Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Где и когда западный мир свернул не туда?

После 24-02-22 часть российской интеллигенции покинула пределы нашей страны. Выехал в Тайланд и один мой дальний знакомый. Все думали, что он зарабатывает на жизнь бета-тестерством компьютерных игр. Но оказалось, что он уже давно этим не занимается. А текущая его профессия – даже не знаю как это назвать. Он говорил, но я не запомнил название. Суть – он проходит компьютерные сетевые игры за других людей. Заработок в месяц от 5000$. Зачем и кто согласен платить такие деньги? Оказывается, в США и в Западной Европе социальный статус во многих реальных сообществах задается не машиной или любовницей, а уровнем  в компьютерной игре. Т.е. люди согласны платить огромные по нашим понятиям деньги, чтобы вскользь обронить «а я уже StarTrack 123-й уровень прошел, мой ник там такой-то». Все в трудовом коллективе видят реально высокий уровень в игре и понимают, что статус этого человека ого-го!


Опять таки повторюсь, эта услуга столь востребована, что есть уже название такой профессии. Отсюда вопрос – где и когда мир свернул не туда? И ладно бы мы жили в эпоху энергетического изобилия. Но ничего подобного, мы живем в эпоху энергетического кризиса в момент крутого пике (см. динамику цен на энергию). По хорошему бы человечеству мобилизоваться и разработать таки термояд или лунный гелий какой освоить. Но нет, мы будем тратить ресурсы на компьютерные игры, глупые голливудские блок-бастеры или на пропаганду ЛГБТ.


И у меня мысль – может быть руководство России специально затеяло эту СВО не только из-за проблем с Украиной, но и чтобы разорвать связь с таким западным миром? Который явно где-то когда-то свернул не туда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, играют регулярно ради расслабления и поэтому хотят максимально комфортной игры (прокачка, топовый шмот), но с семьёй и работой обычно нет времени на нудный многочасовой гринд. Зато есть деньги, которыми можно заплатить за экономию личного времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Ваша точка зрения.

Мне мой знакомый объяснил иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе что взрослые могут заказывать прокачку аккаунтов.

Но утверждать что у них за ачивки повышается социальный статус - бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена им тратить столько денег на его прокачку?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть хорошие знакомые, они посменно в качают в пати персонажей плюс лут и деньги добывают и у них до пандемии выходило по 500$ в месяц, не по 5000,а по 500.

Так что я думаю, тебе припёздывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За 500$ /мес в Тае не проживешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения постов и комментариев в новостных и политических постах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, допустимо ли в тэге "Политика" такое грубое общение?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут США и Западная Европа?У нас,в России, тоже такое есть и было давным давно,нанимали людей в играх опыт для них набивать,"водилы".Где кач рутинный там такие люди востребованы,даже в браузерках.Я с таким сталкивался лет 15 назад уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 1991-го такого не было :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где именно было оскорбление? В том, что я призвал мирно воспринимать чужие недостатки? @moderator929, как насчёт компромиссного варианта? Вы удаляете предупреждение из профиля, я обещаю больше не вспоминать в политических постах высказывания Сангира по поводу его необычных взглядов на сексуальное образование несовершеннолетних даже в контексте "Ребята, давайте жить дружно". Так пойдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Целью практически всех твоих комментариев в моих постах была не дискуссия, а именно желание меня оскорбить и унизить. Модератор сможет легко это проверить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но где я демонстрировал свою неприязнь? Я считаю Сангира добрым приятелем, с которым мы расходимся во взглядах на политику и только. И над которым иногда можно по-дружески слегка подтрунивать. Наша долгая история общения тому подтверждением. Я даже не обижаюсь на прямые оскорбления с его стороны. Друзья иногда ссорятся, что ж теперь? И, как вы можете прочесть в удаленном комментарии, я не осуждаю его за такие маленькие причуды в вопросе полового воспитания. Где здесь вы усматриваете провокацию? Смысл коммента был в том, что у всех есть свои недостатки, но это не повод относится к людям с предупреждением. С каких пор это стало оскорблением? Над вашими плечами я тоже слегка шутил. Вы же не воспринимаете это как желание вас задеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь ты все.

Ты всегда старался меня оскорбить так, чтобы не привлечь внимания модераторов.

Но тут не сдержался.

Так что предупреждение тебе поделом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы?

Я в этом западном обществе живу, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это  - в своем глазу бревна не видите.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё на биткоины пожалуйся,старпер)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалуюсь. Наркоманы были и будут еще долго.

Я про другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж... Мета вселенная. А вот откуда у них деньги? Рента? Мама папа? Если честно заработанные, хер что отдашь )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у западного мира деньги?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так автор видимо почитал про проблемы школьников, у которых скины реально влияют на общение внутри игр и зачем то натянул сову на глобус остального населения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчики моего дальнего приятеля не школьники.

У школьников нет столько денег.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

> в США и в Западной Европе социальный статус во многих реальных сообществах задается не машиной или любовницей, а уровнем в компьютерной игре


Разве что среди задротов или школьников. В *реальных* сообществах ценность таких "достижений" колеблется от нуля до области отрицательных значений ровно так же как и в России. Авто / любовница кстати тоже скоре расхожий мем, чем статусный атрибут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы провели социсследование всего западного общества?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а его таки нет?

напомню для забывших - энергетический кризис начался с того, что австралия перестала продавать уголь в китай. китай скупил весь спг и цены немножко того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его таки нет уже лет 10.

Если интересно - см.

Предпросмотр
YouTube35:14
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно писать про то, в чем ты не понимаешь, т.к. уровень твоего развития это бухать в падике с посанами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут есть нарушение новых правил?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Под это можно подвести абсолютно что угодно. Книги, фильмы, музыка, театр, компьютерные игры потакают эгоистичным пожеланиям человека к развлечениям. Уборщица потакает эгоистичным пожеланиям человека жить в чистоте, но не убираться самому. Кафе и рестораны потакают эгоистичному желанию человека пожрать вкусно, но не стоять при этом у плиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И наркотики, кстати, тоже, Говорят, стоит человеку раз попробовать, и больше ему ничего не надо будет.

Ты за наркотики?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не улавливаю.Какие претензии к играм или блокбастерам? Есть другая страна, она тратит на хотелки своего населения свою собственную энергию или покупает её у кого-то. Ты тут каим боком? Не хочешь,не продавай им ничего. В своей стране можете хоть вообще перейти на возобновляемые источники энергии,в общем перейти на отопление и освещение избы дровами и кушать с огорода Или стройте себе свой термояд,кто вам запрещает?
Лезть к другим со своими хотелками и уставами,ну, очень сомнительное занятие.

Но нет, мы будем тратить
КТо мы-то?Ты один тут вроде. У меня лично с тобой ничего общего нет,что бы ты меня в какое-то совместное "Мы" определял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы" - это коллективный запад.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же не туда? От того, как живут цивилизованные люди, у тебя нехило подгорает ниже спины. Таким образом вырабатывается тепловая энергия. Чем не выход из мирового энергетического кризиса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-твоему потакание эгоистическим пожеланиям человека - это норм?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так меняем, в меру своих сил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо внутри страны что-то менять. Хотя в целом вектор в нужном направлении. Единственное что волнует, это исполнители на местах. Чиновники любую хорошую идею могут извратить до полного разворота на 180°
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так меняйте!

Кто мешает?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно тут стоит обсуждать? Это даже по твоим меркам дичь. Кстати, Владимиру Владимировичу было бы интересно узнать об истинных целях спецоперации. Он чот всё твердит про денацификацию, а дело в делгбтизации и дегеймизации. Ты ещё забыл упомянуть важнейшую проблему анбоксинга. Пятая колонна давно тащит эту чуждую нам идеологию в страну и развращает неокрепшие умы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дичь в чем? Что в мире востребована специальность игрока, который за тебя проходит уровень?

Тут согласен. Вот эту дичь и обсуждать :-)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется твой друг тебя наджобывает. Купить услуги китайцев намного дешевле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага - как другой мой знакомый удивляется - зачем предприятия платят такие большие деньги программистам? На фрилансе индусы все за копейки сделают!

:-)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в данный момент это зависит от друга или вас самих?в этот кризис мы зашли не в 1 миг. Да и выйдем мы из него в какой то момент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мой дальний приятель?

Речь о мире, который свернул не туда.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе жалко что-ли? пусть работает дальше, если ему так удобнее и выгоднее. А что мир свернул не туда? так тебе кажется, просто кажется. Что то было модный, что то щас модно, а что то будет модный потом. Так вот щас модно чтобы у тебя был аккаунт задрота ,а ты весь из себя такой топ- менеджер в костюме за овер 10к бачинских.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять повторюсь - было бы мировое изобилие энергии.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень уважительно отношусь к автору поста, но не кажется ли вам, что у нас поворот тоже начался? В смысле общества, устоев, отношения, гендерных и религиозных признаков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно начался. Так может потому и СВО чтобы он закончился?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, в США и в Западной Европе социальный статус во многих реальных сообществах задается не машиной или любовницей, а уровнем в компьютерной игре.

Это шедеврально. Инфа, как всегда из самых проверенных источников? Информационное агентство ОБС?

Ну и, наконец, ты вспомнил про ЛГБТ. Сколько - два или три поста продержался?

Теги Дао, Судьба, Энергетика и прочие отображают самую суть поста, ага. @admoders, наведите порядок в тегах, будьте добры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты писал комментарий, если даже не пытаешься обсудить тему поста?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до этого 20000 лет тратило на золото-брильянты и было нормально?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 1990-го была конкуренция. Напомнить Вам, как и почему человечество освоило атомную энергию или придумало Интернет?