Герои 3, Шахматы и не только (часть 1)

Ну что же, по мимо дайсов, есть еще кое что, чем бы я хотел поделиться с вами.

Данный проект посвящен разработке фигур для шахмат и возможно даже настолке по замечательной игре Герои Меча и Магии 3.

Этот проект - моя мечта уже как лет 10, если не больше, но на тот период времени у меня не было ни опыта ни возможностей его воплотить.

Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост

Создание такого проекта, это очень дорогое удовольствие, поэтому и приступить к его воплощению, было не просто.


На данный момент почти все 3д модели готовы, осталось их только отлить - это самая сложная часть в данной работе, т.к только здесь на живом примере можно увидеть все косяки и недоработки модели.

Я на 100% уверен, что часть моделей всё равно придется переделать, а именно поменять их позицию, особенно учитывая, что все модели будут находится рядом на одной доске, но шаг за шагом мы к этому придем.

Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост

На данный момент отлит только один дракон и пара троглодитов, они послужили тестовыми образцами для понимания дальнейшей работы.

Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост
Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост

Сами восковки драконов.

Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост

Литье - штука не простая, модель пришлось разбить на 6 частей, отдельно, туловище, лапы, хвост и крылья, но благо, таких сложных моделей мало, я надеюсь)).


Дракон в данном случае является ферзем, а королем является сам герой, данную идею, мне подсказали в группе. Т.к у Темницы есть герои минотавры и троглодиты, сделали одного из них. У Башни в данном случае герой - Солмир, один из самых популярных героев мемов).

Касательно иерархии фигур у меня в группе шли горячие споры и все видели значение фигур по своему, но данная проблема была решена так, я подумал, почему бы просто не сделать все фигуры доступными, а дальше человек сам для себя решит, какую ему брать в набор.


А вот так выглядела самая первая версия дракона, позже решили ее переделать.

Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост
Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост
Герои 3, Шахматы и не только (часть 1) Настольные ролевые игры, Герои, Heroes III HD, Фигурки, Коллекционные фигурки, Шахматы, 3D моделирование, RPG, Миниатюра, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Ролевые игры, Настольные игры, Крафт, Своими руками, Длиннопост

Дальнейшую свою работу, я буду выкладывать здесь.


Впереди еще очень много работы, все кого заинтересовал данный проект, я буду рад увидеть в своей группе - https://vk.com/troglodyte_forge


так же по личным вопросам можно писать мне сюда  https://vk.com/hanma_yujiro_ogre

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.