Глава 6 – Как испортить настроение всем

И уже в бессчётный раз мой глаза прорезал свет. Булыжная мостовая, вдавившаяся в лопатки, затылок, крестец и пятки, очень быстро напомнила, где и что со мной произошло, а испуганные лица друзей (ну наверное я могу их так назвать) намекали что это произошло совсем недавно.

- Господин? – дрожащий голос Вик внушал надежду и даже какую-то частичку тепла

- Эндрик… - а свой голос я вообще не узнал (видимо голос из ведений и настоящий смешались в сознании)

- Эндрик?

- Меня зовут Эндрик. Так что давай-ка лучше ты будешь меня звать так.

- Уверен? Имечко то так себе.

- А вот на «ты», тебе перейти получилось достаточно легко?

- Ну Эндрик и Эндрик, че бухтеть то.

Повисла тишина. Огоньки на стенах уцелевших зданий плесали почти-что в такт друг другу. Сила Бэнто невероятна… в таком маленьком существе столько огненной магии… концентрат какой-то получается. А что стало с тенями?

- Вик…

- Дрик!

- Если ты назовешь меня хотя бы еще раз этим именем, то я приколочу тебя голышом к стене одного из домов, и оставлю так до расвета.

- Дрюк? Эндр?

- Ты ходишь по лезвию ножа.

- Но твое имя такое… тоесть «ваше» имя такое сложное.

- Давай все таки без «выков», сойдемся на «тыках». А имя сократим до Эн. Хоть и мне это очень не подуше.

- Господин Эн? А что звучит – хихикая выпалила Вик.

- Я же что-то спросить хотел… А! Точно! Что стало с тенями?

- Ты их впитал.

- Впитал?

- Агусики. Куски мяса сгорели, не оставив даже праха или пепла, а темные тени из них сразу же метнулись к тебе. А уже после этого началось вновь представление как тогда на поляне. Но слава Удмуне, продлилось это всего несколько минут.

- Тогда выросли зубы и когти а теперь что?

- Господин Эн тебе придется раздеться

-Давай сначал…

Жгучая боль саданула по ребрам. Кости как-будто проткнуло тысячими игл. Видимо в прошлый раз моя отключка сыграла мне на руку. И всю эту боль я просто проспал. Вик отпрыгнула, прижав Бэнто к груди. Тот же был спокоен аки монах отшельник, а своим видом внушал спокойствие во всю компанию. Сама мысль что у боевого кота есть чуйка, подсказывающая что все идет по плану придавала сил. Эти мысли помогли расслабиться, а в расслабленом теле стало значительно меньше боли, но чувство иголок в ребрах достигло пика, продержалось немного и тут же прошло.

- Виктория, что-то с моими ребрами произошло. Посмотри и опиши мне.

- Хорошо, - сказала спутница и растегнула мне рубашку. Повисла тишина.

- Что там?

- Там сердце…

- Что ты несешь?

Но подняв голову и чуть не вывихнув себе позвонки, моему взору открылось сердце. В центре моей грудной клетки весело сердце. Почти человеческое, только вместо плоти состоявшее из костей. От камер сердца к ребрам тянулись тонкие костяные нити. И тут я услышал стук… точнее пульс, оно пульсировало у меня в голове. То медленно то быстро, то слабо то сильно, как будто еще не определилось каким сердцем ему быть.

- Прикрой его, - едва слышно промолвила Вик.

- Почему?

- Ну знаешь, скелет с сердцем это - вообще что-то с чем-то.

- А говорящий скелет?

- Ой не умничай! Ты хоть и господин, но лишнее внимание нам вообще ни к чему.

- Твоя правда. Помоги встать.

Опиревшись на бедную девчушку, несчастный скелет наконец-то встал на свои ноги. За последнее время я слишком часто оказывался в зависимом от спутников положении. Нужно с этим что-то делать. А еще нужно найти следы Мэри и Фергюса. Их жертва дала мне немного времени. Они заслужили почести.

Первые шаги отдавались гулким эхом в голове и дикой болью в груди, но с каждым последующим движением становилось легче, так что когда я вошел в двери своего фамильного особняка, упругость и сила вернулась в кости. Даже вид растерзаного трупа, лежащего на пентаграмме, в центре холла, не смог выбить меня из колеи. Ранения на теле были оставлены не зубами, кулаками или чем-то подобным, а бритвенно острым ножом, ритуальным ножом если угодно. А значит это Мэри. Бедняжка, не заслужившая своей участи.

Хорошо что у меня нет глаз, а значит и слез. Кот и девчонка проследовали за мной на второй этаж. Что же я искал там? Свой труп или следы придворного мага? Это не имело никакого значения. Шаг в комнату пробрал меня холодом. Та самая кровать стояла на месте, но в центре зияла обгоревшая по краям дыра. А напротив окна… висела тень. Можно было дать любую часть тела на отсечение, это тень Фергюса.

- Господин, - прозвучал голос из ниоткуда.

- Фергюс, - вторил я ему.

- Вы живы, а значит мы справились.

- Оно не стоило того мой друг.

- Еще как стоило, вы живи Эндрик.

- А вы с Мэри нет…

- Не будем спорить, но теперь услуга ваша.

- И какая?

- Нужно уничтожить это место, иначе все эти души будут здесь вечно.

- Хорошо, - препираться не было ни желания ни сил. – Бэнто, малыш, твой выход.

- Мур?

- Сожги здесь все, и моих друзей тоже. Прощай Фергюс.

- Прощайте маст… Эндрик.

Уже выходя из деревни, под звуки горящего особняка, стало понятно, что все эти формальности с разговорами были лишними. Ведь я уже попрощался и с друзьями и прошлой жизнью. Теперь есть новая цель – понять, что за сердце и как с ним поступить. Но весь будущий путь я посвящу себе и никому другому… ну может еще Вик с Бэнто будут там. Это произошло полное перерождение, нет больше никакого Эндрика, есть только Эн.

- Господа сопартийцы, время решать вопрос о том куда идти.

- А разве мы уже не идем на юг?

- Конечно же нет госпожа Виктория. Думаю, на юг уже идти нет смысла, на север тоже, а то друзья Мэта и Пэта нас ждут не дождутся. Остаётся восток и запад.

- Хочу на восток! – выпалила Вик

- Мряяяя! – промяучил Бэнто

- Думаю, что самый маленький из нас хочет на запад, - донеслось из моего рта. – Но есть идея получше.

Во тьме блестнула чеканка монеты неизвестного номинала. Новый бросок монеты, новое приключение.

Ура! Ура! Ура!

Авторские истории

34.3K поста27.2K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.