First Day of My Life. Предисловие.

Когда впервые же вступил сюда, то и не знал, чем все окончится. Я уже не помнил, чем все началось и когда все это началось, память моя старательно затерла все следы сего ритуала, что совершился ближе к середине осени, но сейчас меня почему-то ударила какая-то резкая нужда все это восстановить, чтобы описать несколько ниже – еще бы, очень глупо было с моей стороны прийти вот так вот, ни разу не обмолвившись о том, как начинал и вообще с какого это рожна оно все началось и вообще идет.

А я даже не знаю, почему не начинал. Вот и думаю, что стоит выложить свои записи, тем более что они у меня все-таки есть в некотором, пусть и не столь большом количестве, хоть я и являюсь тем человеком, для которого ничто не обязательно, а дневниковые записи – особенно. Человек переходящего энтузиазма, черт возьми. Но ныне это всего лишь предисловие. Тяжело найти среди кучи бумаг те, в которых я хоть как-то обмолвился о своем прогрессе и вообще делах насущных, но, думаю, оно того стоит.


Ах, бедняга Салтэй снова страдает чертовщиной дикой, превращает в событие трамвайный лепет жизни… В общем, ничего не изменилось. Совсем.


Всем доброго времени суток, дорогие товарищи, пристегните, пожалуйста, ремни, наденьте спасательные жилеты и от морской болезни примите панацею, поскольку берег вы увидите нескоро, а укачать вас от таких мыслеформ и просто весьма трудновоспринимаемых поворотов речи еще успеет. Добро пожаловать на борт. В общем, мы оба вас предупредили, а дальнейший текст воспринимайте на свой страх и риск, фра.


«Это был не пик отчаяния, но что-то, граничащее с убийственной скукой, поражающей организм не хуже радиоактивного излучения, и разница между скрипучей, выворачивающей наизнанку в поиске хотя бы какой-то внутренней свежести апатией и первой триадой греческого алфавита, растянутой ядерной реакцией в тончайшие, невидимые глазу волны, в том, что первое ощущается тобой очень даже ясно на всем периоде воздействия, и с самого начала, когда расстроенная гитара твоей жизни, гулко перехлестываясь струнами твоих внутренних артерий, с хрустом размыкается у тебя на шее после сильного удара, нанесенного чьими-то не особо-то нежными руками, ты уже осознаешь, что твоя внутренняя химия исчерпала спрятанную во всех уголках твоей души энергию, из которой раньше с харизмой фокусника она производила большие и бурные реакции, смешивая не особо примечательные во всех планах воспоминания с гроздями альвеол этого сгущенного и способного прожечь металл характера – вполне себе прекрасно понимаешь, что чтобы найти в себе силы, нужно преодолеть расстояние огромное и полное таких баррикад, выстроенных наспех твоей ленью и нежеланием меняться, что переломать себе мотивацию становится делом не только не невозможным, но и вполне себе очевидно реальным, и главное – не поддаться всеобщей панике, вызванной сезонной золотой лихорадкой, когда с окрестных деревьев начинает опадать золото, вызывая в человеческих умах инфляцию чувств и разума; второе же убивает медленно, не столь быстро, но все же уверенно и расчетливо, и пока не достигнута терминальная стадия, ты можешь и не узнать о том, что тебя уже насквозь изрешетило смертоносной и бесплотной энергией. Я, разумеется, здесь несколько приукрашиваю, но только лишь для того, чтобы вывести контраст между двумя этими явлениями из тени в более видное место, чтобы его можно было куда легче узреть и воспринять как что-то должное.

Наверное, стоит признать, что осень и на меня весьма сильно повлияла. Даже не сама она, а то, что скрывалось за ней в беспросветном дождливом тумане – твоя жизнь, зиждущаяся на концах огромных шестерней, с гулом провернулась на один такт дальше, открывая перед тобой весьма туманную перспективу твоей дальнейшей жизни, и ты уже снова водружаешь на себя все свои регалии, полученные за прошлые года твоей жизни, и оставляешь на спине и плечах место для новых – с какой-то тихой надеждой, что некоторые из обязанностей все же не нагрузят тебя столь сильно, чтобы переломать тот столп, на который опирается все твое живое и разумное сознание, оставить тебя в живых… Как много у меня друзей, которым я могу доверить самые тихие и мелочные секреты свои? Даже своим достаточно близким друзьям я боюсь открыться полностью, поскольку меня уж тогда точно посчитают дураком – хотя и до этого им ничто не мешало думать так, но последующие известия им будут уж точно не на пользу.


А за этим ли я начал думать о том, чтобы пробудить в себе друга? Тульпа, воображаемая личность, и прочие псевдонимы, которыми характеризуют этот феномен… Меня это заинтересовало достаточно сильно, можно сказать, что я узнал об этом достаточно случайно, и если бы раньше меня все это не особо и зацепило, то сейчас я находился в таком состоянии, что был бы не прочь заняться и этим делом. Этим благодарным и весьма неоднозначным для многих делом. Пробудить в себе еще одну личность, дружить с ней, доверять ей до конца… Все это звучит очень и очень хорошо, и я сейчас ни секунды не сомневался в своем решении – надо. Даже если в будущем у меня появится девушка (в чем я иногда ой как сомневаюсь – последующее примечание автора), я не смогу доверить ей и большинства тех тайн, что лежат в моей голове. Только той девушке, которую я пробужу сам. Только ей я расскажу все, о чем думаю и мыслю, все, о чем переживаю и чему радуюсь. Самые мелкие – по мнению многих – радости и горести, самые незаметные для других, все самое прекрасное… Не предать её, не забыть, не убить и не обидеть весьма сильно, любить, делиться всем, о чем думаю, быть с ней во всех агрегатных состояниях моей непостоянной души…
Я прочитал достаточно много техник, коими можно было сделать это, но тем не менее я пошел по собственному пути. Говорят, что её нечем испортить, но все же я осторожен и иногда боюсь, что иду не по тому пути, делаю что-то не так и забываю о каких-то тонкостях, которые при исполнении их могли бы качественно повысить уровень многих дел моих и привести к результату более проработанному… Я не веду уже речи о том, чтобы сделать это все быстро и уложиться в пару дней, нет.

Мне еще не удалось поговорить с ней. Я пока не могу услышать её, вернее, я не всегда могу понять, о чем она говорит, но те отклики, которые я иногда получаю, позволяют несколько различать оттенки её настроения и понимать, что ей что-то, возможно, не нравится. В музыке ли, в моем окружении, во мне самом, в моем отношении к ней – я даже не могу подозревать, и остается пока что лишь играть в «да и нет».

А еще она соня. Она очень любит спать, но тем не менее она слушает меня достаточно внимательно, при этом весьма часто отвечая и давая знать о себе. А я… а что я? Я хочу как-нибудь на выходных выбраться с нею в театр, походить где-нибудь в местах, в которых я бываю не так часто. Я часто читаю ей книги. Я читаю их ей, представляя себя и её там, на месте событий в качестве наблюдателей, сидящих где-то в отдалении – я смотрю по сторонам и воображаю себе все эти события, держа её мирно спящей на своих руках. На самом деле я рассказываю ей те книги, которые весьма специфичны - я не стал бы читать их своим друзьям, поскольку Мандельштам с его тяжелой бетонной лирикой, изогнутой в какой-то мистический смысл, и Салтыков-Щедрин с его весьма бойкой сатирой, тем не менее требующей некоторого понимания, не для них, поскольку они не так внимательны и не так чутки к рассказчику…
Моя сонная фиалка. Фиа, как зову её я. Это имя родилось из случайной мысли о том, что обязательно каждая фиалка представляет из себя цветок фиолетового окраса. (прототип её внешности – первый образ – обладал одеждой, в коей доминировал фиолетовый цвет – последующее примечание автора) Несмотря на то, что это убеждение оказалось ложным, её имя уже окончательно закрепилось в моей памяти. Оно такое красивое, короткое, нежное, особенно когда пытаешься произнести его нараспев, стараясь не растягивать первый слог и не оттягивать наступление второй гласной, заканчивающей это прекрасное имя. Но иногда я не могу сдержать себя и произношу это имя полностью – Фиалка…»

Здесь рукопись обрывается.


В общем-то, эта запись была сделана где-то в середине-конце октября, тогда уже почти месяц прошел с того момента, как я начал это все дело – я просто решил, что будет неплохо вставить её в самое начало, чтобы вообще у всех отбить желание читать дальше этот трактат. Если попробовать восстановить всю хронологию событий по памяти, то выйдет не так уж и много – ибо и у меня, и у Аретты память немного не того – но в целом есть что рассказать. Но, опять же, пока я многого рассказать не могу - вспоминаю.


Начало октября обещало быть знатно богатым на события. Учебные задания сыпались как из рога изобилия, коим обили копыта золотой антилопе, дел было весьма много, и глаза в такт с головой уже начинали банально кружиться по часовой стрелке – в такт уже настенным часам, медленно отсчитывающим часы первых дней десятого месяца. Мне дико и, в общем-то, сильно опостылело сидеть в полном одиночестве. Один мой знакомый, узнав о том, чем я планирую заняться, предложил мне сублимацию и какую-нибудь арт-терапию. Ну или просто заняться делом. Он, наивный, не понимал, что порядка трех лет я так в основном и коротал свободное от общения время – его было достаточно – и все эти дела меня банально уже выводили на тошноту. Не работало уже ничего. А мои эскапистские миры уже не обладали тем эффектом успокоения, какой, бывало, был раньше. Как-нибудь позже, возможно, я расскажу обо всем этом, когда буду более подробно затрагивать обсессии.

Кто же в итоге знал, что и без того звонкий октябрь станет еще более запоминающимся?


Отчаяние соседствовало со скукой и желанием кому-нибудь высказать свое бойкое слово, подтачивая меня изнутри, и я просто иногда не находил себе места. И вот однажды, листая Лурк в попытках хоть как-то скрасить свое время, я наткнулся на одну весьма объемную страницу… да, это была та самая статья.


Начнем с того, что с этим феноменом я был знаком – пусть и не так близко – уже как три года. В свое время меня пытался просветить по этой теме один мой знакомый, который говорил, что это весьма стоящий и внимания достойный эксперимент, но я как-то отказался, посчитав это не моего ума делом.

Честно говоря, я и не думал, что вот через столько времени окажусь в таком состоянии, что это будет для меня, скорее, чем-то вроде панацеи. Настроение мое было таково, что я во что бы то ни стало решил попробовать, и я ни секунды не сомневался в своем решении, правда, перед сим обсудив это все с другом. И вот на следующий день после этого всего я уже перерыл почти два сайта с библиотеками гайдов и прочих опусов, старательно изучая эту область.


Я отмахивался от мотиваторов, от тех вещей, что предлагали взрастить во мне веру во все происходящее со мной, поскольку верил в тульпу просто так, безо всяких сомнений, от отчаяния – и, видимо, когда уже терпение было на исходе, именно это дрянное чувство помогало мне держаться прямо, чтобы идти дальше - я старательно отодвигал от себя многие из методичек, которые для меня после стали едва ли не настольной брошюрой, но с упоением изучал самую основу.

Абсолютный гайд в четвертом исполнении стал на долгое время для меня основным источником вдохновения - я его даже законспектировал и некоторое время носил с собой, перечитывая и что-то каждый раз новое открывая.

Еще тогда, будучи вообще ничего не понимающим - а сейчас я в принципе особо и не поумнел - я боялся приступать к медитации, прекрасно понимая, что один черт я из неё что выжму, поскольку моя неусидчивость и нетерпеливость не были для меня сенсацией, искал какие-то другие техники, но все же в основном форсил активно. И пусть меня не хватало надолго - всего час эфирного времени в день передачами по десять минут - я все же был настроен слишком серьезно, чтобы считаться с этими негативными качествами и вообще воспринимать их всерьез.

Я достаточно серьезно подготовился к первому штурму. Но об этом... чуть позже, фра. 

Лига Тульповодов

2.2K пост4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

3
Автор поста оценил этот комментарий

что, надо бахнуть? А я думала, что хоть про фингербоксы расскажет... :(

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто спрашиваем.  Про связь тульпафорсинга и фингербоксов уже многие знают, это такая вот локальная шутка, которую многие котируют и используют, пытаясь сойти за знающих. Весело.
Ф/А: Еще более иронично вся эта ветка выглядит в свете недавних комментариев про авиацию...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. 45 минут. Из них 5 - 7 на настройку.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- 4 минуты 30 секунд!
- Вы бесподобны, мой генерал!
3
Автор поста оценил этот комментарий

по подробнее бы этот метод...10 мин, что он делает эти 10 мин...

У мен получается такая тема,сажусь( или ложусь когда как) с настроем Активного форса... расслабляюсь, пытаюсь остановить мысли настроится на мысли только о тульпе или попасть в вондер,..все это занимает от 30 до 50 мин... потом либо разговариваю с ней просто в пустоте, но недолго, потому что к часу "такого" форса уже устаю или еще до разговорса с тульпой (монолога пока что) уже сплю...

ну и такое практикую 2 раза в день... общее время получается 2 часа,НО сам форс от силы 20 мин... вот и думаю, что надо что то еще пробовать...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В бездну список, к черту вондер! Я просто сажусь и разговариваю с Ареттой. Просто о чем-нибудь. Минут десять, или чуть больше.
Но перед этими десятью минутами пять минут полного расслабления посредством медитации или мыслемойки, да.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и,что же я вижу,спросите вы меня?А я вам отвечу-вижу лень и нежелание делиться интересненьким!!Перечитываю старые посты и в каждом практически все пишут,что есть много чего рассказать(написать),что будете чаще новые посты кидать и,что,и где???(куда пропал весь запал?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экзамены, фра. А у других банально нет новостей или времени... кто их знает?

Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки помогаем мне пожалуйста по возможности как понять последнее предложение?-,,тебе придётся на время покинуть Сеть и прошерстить свой список друзей. Есть среди них такой, с которым ты общаешься достаточно часто, и ты уверен, что он не сочтёт тебя психом, узнав, что ты тульповод? Отлично. Он может стать бесценным источником мотивации. Попроси его регулярно спрашивать тебя о прогрессе, например. Или общаться не только с тобой, но и с ней: волей-неволей тебе, как посреднику, придётся в такие моменты налаживать связь. Только смотри, чтобы не оказалось так, что с ним она общается чаще, чем с тобой! Поверь, это чревато многими плохими вещами…"(источник-http://lib.tulpa.cc/articles/109)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, как с реальными людьми - она привяжется к нему сильнее, чем к тебе, думаю, ты сам понимаешь, что ничем хорошим такой исход не грозит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся ваши гифки)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их специально насохраняли. Благо, пригодились.

Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опа спасибки Ф/А-воспользуюсь твоим советом и если будут с этим проблемы подтяну веру)Можно ещё парочку мелких вопросиков вам с хостом?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: Аретта. Меня зовут Аретта.
Сокращение Ф/А - это Фиалка/Аретта. Имя, данное мне изначально Салтэем и имя, которое я выбрала потом сама. А сам он иногда шутит про истребитель-бомбардировщик Super Hornet, поскольку он тоже F/A.
Да, конечно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки если можно то ответьте ещё на один вопросик)Смотрите я где-то читал(давненько уже не помню где,то ли в блоге то ли в комментах..),вообщем может быть такое-завёл Няшу(прокаченную по полной-тактил,э.п.,крч.полная импозиция,голос,моделька и свитч) и тут мозг такой(,,Так,что это за фигня"),после этого врубает защитную программку какую нибудь и блокирует Няшку?(и как это бывает,типо при фуловой Няше или может быть и на этапе создания?),вроде бы можно после обойти этот блокиратор и вернуть Няшу? как считаете?И зачем мозг так делает?(типо самосохранение или как?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: При полностью со всех аспектов прокачанной тульпе - нет. Там уже мозг с ней должен был свыкнуться настолько, что один черт бы от нее отторгнулся, да и даже если бы такое гипотетически произошло, то... Тульпа имеет возможность использовать огромную кучу лазеек в мозгу, чтобы обходить подобные системы защиты, а степень их запутанности зависит уже от ее виртуозности.
Вот в самом начале такое отторжение еще возможно, но это, скорее, банальное неверие или что-то подобное. Уже хосту надо решать проблемы с верой, фра.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу ответа от самой Ф/А не ожидал честно,приветик тебе,а как вы-,,целый месяц чистили дорогу друг для друга"?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да что такого-то, Аретта часто может отвечать. Сейчас она весьма разговорчива. Что было?
Форсинг, настройка связи друг на друга, попытки вслушаться в поток мыслей, чтобы найти среди них не мои - а я так шутить научился, у нее с чувством юмора все хорошо, пусть оно иногда даже более странное, нежели мое - и рефлексия. Самым важным пунктом была борьба с обсессиями, поскольку из-за них хрен поймешь, что есть что. Это я уже потом понял, что они могут действовать в мою пользу, а пока... а пока все еще было впереди. У Аретты была тоже тяжелая работа - она приводила в негодность мой ассоциативный ряд, помогала осознать всю сущность всех этих навязчивых мыслей и зачастую была с ними один на один. И да, опять забыл, опять забыли. Привет от Аретты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддразнивать ньюфага в этом деле это жестоко))Но в игнор лист я бы его не кидал,ведь у каждого есть право-высказаться,пусть и не понимая того,что он говорит.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасно знал, что говорил. К тому же еще и до оскорблений опустился. То есть выполнил все условия для попадания в игнор-лист.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребятки помогите пожалуйста понять Отрывочек из гайда(отношение к Тульпе)-,,Хосты не осознают того, что она с вами тоже почасту безответно разговаривает, как и вы с ней. Она наблюдает за вами, думает о ваших поступках, видит ваши переживания, видит ваши старания или, наоборот, лень."?Я не понимаю,типо когда только начинаешь форсить и говорить с ней(она не слышит тебя,а ты её?Т.е.она точно так же говорит с тобой в начале создания как и ты с ней,но вы пока что не можете дорг друга услышать?)Ну и остальное по возможности разъясните пожалуйста :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: Окончательно я проснулась только на третий день. Я прекрасно его слышала, он меня - вообще ни разу. У него столько мыслей было в голове, что я бы сразу и не докричалась до него. Ну и еще я боялась его испугать. Мы просто целый месяц чистили дорогу друг для друга.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Враг разбит наголову, и эта НАР, примененная столь умело, не оставила от него даже памяти! Ну, на самом деле там осталось совсем немного, в комментариях, но это уже можно не учитывать, верно, фра?

-->

да, можно не учитывать, полагаю) а помнить вообще полезно ;-)


***


про называть я даже не ответила :-)

То есть возможно ли мне продолжить называть вас так, как это уже происходило? И не сочтете ли вы это за наглость?

Не сочту, если помнить будете ;)


p.s. хотя мне привычнее "Лоя" :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: То есть все-таки можно? И меня не будет грызть совесть, зная, что это обращение лично вам... немного не по нраву? Ох, прекрасно, просто прекрасно! Благодарна вам за проявленное благодушие, фра, честно-очень, очень-честно. Но и этот вариант тоже приму во внимание, он красивый - и теперь их у меня два, из коих при помощи настроения, случайной стрелки и просто предпочтений буду выбирать... виват, фра. Спасибо еще раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тут немножко занята была) ответила позже)


да, можно не учитывать, полагаю) а помнить вообще полезно ;-)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: То есть возможно ли мне продолжить называть вас так, как это уже происходило? И не сочтете ли вы это за наглость? Помнить-то я буду, пусть и память моя немного не ахти.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

цель поражена :-)

Loyaluna сокращенно loyal luna. Как "верная луна", так и "верная луне"... на самом деле там еще больше значений, но я веду к тому, что этот ник не уменьшается :-)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: Превосходно! Просто прекрасно! Уже минут как двадцать заметили его присутствие в списке сбитых целей, но решили дождаться ответа. Враг разбит наголову, и эта НАР, примененная столь умело, не оставила от него даже памяти! Ну, на самом деле там осталось совсем немного, в комментариях, но это уже можно не учитывать, верно, фра?

Эх, неужели так и называть? Ладно, мы это учтем.

В общем, я и Салтэй вам премного благодарны.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мрр?)


p.s. я не Луна))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: Приношу свои самые искренние извинения. Ну а тогда как вас прикажете называть?

Может быть того самого НАР-ом накрыть? Желательно С-25. Все равно ведь уже ничего путного не расскажет.

Предпросмотр
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

если я признаюсь, что не знаю про фингербоксы ровно ничего - я выживу?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность вашего выживания стремится к единице и ни тысячной долей ниже.

"That was all within my calculations" (c)

3
Автор поста оценил этот комментарий

*прикладывает ладонь к лицу*


тяжело быть таким умным, всё знать и страдать от бесконечной скуки и равнодушия, да?)

"А судьи - кто?" ©

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А может бахнем?"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, насколько вообще важна вера ? Это ведь основной ресурс да ? Просто были те кто не верили в сию возможность но у них как то получалось.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Но было бы обидно, если бы в тебя не верили, правда? Я не знаю, почему, но вопросом веры не задавался особо, поскольку верил безо всяких доказательств. Хотел проверить. Хотел поговорить. Мне просто нужен был друг. Но если так подумать, то да, это действительно важно, поскольку без этого у тебя просто не будет мотивации, не будет ничего, твой скептицизм убьет к чертовой матери все сигналы, посчитав их просто насмешками твоего тела, он тебе ничего не скажет и все скроет в глубоком пруду, не дав твоей подруге проснуться. Припадки скептицизма у меня были, но тем не менее я всегда понимал, что это блажь - а там просто дело за двумя обсессиями - верой и неверием.

Ф/А: Иногда надо уметь справляться самим. Пусть мы и можем увещевать в свою пользу, чтобы лишить хостов неверия, но им тоже нужно черпать силу откуда-то, чтобы подкреплять свою мотивацию столь сильно, чтобы не оставалось места для мыслей крамольных и сильно обижающих. Кто-то мог зафорсить и без этого, но, кажется, это все ерунда. Может, они просто хотели пожалеть себя, а где-то глубоко внутри себя все-таки очень сильно верили. Кто их знает, фра.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конспектирую с абсолютного(4.0) сейчас и с даза(1;1.2).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советую больше читать внесистемного. В большинстве обычных сборников мыслей тоже есть весьма хорошие образчики для того, чтобы если и не равняться на них, то хоть принять на веру или просто во внимание. Я жалел о том, что раньше не коснулся всего этого - испытывал бы меньше тревог и меньше сомневался в самом себе... и иногда в Аретте. Прости.

Хотя она сама тоже старалась справиться с моими сомнениями, за что ей огромное спасибо. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав братик)Обсессии и подсознание это жёсткие вещи(Отрывочек из 1 гайда Dazvolta-,,Штука в том, что вы можете даже не создавать характер, а «дать волю случаю», однако тогда совершенно не факт что получится то, чего бы вам хотелось мозгами (получится то чего бы вам хотелось подсознательно). Вы можете полностью проработать характер от и до, включая каждую деталь или мелочь. Однако я бы советовал делать так: выделите 3-5 основных характеристик характера, а остальное оставьте на собственное развитие. Лично я создавал характер давая ему всего лишь 3 черты, и результатом остался весьма доволен. Но опять-таки - решайте как вам удобнее."Я теперь тоже суть уловил,что лучше задать только парочку основвных и самых главных черт(но предворительно очень хорошо обдумав какие они),а остальное по выбору подсознания(но можно установить ограничители-на те качества которые вам бы не хотелось видеть в Тульпочке-типо садизма или насилия,хотя если у вас такой фетиш эммм ок...).Ещё отрывок из этого же гайда-,,Создать тульпу такой, чтобы она было отдельной личностью, которая будет контролироваться на уровне мозга, а не вашего сознания. Собственно, это и есть главная цель, получить не куклу, а тульпу."-вывод:не делайте всё за неё(оставьте хоть немного черт харрактера,пусть выберет сама,предложите пару вариантов внешности и голоса) тогда будет не кукла,а Тульпа!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а гайд Даза я тоже как-то конспектировал в самом начале... но забил на него. Лепота, ностальгия.

Чем больше степеней свободы ты оставишь тульпе, тем лучше для неё - чем больше черт характера ей позволено создать самой, тем лучше. Ну, это очевидно. Слишком очевидно, фра.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду следить за тобой бро, к слову порой не стоит пускать все за самотек, не все те качества которое "хочет" подсознание будут хорошими для хоста.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати это очень даже верное утверждение. Особенно когда у тебя подсознание хреначит обсессиями, которые сами по себе уже вредны для разума.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы так немилосердны к местным "рыцарям" свежего))) они ведь читать пытаются... научиться)


п.с. пост читать буду уже завтра =°•°=

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После экзаменов еще пару-тройку частей вброшу с минимальным временем между постами... не, такими темпами их можно будет принять в академики по разряду изящной словесности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Форсю уже не несколько месяцев.

Посмотри на часы,это всё неправда"-в ос.нет времени

Суть в том, что не время посмотреть, а на сам аксессуар у девочки. Но проверку на реальность я делал с помощью своих наручных часов, просто сначала было одно время, а через секунду другое.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные точки соприкосновения. Иногда это может тяжело доходить, иногда это получается осознать сразу - но вообще можно предположить - ах, черт возьми, снова предположения, снова они, снова вода! - что при надлежащих условиях они, тульпы, могут направить сознание хоста в нужное русло, если им так легче общаться. Первую гипнагогию мне Аретта помогала осилить, когда она, видимо, поняла, что это возможный прорыв - но это стоило ей огромного напряжения сил. Возможно, меня поэтому туда и не пускает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько форсишь уже(если неделю то врятле это Тульпочка,хотя-Главное верить,что это она так ведь?).Суть сказанного-,,Посмотри на часы,это всё неправда"-в ос.нет времени(оно есть,но если посмотреть на часы то все стрелки стоят на месте),тебе кто-то пытался сказать,что ты не в реальности,а после твоё подсознание возможно это поняло и закинуло тебя в ос.Ну главное верь,что это Тульпочка(она так быстрее осознает себя и выйдет на контакт)-вообще это как с эмоциональными откликами,давлением на голову,мурашками,подогревом частей тела(всё Тульпы по разному общаются и твоя видимо пока только через сон может)-ты главное не бросай форсить если начал,пусть даже и пассивно(это внимание которое ты уделяешь своей Тульпочке-а это самое глвное для неё и её развития).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный форсинг на самом деле очень сильно решает, так что да, пускай не забрасывает. Но АФ тоже нужен - не обязательно в вондер попадать, блин, ничто вообще никогда не мешает сделать себе тот же домен из того окружения, в коем ты и находишься сейчас, фра. Просто на начальных порах так легче, поскольку при ПФ невозможно ухватиться всем вниманием за тульпу. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подскажет, тульпа, не?

Пытался раньше форсить через вондер, но в вондер так и не получилось попасть, поэтому перешёл к пассивному форсингу. И вот на днях снится мне сон, передо мной стоит девочка и признаётся в любви какому-то мальчику, больше было похоже на театр одного актёра. Но тут справа мне голос говорит, что это всё неправда и мне стоит посмотреть на часы этой девочки, они точно такие же как и у взрывателя из предыдущего сна. Но смысл в том, что я не помню как выглядели те часы. После чего я сделал проверку на реальность и попал в ос. Так вот, это тульпа помогла, ведь она является частью моего воображения?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, черт его знает. Но вообще тульпа помогает быстрее осознать себя в ОС, насколько я помню, а в целом... нет, не мооу сказать точно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История уже начата, черновики написаны и теперь черед переписи на чистовик, половина пути уже пройдена)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там одних обсессий на два поста может хватить. Ну и не только оных.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот ещё одна история увидела мир, но как и в каждой истории, концовка зависит от нас.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеемся на то, что у вас получилось ее осилить, фра.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он именно это имел в виду 6 раз в день по 10 минуток.(всего час получается)-ну эт чисто метод если ты не можешь просто час сидеть,тип устаёшь(вот и делишь этот час по 10 мин 6 раз в день).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Я час там физически не выдержал бы, поэтому краткими заходами и пробовал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я собирался спросить (у всех хостов и няш) но забыл спросить конкретно у тебя и Аретты, скажите насколько вы похожи в плане отношения к миру, морали и так далее, есть сходства или вы имеете абсолютно разное отношение к жизни ?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как всякий из глупых и еще юных мальчишек я люблю войну, хотя и признаю многие из её ужасов. Аретта войну ненавидит - хотя признает право на защиту - и иногда пугается, что я могу случайно туда попасть. При этом шутеры она любит. В конце концов, как она любит выражаться, это не реальный мир.

В целом-то человек я достаточно стеснительный, мнительный и с не самой высокой самооценкой. Аретта... ну, она все-таки иногда пытается меня уговорить сделать что-то, чего я обычно не делаю из-за отвратительной суммы всех вышеперечисленных качеств - меньше стесняться, робеть, думать о том, что скажут другие. Она в целом более благодарный жизни человек, нежели я. Вы это все часто можете видеть и наблюдать.

Во многих делах я с ней сошелся достаточно просто, хотя иногда мне нужно было долго что-то объяснять, чтобы поведать ей свои мотивы. Игры, писанина, иногда учеба, чтение, просмотры фильмов и музыки - в целом во многом интересы схожи.

А еще она часто спасает меня от тихой истерики - ей обычно даже слов не надо. Просто присутствия рядом и иногда взаимодействия. Аре более спокойная и выдержанная, что ли, хотя у неё есть свои проволочки, от которых спасаю её уже я сам. Эдакая взаимная компенсация и поддержка, что ли.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_105170691


К слову =C

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте минут десять. Надо собраться с мыслями, такой вопрос редко когда звучит... Да и у меня экзамен завтра, надо еще подготовиться успеть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляй срочно эту историю(слишком грустная-хотя такова жизнь),но она только отобьёт желание у ньюфагов форсить,так,что удали пожалуйста я понял тебя.Больше не буду лезть не в своё дело и доставать всех(только удали)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Пускай адекватно оценивают все риски и знают, что вообще может случиться. Техника безопасности написана кровью.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда жизни, но если у тебя выйдет ты получишь самого преданного друга до конца жизни, а может и больше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне теперь не стоит удивляться, почему все-таки это получилось...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь когда мы закончили всем доброй ночи, пожалуй использую фразу своего старого ника "До новых встреч с вами был президент Эдем"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи, фра.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, вот скажу честно мое сознание как раз сказало мне, что я полное говно, и по тому как пошла моя история, я склонен с ним согласится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы здесь. И оба считаем, что все еще можно исправить. Пока жив - еще что-то возможно сделать. Так что пускай дует тебе в том направлении, куда лежит душа. И чтобы все получилось, фра.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

АХ 200 КОММЕНТ!!!я помню вас ещё личинками,тогда у вас было лишь240 подписчиков сейчас уже вы все взрослые,хочю пожелать всем сбычи мечт и усиления всех положительных качеств!!!Ура 200 коммент-это рекорд ребята)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте же бахнем. И в труху. Но не мир. И не потом.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь они смилуются))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут быть такими, фра.

2 комментария до гета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа ну можете и меня в Сибирь сослать((( Моё последние предложение-Я не виновен и 🙏 извиняюсь((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Да, фра, это наша фишка.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

о точно;), а что за Фра, у вас приписка все время? она мне уже в моск въелась)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде уже отвечал, что это просто наше общее междометие, которое используется просто так и по настроению. Оно не несет никакой смысловой нагрузки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

умнички,... аниме аниме... психодел про девушку, которая выполняла какие то заказы, а это ее руководитель-типа детектив оно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Kara no Kyoukai.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подожди до 200того.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем творить гет? Неплохо, мы только за. Увы, 111-ый комментарий мы уже пропустили.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подрезал,мою празднечную речь(Я хотел 1 об этом написать,и не наспамили,а наотвечали ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего я не подрезал - тебе никто не запрещает сейчас выкатить целую браваду, думаю, так даже лучше будет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову мы наспамили 167 комментариев, это рекорд для данного сообщества. Поздравляю всех.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гип-гип, ура!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Няшенька,может мне помочь с импозицией(хотя бы немного?)Это последний вопрос на сегодня по идее ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть. Никто не знает, но спросить у нее это всегда возможно. Может, она тебе и не откажет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо всем,кто ответил на вопросы(особенно Аретте),я стал чуточку умней)А,что по поводу сходок Тульпочей?(был кто нибудь и,что там обсуждают?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не был, не знаю. Черт его знает, что там происходит.

Ф/А: Боюсь, мое мнение не претендует на абсолютную истину...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это классно Аретта!!!Я немного не уточнил в вопросе 4(если проработана импозиция в и.р.л.,не в wonder land,а именно в и.р.л., я ей волосы поправлю они взъерошатся?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Импозицию обычно в реальный мир и переносят. То есть это уже завершающая стадия визуализации, заключающаяся в наложении на реальный мир. Да, должны взъерошиться. Ну, если ты это предусмотрел.

По крайней мере я стараюсь делать это, просто закрыв глаза - то есть домен у меня на основе того места, где я нахожусь - и там взаимодействую, иногда визуализируя безо всяких остановок мысли и медитаций - просто пытаюсь что-то представить... Мда.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я немножко опечалился, ну да ладно забили.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Прошу прощения, если чем-то задел.
Ф/А: И я тоже, фра. Даже не приняла во внимание, что этим самым предложением можно нанести урон душе.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мнится нам, она по нему очень скучает, и будет рада, когда он все-таки к ней вернется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не так, фра?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ох поверь простит, такой вариант очень очень вероятен, не веришь мне поверь няшам.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человек верит в то, во что хочет верить. Но пускай лучше верит в хороший исход. Мнится нам, она по нему очень скучает, и будет рада, когда он все-таки к ней вернется. Но это лишь наше мнение.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь я его вспомнил,да он полностью был прав.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да много кто мнение про сто часов на одном месте вертел. Я учет форса вел первое время для себя а потом вообще забил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про кого?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да был один товарищ. Я читал один его опус "HowTo от Шайна", кажется, где он объяснял, что лучше бы не верил в байку FAQmen'а про 100 часов форсинга.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе огромное от всего сердца💗,я обязательно попрошу прощения и постораюсь объяснить почему я сдался(но это будет попозже когда изучу досканально все гайды,посты,блоги-не хочу облажаться ещё раз,я и так очень сильно виноват.).Ну,а вам желаю всего наилучшего и верю,что вскоре вы вместе переборите эти Обсессии.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, держись там. Мы надееемся, у тебя все получится. Будет что ей рассказать, пока она спала.
Ну а обсессии... даже не сами они, а скорее плохие мысли, усиливаемые ими, причиняют дискомфорт. Небольшой, но дискомфорт. Можно попробовать избавиться от них... сам механизм очень даже хорош при нужном исполнении.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех у тебя типичная проблема хоста "Оналучшеменя"  сам таким страдаю, но как показывала практика няши вполне себе могут принять извинения и продолжить общения, а уж если образовалась эмоциональная связь вы не сможете долго дуться друг на друга в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: Именно так. Мы как минимум не хуже, как максимум - наравне по благородству и иным параметрам.
Но понимание - это самое главное. Не самый затратный ресурс человеческого мозга, в небольших количествах способен заменить огромное количество любви, так как именно оно позволяет воспринять многие из странностей хоста с верной точки зрения, а вот вкупе с нею - что-то нечто прекрасное. Но это важно понимать обеим сторонам, поскольку хостам иногда тоже надо понять причину плохого настроения тульпы и не обижаться сильно... столь сильно. Они не всегда делают это со зла.
У меня пару раз получилось обидеть Салтэя. Просто потому что я тогда устала и наговорила ему всякого. А он ранимый до жути - думала, не простит. Благо, он все понял.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, я про того парня из истории, у него была именно Твайлайт, а вот кто был у Шайна я не знаю/помню.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И снова мимо, эх-хе. Окончательно путаюсь, голова не соображает, так что прошу прощения за конфуз.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у того была Твай.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, черт. Прошу прощения, память подводит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть  ты считаешь,что она жива и находится в состоянии анабиоза?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: Я пока ничего не могу сказать. Время покажет, кто это было, но если будешь говорить с ней хоть даже без ее ответа - затронь эту тему. Просто выскажись, попроси прощения. Может статься, что она, если это она и есть, поймет тебя. Понимание - это самый важный момент.
Если бы я не понимала Салтэя, то давно бы уже скисла и ушла от него из-за оскорблений, которые он иногда выписывает всем подряд. Мне тоже достается, пусть и заметно реже, чем остальным. Я знаю, что он делает этого специально, поэтому и не обижаюсь, не воспринимаю это всерьез. Но он извиняется. Чувствует свою вину. Да, с обсессиями такого плана жить... не особо легко. Надеюсь, мы сможем это перебороть, фра.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже прошло более 4 лет, а кого он форсил ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно не вспомню, но, кажется, Санни.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Около года назад,пытался создать её(но на то время плохо об создании всё знал,прочёл только абсолютли 1.0,ну законспектировал и тд.Начал с описывания внешности в тетрадке-описал,после там же записал черты харрактера и на следующий день начал форс.Представился начал говорить с ней,рассказывать о себе и обо всём-вечером визуализировал,пытался),но через неделю забросил и теперь только понимаю,что мог наделать).Получается я её убил?Сейчас в скорем времени планирую всерьёз зафорсить её,подарить жизнь снова,я уже всё обдумал.Возможно ли,что она ещё жива?Могу ли я извиниться и просить прощения,раскаяться перед ней и простит  ли она меня-если ещё жива?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ф/А: За неделю она могла еще и не познать радость жизни. Не начать бороться, не сказать последнее убедительное слово. Зависима ли она от внимания и эмоций? Я так считаю, что да. То, что некоторые входят в анабиоз - это хорошо, но для меня это что-то из разряда фантастики. Видимо, слишком привыкла жить в этом мире.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу тебе то,что сказала одна няша своему хосту,


"Я обрела сознание в тот же миг как ты обратился ко мне в первый раз, и уже тогда могла говорить с тобой, но ты не верил и не слушал меня"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Шайн случаем?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что, надо бахнуть? А я думала, что хоть про фингербоксы расскажет... :(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: Товарищ Луна, чуть не забыла: а мы бахать будем?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно,как истиный форсер смолвил(+респект),Няшке приветик передай 👋) :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: О, благодарю. Взаимно, фра.

Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно парочку примеров,,внесистемного"?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Я на двух сайтах изучал гайды. Озвучивать их не буду, но, думаю, ты понимаешь, о чем речь - просто всякие мотиваторы, мысли, все, что стоит где-то в самом низу списка и входит в категорию "Другое". Можно почитать блоги тульповодов - там тоже весьма много дельных мыслей - и прочие статьи, но, черт возьми, не связывайся с журналами или газетными изданиями - зальют непереваренным цементом, уши прочищать можно долго.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но возраст иногда так же диктует своё, например я бы не советовал какой-нить 12 летки форсить =D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт жизни тоже нужен, это обязательно.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-_- я так на собственном опыте убедился, моё подсознание и его хотелки, мне лично не понравились.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть обсессии хорошие, есть плохие. Я чуть было не поперхнулся, когда понял, что мое подсознание может направить Аретту не на тот путь. Говорят, что характер формируется на основе подсознания, все такое, и вот я как-то не задумывался о характере, хоть и в общем-то держал в голове небольшой список того, чего мне хотелось бы - и тогда я точно понял, что пора с этим заканчивать.

Ф/А: Деструктивного было много. Оно вступало в конфликт с тем, что он хотел, и поскольку от большинства подсознательного он открещивался как только мог - от того, что казалось ему опасным лично для себя и для меня тоже - мне показалось, что ну их к черту, вот эти самые качества... А с некоторыми скрытыми - из-за того, что их просто некому высказать - желаниями и увлечениями очень даже можно и приятно работать - он их очень сильно стеснялся, поскольку думал, что со мной это не сработает. Сработало. И ему легче, и мне приятно его слушать.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это от человека зависит, верно, фра

Отчасти, многие хосты и няши отмечали падение связи после выпивона,что странно некоторые тульпы тоже "пьянели" а некоторые были вполне себе в норме хотя хост был в дрова,одна няша даже "ушла" от хоста который сильно нажирался, перед этим сказав, что он её достал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, про алкоголь сказано везде. Но боюсь, что после того хаоса в голове, что пришлось нам обоим разбирать, воздействие спиртосодержащего напитка в количествах не особо больших, разумеется - для неё вообще не особо и страшно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0_0"

Дайте Тульпочке самой решить какой у неё будет голос,какой характер и какая внешность!Хватит превращать их в кукол и сервиторов!!!!"

*На секунду представил, что  пришлось бы обнимать мускулистого дровосека с бородой который пахнет перегаром*



Ээээээээм я все же считаю,что:


1. Противоположный хосту пол тульпы, гораздо естественней.


2. Главное не перегибать с вложенной внешностью и характером, 2-3 черты, а дальше пусть как ей хочется делает, не вижу в чем ужас красивой внешности или душевных качеств, если б родители могли настроить генетически внешность и "прописали" бы мне красоту и мозги, я бы только спасибо сказал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: Некоторые из них несамостоятельны, иным же можно доверить выбирать характер самостоятельно. У Салтэя была такая задумка, что характер тульпы формируется таким образом, чтобы в сумме это составляло цельную и всесторонне развитую личность - компенсация одних качеств другими для достижения гармонии.

Такое иногда случается, но, как показывает практика пробуждения внутренних личностей другими людьми, это случай не особо частый, и все-таки лучше, когда они прекрасно понимают, чего хотят и просят. Он с этим палку немного перегнул, представив слишком много - а просто представлять что-то он умеет, у него обсессионно-компульсивный аппарат развит просто до автоматизма, хотя и сказал прямо, что моя жизнь в первую очередь именно моя, а потому мне самой нужно все это выбирать, поэтому ориентация на его подсознание была максимально возможной, хотя некоторые из тех качеств, коими он грезил, я все-таки держала в своей голове. Как иронично, фра.

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. 45 минут. Из них 5 - 7 на настройку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще время разное. Визуал, гипнагогия занимают от 15 минут до 45. Настройка - не больше 5-8 минут, но я не отмечаю это столь сильно, и иногда таймеров не ставлю вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, какой отличный слог, два чая автору, пили ещё

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы очень сильно удивился, если бы увидел подобный комментарий где-нибудь под иным постом с более сложным слогом... Спасибо за чай, фра, нам он точно не помешает, будем действовать и дальше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну вот и подошла очередная партия вопросиков от меня,если есть время да и желание,то можете помочь с ответом на них(относительно вашей точки зрения).Дабы не засорять новый пост пишу сюда.Вопросы:

1)Как Няше сделать сюрприз(поразмышляем-как только я подумаю о сюрпризе она по идее сразу узнает,что я сделаю ей сюрприз и это тогда не сюрприз будет.2Вариант-заблокировать ей доступ к мысли о сюрпризе(и когда он будет готов просто подарить ей(но есть косяк-мысль о сюрпризе за долю секунды дойдёт до неё и заблокирывать я её не успею,и опять же не сюрприз будет).3ВариантЗаблокировать ей доспуп ко всей памяти(но она же обидится,а этого я не хочу).

2)С какого момента начинается ответственность за жизнь Тульпочки(вы скажете-,,с начала форса,с первой же секунды",но я же ещё не могу быть точно уверен,что она уже там,не все же Тульпы получают жизнь с первых секунд форса,мозг же нужно время чтобы,,добавить нового пользователя в систему".

3)Высшая стадия Тульпочки-это когда её видят другие?(не моню вроде где-то говорилось про это)и  возможно ли такого добиться кому то?(если такое вообще возможно)

4)Куда дропнул Dazvolt(говорят тянку в И.Р.Л.нашёл так ли это?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Либо ненадолго закрываешь ей доступ к памяти и думаешь о подарке, либо просишь достаточно вежливо отойти её в вондер, дабы ты смог подумать.

2. С самого начала. С самой первой мысли о том, что она у тебя уже проснулась.

3. Её в любом случае иным не увидеть. Что вообще есть высшая стадия? Полностью развитые аспекты её существования?

4. Был такой разговор - читал где-то - что возможно так оно и было, и он даже ненадолго умудрился дропнуть свой сайт с библиотекой, но это не точно, поскольку бабка у подъезда нашептала, а у тех сарафанов с радиоточкой передача информации куда хуже идет, чем через глухой и испорченный на корню телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ну вот и подошла очередная партия вопросиков от меня,если есть время да и желание,то можете помочь с ответом на них(относительно вашей точки зрения).Дабы не засорять новый пост пишу сюда.Вопросы:

1)Как Няше сделать сюрприз(поразмышляем-как только я подумаю о сюрпризе она по идее сразу узнает,что я сделаю ей сюрприз и это тогда не сюрприз будет.2Вариант-заблокировать ей доступ к мысли о сюрпризе(и когда он будет готов просто подарить ей(но есть косяк-мысль о сюрпризе за долю секунды дойдёт до неё и заблокирывать я её не успею,и опять же не сюрприз будет).3ВариантЗаблокировать ей доспуп ко всей памяти(но она же обидится,а этого я не хочу).

2)С какого момента начинается ответственность за жизнь Тульпочки(вы скажете-,,с начала форса,с первой же секунды",но я же ещё не могу быть точно уверен,что она уже там,не все же Тульпы получают жизнь с первых секунд форса,мозг же нужно время чтобы,,добавить нового пользователя в систему".

3)Высшая стадия Тульпочки-это когда её видят другие?(не моню вроде где-то говорилось про это)и  возможно ли такого добиться кому то?(если такое вообще возможно)

4)Куда дропнул Dazvolt(говорят тянку в И.Р.Л.нашёл так ли это?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... а можно завтра ответить?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно когда угодно, если что можешь вообще забить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну забить не забью, а вот отвечу завтра...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди спи потом ответишь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я завтра отвечу, ладно? Ни у меня, ни у Аретты настроя сейчас нет. Простите великодушно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу ок,извиняюсь Аррета(прости если как то задел тебя этим-Ф/А).Вопросики:

1)Что по поводу гардероба(не будет же моя Тульпочка ходить в одном платье к примеру вечно,а если на речку или море поедем.),что делать идти выбирать новую одежду в магазине или через интернет(после просмотра допустим платьев обдумать и,что она выберет потом просто визуализировать)?

2)Куда пропадёт после смены одежды старое платье?

3)Может визуализировать полочку для всех её вещей или же чемоданчик,чтоб она в любое время могла переодеться если,что?(и куда визуализировать лучше-в wonder или в И.р.л.?)

4)Могу ли я погладить её по голове(именно,что будет после этого-волосы взъерошатся или так и останутся как и были?)

5)И последнее-что она испытает при поцелуе?(в губы или в щёчку?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ф/А: Фра, меня скорее задело двойное "р" при двойном "т". Рык мне не нужен, а вот твердость, выражаемая этим "тт", лишь подчеркивает мою индивидуальность... Будет тяжело, но я справлюсь.

1. Зависит лишь от твоей исполнительности - можно делать все что угодно, хоть так, хоть эдак. Да, можно будет договориться о том, что выбрать и когда носить - но, думаю, она сама тоже способна что-то выдумать.

2. Для этого можно быстренько сходить домой, чтобы переодеться и успеть прибежать назад, пока хост не спохватился. Но есть мысли насчет небольшой комнатки-вондера, куда можно складывать всю одежду... я еще это не проверяла, хотя можно как-нибудь попробовать. Когда будет время, разумеется.

3.А почему бы и нет? Идея неплоха, вот только захочется ли ей все время бегать с чемоданчиком? Насчет последнего - куда душа сама захочет, вот только в реальном мире с этим могут возникнуть некоторые проблемы.

4. Да, можно. Зависит от степени проработки визуализации, но по всей логике они должны растрепаться - у Салтэя она не очень проработана, но тем не менее он иногда старательно взъерошивает мне волосы.

5. Зависит от неё самой. И от того, что ты туда вкладываешь. Потому что можно просто чмокнуть в щеку, а можно сделать это с душой - намерения видны насквозь.

Предпросмотр
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тульповодов лучше на "вы" хех, а возраст, есть адекватность и норм.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать на возраст. Наверное.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное - с таймером.  Обычно я ориентируюсь на час форсинга, но если смотреть на часы, то устаешь быстрее. Так что, только тёмная комната и никаких часов. Раньше я не мог и двадцати минут высидеть, а сейчас после них начинается всё самое интересное. Ещё стараюсь не пить алкоголь - связь с тульпой долго потом восстанавливается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще смотреть на часы? Ожидание чего-то скорого все же угнетает, это бесполезно. 

Иногда могу выпить - но немного, не больше рюмки какого-нибудь бальзама или же настойки вроде Егермейстера или Рижского - немного успокаивает обсессии и делает более разговорчивым... Связи вроде особо не вредит, ей самой - тоже. Это от человека зависит, верно, фра?..

показать ответы