из чуть более интеллектуального - географа могу вспомнить. Мало? Так Голливуд при производстве на порядки бОльшем, тоже не каждый год форреста гампа снимает.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что довели уже до края, законы и предложения от едра из безумных становятся сюрреалистическими. Деменция Пыни прогрессирует, дальше будет только хуже.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати Быков не самый плохой из наших местных, усс то не менее поганый, просто не засветился. Но опять же большинство выходцев из 90х у власти не чисты на руку.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не самый плохой но один из самых кровавых. Усс - это номенклатурщик по наследству, он бригадой не верховодил.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому от них всех надо избавиться, и набрать молодых. Но увы🤷‍♀️
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше про Натарова писал. Сорока ему нет. Так что и молодые разные бывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но надежды на молодое поколение есть, главное что бы не сынки чьи-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому «против всех» на выборах и убрали, поэтому лично я на выборы ходить и перестал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зря, это выгодно действующей системе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так щас и выборы в регионах убрали🤷‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номенклатурщик хуже кровавого. Вся власть не безгрешна, но конкретно человек сделавший себя сам вызывает больше уважения, чем амёба с папой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вы знаете, в сортах говна не очень рвусь разбираться. Как по мне - обоим есть за что предъявить. Но если быкова уже прижал, то Усса ещё не трогали. А стоило бы.
Но ппри этом как администратор он очень неплох.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот зря, уж извините, но политика касается всех нас. И раз вы, как и я. Жрете это говно ложками, то стоит разобраться в сортах и вкусах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Демагогия уже это. Зачем мне углубляться в детали сравнения бандита и номенклатурщика, если второй себя уже дискредитировал по полной и является фигурой гипотетической?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще отличный администратор, я напомню, что именно Усс в прошлом году счел, что тушить горящие леса "экономически невыгодно".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это залет конечно. Но не администраторский, а пиар - залет. Потому что тушить 2 миллиона гектар за тысячу километров от инфраструктуры и правда невыгодно. Ну вот, и я туда же. Это скорее невозможно технически и разорительно для бюджета который он администрирует. И сколько туда не вкинь ресурсов - эффективность будет минимальной. Что собственно и показало дальнейшее упражнение МЧСовских ИЛов.
То есть проблема не в том что это выгодно, а он этого не понимает дурачок. А проблема в том что он это вслух произнёс.
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что в курсе о всех темных делах Фургала? Вы что его приближённый или родственник?
раскрыть ветку (161)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу здесь. И как в любом другом городе, местные жители прекрасно знают ответственных за те или иные события в своем регионе.
Конкретно в инкриминируемых Фургалу эпизодах пусть разбирается следствие. Но его фамилия точно не была грозой хабаровских улиц
раскрыть ветку (117)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это же ничего не значит. "Большие деньги любят тишину", как можно совершать преступления, о которых ВСЕ знают???
раскрыть ветку (95)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так же например как и все знали про банду цапков.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне начальник рассказывал, как в 90е к директору завода гагарина в кабинет заходил общаковец в спортивном костюме за данью, эта опг работала в лоб.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как, жив ещё тот, кто заходил? И ваш директор готов дать показания, или как всегда, вы судите их всех, но мы будем молчать?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е маминого начальника расстреляли в машине вместе с водителем, потом сожгли дачу его семье, потом забрали бизнес и еще год мама у них бесплатно работала. Блин, до сих пор никто не пришел взять показание за справедливость.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А она лично это видела? Ну то есть есть что рассказать, или просто она догадывается, но не видела?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про общак хотябы в википедии, и не задавай глупые вопросы, еще скажи надо было в милицию пойти

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда была подростком, а сейчас большая, сильная, уверенная в работе полиции, но и сейчас мне не придет в голову, что тогда стоило пойти в милицию. Тогда все было по-другому

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что рассказать ... и?

2
Автор поста оценил этот комментарий

такие уголовные дела просто закрываются

16
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. У нас в городе такой на мэра как то собрался идти, поднялся такой шум что вместо столицы региона пришлось становиться мэром районного города. Но вс знают что он бандит из 90х
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бандит - это же значит, что он лицом работал, лично "тряс" деньги с бизнеса. А те, кто повыше него были, могли и не засветиться нигде лично.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но если все знают "что он бандит из 90-х", то почему его не посадили а сделали мэром?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли Федор Провоторов

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и не оспариваю. Просто на свободе гуляют гораздо более опасные индивиды.
раскрыть ветку (76)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как наличие на свободе более опасных людей отменяет то, что убийцы должны сидеть в тюрьме?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда он ТРИЖДЫ был депутатом госдумы никто не инкриминировал ему убийства ?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как задержанные осенью люди стали давать показания на него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только резко начались задержания людей этих, когда Фургал стал губернатором :) И начался отжим завода Амурсталь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или в госдуме это уже не преступление?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что буржуазной системе пофигу кто там убийца или вор, пока ей не мешают. Это даже удобно, всегда есть за что убрать оппонента.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, закон ВСЕГДА на стороне правящего класса, даже не так - закон СОЗДАН чтобы защитить интересы правящего класса.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно по тому что недавно что то вскрылось. А возможно по тому, что раньше до него в Москве дело не было, а теперь появилось
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что могло вскрыться через 15 лет? Вы хоть приблизительно представляете как работает следствие ?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например то, что в том году задержали его бывших "коллег" И у них могли открыться рты. А вообще я оба варианта предположил, и не утверждал ничего, а вы с агрились на "Красную тряпку"
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Задержали после того как он стал губером и начал завоевывать доверие хабаровчан.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебя на год посадить и уверена ты сознаешься что ел младенцев 15 лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Компрамат лежал в сейфе и ждал своего звездного часа. Он наступил!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он убийца? Уже доказали и посадили?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут доказать - "докажут". Скажут "рафик неуиноуен" - оправдают. Вне зависимости от реального положения дел. Карманные суды выполнят любое указание. Примеров масса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда арестовывали, инкриминировали два убийства. Сегодня уже 4 и создание ОПГ. А в СИЗО он до сентября. Такими темпами к суду список будет уже такой, что все Итальянские и Американские мафиози будут на поклон приезжать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если мы в зоопарк хотим животных наловить, то не будем обращать внимания ни на кого, пока не поймаем слона?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати правильно. Не один вор не должен сидеть в тюрьме пока по улицам расхаживает хотя бы один убийца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, да запросто, поверьте, я из Норильска.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте "знаю" и "догадываются".
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу здесь. И как в любом другом городе, местные жители прекрасно знают ответственных за те или иные события в своем регионе.

Они когда в лес едут закапывать кого отчитываются что ли перед дворниками? Что за наивняк?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто дальний восток такое место, где очень долгое время понятия с улиц никуда не уходили. Каждый подросток откликался общаковским(такая группировка) и молва о каждом авторитете так или иначе ходила. И про Япончика и про Джема и про все, практически, местные узнавали до новостей и следствий. Это факт. И вот чето странно, что Фургал как-то и не светанулся ни разу даже, прожив тут 3/4 жизни.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В той же Совгавани понятия никуда и не уходили похоже...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Населения мало, практически все знают друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не отчитываться,  но те кто регулярно совершает такие трипы, в городе очень на слуху.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю семью оставшеюся без отца из-за него
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать по подробнее?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги в 2004 убили дедушку, просто как в 90 приехали и убили. Семья после этого переехала в Москву, подруга тогда ещё ребёнком была, поэтому особо много не рассказывает, но бабушка не один раз подавала заявления, дело замяли, а потом и им стали угрожать, после чего как я понял они и переехали. Если вам хочется услышать из первых уст могу дать её контакты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если я один это услышу из первых уст, то результат будет нулевым. Лучше чтоб эту историю ваша подруга оформила постом на пикабу во всех подробностях
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно по тому, что он не занимался малоприбыльным бизнесом "улиц", а разворовывал Амурсталь? Я не утверждаю, но и не удивлюсь что это было именно так
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При нем она как раз нормально работала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е? Вы про это время? Когда там зарплату не плоти ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Амурсталь.



Второе видео с 1:55 про амурсталь тебе.

Масква охуевшая блядина.

Предпросмотр
YouTube0:28
Предпросмотр
YouTube15:34
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в другом городе, лично хорошо знаком со смотрящими как по районам так и по всему городу. И вообще не знаю о их прошлом ничего) А уж что творилось в городе, тем более.

мне кажется ты дурачок или притворяешься.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
местные жители прекрасно знают ответственных за те или иные события в своем регионе.

Т.е. вы знаете всех, кто совершает преступления в вашем регионе? Вот следователям полиции у вас лафа. Случилось преступление, вышел к местным, спросил и сразу взял виновника.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто дальний восток такое место, где очень долгое время понятия с улиц никуда не уходили. Каждый подросток откликался общаковским(такая группировка) и молва о каждом авторитете так или иначе ходила. И про Япончика и про Джема и про все, практически, местные узнавали до новостей и следствий. Это факт. И вот чето странно, что Фургал как-то и не светанулся ни разу даже, прожив тут 3/4 жизни.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 96 сидя на лавочке у подъезда, оперативную обстановку в регионе знал молниеносно. Так что да... все все знали.

Фургал по сути вообще никто. В то время имею в виду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовые стрелки?:)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Районные :)

Во дворах были "пункты связи" лавочки. Был дежурный.

Ебать как вспомнишь всю эту жесть.... девяностые это пистец.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме база была, я знал все пункты называемые трассой, и да там постоянно кто-то «общался». Надо было ходить по стрелкам на другие районы чтоб быть в курсе ситуации в городе, и на своих стрелках рассказывать. Ппц система. Раз в месяц была районная стрелка дворов ппц там народу. И раз в год городская, замаскированная под футбольный матч Дворовых команд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что наши дети не знают и не видели всю эту жесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да где-то до 2010 точно около 70% подростков в амурске, по крайней мере, были общаковскими. Джем, сахно, заруба, все было на слуху

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Джем немного раньше 2010 умер :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что про них всегда говорили. А про джема до сих пор говорят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто движуху всю эту в Комсомольске плотно в конце 90 застал. Могу сказать что в стороне никто остаться не мог. Нужно было быть на той или иной стороне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, это было как минимум до 2009. Потом резко ослабло

72
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что в курсе о всех темных делах Фургала?

Мы в курсе, как работает путинская пропаганда и силовики - человек может 10 лет быть святым и награждаться всеми возможными наградами, но стоит ему "почему у вас рейтинг растет, а у президента падает?", так он сразу становится уголовником, вором, убийцей и прочими редисками. Автократия, чо с нее взять.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут схема, обвиняют тебя в организации убийств хуй знает когда, садят в сизо, пока ты в сизо,а ты там можешь сидеть оооочень долго,отжимают все что можно. И даже если потом вдруг ты не виновен,назад ты уже не вернешься
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут схема обвинения стандартная - пока ты не мешаешь пыневской вертикали, ты хороший и можешь делать все что хочешь, как только ты начинаешь ей мешать, тебя сразу делают негодяем, из каждого утюга питушня кричит, какой ты оказывается был преступник, а через n месяцев тебя обирают и отпускают. Аналогичная херня была с тем же лужковым, вчера ему пыня медальки вешал, а сегодня он уже казнокрад.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да глубоко похер Путину. Думаешь заказать какомунить полковнику фсб нельзя такое дело? А перед Путиным ток потом отчитаются мол смотрите Владимир Владимирович какого гада раскрыли.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да глубоко похер Путину

Не конкретно пыне, он жеж не один такой незаменимый в москве.

Думаешь заказать какомунить полковнику фсб нельзя такое дело?

Можно, но абсолютно так же власти может не понравится какой нибудь местный губер или мэр, от чего на места нужным людям поступит нужный звонок и с полки достанут нужную пыльную папку с делом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не "не понравился власти" заказ скорей всего от бизнеса, потому что Фургал тоже хитрожопый переписал бизнес на жену и многое сделал что как бы и для края хорошо, но и его бизнесу хорошо способствует. Например запретил экспорт лома в Китай. Поэтому врагов и конкурентов у него достаточно. Он не белый и пушистый факт, но из двух зол выбирали меньшее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не белый и пушистый факт, но из двух зол выбирали меньшее

Так и народ там вышел не конкретно за фургала, а скорее за то, чтоб пыневских холуев не пускать во власть региона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,народ тут вышел конкретно за Фургала, потому что поведение в его отношении очень не очень. А теперь на обсуждают какие мы нехорошие карантин нарушаем и что решать все равно должен суд
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СИЗО тебя могут закрыть не боле чем на 18 месяцев по упк. Дальше нельзя
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь 18 месяцев мало для политического "убийства"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит политическое убийство? Его же не просто так дернули, при чём не в Хабаровске а в Москву.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит уничтожение всего политического влияния, вполне вероятно навсегда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть масса юридических уловок, чтобы обойти это нелепое ограничение. Вообще без проблем.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например каких?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускаем человека из СИЗО. На выходе через два метра берём под белы рученьки и рисуем любое нарушение. Обоссал угол тюрьмы. Обругал и дал пощёчину сотруднику. А вот и два свидетеля. Ну, а то, что они в погонах и сослуживцы - это естественно. Всё, добро пожаловать ещё на сколько надо за решётку. Суд всё пропустит. Это самый простой вариант. Способы были рассказаны по пьяни бывшим сотрудником. Я лишь поражался, насколько безнравственна и преступна структура, призванная изначально защищать закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо ваш сотрудник шутил ,либо вы рассказываете историю из сериала идущего по России, про массу ваших способов, но как бы вы не хаили систему, она у нас имеется. Так согласно упк после истечения предельного срока 18 месяцев след/дознователь обязан принять одно из процессуальных решений - либо вынести обвинительный акт и передать дело в прокуратуру,либо прекратить уголовное преследование.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко можно, закрываешь на 18 месяцев, отпускаешь, сразу после ловишь по другой статье, закрываешь еще на 18 месяцев и так по кругу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да зачем нам основания и т.д. все же так просто, ни кого же за такое не в"бут
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как кого то могут въебать, если въебывателям выгодно это действо по закрыванию на 18 месяцев n раз подряд?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у вас очень узкое мышление, типичный оппозиционер режим один и все гос. органы создал путин из глины.... просто почитайте немного про недавнее задержание следователя СК по важнякам и про то почему у нам не только межведомственная война ,но и внутри ведомств зачастую идут переделы...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у вас очень узкое мышление, типичный оппозиционер режим один и все гос. органы создал путин из глины

Да, режим один и все гос органы подмяты под нынешнюю власть, называлось это действо "укреплением вертикали власти".

просто почитайте немного про недавнее задержание следователя СК

Ну если следователя задержали то да, никаких вопросов, абсолютно чистая и прозрачная система, пыня локти кусает, не знает как на нее повлиять (нет, это сарказм, а вы несете хуйню).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно что объяснять человеку который уверен в своей правоте... и не желающий просто объективно оценить что то
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо иерархию власти не понимаете, путин все не решает один , впринцепи нереально отследить все грехи человека , ему представляют доверенное лицо кандидата его награждают. Вы так говорите будто губеров от едра ни кто не трогает только оппозицию щемят...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подучи русский язык

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не решает конечно, говоря про пыню я не имею ввиду одну конкретную личность, я имею ввиду всю пыневскую вертикаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что в курсе о всех темных делах Фургала?
Мы в курсе, как работает путинская пропаганда

Заседание в сельсовете. Встает председатель и говорит, на повестке два вопроса: строительство забора и строительство коммунизма.

Досок нет. Решаем вопрос строительства коммунизма.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная аналогия, но речь о другом: почему расследуются дела только тех, кто неугоден власти? Если мы такие хорошие и сажаем заказчиков убийств, где расследование дела сердюкова, где расследования в отношении генералов фсб по делу голунова, где расследования дел в отношении медведева и прочее и прочее? Или у нас выборочные расследования, куда укажет нынешняя власть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех их лично Путин отмазал? Вот прям сидит такой с Бастрыкиным, Чайкой, и Лебедевым(Если не в курсе председатель ВС), и говорит такой Сердюкову домашний арест, Чайку уволить за дело Голунова, а Димон вообще неприкосновенный, его не трогать? Вы блядь в это серьезно верите? Кстати, что там Димон наворотил? То, что админ ресурс может условный Путин заюзать, чтобы задавить конкурентов это само собою разумеющиеся вещи.

расследуются дела только тех, кто неугоден власти?

Ну во первых расследуются и случаев немало , во вторых против неугодных подключается админ ресурс. Не думали об этом? И машина начинает работать быстрее, когда тебя спрашивают за результаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех их лично Путин отмазал?

Гитлер тоже не лично евреев сжигал, и что, теперь он не виноват?

Вы блядь в это серьезно верите?

Не нужно ни с кем лично сидеть, все в этой вертикали прекрасно знают, кто кому приходится и чьи дела можно пускать в ход, а чьи должны остаться лежать на полках до "лучших времен".

Кстати, что там Димон наворотил?

Посмотрите расследование фбк.

То, что админ ресурс может условный Путин заюзать, чтобы задавить конкурентов это само собою разумеющиеся вещи

Хуево, что такое возможно в стране.

Не думали об этом? И машина начинает работать быстрее, когда тебя спрашивают за результаты.

Так в этом и дело. Это не должно происходит, ибо судебная и исполнительная ветви должны работать с делами любого гражданина беспристрастно, а тут получается хуета какая то - вот этого мы тронуть можем, а вот этот неприкосновенен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в Хабаровске проснулись. В Москве жидко обосрались
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато его друзья фигурируют
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Хабаровска. И да, это правда.
161
Автор поста оценил этот комментарий
Балласы))😂😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ah shit! Here we go again...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята это Таня Дел Рей! Не видетесь на ее коменты !!! Она набивает рейтинг !!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг она уже набила, сливать пошла

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут реально смешно же)) Хрен с ней, еще успеем заминусовать. Мы должны быть суровы, но справедливы!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На какой ресурс не зайдешь, везде кто-нить рейтинг набивает. За него хоть платят? :)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите пожалуйста траханье, углепластик

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А шпроты фигурируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шпроты в банку. Эти шпроты совсем пропали
Автор поста оценил этот комментарий
А че за хуйня происходит, я новости просто не читаю, а то там такого на лепят)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*он единороссам не давал воровать*они за ним не успевали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за люди, не подскажете?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Хабаровский край и сами все узнаете ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак не могу приехать, так что все же напишите, кто это, ладно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку