ГБР

Дело 22 часть 1

Гена подошел к специальному хранилищу.

Он делал это каждый раз, как бывал на полигоне. Хранилище представляло собой камеру с толстыми стенами, в которой лежал довольно большой и старый бетонный блок. В двери камеры было вмонтировано окно и куча аппаратуры. Еще больше аппаратуры стояло вокруг блока внутри камеры.

Блок привезли еще осенью, после того, как Гена вытащил с "того света" мальчишку по имени Кольцов Миша и который все прошедшие каникулы приходил понемногу приобщался к работе ГБР.

С Мишкой Гена про блок не говорил.

Сначала Мишка спрашивал, и Гене пришлось изворачиваться, потому что работа артефакта кем-то замаскированного под кусок бетона оставалась непонятной. Активация не происходила и втравливать мальчишку в неизвестно что Гена, естественно, не мог и не хотел.

После осенних событий блок аккуратно извлекли и доставили в хранилище. Со всех сторон исследовали, установили, что он не монолитный, но внутреннюю структуру определить не смогли.

Энтузиасты намеревались притащить его непосредственно в контору, но им не дали. И артефакт хранился на удаленном полигоне. Во избежание неожиданностей.

Гена много раз просматривал записи разговоров с мальчишкой.

Мишка толком рассказать ничего не мог.

Увидел возникающий туман и отверстие в нем, огляделся. Вспомнил, как оборжали его приведенные мальчишки и решил добыть доказательство происходящего. Выхватил телефон, но тот почему-то не работал. Тогда мальчишка вошел в туман, и оказался в каком-то странном месте. В этот момент зашло солнце и отверстие, через которое он проник, просто исчезло.

Сначала Мишка даже этого не понял. Он шел вдоль стены. Странной стены. Она показалась Мишке одновременно и туманной, и плотной

Мишка обошел место, которое он описал как пузырь. Мальчишка пытался стучать в стену. Кричать. Безрезультатно.

Он устал и прислонился к стене. Стоял довольно долго и вдруг увидел, что за стеной что-то есть. Мишка не понял, то ли стена становилась прозрачной, то ли даже истончалась. Увиденное Мишке не понравилось. Мелькание. Рожи какие-то. Он отошел в сторону, но стена продолжала его притягивать.

В этот момент он услышал, как его зовут. Обещают помочь. Рядом с ним появилась призрачная фигура собаки, потом кошки и крысы.

Они окружили его, закрывая от стены. Мишка начал смотреть на них и ему стало легче, а стена снова стала непрозрачной. Потом он вроде как спал, а проснувшись, увидел туманное пятно и руку, протянутую ему. Он схватил руку и Гена выдернул его в реальный мир.

- Как-то вот так, - сказали Гене работавшие с мальчиком специалисты. - Ты тогда вовремя его позвал.

- Мы позвали, - ответил Гена.

Больше ничего выяснить не смогли. Врачи были против дальнейших расспросов, да и сам Гена понимал, что психика ребенка может не выдержать.

Исследователи что только ни делали. Они по словам расписали Мишкины воспоминания. Пробовали все. И Солнце. И различные виды излучений. Ничего. Правда, телефоны рядом с артефактом начинали глючить. Но и все.

- Видимо активация произошла именно из-за мальчика, - развели руками специалисты.

Блок оставили в покое. Обеспечили охрану по высшему разряду. Во избежание.

Иногда у специалистов возникали свежие идеи. Их проверяли, потом снова запечатывали хранилище.

Гена посмотрел в окно на кусок бетона.

В который уже раз он думал, знания человеческие ограничены. И не тем человечество занимается. Не на то тратит огромные ресурсы. А надо бы расширить исследования неизвестного. Той же темной стороны, о которой они знают мало.

Гена вздохнул, отошел от окна и направился к выходу с полигона.

Уйти ему не дали.

- Гена, стой! Мальчишка где?

- Какой мальчишка?

- Тот, которого ты вытащил осенью.

Гена удивился.

- В школе наверно, а что?

На него смотрели с большим подозрением.

- Ты его сюда не привозил?

- Я псих, по-вашему? Камеры проверьте! Я один сегодня. Со мной даже команды нет.

Подбежавшие охранники зачесали в затылках, но ненавязчиво окружили Гену.

- Проверьте, он один? – велел один из них по рации.

- Один, - раздалось через минуту.

- Извини, - развел руками лейтенант командовавший охранниками. – Ложная тревога.

- Да что случилось-то? – спросил озадаченный Гена.

Он не первый раз был здесь. По разным причинам был, и ничего подобного не происходило.

Лейтенант махнул рукой охранникам – свободны – и повернулся к Гене.

- Аппаратура взбесилась. Та, которая в двери хранилища. Мы и подумали – мальчишка к артефакту приблизился.

Гене остановился.

- В смысле взбесилась?

- Отметила повышение температуры в хранилище. Ментальный фон изменился, еще некоторые показатели. Сирена заорала.

- Аппаратура только которая в двери? А которая внутри?

Лейтенант отрицательно помотал головой.

-Та ничего не показала.

- Как это может быть? Температура или повысилась, или нет!

- Да черт ее знает как! Я охранник, – вздохнул лейтенант. – Доложу, пусть специалисты анализом занимаются.

- Логично, - ответил Гена.

Потом посмотрел на лейтенанта.

- Тебя как зовут?

- Алексеем.

- Слушай, Алексей, а давай мы с тобой сейчас туда вместе вернемся. Я к этому блоку, каждый раз хожу. И ничего и никогда.

Лейтенант кивнул, и они отправились к хранилищу.

- Вот здесь я стоял, - Гена встал рядом с дверью, - в окошко заглядывал. Окошко маленькое. Я прислонился к двери, - Гена сопровождал свой рассказ действиями, - стоял минут десять.

Он посмотрел на часы и засек время. Лейтенант ждал, а Гена снова думал, но теперь о своих партнерах, которые ждут его в конторе, о вчерашней встрече с Мишкой.

Мальчишка в очередной раз пришел во время уроков, и Гена на него ругался. Кассандра кинулась было защищать, но Мишка вытащил из кармана освобождение от физкультуры.

- Я по уважительной причине из школы ушел. У нас физ-ра последняя сегодня. Давление повышается у меня. От "гормональной перестройки организма", - авторитетно заявил он Гене. – Взрослею я.

Гена засмеялся.

- Ладно, садись, взрослеющий. Ты хоть обедал?

Мишка кивнул, сел и достал архивные материалы, которые он читал у Гены в кабинете, потому что выносить их из здания, естественно, было нельзя.

Гена оторвался от воспоминаний. Десять минут прошло.

- Потом ушел. А на выходе вы меня остановили.

- До выхода отсюда пять минут, - сказал Алексей, - подождем.

Они подождали и не зря.

Через пару минут у лейтенанта запищала рация.

- Товарищ лейтенант, вы где? У нас снова сигналы из хранилища!

Гена с Алексеем посмотрели друг на друга. На дверь.

Потом Гена медленно провел по карманам куртки и вытащил носовой платок. На платке были бурые засохшие пятна. Он прислонил его к двери.

- Товарищ лейтенант! Показатели зашкаливают!!! – взвыла рация

Гена убрал платок.

- Это Мишкина кровь. У него вчера в конторе давление подскочило. Кровь из носа пошла. Я дал вытереть. Значит все дело в его крови!

- Кровь, говоришь…, - Егорыч посмотрел на Гену. – Неожиданно, но вероятно. Что предлагаешь?

Гена протянул флешку.

Егорыч вставил флешку в ноутбук, открыл, посмотрел на количество файлов.

- О как! И когда только успел! А в двух словах?

- Надо активировать и проверять, - изложил Гена самое главное и продуманного.

Начальство задумалось. Постучало пальцами по столу.

- Мальчишку привлекать нельзя.

- Мальчишку никто и не собирается привлекать. Я сам пойду.

- Ладно. Я подробно просмотрю, что бы придумал. Посоветуюсь. Отдыхай пока, у тебя выходной.

Гена попрощался и уехал..

- Куда это ты без нас собрался? – нехорошо прищурив глаза, спросила его Кассандра, когда Гена зашел домой. – Только не ври!

Сбоку к нему подошел Грей. Он был сдержаннее кошки, но Гена почувствовал, что пес тоже недоволен.

Гена снял куртку, проверил карманы. Ничего. Тогда он осмотрел все и под воротником обнаружил микрофон. Посмотрел на Рика, который чуть не лопался от гордости.

Хмыкнул. Ну, гении. Предусмотрительные, к тому же. И пронырливые. То-то лаборанты не досчитались рассыпавшего микро оборудования.

Гена пошел в кухню, налил воды. Напился.

- Я подумал, - начал он…

- Что ты подумал, это мы заметили. Всю ночь думал. Только вот непонятно насчет твоего "я"! – вспылила Кассандра. – Мы давали тебе право в нас сомневаться? Один ты никуда не пойдешь. Наши сознания экранировали Мишку от воздействия. Мы там уже были, хоть и фантомно.

- Кассандра, это опасно. Я очень люблю вас, и не хочу рисковать вами.

Кассандра посмотрела на парня и сменила тактику.

- Думаешь, нам легче будет, если ты там где-то окажешься, а мы здесь одни. Без тебя? – голос кошки стал печальным.

Гена моргнул.

- Да еще никто ничего не решил! Егорыч не просмотрел файлы. Он советоваться будет. Спецы будут думать! Это столько времени займет! Может год целый.

- Да хоть десять, - ласково сказала Кассандра, - пусть советуются, думают, проверяют. Но пойдем мы вместе.

Кошка запрыгнула к Гене на руки. Рик забрался на плечо, а Грей положил голову на колени.

- И это не обсуждается, - тихо муркнула кошка в ухо человеку. – А если все-таки уйдешь один, то мы с тобой знаться не будем. Ты меня знаешь.

Гена вздохнул.

Егорыч молчал. Он потребовал у Гены платок с пятнами Мишкиной крови. Гена отдал. Прошло несколько дней.

- Гена, тебя начальство зовет, - шепнула ему на ухо в коридоре секретарша.

Гена усмехнулся. Он понял маневр Егорыча, но было поздно. Его команда уже была в курсе. Он отправился в кабинет, поздоровался и положил на стол найденный микрофон.

- Они в курсе.

- Зови тогда, - хмыкнул Егорыч.

- Ну, вот что, - сказал он, когда вся команда прибыла в кабинет, - специалисты провели все исследования. Твоя догадка подтвердилась. Терминами сыпать не буду, но артефакт активировало действительно редкое сочетание крови Михаила Кольцова и наличие солнечного света. Один шанс на миллион. Вернее – на миллиард. Чтобы в нужной точке пространства оказался человек с нужной группой крови. Кстати очень редкой. Знаешь, какая кровь самая редкая? – спросил Егорыч у Гены.

- Золотая кровь, или кровь с нулевым резус-фактором, является чрезвычайно редкой группой крови, которая была выявлена всего у сорока трех человек по всему миру за последние 50 лет.

- Вот Мишке так и повезло. Он сорок четвертый. Им рисковать никак нельзя.

- Егорыч, я уже сказал. Он – ребенок. Даже если бы кровь была самой обычной. Идти надо взрослому. Мне.

Грей гавкнул. Почти по-человечески возмущенно. Кассандра зашипела – нам. Идти надо нам.

- Вам, - согласился Егорыч, - и вот почему.

Он положил перед Геной листок с графиками.

- Специалисты настаивают, что для нескольких сознаний будет проще отразить возможные атаки чужого разума внутри образования, которое Мишка описал как "пузырь". Если он там есть. Так что идете все вместе.

Кассандра одобрительно замурчала.

- Когда? – спросил Гена, примирившись с решением шефа.

- Когда установится хорошая погода, - ответил Егорыч, посмотрев в окно.

- Но можно же генерировать излучение…

- Можно. Но естественное излучение солнца предпочтительнее. И не спорь. Это, кстати, не мое мнение. Так что ждем солнечную погоду. Так, чтобы на весь день.

Гена посмотрел в телефон.

Прогноз, как назло, был неутешительный.

- Ничего, - сказало начальство, увидев, как вытянулось Генино лицо. - Блок никуда не денется. Столько лет лежал и еще полежит.

- Но почему на весь день-то?

- Так его еще достать надо. На поверхность вынести. А он не мешок с опилками. Да и на исследования внутри время нужно. Короче. Живешь, как жил. Работаешь. Отдыхаешь. Как только получу добро от спецов, ты узнаешь первым.

Добро было получено только через полторы недели. Обычно теплый и солнечный май заливали дожди.

Гена издергался. Он не любил ждать.

Даже с Мишкой встречаться не хотел. Хорошо, что тот только звонил. У мальчишки заканчивался учебный год. Экзаменов пока не было, но контрольных хватало.

- Поныл, легче стало, - в конце разговора заявил мальчишка.

- Гена, может тебе тоже поныть? – ехидно спросила Кассандра, посмотрев на мрачное лицо Гены. – Ты поноешь, я посочувствую…

- От тебя дождешься! – засмеялся Гена.

- Ну вот, дело совсем другое, а то сидит мрачный как туча. Сам погоду провоцируешь.

Кассандра еще не раз по этому проехалась потом, потому что как только Гена перестал хмуриться, тучи стали расходиться. Дожди прекратились, и через день засияло солнце.

А на следующий день Егорыч вызвал Гену:

- Готов? Завтра с утра. Иди домой. Выспись хорошо.

Следующее утро было замечательным. Солнце сияло, на всем небе не было ни облачка.

Гена с командой дисциплинированно прибыли на полигон к девяти утра.

Они наблюдали, как артефакт медленно появляется из хранилища. Потом его со всеми доступными предосторожностями размещают на подготовленном постаменте.

Ученые даже тряпочкой протерли.

Гену в это время обвешивали приборами способными фиксировать изменения температуры, давления, наличия излучений. Вести видеофиксацию событий и так далее.

- Готов? – спросил Егорыч.

Гена попрыгал. Приборы держались крепко. Гена проверил взял ли воду и еду для команды и кивнул – готов.

- Тогда вперед.

Он протянул Гене небольшой контейнер с кровью. Крови было примерно полстакана.

Гена удивленно поднял брови – откуда?

- Просто повезло. Нам повезло. Потом сам спросишь у Мишки. Трать по возможности поменьше.

Территорию вокруг постамента с блоком оцепили.

- Всем отойти за периметр, - раздалась команда.

Гена и его напарники остались одни.

Он посмотрел на Кассандру, Грея, Рика, сидящего в кармане, отвернул крышечку контейнера и накапал на ладонь немного Мишкиной крови.

Гена посмотрел на солнце и протянул окровавленную ладонь к блоку.

Пару минут ничего не происходило, потом около блока стало формироваться небольшое туманное пятно. Пятно достигло размера примерно метр в окружности и замерло. Гена добавил пару капель. Туманное пятно стало увеличиваться.

"Старая кровь с платка могла бы и не сработать", - мелькнуло у него.

В этот момент в тумане образовался тоннель, и Гена с партнерами вошел в него.

***

- Есть. Они внутри. Теперь только ждать, - сказал Егорыч.

- Возгорания не произошло. Выплеск энергии был, но небольшой.

- Так крови Гена использовал немного. Кольцов заходил с полным, так сказать, объемом. Вот и вспыхнуло.

- Может и так, - ответил Егорыч.

Он подошел к приборам, посмотрел на мелькание данных, шевеление стрелок. Егорыч волновался.

Прошел час, второй, третий…Гены не было.

Миновал полдень. Прошло еще пять часов. Солнце постепенно стало клониться к горизонту.

- Может, там другое течение времени? – спросил кто-то из сидящих около мониторов.

- Есть! Возвращается! – прозвучал взволнованный голос одного из специалистов – смотрите, вот эти линии стали уже, когда Гена ушел, а теперь они снова становятся шире!

Все посмотрели на невозмутимо лежащий блок-артефакт.

- Ты смотри, смотри – и правда что-то начинается! Но солнце уж больно низко, хватит ли времени?

- Приготовьте имитаторы, на всякий случай.

Гена шагнул к блоку, над которым в появившемся тумане формировался тоннель. Первый шаг дался ему легко, потом он как будто завяз и не мог двинуться. Гена скосил глаза на свою команду – Кассандра и Грей находились в таком же положении.

"Интересно, как это выглядит снаружи?" – подумал Гена, - "не кинулись бы на помощь. Или это время шутит только для нас?".

Он порадовался, что контейнер с кровью Миши все еще в руке и отвернул крышечку. Капать ему не пришлось. Непонятное устройство отреагировало мгновенно – время ускорилось, и Гена с командой оказался в тоннеле.

Он сделал пять шагов и оглянулся. Тоннель закрылся, и они оказались в замкнутом пространстве, описанном Мишкой как "пузырь".

Гена огляделся – действительно похоже!

Он спустил Рика на "пол". Присел и коснулся этого пола.

Поверхность слегка пружинила.

Гена вспомнил старый фильм, где герои влетели в желудок чудовища на астероиде. Он выпрямился.

- Так, по одному не расходиться. Обследуем периметр, держимся парами.

Кассандра прыгнула ему на плечо. Рик забрался на Грея. Они медленно двинулись в разные стороны. Шли, касаясь стен. И постоянно мысленно переговариваясь. Хорошая видимость в пузыре была примерно тридцать шагов. Дальше она становилась хуже.

В какой-то момент Гена стал хуже слышать Рика с Греем. Посмотрел на кошку – Кассандра кивнула – та же проблема, они продолжили движение, и связь окрепла вновь.

Они встретились на том же месте. Сравнили впечатления. Впечатления совпадали.

"Пузырь представляет собой замкнутое пространство примерно шагов двести в окружности. Форму оценить не получается - недостаточная видимость, но скорее эллипс, чем круг", - изложил он свои соображения.

Гена поправил видео аппаратуру. Может потом разглядят что-то.

Он посмотрел на часы, прошло чуть больше получаса. Интересно, как соотносится локальное время и время на Земле?

Мишка после того, как его вытащил Гена истощенным не выглядел. Пить хотел, но это понятно. По земному времени он провел в пузыре примерно десять часов. Значит, временные потоки если и различаются, то не сильно.

- Пить хотите? – спросил он команду.

Все отрицатель помотали головами. Пока нет.

Гена предположил, что у него и остальных примерно семь часов, до того момента, как зайдет солнце на Земле.

- Из этого и будем исходить, - сказал Гена вслух.

Звуки вязли в пространстве. Пузырь выглядев пустым, но эха не получалось. Гена достал из кармана анализатор. Прикоснулся к стене пузыря. Потом попытался взять образец. У него ничего не получилось, прибор скользил по поверхности. Она была покрыта каким-то очень прочным веществом. Или все стена была из этого материала. Гена взял образец воздуха.

- Иди сюда! – позвал Грей

Пока Гена занимался исследованиями, его напарники проверяли слова Мишки о том, что он увидел что-то в стене.

У Рика ничего не получилось. У Кассандры тоже, а вот Грей явно что-то разглядел.

Гена подошел к псу.

- Внизу не видно, - повернулся Грей к остальным, - Гена, ты попробуй. Ты выше.

Гена хмыкнул. Из наблюдения Грея следовало, что материал стен разный, если "окно" начало образовываться на расстоянии примерно метра от "пола".

Кассандра молча запрыгнула на плечо человека. Рик забрался в карман. А Грей оперся об стену лапами.

Все уставились на поверхность.

Некоторое время ничего не происходило, а потом стена будто стала прозрачной! За ней Гена разглядел странную равнину. Край поверхности казавшейся каменистой начал наливаться фиолетовым светом. А потом из-за горизонта показалось величественное светило!

Все выдохнули. Это было чужое солнце! Из фиолетового свет стал синим. Он становился ярче и ярче и слепил глаза. От наблюдения пришлось отказаться.

Гена отошел от стены и сел на пол.

- Что это было? – спросил Рик.

Гена покачал головой.

- Я в астрономии не эксперт, но скорее всего это какой-то голубой сверхгигант.

Напарники ошеломленно уставились на Гену. Тот ответил им примерно таким же взглядом.

- Ничего себе! Как мы смогли это увидеть? Это что же получается? Пузырь работает как портал?

Вопросов было множество. Ответов, естественно, не было.

- Давайте еще посмотрим, - подпрыгнул любопытный Рик.

Они смотрели. Отходили немного вдоль стены и замирали. Иногда ничего не происходило. Гена не знал, то ли в таком месте просто не было "окна" в чужой мир, то ли срабатывали какие-то другие причины. Гена каждый раз тщательно регистрировал место наблюдения на нарисованном плане "пузыря" и давал словесное описание происходящего в дополнение к видеозаписи.

Иногда они видели открытую поверхность. Иногда что-то вроде закрытого помещения. Несколько раз за протаявшим в стене окном Гена с командой замечали живые существа.

- Смотрите! Люди!

Существа, показавшиеся в очередном "окне" на людей походили отдаленно. Но у них определенно имелось две верхних конечности и две нижних.

Гена коснулся головой стены, стараясь разглядеть происходящее лучше и вдруг отпрянул! Ему показалось, что его увидели те, за стеной.

Нет, не показалось. Несколько существ за стеной направились к чему-то невидимому Гене с командой. Земляне увидели их приближение. И вдруг у них возникло ощущение движения воздуха – словно в стене открылось не только "окно", но и целая "дверь".

Земляне услышали звуки.

Гена думал несколько секунд и быстро отошел от стены.

- Отвернитесь, - сказал он. – Слишком рано в контакт вступать. Не наше это дело. Мало ли…

Всей командой они отошли подальше. Некоторое время раздавались звуки, потом все стихло. Гена подошел к стене - окно исчезло.

Они немного отдохнули. Есть никому не хотелось. Только пить. Гена налил всем воды, отхлебнул сам. Потом он посмотрел на часы – ого. Незаметно прошло уже пять часов из выделенных на исследования семи.

- У кого какие мысли. У нас еще пара часов. Примерно.

- Гена, - вздохнула Кассандра, - сам ты что думаешь? Ты все-таки человек.

Гена усмехнулся. Человек.

- Мы прошли примерно половину периметра. Весь проверить у нас не хватит времени. Предлагаю проверить стабильность ориентации окон.

- В смысле? – поинтересовался Грей.

- В смысле – в одно ли и то же место оно открывается. Смотрим. Дожидаемся реакции. Отходим. Потом смотрим повторно.

- Если там никто двигаться не начнет, - уточнила Кассандра.

- Да, - согласился Гена. – Не хватало нам еще притащить что-то на Землю. Слишком рано.

Они отошли подальше и уже привычно начали сверлить стену взглядами. В "окне" показалась безлюдная местность. Гена кивнул головой – подходит. Они отошли, потом приблизились снова. Долгое время ничего не происходило, потом та же самая местность показалась, но словно как-то нехотя.

- Почему первый раз было быстрее? – полюбопытствовал Рик.

Гена пожал плечами.

- Может "стена" разрядилась. Может другая причина, но это окно открылось в одно, и тоже место.

Неожиданно у Гены возникла еще одна идея. Он подумал немного и отключил аппаратуру записи.

- Зачем? – спросила Кассандра.

Гена не ответил, но покачал головой – потом.

Он еще раз подошел к уже использованному участку стены. Достал контейнер с кровью. Капнул на руку и коснулся стены.

Окно протаяло мгновенно. Больше того, оно стало больше. И земляне снова почувствовали движение воздуха.

- Дверь! Точно дверь! – восторженно выдохнул Рик. – Выйдем?

Гена помотал головой, поспешно стер с руки каплю крови и отошел подальше.

- Авантюрист ты, Рик, - осуждающе сказала кошка, - выйдем, а как назад? А если мы там застрянем? Вдруг эта штука работает только на выход.

Гена приложил палец к губам и включил запись. Демонстративно посмотрел на часы.

- Время, команда. Пока назад. Насчет соответствия временных потоков я мог и ошибиться.

Но Гена не ошибся. Они успели вовремя.

***

- Приготовьте имитаторы, на всякий случай.

Но специальные имитаторы солнечного света не понадобились.

На блоке стал образовываться туман. Он становился гуще и гуще, потом показался тоннель и из него вывалились уставшие исследователи. В полном составе. Тоннель тут же схлопнулся.

Гена отошел от блока и сел на землю. Кассандра, Грей и Рик плюхнулись рядом.

Гена посмотрел на солнце, коснувшееся горизонта.

- Какая же красивая у нас планета, - сказал Гена подошедшему Егорычу.

Потом встал и протянул шефу контейнер с Мишкиной кровью. Использовал он всего ничего.

- Там много чего есть, Егорыч, но у нас – лучше.

Солнце село.

Егорыч остановил порывающихся задать миллион вопросов ученых.

- Все потом. Команде - отдыхать. Сутки, потом с отчетом ко мне.

Гена снял с себя всю закрепленную аппаратуру. Отдал в трясущиеся от нетерпения руки специалистов и отправился к машине.

Их отвезли домой. Гена приготовил поесть себе и напарникам. Потом долго стоял под душем.

Уже перед самым сном Кассандра просила его.

- Почему ты отключил запись?

Гена помолчал.

- Мало ли. Мишкина кровь ему самому тоже нужна. А бывают знаешь какие люди… излишне увлекающиеся. Пускай про эту возможность они пока не знают.

- Другие тоже могут догадаться, - сказал Грей лежащий на половике.

- Могут, - кивнул в темноте Гена, - а могут и не догадаться.

- Скажешь сам?

- Пока нет. Пусть мальчишка растет. У него должен быть выбор. Мы и так много чего на записывали. Вот пусть спецы сначала с этим разберутся.

***

На следующий день он позвонил Мишке.

- Как дела? Приедешь?

- Ногу сломал, - сердито ответил тот. – Сижу вот теперь. В гипсе.

- Перелом открытый?

- Да. Больно, блин.

"Вот откуда кровь", - понял Гена.

- Заживет. Хочешь, мы к тебе приедем?

- Хочу, - обрадовался Мишка.

- А родители не против?

-Не, они давно хотят с вами познакомиться, как следует!

- Тогда завтра жди. Я позвоню, когда точно приеду. До встречи, стажер.

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.