Глава 12. Подземное жилище

Глава 12. Подземное жилище Книги, Литература, Детская литература, Сказка, Писатели, Самиздат


Васёна долго мчалась куда глаза глядят, разыскивая подходящее укрытие. Наконец она запыхалась и, увидев невдалеке пенёк, присела на него отдохнуть. Но пенёк оказался не простым. В ту же секунду Васёна вместе с пеньком ушла под землю и оказалась в большой земляной комнате. А пенёк как ни в чём не бывало подскочил вверх и снова занял своё законное место.
- Да что же это такое, - с деланным возмущением проворчала Васёнка, - в этом мире меня везде поджидают страшные приключения. И чей же на сей раз это дом?
Васёна огляделась. Несуразная кровать, срубленная из стволов деревьев, такой же грубый стол, посуда, выдолбленная из пеньков и много всякой подобной утвари. Девочка решила, что тут возможно и спрятан вход в её мир и, не теряя времени, начала поиски. Но они снова не принесли результата. Удручённая, Василина нашла в буфете пакет с мармеладом и стала ждать, когда её найдут. Но ожидание затягивалось, а Лешего всё не было. Наверное, прошёл уже час и Васёна заволновалась. Решив выбраться и будучи переполненной чувством победы оттого, что её не нашли, самой вернуться на поляну. Доев очередную мармеладку, она собралась на выход и….. не поняла – а как же выйти? Потолок был высоко, а никаких признаков подъёмника она не обнаружила. Обшарив всё жилище, и не найдя никаких потайных кнопок или рычагов, Васёна совсем поникла, но вспомнила, что в безвыходной ситуации обязательно придёт Дух Леса. С этими мыслями она залезла на кровать ради полуденного отдыха.
Тем временем на полянке собрались все её друзья. Среди них царило недоумение.
– Как так? - сокрушался Леший, - я один не нашёл беглянку! Такого у меня ещё не было.
Все недоумённо переглядывались и не знали что предпринять.
- Ну пойдёмте искать её все вместе, - предложил заяц.
Идея показалась друзьям правильной. Но кого-то нужно оставить на поляне ожидать Васёнку. Вдруг сама вернётся? Вот зайца и оставили, чтобы он тоже случайно не потерялся. Разбредясь во все стороны, сыщики покинули место сбора.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Продолжение следует.

Сказка ищет отзывчивых людей, готовых помочь ей обрести обличье печатной книги. Волшебная тропинка надежды на чудо приведёт вас на краудфандинговую платформу (общественное финансирование) Planeta.ru
Страница сказки, где можно осуществить финансовую поддержку - https://planeta.ru/campaigns/parallelworld
Вас ожидают различные вознаграждения за участие - благодарность в соцсетях и на странице печатной книги, сказка электронная и печатная со скидкой (пока не попала в магазины), куклы и ароматная парфюмерия. Поддержка возможна даже всего 100 рублями.
Многие могут подумать - да что там какие-то 100 рублей, мои точно погоды не сделают. И пройдут мимо. Но это не так! Важна каждая сотня! Если 2 тысячи из сотен тысяч мамулек и папулек отзовутся на мою просьбу - сказка будет издана!
С миру по нитке - деткам новая сказка.
Душевная вам благодарность от меня и детишек, которые благодаря вам получат новую сказочную историю.

Идея написать сказку возникла молниеносно, когда лопнуло моё терпение, измученное новыми приобретениями книг для дочки, сюжеты которых оказались скучными, бредовыми и т.д. (любые синонимы).
Задавайте любые вопросы, буду рада пообщаться и ответить. Также приветствую здоровую, обоснованную критику.

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.