Фантомые любимые номера от Мегафона

В личном кабинет абонента были обнаружены любопытные списания по 2 рубля каждый день в одно и то же время с не менее любопытным описанием "???":

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

однако в разделе платных услуг числился только интернет:

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

Окей, звоним оператору. Это, к слову, было самое длинное ожидание ответа оператора за все 10 лет, что используется эта симка. На 58 минуте звонок был сброшен. Набрав 0500 с другого номера удалось дозвониться до оператора, который объяснил что "очень загружена линия". Задав вопрос, куда происходят таинственные списания и подождав некоторое время я получил ответ, что у меня оказывается подключена услуга "любимый номер", которая позволяет мне аж бесплатно звонить на некоторое количество номеров. Когда я спросил, какие же номера у меня "любимые", оказалось - их нет.

Фантомые любимые номера от Мегафона Мегафон, Жулики, Мошенники, Мошенничество, Сотовые операторы, Обман, Негатив

На мои наивные предложения вернуть мне эти 2 рублей в день за неизвестное количество лет, которые у меня подключена услуга было отвечено что "я же ей пользовался".


Подобными историями про операторов уже никого не удивить, хотя бы проверяйте свой личный кабинет.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой ушли от мегафона, экономия приличная

раскрыть ветку (47)
36
Автор поста оценил этот комментарий

в теме мегафона - ушли от мегафона, экономия приличная

в теме мтс - ушли от мтс, экономия приличная

в теме билайна - ушли от билайна, экономия приличная

в теме теле2 - ушли от теле2, экономия приличная

круговорот абонентов в природе

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже лет 5 как на йоте. Старый тариф с безлимитом. 320р в месяц инет анлим, 700 минут пиздежа. Нету роуминга, подписок и прочей хуиты. Не реклама.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я платил мегафону по 500 рублей в месяц за тариф и еще периодически они умудиялись содрать с меня за "что-нибудь ещё", иногда доходило до 1000 в месяц. Сейчас я плачу 300 рублей теле2 и ни копейки больше. У нас в отделе многие перешли на теле2.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня. у ребенка был мой старый мегафоновский номер (ему было лет 14, что ли), постоянные платные подписки непонятно откуда, в итоге средние платежи за месяц около 700 руб. Что-то пересчитывать отказались, перевела его на Теле2. 210 руб.в месяц+перенос остатков по тарифу на след.месяц.  Прошел год, пока без косяков.


Сейчас маме тоже руки не доходят пока сменить оператора, тоже один из номеров - мегафон, то новости футбола за 9 р/день подключают, то еще какую-то хрень за 30 руб./день (!!!) Тел кнопочный, используется исключительно для голосовой связи. Заебалась уже отключать эту мутотень, ищу сейчас нормальный тариф для нее у другого оператора какого-нибудь, ей без абонентки было бы удобнее, да сложно такие найти сейчас. В любом случае буду с мегафона ее переводить, мудачная контора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 90р в месяц. Теле2.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, если продавать гигабайт, то можно вообще выйти почти в 0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза - "если продать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз попробовал, продал на 100 рублей за несколько часов.

Автор поста оценил этот комментарий

плачу за мегафон 290 рублей, в тарифе только смс нет, что я делаю не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это вроде не так и дешево, у вас много интернета и минут при этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

290 рублей недешево?? не знаю... 1000 минут куда угодно кроме стационарных местного региона и 30 гигов, не считая безлимита на мессенджеры и ещё куда-то.. Сколько ж должна стоить связь?

6
Автор поста оценил этот комментарий
В любой теме про Мегафон, Билайн, МТС, теле 2
мы на йоте уже хх лет. Платим почти ничего . Экономия отличная....!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляем, Вы нашли еще одну рекламу Yota!

Автор поста оценил этот комментарий

Компании 18 лет а ты уже 20 лет пользуешься?

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, на йоту никто не жалуется

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему до тех пор пока не перейдут на йоту

1
Автор поста оценил этот комментарий

На что?

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Теле2 все знакомые перешли экономнее на 30% у всех.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 Мбит/с по ЛТЕ - вот ваш теле2 в Москве...

По другим регионам, может и ок, а вот за Уралом теле2 - редкость...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда больше для мобильного интернета?

В 4к видео смотрим?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Торренты качать, ну и в целом объемные файлы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон торрент трафик блокирует

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, раздаю инет на ноут и ноут торрент по 2МБ/сек качает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от тарифа/региона зависит. У меня в Мск стоит в роутере. Тариф безлимитный, торренты не касаются.

Автор поста оценил этот комментарий

На старых тарифах не блочит. Да и ВПН можно использовать, если что...

Автор поста оценил этот комментарий
Если вы теперь всем скопом звоните друг другу, то конечно, экономите на одной и той же связи. А вообще все примерно одинаково по цене. Перейдя к другому оператору, в одном выиграете, в другом потеряете.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Теле2 нет разницы на какого оператора и в какой город звонить. Так что выгодно однозначно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Героин =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку