Голос

В детстве у меня был очень звонкий высокий голос...что уж греха таить, почти девчачий. По телефону меня часто путали с мамой, и если все стали со временем различать голоса, то одна мамина коллега, тоже преподаватель(ТП), никак не сдавалась.

примерные диалоги:


я: Алло!

ТП: Лена, привет!

я: это не Лена.

ТП: А кто?


или


я: Да

ТП: Лена, тут планы надо до конца недели...

я: постойте, я сейчас позову

ТП: кого?

я: маму

ТП: чью?


Бесила меня знатно, больше даже расстраивала, а звонила она часто. Решил поменять свой голос. Когда был один дома, репетировал, старался срывать, гроулить или петь, подражая Высоцкому.

И вот как-то звонит телефон, я отрепетированным, на сколько это возможно низким, голосом говорю - "Алло!"

пауза пару секунд, затем: Лен, ты что заболела? На работу то выйдешь завтра?


ааа, до сих пор ее не перевариваю)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве тоже имел девчачий голос и был чересчур мелким, даже слишком. Помню был с мамой в поликлинике. Врач меня знает, но в тот раз она хотела чтобы меня послушала(стетоскопом) практикантка, а сама делала записи в моей карточке. И вот эта практикантка спрашивает: "Ты в садик ходишь или уже в школу пошел?". Я тогда учился в 6 классе...

раскрыть ветку (25)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я студентка, невысокая, хрупкого телосложения и с тонким голосом. Часто спрашивают, перешла ли я в девятый класс (почему всегда именно девятый?), на кого хочу пойти учиться и так далее по списку.

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

хех.. мне почти 28 и у мне до сих пор в автобусах бабки предлагают рюкзак (да, с ним на работу удобней ходить - ноут там и все такое) подержать со словами "у вас там в школе учебников много, задают кучу - давай подержу рюкзак"

Когда узнают что я уже 10 лет как закончил школу сидят потом всю дорогу в раздумьях.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Завидуют, наверное, что ты не стареешь, как они :D
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор со школьным рюкзаком ходишь.

раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак охуенная тема.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я се купил недавно. На велике ездить куда как удобнее чем с сумкой на одном ремне.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только спина пиздец как потеет, нужно покупать рюкзак с натянутой полоской ткани посередине спины, чтобы между спинкой рюкзака и спиной велосипедиста было пространство для циркуляции воздуха.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть специальные велорюкзаки - у них сетка специальная натянута и пространство между ней и спиной. Я уже лет 6 с таким хожу, очень круто, хотя велосипеда у меня и нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я про них и говорил.
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень понял что за полоска и как натянута должна быть. У меня на той части рюкзака которая к спине прилегает есть карман. Но с моим потоотделением туда лучше ничего не класть. Размокнет нахер.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта полоска стягивает верх и низ рюкзака со стороны спины, рюкзак получается немного выгнут от спины. Между спиной и рюкзаком зазор соответсвенно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А. У меня такой нету.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вспомнилось как я ехала в другой город на автобусе. Рядом сидела девушка (Д) лет 30.

Д: На учебу едешь в название_города?

Я: Нет.
Д: Ааа, только заканчиваешь школу в этом году?
Я: О_о нет, я уже лет 5 как закончила универ...
На лице девушки просто непередаваемая гамма эмоций.
Д: Так... ты старше меня, получается?
Я: Мне 26.
Д: А мне 23...
Далее было неловкое молчание. Но выглядела она реально на 30 :\

8
Автор поста оценил этот комментарий

После ВУЗа пришел на практику в школу. Стою на перемене разговариваю с знакомым который еще в 10м классе учился. (Здоровенный такой лохматый лось выше меня ростом {А я 1.82м}) Рядом появляется нечто мелкое с розовым рюкзачком ростом мне по... пояс. Я думаю "Младшеклашка с первого этажа приперлась" и тут чудо выдает "Коль, будет у нас сегодня физика"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все комментарии были про Дим. Если бы он был и тут, чудом, но без розового рюкзачка, могла оказаться я...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли. И не Дима и без рюкзачка. Не совпадает)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вроде того.
3
Автор поста оценил этот комментарий

так так так, нам определенно нужны твои фото, чтобы точно понять, почему всегда именно девятый. Определим с точностью до 146%

2
Автор поста оценил этот комментарий

По списку - вы импровизируете и на все вопросы отвечаете от лица школьницы?)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню вопросы:
... Вы на все вопросы отвечаете от лица школьницы или не любите ролевые игры?
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему всегда именно девятый?

потому что девятиклассницам, как правило, уже исполнилось 16 :D

Автор поста оценил этот комментарий
До 10 катался бесплатно в автобусах, троллейбусах, маршрутках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку