Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Горжусь Хабаровском

Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг
Горжусь Хабаровском Хабаровск, Сергей Фургал, Митинг, Длиннопост, Политика, Видео, Несанкционированный митинг

Такое ощущение, что десятки тысяч вышли на улицы сегодня. За 10лет в Хабаровске не видел такого единения и массовости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бандит - это же значит, что он лицом работал, лично "тряс" деньги с бизнеса. А те, кто повыше него были, могли и не засветиться нигде лично.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но если все знают "что он бандит из 90-х", то почему его не посадили а сделали мэром?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальный мир.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли Федор Провоторов

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и не оспариваю. Просто на свободе гуляют гораздо более опасные индивиды.
раскрыть ветку (76)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как наличие на свободе более опасных людей отменяет то, что убийцы должны сидеть в тюрьме?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда он ТРИЖДЫ был депутатом госдумы никто не инкриминировал ему убийства ?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как задержанные осенью люди стали давать показания на него.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только резко начались задержания людей этих, когда Фургал стал губернатором :) И начался отжим завода Амурсталь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или в госдуме это уже не преступление?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что буржуазной системе пофигу кто там убийца или вор, пока ей не мешают. Это даже удобно, всегда есть за что убрать оппонента.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, закон ВСЕГДА на стороне правящего класса, даже не так - закон СОЗДАН чтобы защитить интересы правящего класса.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно по тому что недавно что то вскрылось. А возможно по тому, что раньше до него в Москве дело не было, а теперь появилось
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что могло вскрыться через 15 лет? Вы хоть приблизительно представляете как работает следствие ?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Например то, что в том году задержали его бывших "коллег" И у них могли открыться рты. А вообще я оба варианта предположил, и не утверждал ничего, а вы с агрились на "Красную тряпку"
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Задержали после того как он стал губером и начал завоевывать доверие хабаровчан.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебя на год посадить и уверена ты сознаешься что ел младенцев 15 лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Компрамат лежал в сейфе и ждал своего звездного часа. Он наступил!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он убийца? Уже доказали и посадили?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут доказать - "докажут". Скажут "рафик неуиноуен" - оправдают. Вне зависимости от реального положения дел. Карманные суды выполнят любое указание. Примеров масса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда арестовывали, инкриминировали два убийства. Сегодня уже 4 и создание ОПГ. А в СИЗО он до сентября. Такими темпами к суду список будет уже такой, что все Итальянские и Американские мафиози будут на поклон приезжать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если мы в зоопарк хотим животных наловить, то не будем обращать внимания ни на кого, пока не поймаем слона?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати правильно. Не один вор не должен сидеть в тюрьме пока по улицам расхаживает хотя бы один убийца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, да запросто, поверьте, я из Норильска.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте "знаю" и "догадываются".
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу здесь. И как в любом другом городе, местные жители прекрасно знают ответственных за те или иные события в своем регионе.

Они когда в лес едут закапывать кого отчитываются что ли перед дворниками? Что за наивняк?

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто дальний восток такое место, где очень долгое время понятия с улиц никуда не уходили. Каждый подросток откликался общаковским(такая группировка) и молва о каждом авторитете так или иначе ходила. И про Япончика и про Джема и про все, практически, местные узнавали до новостей и следствий. Это факт. И вот чето странно, что Фургал как-то и не светанулся ни разу даже, прожив тут 3/4 жизни.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В той же Совгавани понятия никуда и не уходили похоже...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Населения мало, практически все знают друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже не отчитываться,  но те кто регулярно совершает такие трипы, в городе очень на слуху.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю семью оставшеюся без отца из-за него
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать по подробнее?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги в 2004 убили дедушку, просто как в 90 приехали и убили. Семья после этого переехала в Москву, подруга тогда ещё ребёнком была, поэтому особо много не рассказывает, но бабушка не один раз подавала заявления, дело замяли, а потом и им стали угрожать, после чего как я понял они и переехали. Если вам хочется услышать из первых уст могу дать её контакты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю если я один это услышу из первых уст, то результат будет нулевым. Лучше чтоб эту историю ваша подруга оформила постом на пикабу во всех подробностях
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно по тому, что он не занимался малоприбыльным бизнесом "улиц", а разворовывал Амурсталь? Я не утверждаю, но и не удивлюсь что это было именно так
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При нем она как раз нормально работала
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е? Вы про это время? Когда там зарплату не плоти ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Амурсталь.



Второе видео с 1:55 про амурсталь тебе.

Масква охуевшая блядина.

Предпросмотр
YouTube0:28
Предпросмотр
YouTube15:34
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в другом городе, лично хорошо знаком со смотрящими как по районам так и по всему городу. И вообще не знаю о их прошлом ничего) А уж что творилось в городе, тем более.

мне кажется ты дурачок или притворяешься.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
местные жители прекрасно знают ответственных за те или иные события в своем регионе.

Т.е. вы знаете всех, кто совершает преступления в вашем регионе? Вот следователям полиции у вас лафа. Случилось преступление, вышел к местным, спросил и сразу взял виновника.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто дальний восток такое место, где очень долгое время понятия с улиц никуда не уходили. Каждый подросток откликался общаковским(такая группировка) и молва о каждом авторитете так или иначе ходила. И про Япончика и про Джема и про все, практически, местные узнавали до новостей и следствий. Это факт. И вот чето странно, что Фургал как-то и не светанулся ни разу даже, прожив тут 3/4 жизни.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 96 сидя на лавочке у подъезда, оперативную обстановку в регионе знал молниеносно. Так что да... все все знали.

Фургал по сути вообще никто. В то время имею в виду.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дворовые стрелки?:)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Районные :)

Во дворах были "пункты связи" лавочки. Был дежурный.

Ебать как вспомнишь всю эту жесть.... девяностые это пистец.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме база была, я знал все пункты называемые трассой, и да там постоянно кто-то «общался». Надо было ходить по стрелкам на другие районы чтоб быть в курсе ситуации в городе, и на своих стрелках рассказывать. Ппц система. Раз в месяц была районная стрелка дворов ппц там народу. И раз в год городская, замаскированная под футбольный матч Дворовых команд.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что наши дети не знают и не видели всю эту жесть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да где-то до 2010 точно около 70% подростков в амурске, по крайней мере, были общаковскими. Джем, сахно, заруба, все было на слуху

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Джем немного раньше 2010 умер :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что про них всегда говорили. А про джема до сих пор говорят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто движуху всю эту в Комсомольске плотно в конце 90 застал. Могу сказать что в стороне никто остаться не мог. Нужно было быть на той или иной стороне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, это было как минимум до 2009. Потом резко ослабло

72
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что в курсе о всех темных делах Фургала?

Мы в курсе, как работает путинская пропаганда и силовики - человек может 10 лет быть святым и награждаться всеми возможными наградами, но стоит ему "почему у вас рейтинг растет, а у президента падает?", так он сразу становится уголовником, вором, убийцей и прочими редисками. Автократия, чо с нее взять.

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется тут схема, обвиняют тебя в организации убийств хуй знает когда, садят в сизо, пока ты в сизо,а ты там можешь сидеть оооочень долго,отжимают все что можно. И даже если потом вдруг ты не виновен,назад ты уже не вернешься
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут схема обвинения стандартная - пока ты не мешаешь пыневской вертикали, ты хороший и можешь делать все что хочешь, как только ты начинаешь ей мешать, тебя сразу делают негодяем, из каждого утюга питушня кричит, какой ты оказывается был преступник, а через n месяцев тебя обирают и отпускают. Аналогичная херня была с тем же лужковым, вчера ему пыня медальки вешал, а сегодня он уже казнокрад.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да глубоко похер Путину. Думаешь заказать какомунить полковнику фсб нельзя такое дело? А перед Путиным ток потом отчитаются мол смотрите Владимир Владимирович какого гада раскрыли.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да глубоко похер Путину

Не конкретно пыне, он жеж не один такой незаменимый в москве.

Думаешь заказать какомунить полковнику фсб нельзя такое дело?

Можно, но абсолютно так же власти может не понравится какой нибудь местный губер или мэр, от чего на места нужным людям поступит нужный звонок и с полки достанут нужную пыльную папку с делом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не "не понравился власти" заказ скорей всего от бизнеса, потому что Фургал тоже хитрожопый переписал бизнес на жену и многое сделал что как бы и для края хорошо, но и его бизнесу хорошо способствует. Например запретил экспорт лома в Китай. Поэтому врагов и конкурентов у него достаточно. Он не белый и пушистый факт, но из двух зол выбирали меньшее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не белый и пушистый факт, но из двух зол выбирали меньшее

Так и народ там вышел не конкретно за фургала, а скорее за то, чтоб пыневских холуев не пускать во власть региона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,народ тут вышел конкретно за Фургала, потому что поведение в его отношении очень не очень. А теперь на обсуждают какие мы нехорошие карантин нарушаем и что решать все равно должен суд
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СИЗО тебя могут закрыть не боле чем на 18 месяцев по упк. Дальше нельзя
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь 18 месяцев мало для политического "убийства"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит политическое убийство? Его же не просто так дернули, при чём не в Хабаровске а в Москву.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит уничтожение всего политического влияния, вполне вероятно навсегда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть масса юридических уловок, чтобы обойти это нелепое ограничение. Вообще без проблем.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например каких?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускаем человека из СИЗО. На выходе через два метра берём под белы рученьки и рисуем любое нарушение. Обоссал угол тюрьмы. Обругал и дал пощёчину сотруднику. А вот и два свидетеля. Ну, а то, что они в погонах и сослуживцы - это естественно. Всё, добро пожаловать ещё на сколько надо за решётку. Суд всё пропустит. Это самый простой вариант. Способы были рассказаны по пьяни бывшим сотрудником. Я лишь поражался, насколько безнравственна и преступна структура, призванная изначально защищать закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо ваш сотрудник шутил ,либо вы рассказываете историю из сериала идущего по России, про массу ваших способов, но как бы вы не хаили систему, она у нас имеется. Так согласно упк после истечения предельного срока 18 месяцев след/дознователь обязан принять одно из процессуальных решений - либо вынести обвинительный акт и передать дело в прокуратуру,либо прекратить уголовное преследование.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко можно, закрываешь на 18 месяцев, отпускаешь, сразу после ловишь по другой статье, закрываешь еще на 18 месяцев и так по кругу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да зачем нам основания и т.д. все же так просто, ни кого же за такое не в"бут
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как кого то могут въебать, если въебывателям выгодно это действо по закрыванию на 18 месяцев n раз подряд?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у вас очень узкое мышление, типичный оппозиционер режим один и все гос. органы создал путин из глины.... просто почитайте немного про недавнее задержание следователя СК по важнякам и про то почему у нам не только межведомственная война ,но и внутри ведомств зачастую идут переделы...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у вас очень узкое мышление, типичный оппозиционер режим один и все гос. органы создал путин из глины

Да, режим один и все гос органы подмяты под нынешнюю власть, называлось это действо "укреплением вертикали власти".

просто почитайте немного про недавнее задержание следователя СК

Ну если следователя задержали то да, никаких вопросов, абсолютно чистая и прозрачная система, пыня локти кусает, не знает как на нее повлиять (нет, это сарказм, а вы несете хуйню).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно что объяснять человеку который уверен в своей правоте... и не желающий просто объективно оценить что то
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо иерархию власти не понимаете, путин все не решает один , впринцепи нереально отследить все грехи человека , ему представляют доверенное лицо кандидата его награждают. Вы так говорите будто губеров от едра ни кто не трогает только оппозицию щемят...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подучи русский язык

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не решает конечно, говоря про пыню я не имею ввиду одну конкретную личность, я имею ввиду всю пыневскую вертикаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что в курсе о всех темных делах Фургала?
Мы в курсе, как работает путинская пропаганда

Заседание в сельсовете. Встает председатель и говорит, на повестке два вопроса: строительство забора и строительство коммунизма.

Досок нет. Решаем вопрос строительства коммунизма.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная аналогия, но речь о другом: почему расследуются дела только тех, кто неугоден власти? Если мы такие хорошие и сажаем заказчиков убийств, где расследование дела сердюкова, где расследования в отношении генералов фсб по делу голунова, где расследования дел в отношении медведева и прочее и прочее? Или у нас выборочные расследования, куда укажет нынешняя власть?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех их лично Путин отмазал? Вот прям сидит такой с Бастрыкиным, Чайкой, и Лебедевым(Если не в курсе председатель ВС), и говорит такой Сердюкову домашний арест, Чайку уволить за дело Голунова, а Димон вообще неприкосновенный, его не трогать? Вы блядь в это серьезно верите? Кстати, что там Димон наворотил? То, что админ ресурс может условный Путин заюзать, чтобы задавить конкурентов это само собою разумеющиеся вещи.

расследуются дела только тех, кто неугоден власти?

Ну во первых расследуются и случаев немало , во вторых против неугодных подключается админ ресурс. Не думали об этом? И машина начинает работать быстрее, когда тебя спрашивают за результаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех их лично Путин отмазал?

Гитлер тоже не лично евреев сжигал, и что, теперь он не виноват?

Вы блядь в это серьезно верите?

Не нужно ни с кем лично сидеть, все в этой вертикали прекрасно знают, кто кому приходится и чьи дела можно пускать в ход, а чьи должны остаться лежать на полках до "лучших времен".

Кстати, что там Димон наворотил?

Посмотрите расследование фбк.

То, что админ ресурс может условный Путин заюзать, чтобы задавить конкурентов это само собою разумеющиеся вещи

Хуево, что такое возможно в стране.

Не думали об этом? И машина начинает работать быстрее, когда тебя спрашивают за результаты.

Так в этом и дело. Это не должно происходит, ибо судебная и исполнительная ветви должны работать с делами любого гражданина беспристрастно, а тут получается хуета какая то - вот этого мы тронуть можем, а вот этот неприкосновенен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в Хабаровске проснулись. В Москве жидко обосрались
15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато его друзья фигурируют
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Хабаровска. И да, это правда.
161
Автор поста оценил этот комментарий
Балласы))😂😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ah shit! Here we go again...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята это Таня Дел Рей! Не видетесь на ее коменты !!! Она набивает рейтинг !!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

рейтинг она уже набила, сливать пошла

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут реально смешно же)) Хрен с ней, еще успеем заминусовать. Мы должны быть суровы, но справедливы!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На какой ресурс не зайдешь, везде кто-нить рейтинг набивает. За него хоть платят? :)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите пожалуйста траханье, углепластик

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А шпроты фигурируют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шпроты в банку. Эти шпроты совсем пропали
Автор поста оценил этот комментарий
А че за хуйня происходит, я новости просто не читаю, а то там такого на лепят)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*он единороссам не давал воровать*они за ним не успевали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за люди, не подскажете?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Хабаровский край и сами все узнаете ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак не могу приехать, так что все же напишите, кто это, ладно?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку