Главный враг в достижении поставленных целей, о котором думаем в последнюю очередь

Сталкивались ли Вы хоть раз в своей жизни с тем, что кто-то в Вас не верил и всячески пытался отговорить от задуманной цели. У тебя не получится. Ты не сможешь. Ты ничего не добьёшься (так учителя любили говорить «особо выдающимся» ученикам). Наверное каждому это знакомо.

Главный враг в достижении поставленных целей, о котором думаем в последнюю очередь Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Успех, Дневник, Внутренний диалог, Совершенство, Идеал, Карьера, Мотивация, Психологическая помощь, Личность, Длиннопост

В детстве, родители принимают за нас решения куда нам пойти учиться: «Зачем тебе заниматься художественным искусством, иди лучше в инженерную профессию. Инженера всегда нужны. А художество — сегодня есть, завтра нет. Только единицы художников зарабатывают». И вот Вы — инженер с дипломом, устраиваетесь на работу. И каждый день ждёте конца рабочего дня, а до конца ещё целый рабочий день. Повезло, если у Вас работа мечты, хотя 95% читателей скажут, что это не так.

Мы вынуждены работать на нелюбимой работе, выполнять ежедневную рутину, которая нам не нравиться, выслушивать недовольные речи начальников. А все почему? Потому что нам надо платить кредиты, ипотеки, отдавать долги. В большинстве случаев предпочтение при трудоустройстве отдаётся кандидату именно с ипотекой (ну или кредитами), а если у него ещё и дети есть, то это вообще плюс.

И человек этот становится полностью зависим от зарплатной иглы. И начальнику он «нет» никогда не скажет, так как «нет» это повод снизить премию или недоплатить по итогу месяца. А ипотеку платить и детей кормить надо.

И вот наша мечта о лучшей работе в мире «разбивается» в одночасье. Мы начинаем винить всех вокруг, злимся на коллег, друзей, родных. Кто-то начинает «заливать» свои проблемы и смиряется с происходящим. Потому что мир вокруг с «залитыми» глазами куда приятнее и проблемы куда-то улетучиваются, пока не наступит утро.

Главный враг в достижении поставленных целей, о котором думаем в последнюю очередь Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Успех, Дневник, Внутренний диалог, Совершенство, Идеал, Карьера, Мотивация, Психологическая помощь, Личность, Длиннопост

Когда я решил изменить свою жизнь, перестав перематывать её вперёд, кто встал первым на моём новом пути? Мои самые близкие люди — родственники и друзья. Только ленивый не выразил свое мнение по поводу моих целей:

Зачем тебя звать в гости, ты же «не пьёшь» (вода не имелась ввиду). Зачем вести семейный бюджет — жизнь одна, надо жить здесь и сейчас. Зачем досрочно гасить кредиты, лучше по чуть-чуть, чем много и один раз. А твои акции...все сгорит, вспомни что случилось с вкладами наших родителей в начале 90-х.

Я уже не говорю про реакцию на продажу автомобиля, она была такой, как будто я почку продал и как же жить мне теперь и моей семье без «железного коня». Ну ничего так, живу себе припеваючи и спокойно смотрю как растут цены на автомобили и комплектующие к ним.

Сейчас, по истечению почти двух лет кардинальной смены образа жизни, уже никто не пытается меня переубедить в моих сделанных решениях. Только один человек остается постоянно стоять на моём жизненном пути к новой жизни.

И этот человек — я сам. Именно моё внутреннее «я» всегда мешало мне, да и сейчас зачастую мешает, достигать поставленных целей. Моя лень, моя боязнь нового, мои внутренние страхи. Ни родственники, ни друзья, ни коллеги с работы, только мы сами можем помешать себе дойти к цели, которую поставили перед собой.

Главный враг в достижении поставленных целей, о котором думаем в последнюю очередь Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Успех, Дневник, Внутренний диалог, Совершенство, Идеал, Карьера, Мотивация, Психологическая помощь, Личность, Длиннопост

Сколько раз я пытался встать пораньше утром, чтобы сделать тренировку и сколько раз мне это удалось — да всего несколько раз. Лучше поспать, а тренировку можно и «завтра сделать». Начать правильно питаться? Ну уж нет, и так Макдаки закрываются, надо успеть наесться впрок, а сельдерей я «завтра пожую». Только это «завтра» не ограничивается временными завтра, а становится следующей неделей, месяцев или новым годом. Уж с Нового Года точно займусь собой.

Только мы сами принимаем решения и от этого выбора зависит наша дальнейшая жизнь. И в совершенных ошибках нужно винить только себя, а не перекладывать всю ответственность на других. Только из своих ошибок рождается опыт. И с каждым новым днём, я обхожу этого человека, который продолжает стоять на моём пути и уверен, что однажды он пойдёт со мной вместе к нашим общим целям.

На этом всё. Берегите себя. Всем профит!

Понравилась статья? Ставьте «лайк» и поддерживайте автора подпиской на канал ПростоPROжизнь — канал о пути к финансовой независимости ✅

Я в других местах этих ваших интернетов:

Мой портфель — Все мои инвестиционные инструменты 💸📈

Телеграм — Лучший канал в Телеграм о пути к финансовой независимости 🔥

SMART-LABМой блог в сообществе инвесторов, ломающий стереотипы людей призывами антипотребления 😈

Пульс Тинькофф — Моя страничка в Тинькоффском Пульсе, статьи постоянно попадают в ТОП 📈

Подписался — стал богатым и успешным!

Я смог - сможешь и ты!

975 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.