Философия грусти

Философия грусти

Twitter

9.9K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1640
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если после бессонной ночи летом выйти на улицу с первыми лучами солнца - это бесценно даже без секса.

раскрыть ветку (114)
376
Автор поста оценил этот комментарий

32. Если ложишься спать, а за окном уже светает, в голове одна мысль - "Для бляяяя"

раскрыть ветку (28)
193
Автор поста оценил этот комментарий
34. Если ложишься спать, а за окном 12 ночи, в голове одна мысль: "Да бляяяяя, вставать же через 6 часов!"
раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

36. Если в 3 ложусь, в голове мысль "ебнврт, на работу же к 10, на хрена так рано лёг?"...😁

раскрыть ветку (10)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Люди со сменным графиком:

А какой сегодня день?

Сейчас утро или уже вечер?

раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Безработные: ваааще похуй на время, покушать бы чего
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалиды без рук и ног: чем бы покушать
раскрыть ветку (3)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Покушать у них есть чем. Кто б закинул
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты им пишешь?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовики - ээээ, как воскресенье, вчера же вторник был???👀
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мам в декрете пустите?
23
Автор поста оценил этот комментарий
36. Сегодня в 2 ночи лёг. В 7 вставать. Доча 5 летняя своим позитивом с утра бодрит - диким хохотом и улыбкой. Домой приду лишь в 20 часов, а там опять обнимашки с 2мя любимыми - жена и дочь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
45. В 3 ночи лёг, в 7 встал. Хотя у меня выходной, но надо сына в садик отводить)
7
Автор поста оценил этот комментарий
43. Лег в 1, проснулся в 7, заснуть больше не могу, башка ватная. Я в отпуске. Заааачееееем?!?!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
27. Хватит меня запугивать уже!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
37. Конкретно недосыпаю уже 2 года - сначала из-за огромного пуза, теперь из-за пиздюка. Сплю в сутки часа 4-6 кусками (а мне всю жизнь нужен сон не менее 10 часов, шоб нормально функционировать). Мечтаю о сне, шоб прям двое суток подряд, ну, или о смерти.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сыну через неделю 4 месяца. Сон? Что это такое?)
Автор поста оценил этот комментарий

31. Дочь 6 лет. Год из них с диабетом. Что такое сон когда надо мерить сахар... Каждые 2-4 часа!! До этого аналогично, только по причине пузо-мелкий-садосопли...

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "встать пораньше, чтобы подольше ничего не делать".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6? Да вы высыпаетесь, я смотрю
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С тремя маленькими детьми?не думаю....
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И чё тут не так? 6 часов мало чтобы поспать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
5. Вот вырасту, буду большими и не буду спать днём и ложиться в 21:00!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это если на работу надо)
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На нее сука постоянно надо
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А выходные? Отпуск?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их еще заработать надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю (мне в этом году 32, только что с мужем смотрели на часы с этой синхронно фразой - идём спать.)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось... майское утро. Я студент, на балконе с сигаретой. Рассвет. На улице никого. У меня просто охуенный настрой потому что бессонная ночь закончилась, как закончилось и написание курсача по деталям машин. 80 листов рукописного текста схемы, рассчеты и много буков. Сел переписывать в 8 вечера закончил с рассветом. Тот день был последним для его сдачи преподу. Это было охуенное чувство.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал!
81
Автор поста оценил этот комментарий
Спать лёг и проспал нахуй, потом отчисление, армия, и ебаный завод с 8ми до 5ти последующие 35 лет, до пенсии полгода не дожил.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

детали машин… офигительные воспоминания. ЮУрГУ, 1999, преподы Сохрин и Вайчулис. Чертежи редуктора и его рассчеты… А потом выяснилось, что они готовят учебник к печати и им нужна помощь в оцифровке чертежей. Вот тут мне и фортануло, так как требуемый ими Корел я знал, хоть и не любил. Несколько чертежей отрисовал — бац, автоматом зачет и на экзамене благосклонное отношение.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, было такое. Людей ещё нет на улице. Прохладно и тепло. Дальше дела, жаркий день. А вечером с ребятами в бар.
раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так прохладно или тепло?

раскрыть ветку (12)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тепло от солнца, прохладно от ветерка

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То ли это ветерок твои яйца колышет, то ли это я кричу тебе, но ты меня не слышишь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь остаться, останься просто так...
88
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже не было у тебя нормального утра после бессонной ночи, и не выходил ты на улицу с первыми лучами солнца...
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь на том свете только и говорят, как же прекрасно выйти с первыми лучами солнца
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

в окно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за подсказку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
С видом на море)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладный тёплый вечер

В молчании застыл.

