Фин-тик

 Жил был Фин-тик и было у него море. Да-да, самое настоящее. Кто-то владеет землей, кто-то заводом, а у Фин-тика было море. Совсем крошечное - в некоторых местах его можно было вброд перейти! Но Фин-тик гордился ним и никогда не покидал. Он жил на маленькой лодочке, где у него росли петрушка и базилик. Он очень любил их кушать, запивая дельфиньим молоком. Его он тоже очень любил. Каждое утро Фин-тик нырял в самом глубоком месте и доил там дельфиниху Зои-лес. Она была не против и всегда ждала его. Но вот однажды пошел дождь. Он шел белой стеной по всему морю и даже если бы лодочка стояла у берега, её все равно не было бы видно. Но Фин-тик любил дождь. Он вообще очень отличался любвеобилием. И даже когда дождь не прекратился на десятый день он ничуть не расстроился. Пожалуй, он сам так решил. Просто потому, что это всё равно ничего не изменит. Вот если бы Фин-тик мог управлять погодой, то он составил бы график и всегда его придерживался. Тогда он рассказал его всем-всем и никогда не менял. Вот такой хороший был Фин-тик. Почему был? Потому что из-за дождя море вышло из берегов, его лодочку унесло в открытый океан и мальца больше никто никогда не видел.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Со времен предыдущего поста прошло полтора года. Где заявленные рассказы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама идея выполнения подобных заданий продолжает существовать в моей жизни, но отдельно от Пикабу. Если и будут появляться истории, то без упоминания того как я к ним пришла.

Да, обещание не выполнила, но и не забросила написание историй, так что еще всё впереди)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку