Гепард и фарватер

Что нужно для счастья в безоблачном детстве? Лето, дача, свобода. Грядки прополол, ягоду собрал, и гуляй. Главное - чтобы мама не заметила манёвр и успеть смыться на пляж. Дикие, заросшие травой прогалины на берегу залива иногда занимали горластые семьи на пикниках, да и на песочке хотелось поваляться. Это же так классно - выходишь из воды и падаешь пузом на горячий песок.


Такой берег был только на пляже летнего детского лагеря. Всё, как мы любим - огороженный лягушатник, который можно обогнуть и спокойно плюхаться на нормальной глубине. Если бы там был только песок и загон, но нет. Вместо плавного спуска в воду там была "ступенька" из бетона высотой сантиметров восемьдесят. Вода от неё долго шла по щиколотку, и только к заграждению была уже по пояс.


В этот жаркий день солнце уже согревало наши покрытые капельками воды спины. Неспешная детская беседа текла ни о чём, велосипеды валялись в сторонке. И тут появился ОН. Вы смотрели когда-нибудь "Спасатели Малибу", где они бегут вдоль кромки воды в красных купальниках? И все взгляды прикованы исключительно к сиськам лицам?


Парень ворвался на пляж на своём велосипеде, упруго спрыгнул и побежал к воде. Как он бежал! Стремительное движение юного тела, рельефные мышцы, перекатывающиеся под золотисто-загорелой кожей. Грация гепарда и самоуверенность телезвезды. Он стягивал с себя на бегу футболку, как Джейкоб из Сумерек. Шорты картинно слетели и остались лежать на песке. Гибкое сильное тело в облегающих плавках стремилось к воде.


Пляж вдохнул и хотел выдохнуть. На выдохе должно было быть одно слово: "Стой!"


Мы не успели. Гепард был быстрее, он замер на краю высокой бетонной ступеньки. Как в замедленном кино мы смотрели на руки, сходящиеся над головой для прыжка в воду. И полёт. Натянутый как струна, он по касательной пошёл на глубину. Глубина была сантиметров тридцать.


Мы выдохнули. Лёжа на слегка покрытом водой песке парень хотя бы шевелился. Через минуту он встал на четвереньки и пополз назад. Около ступенек позиция "отбитые яйки" была освоена. Согнувшись и капая водой вперемешку с песком, он собирал вещи и слегка поскрипывал. Пляж в изумлении молчал. Он появился в полной тишине и так же исчез в кустах, волоча за собой велосипед.


Пять минут, которые перевернули наш день. Красота, стремительность, свобода и полное незнание фарватера.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.