Петух притих в сарае,

Горланить прекратил.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в голове мутит, и ангелы летают,
И все проблемы тают-исчезают!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И погасить кредит, уже не предлагают...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последний гвоздик в гроб
Тихонько забивают.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или после афтерпати домой идти с рассветом, под утреннюю от ФПГ в наушниках...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Под утро наива
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце жаркое встаёт над моею головой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые, боль-мень концерты СПЛИНа...

тогда ещё, и Лагутенко мог...

1996-97
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если после бессонной ночи ты утром вышел из дома, дальше занятой жаркий день и куча дел - вечером бар будет так себе...

38
Автор поста оценил этот комментарий
Самая мякотка это 1 января. Никого нет на улицах, нет очередей в магазинах. Красота
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И хуй отморозил на балконе
5
Автор поста оценил этот комментарий

В какрантикулы так было, и не один день.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вполне работал.хоть и ходил пешком, но особенного уменьшения человеков не заметил.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может от местности зависит.
У нас в первую волну относились довольно серьёзно.
Помнится на первой или второй неделе карантина надо было мне зайти в офис - забрать рабочий комп и некоторые вещи. 10 часов утра, иду я по улице, на которой в обычное время довольно много людей, но тогда казалось, что город вымер и вот вот начнется зомби апокалипсис.
6
Автор поста оценил этот комментарий

вышел на второй день в магазин, подхожу к шоссе, а там в обе стороны на километр пустота и за 5 минут 3 машины проехало, а в обычный день оживленное движение с пробками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работал, но ездил без пробок, по почти пустым дорогам, и пеших очень мало было. Напрягал только блокпост, на выезде из города, где пропуск проверяли, да и вообще гаишников дофига было, часто тормозили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть разница, на авто или пешим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно Ворчун.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько лет подряд: 1января к 10 утра на работу. В городе как-будто фильм про зомби апокалипсис снимают. Людей - нет никого, а если и встретится кто-то, то на зомби похож.
Автор поста оценил этот комментарий

Только сядь за руль, выедь на дорогу и ты удивишься, как много людей на улицах, в форме.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была иная ситуация. Встречался год с девчонкой в 18 лет, первая любовь, все дела. Её родители давно планировали переезд в другую страну и вот это день настал. Ночной вылет, приехал в аэропорт их провожать, понимаю что расстаёмся навсегда (хоть мозг пока ещё отказывается верить в это). Посадка началась, они ушли на самолёт, последние смс прощания. И вот меня знакомые подвозят до дома, я сажусь у подъезда на бетонный блок, закуриваю синий Pall Mall и понимаю что сегодня моя жизнь изменилась и так как было уже больше никогда не будет, а на улице рассвет, лето, воздух слегка прохладный, но внутри лишь пустота.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пустота это просто свободное место для чего-то нового)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласен, жизнь на этом не заканчивается и всё складывается так, как должно быть. Главное пережить этот момент первый раз - последующие разы уже проходят легче.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Июнь или июль, около пяти утра, вышла гулять с собакой - поют птицы, на улице никого, солнце уже греет, но ночная прохлада до конца не ушла, где-то кричит петух (недалеко частный сектор) и дышится так легко. Любимое воспоминание. Люблю раннее летнее утро - прекрасные чувства рождает.

23
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Охуенно было. Вот прям рассказываю, мне тогда ещё 16, 24 июня прошлого года. Попив чаю, а времени было где-то 2:00 я вышел на улицу. +19, тепло, хорошо. Светло. Всё это было в Ухте.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, нет, в Актюбинске
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Актю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аактю...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, нет, в Херсон
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты!

Автор поста оценил этот комментарий
Милый район
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конец апреля на фото. Я живу сейчас на отшибе города, вот у меня дом такой же, но желто-бело-серых цветов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой это город если не секрет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Усинск. Конец апреля 2021, конкретно 29-е число. Сейчас, конечно же, куча снега и -5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветра на таких отшибах одолевают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Дома еще напротив друг друга расположены и между ними возникает эффект аэродинамической трубы, из-за чего ветер усиливается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Медаль по городскому планированию.
11
Автор поста оценил этот комментарий

истина. я так впервые встречал рассвет готовясь к экзаменам в универе. и так это клёво оказывается - встречать рассвет. что часто даже спустя много лет всё равно встречаю рассвет.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не на балконе, но мои 19 лет. Страшно вспомнить - прошло уже 24 года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звер

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер... На работу?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про "на работу" - да. Было в молодости. Всю ночь бухали. Спал 20 минут. На унитазе. И потом - таки да, поехал на работу.

Сейчас так уже не смогу.

А мне ж ещё даже сорока нет...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не печальтесь, мне 23, но я тоже так не смогу. Буквально недавно не спала всю ночь, думала продержаться до смены (а на неё подъем в 6 утра), а там увалиться спать уже на следующий день. В итоге стоило мне только опустить голову на подушку в 5 утра (за час до подъема), все - проспала работу на полтора часа, будильники не слышала вообще, проснулась от звонка коллеги.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вчера пенсию принесли?)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, стоишь в карауле, в горах, замёрз шопиздец. И тут первые лучи, солнце встаёт. Думаешь, ну всё, щас тебя сменят, завтрак скоро. И вообще, дембель на носу. Вот где заебись- то!!!
14
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере летом так полгорода по домам расходятся. После сведения мостов.

Ебучее время, холодно, заря, ворчат катеры по Неве, никого нигде нет, поссать даже не пустят в ресторан без кода. Ссышь на екатирининский гранит в итоге, на набережной.


Утро приходит летом рано, часа в 3-4. Солнце светит зарёй с четырех утра. Но мосты не торопятся. Опездошенный бессонной ночью, приходишь домой и втыкаешься в подушку, как дельфин, еблищем в сны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти каждый день встречаю рассвет и каждый раз как первый
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по сменам 5 лет работаю. Опровергаю :)
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти десять. Идти утром домой, когда все прут на работу тоже своеобразное удовольствие. Особенно летом.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот, очень нравилось, когда работал по сменам. У всех недовольные заспанные физиономии, а ты весь в предвкушении завтрака и кроватки)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И наоборот. Все в предвкушении, а ты прёшься на работу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смена в 8 утра начиналась, и заканчивалась в 8 утра следующего дня. Так что было норм, ехал со всеми на работу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и классно!
То есть одно утро кайфовал, другое - как все. Эдакие контрасты.
Ясно-понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Кайф. 20 лет в смену на заводе. Охуенно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто о чем, а мне бы вот так. Утро, деревня, качели и я уплетываю только что испеченный хлеб в печи с маслом, а рядом кружка парного молока. Но после 40, понимаешь что все ска, прошло оно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про первые лучи солнца. После отказа от перевода стрелок, в Поволжье в 02:30 уже светает в июле. До сих пор привыкнуть не могу.
А рядом, через 500 км- Башкирия, и там +2 часа. Вот там ещё более-менее утро будет вчитаться, а не глубокая ночь.
Автор поста оценил этот комментарий
И пойти на работу(((
Автор поста оценил этот комментарий
а потом пойти лечь спать)
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда первый троллейбус качнёт проводами"
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят за столом лейтенант, майор и генерал. Лейтенант: — Я вчера познакомился с такой прекрасной девушкой, водил её в театр, провожал до дома, смотрели на звезды. Сегодня опять буду с ней гулять. Майор: — А я вчера в кабаке познакомился с такой телкой, пришел к ней домой, все сделал. Сегодня в кабак не пойду, возьму пузырь и сразу к ней. Генерал слушал, слушал: — А я вчера так хорошо покакал...

Автор поста оценил этот комментарий
Рыбаки поймут))
Автор поста оценил этот комментарий

Не убеждай себя😄

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот ненавижу это. С этим по мерзотности мало что для меня может сравнится. Как я это вижу. Ты уставший, прям засыпающий на ходу идёшь, а тебе навстречу идут выспашиеся люди. И ты понимаешь, что они спали, отдыхали, и теперь могут радоваться жизни. А ты замученный должен ещё день продержатся. Чтобы такого не было надо уснуть под утро, когда рассвет ещё не наступил. Тогда всё ок будет.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О_о чувак, обычно в этой истории ты с первыми лучами возвращаешься домой спать, а не выходишь из дома работать.

В этом как бы и суть: ты молодой, только что всю ночь что-нибудь клевое делал (у девушки был/тусил с друзьями в баре/да хоть в комп. клубе задротил с корешами всю ночь), поэтому ощущаешь очень приятную усталость, которая сопровождается теплом лета и прохладой утра, а через полчаса-час ты дома ляжешь спать и НИКТО тебя не разбудит (если живешь с родителями, они на даче и делами тебя не загрузят). Люди вокруг тебя едут на работу, а тебе наплевать. А еще мысль о том, что ты не один такой распиздяй: все, с кем ты тусил, тоже ложатся спать, а вечером вы можете снова пересечься.

Ну огонь же. Короче я не знаю как можно эмоцию передать через коммент, но этим летом я намереваюсь как можно чаще испытывать это чувство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не проеби дело, лебовски

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен. Для меня тоже это не вызывает восторга, когда я выходил утром из баров, и видел людей едущих на работу, у меня была только одна мысль: «Да бляяяя»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ж лет-то тебе? Мне вот недавно 34 насчитало - одну ночь не поспать - вообще фигня. Есть какая-то разбитость, но вполне норм состояние.
Вот две подряд уже чуть тяжелее.
Автор поста оценил этот комментарий
А если выйти на рассвете еще и выспавшись..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку