Геймпад и шутеры. Норм)

Автор статьи: art kuzebay

Сам я старый клаво-мышник, еще с середины 90-ых. В свое время Q3 и все такое, папка и т.д.))) Лишь два года назад купил первый геймпад (может два с половиной, не суть). Все вечно твердят, что на геймпаде играть плохо в шутеры. А я попробовал)

Я играю только в сингл, онлайном давно переболел. И вот как у меня появились геймпады, так я на них и играю. За два года было две игры, которые я прошел на клаве: Doom Eternal и Divinity: Original Sin 2. В первую просто эффективнее играть на мыше (сложность кошмар), а во вторую тупо быстрее, т.к. на геймпаде там пиздец как все долго.


Я как-то устраивал себе челендж в Doom Eternal, прошел 6 уровней на ультра-жестокости на геймпаде. И мне понравилось!) И тут я решил перепройти DOOM 2016-го года. А поскольку игра не дает с самого начала играть на "кошмаре" (ранее я проходил пиратку, и это первый лицензионный забег), то я решил устроить челендж!))) Геймпад! И, знаете, это более чем играбельно! Да, не хватает динамики, подвижности и так далее. Но под это можно подстроиться. Начинаешь использовать гранаты!)))


Спокойно играю на ультра-жестокости, иногда огребаю, да и пофек))) Я вообще играю пьяный. 0.7 убил коньяка и в бой!

А самое интересное то, что в DOOM управление с геймпада просто шикарное! Я хз как оно устроено, но оно быстрое, плавное и точное. Я могу и достаточно быстро развернуться и достаточно прицельно стрелять. Ускорение стиков просто шик!


В общем, в шутеры играть на геймпаде можно и вполне комфортно! Вопрос реализации этого управления.


... ну вот... высрал. коньяк Сараджишвили норм!)))


P.S. играю хуёва, но даже этого достаточно чтобы получать удовольствие.


P.P.S. испытание я прошел)


Источник

Лига Геймеров

45.2K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач