Фаршированные бублики | Рецепт баранок, фаршированных мясом

Этот, с позволения сказать, рецепт был и остаётся моим любимым рецептом на все времена, с самого детства, когда мама первый раз его приготовила.

Не знаю, как вы, а я очень люблю сочетание теста и мяса)) И, О чудо, тут и тесто и мясо. И на мой вкус даже интереснее, если баранки будут слегка сладковатыми, тогда вкус готовой закуски будет ещё интереснее.

Не брезгуйте таким "быдлорецептом" - это действительно вкусно!

Холивар на счёт нейминга, бублики или баранки - не разводить - я знаю разницу, но с детства так называли.

Что нам понадобится:

  • Баранки - 0,4 кг. (упаковка)

  • Свинина - 0,5 кг.

  • Лук репчатый - 1 шт.

  • Чеснок сушеный - 1 ч.л.

  • Молоко - 200-300 мл.

  • Соль, перец - по вкусу.

Мясо моем и нарезаем на небольшие кусочки для мясорубки. Лук очищаем и нарезаем на четвертинки. Прокручиваем мясо и лук на мясорубку, на среднюю сеточку.

В фарш добавляем соль, перец чёрный молотый и немного сушеного чеснока. Хорошо вымешиваем фарш до однородности и отставляем.

В другую посудину, лучше плоскую, но широкую, вливаем молоко и в молоко выкладываем все баранки. Так как они "всплывают", то в молоке находится только половина, поэтому через 3-5 минут баранки нужно перевернуть, чтобы чуть напиталась и вторая половина.

НЕ ПЕРЕДЕРЖИТЕ в молоке, иначе они просто размокнут и развалятся. По 5 минут с обеих сторон будет достаточно.

Кстати, чтобы не заморачиваться с этим пунктом, тем более, что его действенность спорна - можно баранки вовсе не замачивать, а просто сделать фарш чуть более жидким, добавив в него перед вымешиванием грамм 50-70 воды. Тогда влага из фарша в процессе запекания пропитает баранки и они будут мягкими.

Итак, когда бублики немного отмокли просто начиняем серединки фаршем и выкладываем в один слой на противень, устланый пергаментной бумагой. Сверху присыпаем мелко натертым сыром и отправляем в духовку на 10-15 минут при температуре 180 градусов.

Подавать в любом виде, горячем, холодном, как закуску и просто так к чаю.

Приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules