Герминогенная опухоль

Напишу как и я заболел, раз все пишут. За ошибки сразу извиняюсь.
6 августа еду за рулём с женой, попил пепси и сразу заболел живот и в районе пупка. Боль дикая- голова кружиться аж, кое как добрался до дома и первое что пришло в голову что я отравился. Вызвал рвоту, выпил Полисорб и обезболивающие и до утра пытался уснуть но боль не прекращается. Утром вызвал в скорую и поехали в больницу,там взяли мочу,потрогали живот( думали апендекс) и сказали что это не их отправили в другую больницу в урологию( на другой конец города).Там я 1.5 часа сидел в приёмной ( боли всё ещё дикие), когда я уже начал ругаться и звонить в приемную глав врачу то меня приняли. Мне сделали - УЗИ, УЗИ кишки через жопу, рентген, потыкали пальцами в живот. Осмотрел уролог и сказал что это не их и что это они не знают, и отправили опять в первую больницу. Там опять посмотрели, потыкали пальца живот и сказали что это печеночная колика и вгоспитализации нет смысла( ТК выходные и никто ничего делать не будет).- пейте дома обезболивающие и пройдет.До понедельника боль не прошла, и не мог ходить в туалет по большому. Отправился к знакомым в поликлинику,там взяли кровь ( первый раз за 3 дня), и с ужасными анализами отправили опять в больницу в урологию ( со словами твоей печени кабзда) . Там опять осмотр уролога -опять 2 узи,рентген, УЗИ через жопу, осмотр хирурга и решили госпитализировать - с диагнозом дивертикулит , боли не проходят. На следующий день делают опять- УЗИ,рентген, УЗИ вен и наконец КТ. После КТ мне пригоняют каталку ( хотя я ходил сам) с моими вещами уже, и отвозят в другую больницу на скорой с подозрением на разрыв нижней полой вены. В этой больнице опять рентген, УЗИ, КТ - и на операцию с внутренним кровотечением. При операции у меня включился мозг( если он есть конечно), я всё слышал,боли не было ночувствовал как режут/ зашивают и капаються во мне, глаза открыть и пошевелиться не мог, во мне было 700мл крови. Вот тут и начинается самое интересное.
Во время операции нашли новообразование за брюшиной ( примерно 127*72 мм) взяли её кусочек и отправили на биопсию . Биопсия показала что это гематома, и ничего страшного. Лечащий врачь сказал что наблюдайте за ней, и она должна пройти сама- через 2 месяца УЗИ сделайте ,и сходите к онкологу провериться. Онколог сказал не примет ,ТК нужно направление а его не дают ТК это гематома и смысла в онкологе нет. 20 августа меня выписывают , 10 сентября начинает болеть в районе седалищного нерва ( нога, часть спины с права) иду к неврологу - диагноз воспаление седалищного нерва ( без УЗИ, без рентгена). 15 мая еду за рулём и начинает дико болеть спина, кое как до ползаю до дома . Боль очень сильная, обезбол не помогает. На утро вызываю скорую и обратно в больницу, в отделение неврологи.До 24 сентября делают по 1 обследованию в день, но что такое не знают. Боли продолжаются, правая нога почти отнялась, я почти не ем- колят кучу обезбола- блокаду,каждые 3 дня, и каждый день дексаметазон в капельнице, ночью Кеторол. 24 ставят диагноз - компрессионный перелом 3 позвонка с прорастанием, и прорастание в бедренную мышцу, и это уже не гематома.Везут в онкоцентр , там врачь осмотрел меняно брать пункцию отказался ТК опухоль увеличивается а аорта рядом и вены а больше в Саратове это сделать некому. Лежим в больнице на обезболе дальше . 10 октября делают операцию на позвонке , скрепляют железом 2-4 позвонок.Через неделю домой, я уже начинаю ходить потихоньку и радоваться жизни. Но при операции взяли кусочек опухоли , и исследования ничего не показали . Боли всё ещё остались. Через друзей вышли на Сеченова, едем туда они обещают удалить опухоль. ТК за мной нужен уход а у них нянек нет, то ложимся в платную палату-12к в день, КТ платное, узи тоже, от операции отказываются ТК большая опасность летального исхода или откажут ноги( опухоль уже почти 20 *15 *9см). Но взяли биопсию, и отправили вГерцена . Диагноз " герминогенная опухоль за брюшиного пространства", в Герцена назначили лечение и отправили домой. По приезду ловлю анемию и сгемоглобином 58 еду на переливание крови. Потом на химию ,с химии опять на переливание. В декабре дают инвалидность 1 группы,ТК я не хожу и меня носят на руках и возят на скорой только На новый год немного встаю, но сидеть долго не разрешают из за позвоночника. Химия идёт , в феврале начинаю ходить немного. На данный момент химия закончилась уже в марте, сделал ПЭТ КТ в Москве - опухоль уменьшилась до 6*7*5 см, метостаз нет, онкомаркеры в порядке, опухоль с признаками некроза. Но точно определить врачи не могут что с ней , в мае ехать в Москву на операцию по удалению и протезированию вены, и возможно удаление 3 позвонка и установки туда протеза. Уже как 1.5 месяца хожу побольше но с костылем, сел за руль опять,занимаюсь домашними делами. До болезни весил 115 при росте 187, в январе весил 75, сейчас 95.Надеюсь операция пройдет успешно...

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).