Главное не быть мужем этой знакомой

Главное не быть мужем этой знакомой

Twitter

10.1K постов8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как! У меня (только не падайте🤪) в доме 6 кошек и 2 собаки. Практически все лохматые и гуляющие на улице, т.е. мусора полно. Плюс я ещё изредка ( ну... Пару раз в неделю) стригу чужих собак дома. В общем, на чистоту и порядок слегка забила. Купила робота ни на что особо не надеясь, и свершилось ЧУДО! Теперь утром, пока завтрак и все такое, выпускаю Васеньку. Сначала пылесосить, потом с тряпочкой протереть пол. И после стрижки - нажал кнопочку и уборка началась. Теперь не страшно на пол смотреть. Честно, я не ожидала такого результата!
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы своего Игорем зовем. Даже малой двух лет знает, что если в коридоре зашумело, это "Ига" поехал на уборку.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители своего "РобЭрт" назвали))). Все таки помощники вызывают ощущение живых существ)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. У нас её зовут Фрэд. Так без нас получилось.
Моющий - тема. Модель топ. Очень рекомендую: roborock s5 max. И да, лучшее вложение года. То что там про лидары писали - фигня. Алгоритм прохода по хате оптимизирует и совершает уборку эффективнее, быстрее чем хаотичные метания слепышей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за отзыв с указанием модели..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего тоже Игорь зовут)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Нафаня 2.0, т.к первый уже отжил свое )))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Дживс)

Автор поста оценил этот комментарий

какой был? долго работал? какие модели?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был китайский но нейм с алишки, плохо убирал, тупил, сейчас ксиаоми за 15 примерно тыщ с влажной уборкой, убирает отлично, даже по углам все достает своими веточками-щеточками, строит карту, но не запоминает, управляется с приложения. Отличный просто супер помощник!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1G или с камерой 1С?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхний который
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у вас модель Васеньки? Если не секрет)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой))) 11 716,50 руб. 27%СКИДКА | Робот пылесос ILIFE V55 Pro для сухой и влажной уборки
https://a.aliexpress.com/_AaXcPB
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень, без крутящейся щеточки центральной КПД у него ноль целых хрен десятых. Если и этот результат устраивает, купи с щеткой и офигей. Коврики хорошо вычищает и в принципе никаких волос не остается на полу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня с центральной крутящейся щеточкой mamibot. Особой разницы не заметила, но Ботик остановился и все, не работает. Теперь сервис ищу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой, пользуюсь 1.5 года. Из за ковров отказался от влажной уборки через 2 недели. Докупил на али набор щёток и фильтров за 1к и счастлив как слон)))
Автор поста оценил этот комментарий

о, хайер с него копию сделали только хуже

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Бублик. Хотели в утиль сдать - сам собою починился, теперь каждый день на работу ездит
Автор поста оценил этот комментарий

какая у вас модель, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий
Вот расскажите, как владелица такого количества животных. У вас же наверняка игрушки для них есть в доме? Да и шерсти прилично разной, раз стрижете... У нас покупка такого пылесоса вылилась в то, что надо каждый раз пройти по всей квартире и собрать все игрушки (и надеяться, что коты их не раскидают до того, как пылесос станет убирать). И регулярно надо сами щётки у него прочищать от шерсти и длинных волос. И в итоге возни с ним не меньше, чем обычным пылесосом...
А как вы эти моменты решаете? Вдруг есть какое-то волшебное решение, до которого мы не додумались?) идея-то хорошая)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заставили меня задуматься))) Щётки, "лапки" я почищаю от шерсти и своих волос примерно раз в месяц, а то и реже. Занимает это 5 мин. Открутил а лапки, сняла намотанную шерсть и обратно прикрутила. Больше намотано женских волос))) с животными проще - кто под руки попался, того и вычесали)). Чешем примерно раз в 2 недели, это не напрягает, все равно же приходят гладиться. А с игрушками Васенька сам справляется - гоняет их, заодно и шерсть оббирает)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно.. У нас модель из той же серии, что и ваша, только без мойки. Но щётки чистить приходится куда чаще. И кошачьи игрушки типа удочки пылесос жрёт и давится. В итоге стоит уже пару месяцев без дела. А начиналось всё очень хорошо)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну удочки у нас на полу не лежат, а всякие шарики, мячики, мышки и плюшки не мешают. Может быть вам попробовать вечерние поглаживания кота совместить с вычесыванием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будем пробовать ещё какие-то варианты, как нам удобнее всё организовать. Потому что отсутствие летающего по полу кошачьего подшерстка прекрасно!))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два кота, робот пылесос это моё спасение. Шерсть и рассыпанный корм отлично собирает, наполнитель иногда пропускает, но тоже процентов на 90 убирает. Ещё бы диван и постель чистил - цены бы ему не было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте без спиральной щётки, только с кисточками, спиральная волосы наматывает, будет постоянно застревать, ну или чистить её после каждой уборки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже завела себе такого, Кузей назвала. Ощущение, что появился второй питомец, помимо кошки. "Я застрял, переместите меня", "Поместите в меня контейнер для сбора пыли перед началом уборки!" Периодически еще гоняет кошку хд Ну и просто чудесно убирается и моет полы. Взяла еще посудомойку, теперь вообще душа не нарадуется. Кузька убирается, посудомойка мирно драит кастрюли и сковородки, а я на кроватке с книжкой отдыхаю)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка линяет и все это на ковре, он вычистит шерсть? А то я через день пылесошу и понимаю,что это мало
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С ковра нет, соберёт только то, что изволило отвалиться. Но вокруг будет значительно чище) у меня перекати-поле из моих волос и шерсти кота появлялись на второй день после уборки, теперь их нет никогда) и мусор к ногам не липнет, можно спокойно босиком ходить. Мою полы раз в неделю, робот - просто спасение)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с ковров вычищает центральной щеткой изумительно. Одно время модные были такие щетки для обычных пылесосов, а может и щас тоже, хрен его знает. Но наматывает всю шерсть из ковриков отлично

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой ковер. Я бы не стала всем обещать, что все будет збс) У меня в доме ровно 2 ковра - оба маленькие и лежат при входе в квартиру в грязное время года. Пылесос неплохо чистит их от песка, но волосня остается. А еще у людей есть ковры с длинным ворсом или всякими бахромушками по краям. Свекры убрали такой ковер, пылесос на него заезжал с большим трудом, так как зажевывал бахрому, и матерился на своем. Сам ковер он вычищал абы как, и они пользовались штукой с алика и обычным пылесосом, чтобы вычищать его.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это от пылесоса зависит, точнее от колёс. У меня здоровенные колеса, ради интереса у матери в шерстяной ковер с высоким ворсом запускал - ему нормально, а какие-то может и глохнут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у нас, и у свекров сяоми, только у них модель поновее. Колеса норм, пылесос вполне проходимый. Просто есть вот такие упрямые ковры. У нас ещё был мягкий прикроватный коврик с ворсом сантиметров 5-7, убрали прям сразу, пылесос его засасывал намертво. А есть ещё синие икеевские коврики, так вот с них убрать волосню невозможно вообще ничем. Они прям из магазина идут грязные.

Так что вам повезло с ковром) но гарантировать другим, что пылесос справится, я не буду точно, ибо примеров, когда это не так, тоже предостаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

До ремонта повсюду были ковры - шерсть/пыль на них задерживается, ходишь босиком и ничего, теперь ламинат - грязь гоняется по всей квартире. Нужно реально каждый день всё это убирать хотя бы для видимой чистоты, так что покупка - вопрос времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, очень рекомендую пылесос тем, у кого ковров минимум. Это отличный помощник поддержания чистоты. Чудес он не сделает, извечную въевшуюся грязь не уберет, в углы не залезет. Но! Ему не лень ездить хоть каждый день, что значительно сокращает количество грязи (в том числе и по углам и на поверхностях). Наш пылесос собирает повседневную пыль, песок и шерсть очень хорошо. Даже придверные коврики относительно чистые после него. Кроме того, он постепенно приучит не раскидывать вещи по крайней мере по полу, что тоже сделает дом опрятнее. Ну и может протереть влажной тряпочкой за собой, если такая функция есть :) Для меня лично функция мытья лишняя, но люди с ламинатом дома хвалят.

Автор поста оценил этот комментарий

название модели пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми, одна из первых самых простых моделей. По качеству уборки устраивает полностью, но не хватает нескольких функций более поздних моделей. Лучше немного доплатить, чтобы в приложении строилась постоянная карта. Там можно будет рисовать виртуальные стены (я бы огородила зону кошачьего лотка, сушилку для одежды и один шкаф) и отправить робота пылесосить определенную комнату. Функция мытья мне не нужна, у нас рельефный линолеум, с таким пылесос не справится, ну а для себя смотрите сами) с ламинатом эта функция многим нравится
Автор поста оценил этот комментарий

какая у вас модель? сколько стоит? с лидаром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, ксяоми за 17000 рублей с управлением через мобильный телефон. Карту строит,, показывает где помыл, а где не смог добраться, если была дверь в комнату закрыта

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная рекомендация)) Может ты просто плохо убираешься))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы убирвюсь не на 5, а на 4 с плюсом. Но даже после идеальной уборки свекрови, пылесос ещё много мусора собрал

Автор поста оценил этот комментарий

не лучше, у меня он лет 10 уже,  в эпидемию сломался акк, бегать искать ремонт неохота было, купила обычный. во-первых, для робота надо все с пола убрать, он все равно на себя что-то намотает, во-вторых, пыль он поднимает,тк выдув около пола, в третьих, нужно мне пропылесосить локальное место это проще и быстрее обычным.

Посмотрю, может починю свой робот, но не спешу

189
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж ворчал, когда я в декрете на свои деньги покупала посудомойку, «Совсем обленилась, посуду помыть не можешь!». Сам он, кстати, к посуде не притрагивался. Да и год совместной жизни после, до развода, даже не интересовался как эта посудомойка включается.
раскрыть ветку (31)
173
Автор поста оценил этот комментарий

умеете Вы, однако, мужиков находить и рожать от них

раскрыть ветку (29)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие мужики, к сожалению, не ходят с футболкой "после родов я стану мудаком". Пока ты от них не зависишь, 4 года могут быть белые и пушистые, и даже посуду моют, а как только в декрете попадаешь в зависимое положение, вот тут то оно и лезет.

раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был аналогичный бывший муж.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не верю я, что человек 4 года регулярно мыл посуду, а потом в одночасье перестал.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не регулярно, но мыл, пока оба работали, ситуации что бы я не работала просто не было. После рождения ребенка началось, «тыж дома сидишь, твоя обязанность, я вас тут кормлю/содержу».
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин тоже бывают странные приколы.

У подруги муж в целом нормальный человек, но когда она забеременела и родила, он начал относится к ней с налетом "Ну куда ты теперь денешься, кому ты кроме меня с ребенком нужна будешь". А у подруги круг друзей огромный, парни и девушки в дискорде постоянно с ней общаются и никому не помешало, то что она теперь с ребенком. Он думал, что теперь когда у неё ребенок, то мужики-согильдицы и просто друзья перестанут с ней общаться. И какое то время выебывался. Но потом перестал, ибо понял, что жена как была популярной, так и осталась.

И как бы он неплохой, но очень неуверенный в себе с слабым воображением. Так что его иногда клинит на какой то хуйне, типа ругал её за то что она нихуя не делает, когда ребенок только родился или пытался ей изменить. Но подруга умеет уже отрезвлять его, так что нормально вроде живут.

Я бы на её месте давно бы выгнала его назад к его родителям, но вот подруге и так норм.

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как нужно не любить и не уважать себя, чтобы такое отношение было норм?!

ругал её за то что она нихуя не делает, когда ребенок только родился или пытался ей изменить.
Как с таким жить? И главное - зачем?!

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых бывает такой переклин после того, как отцами становятся. Хз, что с ними происходит. Главное, быстро на место поставить, что так нельзя. Мой муж тоже мне как-то заявил, что: "я вообще-то за тебя пол помыл". Быстро вернула с небес на землю, перечислив, что я вообще-то за него делаю. Больше таких разговоров не было. Через годик как-то вспомнили этот случай. Стыдился, что такое ляпнул.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... любит она его и он её тоже в итоге любит. И он умеет признавать ошибки и работать над собой. Вот ругал он её за то что она нихера якобы не делает дома, она легла в больницу, у неё что то с нервами было, разогнутся не могла, и он остался с ребенком один. Почувствовал это все на себе, и заботу о ребенке, и то что жене плохо настолько что она в больницу угодила, после стал вести себя очень хорошо и взял на себя больше домашних обязанностей. И рассказал жене, что понял, что неправильно к ней относился.

Пытался изменить, это когда бабка подруги начала резко его мешать с грязью, говорить что он ебучий неудачник и наркоман, что лучше бы выгнать его из дома, подруга то привыкла к заебам бабки, отмахивалась от неё. А мужа, который в это время потерял месяца на два работу, это сильно подкосило. И он начал писать бывшей, утешать её, устроившись на работу новую, скатался в командировку к ней, держался там с ней за ручки, покупал чо то. Подруга уловив изменение в поведении пока он спал разблокировала его телефон, почитала переписки, разбудила мужа, он отнекивается не стал. Конечно она ему устроила разнос, сказала, либо ты в семье, либо пиздуй, дала время подумать. Он подумал, остался.

Сейчас уже несколько лет у них все хорошо, подруга не дает бабке обижать мужа, муж подругу всячески поддерживает, второго родили.

Хорошо это или нет, я не знаю, это не моя семейная жизнь. Мне лично такие бы приколы не понравились, но осуждать я подругу не стану. Я её знаю довольно давно, она себя в обиду никогда не даст.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы речь шла о подростке - тогда нормально. Взбрыкнул, потом понял, осознал, извинился, исправился. Но когда речь о взрослом семейном мужике - ни хрена не нормально. Обидела бабушка - пойду жене изменю. Вот это логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с бабушкой?
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то телефон - это есть та самая личная граница, через которую переступать нельзя. Что-то беспокоит, "уловила изменение поведения" - вызови человека на разговор. Не идет разговор - предложи сама показать ЕГО телефон здесь и сейчас с ЕГО же разрешения. Получается общаться - ок, стройте дальше отношения. Нет и не показывает - принимай решение нужны ли тебе такие отношения с постоянными подозрениями и недоверием, выносящим психику.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильные слова.

Тут конечно есть нюанс. По моему мнению, если есть возможность как то проверить свои подозрения незаметно, то лучше так и сделать. Подтвердилось, решаешь что делать дальше. Не подтвердилось, ничего не говоришь и спокойный.

Обратной ситуацией выше скажу, что бабка моего дяди нудела ему про то что ребенок его девушки не от него. В итоге он просто взял и сделал втихую тест днк. Тест подтвердил его отцовство и он замял эту тему. Можно было бы конечно рассказать об этом жене, но было бы приятно только что родившей женщине выслушивать претензии о том что она лживая шалава? Нет.

Но опять же, я не призываю всех так делать. Каждый решает сам. Я думаю так, а вы как хотите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга как родила - сама взяла в охапку мужа с ребенком и сделала тест. Таким образом она закрыла вопрос, который может и никогда и не встал бы, но такое превентивное решение вызвало моё почтение.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не мы первые,не мы последние.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чаще жены посуду мою (она в ночную часто работает) - посоветуйте, пожалуйста, марку и модель
37
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в продаже техники и часто вижу таких мужей, которые лезут в то, о чем ничего не понимают.
Зачем покупать духовку эту, можно купить ту, она дешевле же, смысл переплачивать. А то что у этого дш обьем больше, сьемные стекла, дверь и в уходе она проще, это так, мелочи. И еще стоят и парафинят жен говоря что она не так часто готовит.
Года 3-4 назад посудомойки для людей были бесполезностью. И приходилась обьяснять что это экономия времени/воды/и то что руки будут норм итд итп. И ответ, у меня жена руками помоет, а татешки говорили что помоют руками в тазу, я а...уевал от этих ответнов знатно.
Но самый смак это родня, покупает человек стирку бош, ему понравилась она и по цене норм. Потом приходят и начинается то что у брата/свата/пращура самсунг, поменяйте на самаунг...
Короче бабыньки или деваньки, кому как нравится, ах да, и сииильные и независимые. Берите то что Вам облегчит быт, не слушайте никого. А ежели начнется говор о том что посудомойка или робот баловство, то дайте помыть посуду или пол в доме и увидите как запоют хлопцы.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Там ещё аргументом было, что его мама и бывшая жена не пользовались своими посудомойками. Типа купим, а она стоять будет. Кое-как уговорила. Купили самую дешёвую модель. Всё решилось с первым запуском мойки. Он был в невероятнейшем восторге. Теперь сам всем рассказывает, какая это охуенная вещь.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, они ещё не хило воду экономят
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят, да.
У нас с мужем я была, ну, не то чтоб против, просто думала - зачем. Типа, сама помою, мне не сложно... А потом мы купили квартиру, где была встроенная посудомойка. Божечки, какая я была дурочка! Когда та сломалась, я дни считала до приезда новой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ее ещё и греют сами, так что если проблемы с горячей водой - просто спасение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас газ в доме, так что такие проблемы мне не ведомы. Газа не было за 10 лет всего 1 день из-за аварии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Факт, а если у вас дом с электроплитой и многотарифным счетчиком, то ставишь её на ночь и вообще выходит почти бесплатно, только за моющее платишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плита газовая,но счётчик двух тарифный. Стараюсь стирку ставить на ночь. Вроде мелочь, а приятно
22
Автор поста оценил этот комментарий

Робот-пылесос убирает хуже чем мануальный от сети. НО убирает он, а не ты. Тебе лишь раз в месяц (а может и больше, все зависит от чувства чистоты) нужно будет проходиться обычным пылесосом. А для поддержания чистоты можно включать его каждые 3-5 дней. Если есть собака иди кошка, робот пылесос маст хэв.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Муж у вас так себе.
Первое что купили с женой из техники - посудомойка. Нахер убивать время на мытьё, если можно пообжиматься под кинцо.
Не так давно добавили робот-пылесос, поэтому теперь раз в неделю сами убираемся. По будням это делает робот.
Я лучше буду жить без холодильника и духового шкафа, чем без посудомойки.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не! Все нужно и посудомойка, и робот-пылесос, и духовка и холодильник!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из влажных фантазий мужа-это купить посудомоечную машину, т.к. в мытье посуды он также принимает участие как и я. И робот-пылесос тоже хочет, ибо полы намывает не хуже меня

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто поднимаются темы про распределение домашних обязанностей и впервые встречаю такой комментарий по поводу "пообжиматься")))
Часто об этом вспоминала, но было как-то неловко делится этим, воспримут как хвастовство.
Муж из очень консервативной семьи, я тоже воспитывалась в духе, что муж кормилец, надо ему и ложку в руку подать, и трусы с носками.
Поженились мы давно, столько "домашних помощников", как сейчас и близко не было. И вот мой муж, не помывший в родительском доме и кружки, стал довольно активно помогать мне в готовке, мытье посуды и прочем, чтобы освободить время на "пообжиматься".
И всегда за покупку бытовой техники, любой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это нормальные здоровые отношения. зачем тратить время на посуду и пыль, лучше его потратить друг на друга!
Мы тоже из консервативных семей, но у нас своя семья уже 10 лет, и нам по кайфу так.
Несколько семей друзей тоже приучили к посудомойкам и прочему, жены в них, в восторге.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто у меня б/у, устаревшая модель:)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж подарил робот пылесос... И теперь все рано каждый раз доказывает что это не настоящая уборка и что может он не так и не правильно и все равно надо пылесосить хоть иногда "по-настоящему"

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, а швабра тоже не по-настоящему моет. Только раком, только руками)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пробабушка так говорила моей бабушке.

Та иногда, сейчас ей 75 лет, до сих пор иногда стесняется у себя же дома полы шваброй мыть. Дурость блин такая.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут задумывался про автошвабру. )) Пока жаба душит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купите робот пылесос с влажной уборкой, если не ковры по всему дому. У нас плитка/ламинат, пол моем раз в полгода в лучшем случае.
Когда был первый пылесос он ещё не очень хорошо отмывал пятна въевшиеся, сейчас же приложение стало лучше, поэтому спокойно можно его запустить по одному и тому же месту елозить - очень хорошо все вымывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже есть такой, но все равно не то.  От собаки следы всякие остаются, нужно чтоб прям натирал пол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, шваброй действительно хуже получается. Швабра прекрасно собирает пыль и отмывает всякую мелочь. А вот настоящая грязь, которая обычно появляется на кухне после очередного кулинарного шедевра, отмывается исключительно руками и желательно еще с моющим средством.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да х.з.
У меня самый дешманский МОП за 200 рублей и всё прекрасно отмывается - грязь на кухне (упала еда), грязь вокруг кошачьих мисок, кошачья засохшая блевотина и т.д.
Я ебала руками мыть со своей убитой спиной.
П.С.: а средство для мытья полов добавляется в воду в любом случае, если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так швабры разные бывают и ими моют все равно со средством. Прекрасно все оттирает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

это почти как - есть вот натуральное природное, которое не химия, а потому полезное, и химия, которая химоза лабораторная, потому вредная)))))

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так один чел, увидел заменитель сахара на полке, спросил зачем, я ему сказал, что от сахара пузо растет, а он мне предложил натуральную замену сахару от которой точно не потолстеешь - МЕД!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне так еще фруктозу советовали вместо сахара, «натурально же»). И сироп кукурузный, тот самый, на который посмотришь и уже пред.диабет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И фруктоооза же полезная 😄

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я практически перестала пользоваться химией (кроме посуды,туалета и стирального порошка), когда у меня появился парогенератор. Не потому что химия вредная, в ней просто отпала необходимость:плиту, окна, полы, фасады на кухне, стены (где можно) он прекрасно отмывает без химии, ещё и хочется верить,что дезинфицирует за счёт температуры. А ещё я аллергик, как начинаю душевую кабинку мыть, так потом ещё два дня чешусь
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парогенератор - хорошая вещь. В ванной кафель отлично очищает без химии, и ковры... У мамы был цептеровский, и как по мне с ним геморрно, и большеват... Смотрю на маленькие модели karcher.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня китфорт, по типу пылесоса. Конечно, хотелось бы чуть по меньше, но я его не каждый день достаю. На Керхер я тоже смотрела, потом про свой отзывы почитала,ТТХ посмотрела и поняла, что по характеристикам мой как Керхер, только стоит не 20, а 7
Автор поста оценил этот комментарий
А для стекла в душевых перегородках он подходит? Не треснут от температуры пара, убирает водный камень? Тоже хочу парогенератор, не пока не знаю, надо ли оно мне?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я мою, ничего не трескается. Камень убирает,но тут ещё от воды зависит, у нас в принципе не очень много налета. Опять-таки, к тому, который у меня, идёт куча разных насадок. Щетками с паром отмыается абсолютно все. Очень удобно окна мыть, для стекол специальная насадка-скребок, для ковра есть щётка, на которую можно закрепить тряпку из микрофибры и помыть полы. Я когда его только купила, выдраила всю мягкую мебель, ковры, стены.... Разве что до потолка не дошла. Три трехстворчатых окна изнутри и снаружи помыла за час, не особо напрягаясь. Щеткой для ковра столько шерсти собрала и мелкой пыли, что если бы сама перед этим не чистила ковер подумала бы что его никто не пылесосит. Фасады на кухне, плита, духовка-отмылись шикарно. В ванной была проблема с вентиляцией, на стыке стен и потолка образовывалась черная плесень, им отмыла на раз. У меня модель китфорт кт-908. Брала на озоне в ноябре, ни разу не пожалела. Гладить им не пробовала, но я вообще мало что глажу,только рубашки, и тп. Кстати, на озоне есть много подробных отзывов с фото. Если сомневаетесь, обратитесь в пункты проката, возьмите на выходные, попробуете и решите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть сам и пылесосит "по-настоящему", кто ж ему запрещает!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сам и делает, чтоб по настоящему.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну он прав. Я обычным раз месяц прохожусь. Мощность у робота всё-таки в разы меньше и углы и труднодоступные места он пропускает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц- это мелочи. Опять-таки, обычным пылесосом я пылесошу раз в два дня из-за того,что кошка линяет, когда на работе завал, то на выходных. Если запускать его каждый день (я бы с радостью каждый день пылесосила, но мне себя жалко),то к концу недели и грязи особо не будет. Надо тоже присмотреться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть животные, то робот-пылесос прям спасение. У самого собака.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня робот-пылесос - это альтернатива повседневной уборки. В выходные всё равно дополнительно ковры (в прихожей и детской) обычным пылесосом прохожу. Ну и влажную уборку не заменяет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жила у подруги неделю, у нее посудомойка. Оценила всю прелесть и удобство. Причем, раньше мне казалось, что с ней не удобно, в том плане, что одну чашку мыть не будешь, надо копить весь день, а у меня за день бывает одна тарелка грязная, а ещё мне говорили,что остатки еды перед загрузкой надо счищать. Мне это казалось не удобным,но потом я сообразила,что я все равно тарелктс остатками еды в раковину не ставлю. Одну чашку действительно проще в раковине вымыть, а вот на выходных, когда я и дочь целый день дома, это было бы спасением. Но на моей 6-метровой кухне ей нет места. У меня даже кастрюли не все вмещаются
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вписали ПММ в кухню размером 2.2 на 2.4 метра.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю,что можно вписать, видела много вариантов, но тогда мне надо жертвовать одним из ящиков, которые расположены под рабочей поверхностью. Можно, конечно, переделать обеденный стол и под него впихнуть. В общем, я пока думаю, но ищу варианты, где можно место приспособить
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто жестко ограничила число кастрюль/ковшиков/мисочек/тёрочек, и часть долгосрочных запасов (сахар, мука, соки и молоко в тетрапаках) перенесла в большой шкаф в жилой комнате. Там пришлось подвинуть походное барахло, но всё хорошо разместилось, в итоге.

8 лет так жили, не тужили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, мне стоит сделать так же
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Против часовой стрелки сделаны снимки, первая фотография - это справа от входа на кухню.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Спасибо большое, буду думать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё настольные маленькие ПММ, почитайте о таких, может такая вам подойдёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начала изучать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ëмаë, я наоборот своей и посудомойку и сушилку и пылесоску, лишь бы она меньше парилась по теме постирать, помыть и т.д., а соответственно было больше времени на меня любимого, жаль это так не работает, скоро наверное в разных спальнях ночевать будем😠
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вот уже в разных спальнях...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сам посуду драит, то ради бога, обходись без посудомойки, но я полностью согласна с комментом выше, посудомойка должна быть у всех! сейчас кажется посуду мыть руками в таких объемах такой же дикостью как постельное белье руками стирать и отмывает она посуду просто идеально, руками так в жизни не отмоешь как она при 70 градусах. Только средство нудно подобрать нормальное, ибо хваленый финиш отмывает отвратно, так ещё и дорогой, а с дешёвыми Fasty - идеально! Короче знала бы я, не ждала бы переезда, а поставила бы отдельностоящую посередине кухни в прошлой квартире-хрущевке)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда он вообще это взял? ПМ моет на 50-70°, как посуда может быть не чистой? Или ручная стирка у него тоже лучше машинной?

Поздравляю, что настояли на своем!

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть робот-мойщик окон и это тоже офигительно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В этом году купили, я не нарадуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а что за модель? Давно присматриваюсь,но терзают сомнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сейчас не дома, а на память не скажу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат тоже жене своей говорил, что посудомойка им не нужна. Это тот человек, который три раза в год кружку свою может сполоснуть.
А я при удобном случае говорила, что как это офигенно круто, после НГ посуду не нужно мыть, после др, что даже ложки чайные не моем.
И маме своей. Ей сразу сказала, чтобы не экономили на посудомойке и сразу брали хорошую, а то мы купили Хансу, весь, сука, мозг выебла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, это какая?
Я в процессе выбора
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Ханса. Мои купили Бош. И на семью из 3 человек, которая постоянно дома ошивается, машина на 14 комплектов. Это один раз включаем на ночь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берите Xiaomi, не прогадаете, пользуюсь 1.5 года, за все это время в руки взял обычный пылесос раза 4, 2 пропылесосить и 2 раза для ваккумных пакетов)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько месяцев назад купили посудомойку. Недавно поймала себя на мысли, что не могу припомнить другую покупку, которая принесла бы мне столько удовольствия. Я прям достаю посуду и каждый раз кайфую, какая она чистенькая. Даже старая алюминевая сковорода, которую раньше чистила металлической щёткой начинает отмываться сама. Я с мытьём посуды мучилась лет с восьми. А тут прямо сказка.

А стиралка. Без неё как без рук. Я за выходные минимум четыре раза запускаю. Представляю как я бы эти два дня всё в ручную перестирывала - ужас!

У меня 4 мужика в доме - муж и три сына и да, я выбираю робота-пылесоса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С алюминиевой посудой осторожнее, если будет чистой шибко,как бы это не звучало,то в один момент темно серую вытащите, окислится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первые таблетки взяли с них потемнела. А со второй упаковки ничё так, вроде побелела, но пятнами. Но я стараюсь так мыть.

А сковородка ещё не на столько отмылась, чтобы видно было.

Автор поста оценил этот комментарий
Первая стиралка автомат была давно, долго не могла приспособиться, не нравилась она мне, была разочарована.
Потом как-то приехали домой после копки картошки(12 соток), запихала грязную одежду в машинку, сижу уставшая, чай пью, на стиралку поглядываю, поняла в чём кайф)))
Потом сменила машинку, оказывается просто машинка была никудышная.
Сейчас думаю, куда посудомоечную всунуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня муж еле уговорил на покупку робота-пылесоса. Я отбивалась сколько могла. Разве же мне сложно пропылесосить самой? Только лишние деньги тратить на модный девайс. Еле уломал.

Я уже полтора года не нарадуюсь, постоянно мужа благодарю. Обычный пылесос достаю крайне редко, а робот практически каждый день пашет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, он доказывал со словами: "Посудомойка не отмоет так, как я! Я сам буду мыть посуду!"

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берите Xiaomi робот-пылесос, за 18-20тыс, но если есть деньги, можно и самые дорогие их, будет даже лучше. Другие роботы не рассматривайте, они все этим проигрывают.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, немного смущают только отзывы о кривом приложении для них:( хотя в целом склоняюсь к этому бренду.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы такой, приложухой пользовались первые пару раз по приколу, поигрались и хватит, теперь сам карту квартиры строит. Единственное - надо прятать потенциальные зажуйки. А то однажды так было: робот порвал гирлянду, разнес половинки по квартире и одну зажевал. Стоит, жалуется, а на другом конце комнаты кот вторую половинку зажевал - бегай спасай обоих.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

провода надо прятать от любого пылесоса) Но этот у меня максимально быстро палит, что запутался в чем-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение работает норм. Но если и будут траблы, то можно запустить пылесос нажав на кнопочку.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приложение тупило тогда, когда у меня стало уже много разных "умных" устройств в сети, опытным путем устанвоил, что роутер не выдерживает 8 активных подключений, поэтому купил кинетик помощнее (роутер), теперь приложуха грузится очень быстро, как и сами устройства) Возможно у тех, у кого глючит такая же проблема.


А стоял у меня простенький хуавей года 2013 наверно

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ксаоми вакуум моп. Который ещё и типа моет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, за дурацкий вопрос, а он ковролин чистит? А то у меня кошка линяет и это жесть. Ещё не изучала эти пылесосы
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сяоми- собирает каждый день с ковролина хороший пук шерсти, с нас и кота. Раз в два дня выкидываю мусор из емкости т.к. набиватся полный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а какого объема контейнер для мусора?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мл 600±.
Вытряхнуть контейнер у него не напряжно даже после каждой уборки, если вас это беспокоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим сравнить хотела. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотня плюсов посудомоечной машине!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну километровую пыль он таки не уберёт, но мелочёвку убирать постоянно вполне себе по силам ему.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж так же доказывает сейчас, пока не побывал в гостях. Сейчас переедем и тоже купим. Прям жду не дождусь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если уже выбрали, то подскажите какую, надоело подметать пол каждые 3 дня, откуда только берется это всё -_-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне силы Xiaomi, а там уже всё зависит от кошелька. Мой брат iRobot хвалит, но там вроде подороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря кто как живет, у нас вот живет собака и кот, во время линьки я до сих пор убежден что робот пылесос не справится особенно с чисткой мебели, по этому был куплен мощный моющий, пылесошу всегда я, супруга другими делами по уборке занята, все давольны, дома чисто. Посудомойка да, безусловно вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос не пылесосит, он подметает.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже пиздит на робота, вот только мне робота подарили, так что по хую, что там муж гундит. Главное, что робот реально пылесосит так, как даже самой густой щёткой не подметёшь. Я прям до усрачки довольна.
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё сушка для белья отличная в хозяйстве вещь. От души рекомендую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос это вещь! Берите, не задумываясь. У нас больше года это чудо-юдо, купили по настоянию мужа, я не пылесошу (не люблю), а он задолбался. Теперь такая красота с этим роботом. Хочу теперь посудомойку)
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос просто пушка. Я как купил - пол стал мыть раз в месяц) Он хоть и не моющий, но т.к. каждый день убирает - на полу нет мусора, просто со временем затаптывается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простые полы (не ковры) пылесосит хорошо. Удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

я был таким мужем, уступил, купил и очень рад. Робот-пылесос и сушильная машина покупались уже без споров, и это полный восторг

Автор поста оценил этот комментарий
Может пора модель мужа обновить))
Автор поста оценил этот комментарий
Модель мужа новую выбираете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если быть откровенной, то Вы близки к истине:)

Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi бери. Обычный не s ни про всякую ещё поебту. Сосёт хорошо уступы перепрыгивает, в темноте не теряется, не застревает почти, шумит не сильно, расходка дешёвая. С мойкой не рекомендую пока брать модели. Качество мойки отстой у всех что я видел в обзорах/в реале. Шваброй увлажнить быстрее и легче и лучше чем заботиться о пылесос с водой. Может через пару лет и будут норм. Я мужик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы! Практически единогласно пикабушники посоветовали Xiaomi. Буду брать! Потом отзыв напишу. У меня, понимаете, дом большой, лестницы эти ебучие...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 бери тогда). На каждый этаж
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот давеча нашёл и почистил внутренний фильтр старенького Hoovera. А уже собирался менять на что-то новое. Так он линолеум сдирает! Уже 3-ий день не могу напылесоситься!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня посудомойка не отмывает посуду (после того как она грязная стоит неделю))
52
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец уже в маразме был, говорил про стиралку-автомат, что это для лентяек. Для его состояния было простительно, но когда не старые совсем люди что-то такое вещают, удивляет
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Было у нас время бурной молодости, когда появилась квартира, и постоянно стали к нам ходить толпы друзей по выходным и праздникам) И пива попить, и плюс я что-нибудь готовила. На праздники приходило 15+ людей, а то и под 30 могло нашарахаться. Посуды за вечер получалось, естественно, много - потом намываешь это все с утра. На свадьбу подарили посудомойку и жить стало веселее))) Так парочка друзей-холостяков мне говорили, что да нафига она нужна, надо сразу посуду мыть и вообще зачем много тарелок-стаканов ложек (всего по два надо. И придешь к таким в гости, а посуды на нас и нет).

Ну и ответила - Блин, а чтобы вас всех поить-кормить :DDD И мыть это все после вас же.


Потом я совсем заеб__сь с этим гостями до утра и постепенно они сошли на нет.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, совсем обленились, скоро роботы ебать вас будут. Так, стоп...

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Задала программу, настроила как нравится и до хэппи энда без пробуксовок и срывов.
Робот не кончит невовремя, у него не затекут ноги. Он не сменит кайфовый ритм на нихуя, как только тебе понравилось. Сплошной профит
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто виноват в том, что рождаемость низкая и много разводов. Слишком популярна стала идея независимости мэ от жо и наоборот. Предлагаю запретить роботы пылесосы, посудомойки, стиралки, и до кучи мультиварки. Ну и секс игрушки, это вооще разразврат. Тысячи лет готовили на огне и ничего. А то и мужики стали независимые, и женщины, и секс уже не причина для замужества, и идеи невинности до свадьбы похоронены. Вот как раньше было - любовь до гроба, бьет - значит любит, стерпится слюбится, женская доля и прочие мудрости? А сейчас? Тьфу, проклятый загнивающий запад. 

38
Автор поста оценил этот комментарий
Купили робот-пылесос, назвали Бабаем, теперь у меня есть своя персональная, трудолюбивая бабайка. В семье, где три кота (из них один британец и одна очень мохнатая), волосатый муж и я с длинными волосами, такая вещь просто незаменима - хоть один день если не побегает, по полу катаются перекати-поле из волос. Да здравствует ленивое хозяйство!
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Кракен) когда приходит его время:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Нафаня. Просыпается каждое утро в 8 и бегает, шуршит себе. А Кракеном папа сына двухлетнего называет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с такими словами сына малого ползать выпускала. Чтоб все знали, что по дому шилопопый трындец перемещается).
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего Валеру тоже купила по причине огромного количества волос на полу и коврах. Лучшие отношения в моей жизни!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой брали?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Модель, к сожалению, не вспомню, вот такой товарищ, как на фото ниже. Сяоми очень хотели, и сейчас довольны: с приложения можно запускать уборку, даже когда не дома (главное, подключиться к нему заранее), рисует карту, где проходит, убирает хорошо. Расходники только поистрепались (щёточки) за почти год использования, надо будет менять: собирает хорошо, но мелкий мусор может через раз пропустить из-за этого. Брали за 19900, очень нравится машинка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аксессуары на Али посмотрите,за тысячу два года назад брал под свой ксиоми года полтора назад полный набор(щёточки,резиночки,фильтры)
Автор поста оценил этот комментарий
Пспасибо
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сильнее всего удивляет продавец, который отговаривает от покупки О_о

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это был представитель бренда, возможно даже тоже самого Bosch, у которого нет робота-пылесоса в линейке (за вменяемые деньги) и он хотел перевести на свою продукцию. У меня самого почти такая ситуация была недавно))
36
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка и робот-пылесос - одни из самых удачных покупок, которые я совершал.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, раз уж мы тут все такие современные, очень советую измельчитель пищевого мусора под раковину, невероятно облегчает кухонную возню!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Поставили на даче измельчитель - это восторг! Мусор уменьшается в объёмах, никакой вони, если забыл вынести или еще чего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А из измельчителя куда потом все - в септик?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в септик, там бактерии это дело все жрут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Уже полгода радуюсь этой покупке, как ребёнок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, я тоже его хочу. В паре с посудомойкой вообще топ должно быть

14
Автор поста оценил этот комментарий
А стиральная машинка ещё?))
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка по мнению большинства уже не чудо, разгружающее огромное количество времени, а обыденность)))
Как вспомню "Малютку", так вздрогну...
*тем временем моя бабушка с теми же чувствами вспоминает колодец, корыта и тазики.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как называлась наша стиралка в моем детстве, но я помню, что надо было в неё сначала заливать воду, потом доставать из неё белье постиранное, вода ведь горяча, пока все достанешь вся распаренная и в поте будешь, потом поласкать белье в ванне, потом прокручивать через барабаны чтобы отжать воду, потом идти с этого огромной кучей развесить.
Развесила? Вычерпывай воду теперь из стиралки, промывай её и заливай воду по новой, чтобы следующую порцию белье постирать.

Так заебывало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая, белая типа бочки и валики отжимные ещё сверху крепились? Эта тоже была, но как Дачный вариант. Дома у бабушки была Малютка, у нас Фея. Из плюсов с высоты "как сейчас живём" — только вес, можно было эту пластмасску куда хочешь таскать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралка с сушкой - вот это вообще клевая вещь)

Автор поста оценил этот комментарий
Был период в 90-ых, когда сломалась стиралка и нельзя было ни отремонтировать, ни новую купить. Месяцев10 стирала вручную, потом купила "Малютку", как же я радовалась)
Теперь навороченный самсунг, вспоминаешь малютку как кошмар
96
Автор поста оценил этот комментарий
Так же думаю. Один раз разругались из-за посуды с женой. Я если что, ленивенький. Да ну нахер, подумал я, и начал выбирать посудомоечную машину. Жена кричала, что нахрен она нужна. В общем купил пожертвовав своим отпуском. Прошло 7 лет, сейчас кричит:"если сломается, то сразу за новой". В этом году потаксовал на новогодние праздники и думал куда потратить денежку. Сначала хотел на себя, но потом вспомнил о мечте жены и решил прикупить робот-пылесос. Довольна как слон. В общем, если жена отдохнувшая, а не заёбаная уборкой, стиркой, мойкой, то и дома спокойствие и благодать.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда людей все-таки начнут клонировать, вы первый на очереди!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!!!

Автор поста оценил этот комментарий
И любовь!!!
79
Автор поста оценил этот комментарий

Начал жить с девушкой. Она все переживала, мол, как так, грязно в доме, надо каждый день пылесосить и пр. Воспитание у неё такое. Посмотрел я на это и приобрел робота-пылесоса. Мол, дорогая, мне не нужна домохозяйка, освободим время и силы для сериалов, секса и лежания на диване.

раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
И наступил неловкий момент, когда лежание на диване и сериалы появились, а секс так и остался по праздникам
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не того ты робота приобрел.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На новый год)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так часто?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, високосный новый год)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

мужа встречать в наглаженном фартучке


Самое главное, он еще должен быть на голое тело)) а в руках поднос с борщом и стопкой))

встречал я таких мечтателей, желал им удачи в поисках такой))
хотя справедливости ради, можно сказать что почти на каждого дурака найдется своя дура.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего сразу дураки, дуры. По мне так замечательно бы было.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Причина, по которой вас отговаривали, проще. Либо продавец в них не шарил, либо не было среди них моделей, с которых платили.
11
Автор поста оценил этот комментарий
купили робот пылесос маме. маман старой закалки с недоверием ко всем этим упрощателям жизни. пока были у неё месяц каждый день включали "Кузю", так теперь она не нарауется ему и САМА купила робот мойщик окон - он ей не только окна моет, но и душевую кабину, плитку, фасады кухни. это я к тому, что даже закостенелые старообрядцы меняют отношение когда понимают на практике, что такое комфорт. но, некоторым, это признать публично нереально стыдно
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А как выглядит робот мойщик окон?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что скинули а не послали в Гугл)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, крутая штука. А им с внешней стороны окна мыть можно? Не упадет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
маман буквально на днях перемыла 4х комнатную квартиру и внутри и снаружи. в комплекте есть страховочный тросик для душевного спокойствия
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Страховочный тросик, это чудесно) Теперь, я знаю, что куплю следующим после робота-пылесоса.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
обратите у роботов пылесосов внимание на модели с влажной уборкой. разница огромная. одно просто убрать пыль, а если есть функция влажной уборки, то вам можно забыть о мытье полов вообще. и дело не в эстетике - мол пропылесосил и чисто визуально, что ещё надо, а в гигиене - всё же влажная полезнее для здоровья
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а разве тряпочку у робота пылесоса не задолбаешься мыть? И бак с водой? Я уже присматривалась к моющим, но как представила, что после каждого запуска нужно сливать/наполнять/мыть бак, бегать за ним и менять тряпочки... И решила, что шваброй пройтись быстрее) Или я что-то упускаю и технологии уже шагнули вперед?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у мамы площадь дома больше 100 м кв, у неё xiaomi roborock s5 max, бака хватает, тряпочку мыть после уборки. он сперва все пылесосит, а уже по чистому моет. ну т.е это одновременно происходит но щётка пылесоса до тряпочки расположена поэтому моет по чистому
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно увидела робота мойщика окон. Кажется я влюбилась)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте, это говно помоет только мытые окна, а по факту скорее всего сделает ещё хуже. Не все ещё роботами делать можно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мой знакомый очень доволен. Может у вас модель неудачная?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга тоже в восторге, наверное всё же от модели зависит многое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо мыть чаще чем раз в год :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! Охеренная штука. Уличные окна на 2 раза, внутренние на 1. Полирует до блеска
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
робот с алика за 100 баксов, моет хорошо, только в углы не залезает из-за круглой формы. Там можно либо руками домыть, либо хер забить.
Я забиваю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неудачная модель или вы ей неправильно пользуетесь.

Пользую робота-стекломоя уже третий год - довольна, как слон. Особенно приятно мыть застеклённую лоджию - никуда не вылезаешь, не выгибаешься, не рискуешь - сидишь в интернете как белый человек, а оно там само ползает.

И никаких разводов. Разве что уголки в 2 см плохо моет, но если близко - одна секунда подтереть тряпкой, а если далеко - нафиг надо.

Кстати, нормально моет и очень грязные, надо только два раза по каждому стеклу прогнать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модели у вас, можно узнать? И как часто вы меняете тряпку на сильно загрязненном окне примерно 0.5*1.2 м!!! И сколько занимает по времени мойка одного такого окна этим чудом, и сколько он вам стоил если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

HOBOT-188. Две тряпки на роботе и еще 6 пар были в комплекте. Прекрасно стираются в машинке. Окно 2 створки по 0,52 м, высота 1,50 м, выходит на шумную улицу.

Первый раз комплектом изнутри, второй раз этим же комплектом снаружи снять грязь, третий раз уже чистым комплектом снаружи. Брызгаю сверху на тряпки немного Мистера Мускула - надо буквально пару пшиков, чтобы не текло.

Мойка простого грязного окна занимает где-то 20-30 минут, включая время на рамы и подоконники, которые мою руками. Лоджия, конечно, дольше - там стекла много, хоть она и выходит во двор и менее грязна.

Стоило это счастье 18000 руб, но он у меня изначально для простецких стандартных окон годится, стеклянные стены им не помоешь. Эти Хоботы и более продвинутые есть.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец отговаривал от покупки. Хороший продавец, наверное)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Робот-пылесос по моей квартире просто не проедет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не чтобы было чисто а чтобы ты заебался. Иначе не считается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Я тоже вот после 14 часов отсутствия дома не желаю вообще ничего делать. Максимум разогреть еду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой робот сдох .. и после 6 лет жизни с роботом пылесосом теперь хоть стреляйся. Он себе ходит шуршит . Мы с кошкой сидим на диване наблюдаем. Раш в неделю пропылесосила обычным и полы помыла и красота
Пыли стало в разы больше , уборки больше. Просто вытаскивая вещи с сушил ной машины видишь, что она все больше и больше собирает ворса и шерсти с вещей ..
в общем буду брать новый
3
Автор поста оценил этот комментарий
О как, а какая продавцу польза. Моральное удовлетворение от того, что на одну ленивую хозяйку меньше?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Появился робот пылесос, думал всё, сейчас запаную. Ага, он однокомнатную квартиру убирает 2 часа, постоянно что-то оставляет неубранным, а оставить его и уйти по делам нельзя - всегда найдет за что зацепиться, где застрять. И вот ты как привязанный следишь за ним, что бы он во время муторного и хуевенького выполнения элементарной работы не застрял. Как вспомню прям агрессия какая-то появляется.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у вас оч однуха большая либо пылесос неправильный. Мой минут за 40 справляется. Носки и провода, да, может зажевать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так он тыкается во все углы, по три раза одно и тоже место убирает, но вообще не убирает другое

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит точно, пыльник неправильный. Мой там какую-то карту квартиры выстраивает и шляется по ней. Может не исправен? Брак то везде встречается.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже по карте ездит - быстро и качественно. Лучшая покупка года!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей такой, они на карте отметили места, куда ему не соваться, а то застрять может. Вроде довольны, я наверное тоже буду себе брать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем такой функции нет. Была в комплекте лента специальная, типа кладёшь ее на пол и он за эту ленту не ходит(не использую). У меня уже старая модель, ему лет пять уже. Сейчас каких только функций в них нет. Только совсем дешевый не берите. Говорят они так себе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может пылесос не очень хороший? Или попробуйте ему карту обновить, может когда он карту записывал, какие-то преграды были, и теперь он их обходит так. Еще нужно раз в месяц ему датчики протирать. П.с. трёшка, убирает за 50 минут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже эмоциональное неприятие, приму, конечно, в дар дорогой пиздатый пылесос, но сам не куплю, проще самому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе буратино получается.  Если купить хороший пылесос проблем не будет. У нас карту строит, проезжает везде, за 30-40 минут 2к квартиру убирает отлично

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с линолеума на ковер он умеет залезать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С ламинат заезжает) думаю разницы нет особой. Он даже через ножки сушилки переезжать может, сантиметра на 1,5 вверх заезжает

Автор поста оценил этот комментарий
Какая модель?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у вас либо очень плохой робот-пылесос, либо слишком много препятствий для него. Хотя думаю тут все вместе
у нас двушку пылесос убирает за 25 минут, и только иногда может где-то застрять либо врезаться в глухую кошку (кошка не страдает, он просто начинает ее объезжать). Так что убирает по расписанию, когда нас нет дома. Красота и чистота
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как мой робот потащил за собой по всей квартире грязный коврик для обуви, стараюсь убирать с пола все преграды. Вполне нормально справляется, ни разу не застревал, хотя звуки ещё те, когда он пытается перепрыгнуть порог)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачный выбор модели. Мой убирает 3-комнатрную квартиру где-то за 1.10 минут. Убирает очень хорошо, застревает редко, но я уже приучила себя сразу проблемные места исключать: поднять шторы, убрать провода, если есть и все такое. Занимает пару минут. Часто оставляю ездить его когда из дома ухожу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужик сам-себе косы заплести не может, то совсем не поможете? И даже сердце не ёкнет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс идёт нормально, это продавец просто недалекий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охуел что ли, ленивая. И я не обязана бытом заниматься, половину забот берет на себя мужчина
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, с пылесосом знакомо. А теперь мне лень его включать, потому что у меня дома собака, которая может оставить мину, и за уборкой робота приходится следить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мина для робота пылесоса - это прям засада. Равномерно размажет говнище по всей квартире. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите... Продавец отговаривал от покупки? Гыгыгы, анекдот прям.

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хотел вам впарить пылесос покруче, чем робот))
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна,но готовить пищу и выкидывать мусор - мои любимые дела по дому,так успокаивает.Думаю у всех людей есть какие-либо бытовые занятия,которые им нравятся,без них было бы немного скучно)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы про коня забыли ))) Хотя у самого когда купил посудомойку, ой да чего мы и сами можем помыть, чего там 15 минут и чисто. Сейчас не заманить в ручную мыть)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще сушильную машинку посмотрите, невероятная штука
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже бесят эти разговоры "нафиг тебе посудомойка - что там той посуды. Нафиг робот-пылесос - полы мыть пару минут. Откуда только такие безрукие хозяйки". Так и подымаевает спросить этих умников: а стиралку тоже выкинуть и в тазике руками мыть? Человеческое мышление не успевает за прогрессом. Ну и коронное русское - надо страдать!
Сейчас заканчиваем ремонт в новой квартире и когда будем переезжать найму клининг, ибо прекрасно понимаю, что драить съемную хату, в которой сейчас живем, у меня после переездов просто не останется сил. Муж начал возникать "да что там той уборки". Пришло с ультимативной форме ставить перед фактом, что либо нанимаем клининг, за который я и сама заплачу, либо он убирает всё сам в одну харю, так как я палец о палец не ударю. Эх, протянуть бы еще месяцок, а потом у меня будет посудомойка...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы против фартука имеете? Особенно, если кроме него - ничего ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку