Flatland Fight Demo

Супрематическое искусство в движении!

Мы выпустили демо версию нашей игры про живых двумерных фигур.

Страница игры на itch.io

https://hiddenghoststudio.itch.io/flatland-fight-demo


В ней 3 уровня кампании и 5 карт с чистым геймплеем.

Первоначально я вообще хотел по-быстрому сделать идейного продолжателя Астероидов, но с продвинутой физикой и, в частности, гравитацией.


Но потом захотелось чего-то большего.
Началось с проработки стилистики. И тут на разработку наложился мой баттхёрт касательно того, что Малевича знают по его (на мой взгляд) самой слабой и даже немного всратой работе "Чёрный Квадрат". Поэтому референсами для художника стали его основные работы. А потом в раздел для вдохновения добавили картины Кандинского.

Flatland Fight Demo Инди игра, Indiedev, Gamedev, Супрематизм, Длиннопост, Видеоигра, Игры, Демо, Видео, Гифка

И пока менялась игра, она становилась творческим экспериментом.


Тот же сценарий переписывался раза 4. Пока не дошёл до антиутопии с принудительным уравнением всех и вся.

Конфликт между идеей преобразовывать себя в нечто лучшее и идеей, что все мы и так достаточно хороши.

Я во многом вдохновлялся "Мы" Замятина, "Скотным Двором" Оруэлла и немного "451 градусами по Фаренгейту" Бредбери.

Flatland Fight Demo Инди игра, Indiedev, Gamedev, Супрематизм, Длиннопост, Видеоигра, Игры, Демо, Видео, Гифка

А ещё меня давно завораживала идея множественных измерений.

Перемещение по третьей пространственной оси для двумерных существ будет чем-то сродни Варпу или Гиперпространству в нашей фантастике.

Переход, могущий доставить вас в далекие места. Или вообще в нечто Иное.

Flatland Fight Demo Инди игра, Indiedev, Gamedev, Супрематизм, Длиннопост, Видеоигра, Игры, Демо, Видео, Гифка
Flatland Fight Demo Инди игра, Indiedev, Gamedev, Супрематизм, Длиннопост, Видеоигра, Игры, Демо, Видео, Гифка

Небольшой ролик для релиза демо версии на itch.io

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"