Фантастика

R.E.S.P.A.W.N


Часть первая

Глава 1

Ника


Всё случилось мгновенно.

Только что я стояла в супермаркете, выбирая между диетической Колой и обычной, банка выскользнула у меня из рук и закатилась под стеллаж. Я нагнулась её поднять. В эту секунду раздался громкий протяжный свист и следом яркая вспышка. Свист был такой пронзительный, что проникал прямо в мозг, взрываясь там миллионами фейерверков. Я прижала ладони к ушам, пытаясь заглушить этот нестерпимый звон, избавиться от раздирающей боли. От вспышки глаза моментально ослепли, их жгло и резало. Я скрючилась на полу, крепко зажмурившись, прижав голову к коленям и зажимая уши. Звенящая боль рвала изнутри и, казалось, что сейчас я разлечусь на мелкие кусочки. В голове только одна мысль - избавиться от боли, пусть этот кошмар закончится, пожалуйста, Господи!

Я попыталась открыть глаза, но в них как будто насыпали раскаленный песок. Неизвестность и боль начали пугать. "Что происходит? Война? Взрыв? Бомба? Пришельцы? Что?"

Внезапно я поняла, что звон исчез. Наступила зловещая тишина. Темнота и тишина. Вот так, наверно, себя чувствуют слепые и глухие.

Адские взрывы в моей голове исчезли вместе со свистом. Блаженство медленно растекалось по телу. Избавление от боли и абсолютный вакуум. Я впала в транс...

Сколько времени длилось это состояние? Не знаю. Но мозг потихоньку начал работать. Отложив на потом бесконечные вопросы, я снова попыталась открыть глаза.

"Чёрт возьми! Мне что, килограмм перца в них насыпали? Так, Ника, спокойно, сосредоточься. Я стояла у прилавка с водой, когда началось ЭТО. Уронила банку, нагнулась. Итак, я валялась, как овощ, у стеллажа с напитками. На нижней полке обычно стоят бутылки с водой."

Я начала ощупывать рукой стеллаж и мои пальцы наткнулись на ровные ряды пластика. Взяв полторашку, отвинтила крышку, налила в ладошку жидкость и осторожно начала промывать глаза. "Пиво! Ну да, мне же всегда везёт." Опять попробовала разлепить веки. Боль стала потише, но ощущение было такое, что смотришь на палящее солнце. Я облокотилась спиной на стеллаж, откинула голову и стала ждать. Чего? Ну, хотя бы, чтобы зрение вернулось, для начала. Глотнула пива, попыталась угадать марку, "Жигулёвское"? Вокруг по-прежнему была зловещая тишина. Я попыталась напрячь слух и услышать хоть что-нибудь. Тишина. Слышно только, как бьётся моё сердце.

"Какой-то лёгкий запах, грибов что ли? Странно, но за всё это время я не издала ни звука. Не позвала на помощь, не визжала. не плакала. Эд бы мной гордился. А то он считает меня избалованной, маленькой девочкой. Видел бы он меня сейчас! Эд..."

Сердце сжалось и в носу запершило. "Зачем я наговорила ему всей этой ерунды? Я же совсем так не думаю! Просто мне хотелось побольнее его ужалить, чтобы ...Чтобы что? Чтобы отомстить ему за то, что он меня не любит? Посмотри правде в глаза, Ника." Слёзы сами покатились. "Прямо водопад слёз и откуда только взялись? Сижу тут, как дура, с бутылкой пива, в соплях, слезах, слепая и жалею себя. Где-то в рюкзаке должна быть упаковка платков. Обожаю свой Bat Norton, удобный и идеально подходит к моему луку."

Я на секунду увидела себя, сидящую на полу в супермаркете: длинные каштановые волосы, наверняка уже растрёпанные, вздёрнутый носик - красный и распух от слёз, пухлые губы, когда я плачу, они всегда становятся ещё больше, закрытые глаза - природа одарила меня пушистыми длинными ресницами , а сами глаза обычные - серые, типа и ресниц с тебя достаточно, из-под век катятся слёзы. Прямо на чёрную кожаную куртку Gucci.

Только вчера её купила, к моим любимым кожаным штанам. Эд сказал, что в них мои ноги сексуальнее, чем в чулках . "Эд...чёрт...Где же платки? Очки, косметичка, кошелёк, ножик Leatherman (подарок Эда...аааа), аспирин, газовый баллончик..." - я лихорадочно шарила по рюкзаку.

"О, вот они! Так, стоп. Очки! Солнцезащитные очки! Может в них будет проще открыть глаза? Намочить платок, протереть глаза, надеть очки, медленно приподнять веки. Боли практически нет, небольшой туман. Чего грибами-то так пахнет? Надо оглядеться вокруг."

Когда я зашла в магазин время было ,примерно, около трёх ночи. Денёк вчера был ещё тот! Но спать не хотелось, я решила купить Колы и, да по фиг на фигуру, чипсы и посмотреть дома какой-нибудь ужастик. Вот так я оказалась на полу этого маркета.

Где-то здесь была ещё молодая парочка, мужчина средних лет в черном костюме, я столкнулась с ним в дверях, и усталая женщина у кассы, с целой тележкой продуктов, такая ночная закупочка. Ещё видела охранника и работало две кассы.

Зрение постепенно возвращалось, боль утихла, но без очков смотреть было трудно. В воздухе повисла тягучая и безмолвная духота. Я сняла куртку, запихнула её в рюкзак и надела его. Какое-то сто восьмое чувство подсказывало вести себя тихо и быть осторожной. Я усмехнулась. Насмотрелась девочка ужастиков про зомби. Стараясь быть бесшумной я пошла в сторону касс. Ничего странного вокруг. Обычный ночной магазин. Прилавки не перевёрнуты, продукты не разбросаны, зомби не кидаются. Только чёртова тишина и, уже ставший привычным, запах грибов.

Первым я увидела мужчину он лежал около стеллажа с кофе. Рядом валялась разбитая банка. Растворимый кофе коричневой пудрой припорошил белую плитку. От ужаса у меня перехватило дыхание. "Началось!Сейчас он обратится и набросится на меня!"

Я молча отступила назад к стене и достала из рюкзака нож. "Может это пранк? Будут потом надо мной смеяться." На всякий случай изобразила лучезарную улыбку и состроила рожицу на воображаемые камеры.

К кассе вело несколько проходов, в одном была я, следующий "занял" мужчина в черном. Я прошла дальше : конфеты, печеньки...Вот и тележка с продуктами, за ней на полу, в позе эмбриона, свернулась женщина. На кассе, вжавшись в кресло и закрыв голову руками, сидела кассирша, совсем молоденькая девушка. И все были без признаков жизни.

Рука, сжимающая нож вспотела, я переложила его в левую руку, а правую стала вытирать об брюки. Сердце билось где-то в горле , мысли лихорадочно метались в поиске объяснения всему этому. Вам знакомо чувство "обделаться от страха" ? Именно это произошло со мной в следующую секунду. Чья-то железная рука сжала моё левое запястье. Очки от толчка слетели и жалобно стукнулись о плитку. Вторую руку больно завернули за спину и грозный мужской голос, прямо мне в ухо, прошипел: "Брось нож, сучка!"

Продолжение следует...


Фантастика Фантастика, Книги, Научная фантастика, Из сети, Что почитать?, Супергерои, Любовь, Постапокалипсис, Длиннопост

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.