Где я веду учёт своих инвестиций

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Меня часто спрашивают, откуда я беру такие информативные графики и диаграммы, в каком сервисе их рисую и т.д.
Вся эта информация есть в отдельном сервисе по учёту инвестиций, о нем сегодня и поговорим.

Почему я ушёл из Intelinvesta?

4 года назад, когда я только начинал инвестировать, сразу понял, что мне требуется какое то программное обеспечение или специальный сервис по учёту инвестиционного портфеля.
Перебрав множество сервисов, сайтов и программ я остановился на INTELINVEST. Я был с ним почти 4 года, но последнее время стало возникать много ошибок и не стыковок с данными, которые показывал Intelinvest и реальными цифрами в моём портфеле.

Например:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Раздел с дивидендами, ошибки в начислениях, дублируются компании по нескольку раз.

Или вот такая ошибка:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

В выплатах за октябрь значатся дивиденды Газпрома, которые он не заявлял и ФосАгро, которые были отменены, но они продолжают висеть в данных и вводить в заблуждение.

Причем, я писал в техподдержку в течении месяца, но ничего не меняется.
В целом, сервис был хорош, но последнее время либо разработчики забили на него, либо эта возникшая проблема слишком сложна, чтобы её быстро исправить.

Так же были некоторые расхождения в данных при загрузки отчёта от брокера и приходилось после загрузки "допиливать" его руками, чтобы все соответствовало реальным цифрам в брокерском приложении (СберИнвестор) и в Intelinvest.

Но мне, как клиенту, важна стабильность качества, поэтому, я перешёл на другой сервис, который не уступает по удобству, а в чём то даже превосходит Intelinvest.

В какой сервис я перешёл?

Это аналогичный сервис по учёту инвестиций, который называется

В чём основные различия? - В мелочах, о которых не думаешь и не знаешь. Например, в сервисе snowball-income.com можно настроить отображение получаемых дивидендов уже с учетом выплаченного налога в 13% и таких удобных моментов много.

Главное окно сервиса:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Информация по дивидендам:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Информацию о росте дивидендов и о сроке достижения цели. Например, я поставил цель: получать 1 000 000 рублей в год дивидендами с портфеля:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Судя прогнозу сервиса, эту цель я достигну в конце 2027 года если продолжу в том же режиме пополнять свой брокерский счет и покупать дивидендные акции. 1 000 000 в год - это около 88 000 рублей ежемесячных выплат с портфеля!

Информация о прибыльности портфеля:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Информация по составу портфеля:

Где я веду учёт своих инвестиций Инвестиции, Финансы, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Валюта, Доллары, Длиннопост

Заключение

Как видите, сервис предоставляет много полезной и нужной для инвестора информации, которая помогает анализировать эффективность своей инвестиционной деятельности.

Но что больше всего мне понравилось - когда я загрузил отчёт от брокера СБЕРа, мне не пришлось ничего доделывать руками, удалять лишние акции или вносить дополнительные суммы, чтобы все они соответствовали реальным данным. Все было идеально точно!

Так что, я полностью перешел в сервис snowball-income.com и в дальнейшем буду делится с вами своими результатами используя данные, графики и таблицы из этого удобного сервиса.

Подписывайтесь на мой ТЕЛЕГРАМ канал, там еще больше полезной информации.