Фальсифицированный алкоголь

Сегодня клиент, я уверен из самых чистых побуждений, подарил бутылку шампанского Мартини Асти. Я решил проверить эту бутылку на предмет легальности. Использовал программу от ФСРАР Антиконтрафакт Алко(не реклама, вы можете воспользоваться другими ресурсами для проверки легальности алкогольной продукции). По итогу акцизная марка оказалась поддельная. А значит в бутылке точно не Мартини Асти. К чему всё это? Очень лестно получать дорогие подарки, а шампанское Асти для меня таковым является. Но прежде всего мне важно остаться живым после употребления таких подарков)). Сейчас предновогодний марафон и многие закупаются, в т.ч. и алкоголем для праздничного стола. Будьте осторожны и берегите себя, близких. С наступающим 2017, Друзья!

Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Фальсифицированный алкоголь Алкоголь, Фальсификация, Осторожно, Подделка, Новый год, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать другой программой просканировать? Может налито то, что надо. Этой программе оценка 2.7 это очень низкая.
раскрыть ветку (173)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакая программа не сможет сказать налито то что надо, или нет. Что он по факту этим приложением проверяет? Да просто акцизную марку. И только. Завезли контрабандой это "асти", чтоб пошлину не платить. Наебенили на нее первые попавшиеся акцизы, и все в принципе довольны.

раскрыть ветку (47)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если это контрабанда. Где подтверждение этому найти? Мне, в принципе, посрать, как эта бутылка попала на прилавок. Главное, чтобы это было настоящее Мартини. Я даже не знаю, где взял наш клиент эту бутылку.

раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На саму марку посмотри. Возьми бутылку вина со 100% оригинальным акцизом и сравни. Там есть разные степени защиты. Видел поддельный хеннеси, отличить можно невооруженным взглядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит паленый хэннеси, эта программа даже считать акциз с него не смогла. Хотя остальные бутылочки с ликером и ромом нормально распознала!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверила свою бутылку Мартини Асти, все чики пуки :) этикетки другие на ней кстати
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это, покажите нам ее, мы сравним со своими тоже

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс что она поддельная, но и есть шанс контрабанды. Тут уже бутылку проверять надо. Но были случаи когда акциз нормальный, а бутылка с содержимым левая. У нас в в Алматы на барахолке такого дерьма валом.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аха. А еще он мог через пробку шприцом туда метров заебашить....
Автор поста оценил этот комментарий

загуглите "копии элитного алкоголя" и узнаете откуда

Автор поста оценил этот комментарий

Итальянский акциз на пробке, у мартини асти всегда с италии идет, сейчас после обноления дизайна сразу не скажешь что оригинал, а вот по акцизу сразу видно.

Автор поста оценил этот комментарий

там на акцизе цифры полустерты. Паленка это 1000%

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия, акциз, означают лишь одно, получит ли государство с этой покупки монетку, про качество это наклейка ничего не говорит

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так как раз акцизную марку и проверяет. Если она не соответствует налитому - то контрафакт.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не контрафакт, а конрабанда.

В бутылке, скорее всего, нормальный продукт, просто ввезенный неофициально. На контрафакт без проблем можно акциз с правильным QR-кодом распечатать

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи а где и как заграницей контрабандисты получили "оригинальные" бутылки с российской этикеткой предназначенные для импортера? Выкрали? В итальянских магазинах такие не продаются. Они уходят напрямую фирме импортеру.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да придумай сам. Я вот навскидку: продукт предназначался для российского рынка, но импортер решил не заморачиваться с растаможкой и налепил "левых" акцизов на котрабас; второй вариант: санкции/неразбериха с документами, т.к. продукт скоропортящийся (плюс под праздники нужно поспеть) то ввозят нелегально. Акциз клеят левый.

Другое дело, что акциз настоящий. Вот скажи, зачем разливать всякую шляпу, распечатывать левые этикетки и ПОКУПАТЬ настоящие акцизки? Не проще и акциз самому распечатать с правильным кодом? Единственный вариант, что завод, выпускающий водку, где-то в подвале и вино это клепает, но клеить на него собственный акциз - верх идиотизма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой уверенностью говорите, буде- то бы сами разливаете. Вам что- то откуда то привезли/продали по черт его знает каким документам, а вы оправдываете преступников. Может вы еще думаете, что продавцы о вашем здоровье беспокоятся больше чем о толщине своего кошелька?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот пробка должна быть не пластиковой:)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробку я под фольгой не разглядел, если вы смогли - значит и состав алкоголя за стеклом для вас не секрет, а, значит, вам-то контрафакта бояться не стоит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как оно могло стать контрабандой если бутылки с русской этикеткой изготовлены специально для импортера в России? Такая бутылка не может быть продана никому другому в период ее выпуска с завода и до передачи ее импортеру.


Понимаю если бы этикетка была другая.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не может быть продана никому другому в период ее выпуска с завода и до передачи ее импортеру.

Почему же не может? Не должна быть продана, да. Так и контрабанды быть не должно. В идеальном то мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну этикетку переделать и переклеить не такая проблема для контрабандистов, и не такие вещи "руссифицировали".

Нам на завод вольтметр купили - дорогущий, многофункциональный, с документацией, все круто. Но, неправильно напичатали тип - соответственно по базе средств измерений такого нет и несколько кнопок - муляж. Работает кстати нормально, хоть и китайский китай из какого-то подвала, цех от него не отказывается :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это до первой проверки тетки из ростехнадозора, придет забъет в госреестр и выпишит 30000р на ответственное физ.лицо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но у нас огромный черный рынок алкоголя. У нас в городе точки накрывали, через месяц они опять работали и не жужжали. Коррупция, так ее.

54
Автор поста оценил этот комментарий

за несколько месяцев пробил несколько десятков бутылок, правда в основном сухое красное, ни разу не обманывал. Сейчас на сайте ФСРАР проверю.

раскрыть ветку (84)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на сайте ФСРАР проверю.

Я вот тоже проверил, но чет все равно доверия и 100% уверенности у меня это вбивание циферок не вызывает. Подделывая хенесси, например, можно разориться на 1 бутылку, ну или тупо несколько номеров с бутылок переписать прям в магазине. И потом печатать на своих, делов то. Не?

Для примера: я покупал голимую китайскую копию гитары фендер на алиэкспресс. Там серийный номер тож был. И он пробивался на оф сайте фендера как подлинник. То есть даже китайцы в подвале дяди ляо заморочились, и печатают серийники которые взять можно где угодно.

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же заказывал копию гибсон лес пол. Такая же история. Но кстати спасибо китайцу, гитара отличная, за почти 10к звучание хорошее, ну как минимум приличное( мне большего и ненадо), с учетом того, что в наших магазинах и за 20к особо не найдешь приличную палку.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно , а есть ли копии басса Урал?)
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, парни! Тут вообще-то алкаши собрались, а не музыканты, завязывайте тут гитары обсуждать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
дык, музыкантам быть алкашами не возбраняется;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть, их на фабрике Урал и делают! )))

Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть китайцев в том, что был бы спрос, а они уж предложат...любого качества и за любые деньги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал washburn win-14b,- отличная палка)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как раз вспомнил старый репортаж из Афганистана вроде. Там рассказывали, как дети делали копии наших автоматов Калашникова кустарным методом. Особенно заметил журналист, что серийные номера эти детишки тоже на кой-то хрен копировали))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с поддельными духами Chanel было. Серийник пробивался но я точно знал что это подделка которую мы купили на базаре за 10 долларов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где и как вы пробивали? Расскажите, а то хочу духи купить и не лохануться)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В статье по моей ссылке есть ссылка на базу духов оригиналов, но это не помогает - копируют и коды http://chanelmademoiselle.ru/chanel-chance-kak-otlichit-poddelku.html

Автор поста оценил этот комментарий
А где и как вы пробивали?

Какая разница где и как пробивали номер, те ж чел вроде объяснил на своем примере, что это тупой и бесполезный метод, ибо его подделка билась как оригинал, так что смысла в этом нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого есть проверка чека.
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда тебе дарят, то чек почему-то не дают.


Они могли наклеить эту марку на паленую водку Талка и как бы вы определили?

10
Автор поста оценил этот комментарий

блин, сейчас купил в подарок бутылку водки в Дикси, по чеку не бьётся покупка, пишет, что в системе ЕГАИС информация не содержится.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по твоему чеку пишет что найдено нарушение. БЕГИИИ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еб твою мать, мне тоже бежэать???!!

АААААА, блядь!!!!!!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Беги за пивасом и самогоном. Их не подделают
17
Автор поста оценил этот комментарий

Информация не содержится в егаис - это не страшно, бывает производитель заводит продукцию в день отгрузки и нужно время на синхронизацию 1-2 дня(сам работаю в этой сфере), а вот когда "Парламент" проходит как "Ладога", стоит начать переживать )) сразу же в приложении можно оставить жалобу с указанием места покупки. Натянут довольно быстро, при чем штрафы адские. Наша организация попадала несколько раз на штраф в 250к рублей только за то, что суточные файлы ушли на день позже(помимо файла счетчика по отгрузке нужно еще отправить на следующий день итоговый файл за предыдущий день).


За контрафакт отбирают лицензию у организации розничной торговли, выходят на поставщика, отбирают лицензию у него, потом на производителя, которого уже дрюкают куда только могут.
Ну и сверху штрафы, штрафы, штрафы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди немного, я вчера брал ликер и он сразу тоже ничего не показал, зато на утро появилась вся инфа, возможно они под вечер передают её после закрытия, либо просто долго грузит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо. Я тоже думаю, что это задержка передачи информации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
до 3 суток, ЕМНИП
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, на днях в супермаркете около дома появилась куча бухла с новыми скидками, почти никакое не пробивалось по приложению
Хотя проверял знакомые марки, которые в говне уличены не были и выглядели, как надо
Но все равно на всякий случай взял коньячок, который нормально пробился:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может они не только акцизы левые делают, но и айтишникам на лапу кидают, чтобы обновление внеочередное в БД подкинули. Оттуда и скидка....


Ненене. Только собственноручный лимончелло из спирта с дагестансого завода.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если бухнут приспичило прямо сейчас? Теперь до утра ждать проверку откину ли я копыта после этой бутылки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акциз, можно сразу проверить, а чек да, с этим проблемы. Не, я думаю ты через часик после бутылки уже узнаешь откинешься или нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас многие магазины списываю остатки алкоголя(им до 1 января надо сотатки в порядок привести) , и сервер егаис испытывает адские нагрузки , наблюдаются приличные задержки на ответ с егаис , попробуйте позже проверить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера весь день не приходили ответы от егаис, товароведы с ума сходили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

г Череповец, ты был по адресу краснодонцев 116 в 20-46. Ща мы тебя найдем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большая нагрузка на узлы ЕГАИС, не успевают обрабатываться акты. Это нормально.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подготовиться
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто большая очередь документов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает большой очереди, бывает мало серверов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотя бы не ложится, как у некоторых других КО.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может ещё не обменялись данными. Там вроде трехдневный срок.
Автор поста оценил этот комментарий
Духи обычно дарят с чеком, вдруг не понравятся, ну эт так, к слову
7
Автор поста оценил этот комментарий
а почему вы сразу исключили оригинальный но контрабандный товар? контрабанда не равно контрафакт/подделка.
могли ввезти левым путем без уплаты налога. потом на месте уже наклеить марок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, почему бы не проверить, ну подумаешь зрение потерять можно, с кем не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он пиарит приложуху, пишет можете воспользоваться другими, но названий не указывает, счас много по сезону акционного бухла, многие подорвуться и скачают эту херь, ну таков план я думаю)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как это? В кратко не расскажите?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылку хоть открыли? Может там действительно водка)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не)) стоит запечатанная. Прежде, чем вылить, понюхаю))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А сообщили куда следует?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а толку нет. Я когда работал на алкоголе нашел в одном из магазинов нашего города фальсифицированную водку "Столичная". Написал заявление в службу безопасности нашей компании. Те в свою очередь обратились в Роспотребнадзор нашего города и в торговый отдел. И ничего не произошло. Никого не наказали и даже водку из магазина не изъяли. Так что, жаловаться можно, но ничего никому за это не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь читал сколько раз, здесь на пикабу правда, пишут работники всяких там магазинов, что очень строгий контроль в плане алкоголя и что штрафы там серьезные и что на подделку нарваться, если покупать алкоголь в крупном сетевом магазе, оченьсложно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, где была приобретена эта бутылка шампанского. На самом деле, алкогольная лицензия стоит больших денег и не каждый магазин рискнёт потерять её, продавая фальсификат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Работники магазина не могут подменять нормальный алкоголь на паленый уже на прилавке?
Подправят в базе данных штрихкоды и готово.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От угрозы потери лицензии не спасает, это еще хуже. продавать заведомо фальсификат да еще и специально заменяя им нормальную продукцию? А нормальные бутылки куда?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Свежекупленный Асти, правда 16го года. Все определяется нормально.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку я сегодня  водкой отравился, а бутылка 1900 рублей 375мл стоила и акциза пробивалась.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Закусывал чем? Может все-таки печенье?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

леденцами

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отравился и живой, вспомнилось : " Расстреляли меня, унучок".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правда, отправиться ж можно только насмерть.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мало выпил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отравился прям? Ну прощай...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дурак будет брать водку 0,5 дороже 2000р, когда тот же русский стандарт или абсолют стоят менее 1000 за 0,5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в магазе рядом с домом русский стандарт продается 3л бутыль за 1699

Автор поста оценил этот комментарий

земля тебе пухом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови, только что привезли)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя решил травануть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где на сайте проверять?

Автор поста оценил этот комментарий

Может оно белорусское? Вкрадчиво...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, проверять не буду, у меня три дочки. Я ещё внуков с внучками хочу нянчить))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не контрафакт, просто ввезено нелегально, а чтобы попасть на полку были приобретены акцизы на "Талку", и все... да оно контрафактное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх меньше знаешь, крепче спишь. Хз конечно насколько это все прямо работает. Но мой паспорт уже на протяжении 5 лет значится, как не существующий на сайте госуслуг.
Может я тоже паленый и если меня попробовать можно отправится))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может тебе уже 45 и надо новый взять, или ты после 20 тоже не менял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет 26. Менял вовремя.
ещё комментарии
223
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, она же незаконному обороту мешает да и выливать алкоголь не все захотят, не то что одну звезду поставить

раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий
"отсканировал, написала что контрафакт.. Выпил и ослеп всего на один глаз. Пиздеж, ставлю 2"
78
Автор поста оценил этот комментарий

а может стоит отзывы почитать? Пишут там о том, что приложение слишком любопытное. При том инфы мало выдает. Если считать этот код и там будет написано как надо, это еще не значит, что не контрафакт. Так что я присоединяюсь  к низким отзывам на это приложение. И честно говоря ну вообще не понимаю, на что расчитывают разработчики с такими условиями.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если считать этот код и там будет написано как надо, это еще не значит, что не контрафакт.

А если будет написано что нет, то контрафакт 99%. Считаю, что лучше иметь представление о хоть какой- то части продукции, чем не знать вообще ничего.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я и не говорю, что это плохо, но я хороший алкоголь покупаю в винных магазинах, считаю это достаточной мерой. Для меня вводить свои данные проблемнее, чем пить бормотуху)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой умер друг после распития водки Немиров, купленной в АМ в Питере.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги одноклассник умер после распития Царской. Правда Царской было 4 литра, а пьющих двое, так что было уже не особо важно, паленая она или нет, ибо надо знать меру.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, на кого рассчитывают производители, называя водку царской? на тех, кто в школе не учился?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный маркетинг, ничего личного.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы не умер , смесь ебаных кислот растворяющая почти все...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не о ней речь)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вбил свои данные. Всё отлично. Программа отличная. Помогает мне покупать качественный алкоголь.

Спасибо за классы.

З.Ы. Писал этот пост не я, а подполковник ФСБ А.Осипов. Он хотел сказать спасибо за плюсики. Ему 48 всё-таки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С днем рождения! Щастья, Здров'я! Всего самого наикрашего! Передавайте привет моим тридцати)

8
Автор поста оценил этот комментарий
что приложение слишком любопытное.

Да, скачал... запустил, а оно требует регистрации в их базе... Пошли нахрен! =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я заполнил все от балды в т.ч. и почту, подтверждения регистриции не потребовалось. Номер телефона вообще 8 (800) 555 35 35 вбил. 😂 Все работает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вбил полную чушь в поля регистрации (год рождения 2016, телефон 999 99 999 99  и т.д., всё работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там зареган как Димон Ашотович Медведьев
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил ифномацию с левыми данными имя нахуй фамилия идите и тд левое мыло.. пользоваться можно;)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто у автора уже белочка пошла. У него там бутылек водки на столе, а ему мартини асти мерещется)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Программе низкая оценка по той причине, что на ней криво реализован сканер. Не фокусируется, не считывает на некоторых телефонах вовсе не нижней ценовой линейки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом сайте ФСРАР есть еще один забавный вариант:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блан? Без легальности алкоголя нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто букву Е забыли поставить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где найти акцизную марку на настойке Боярышника ?

Очень переживаю за алкоголь на Новогоднем столе!

:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

уже попробовал, выдает водку, но уже другую))) Вместо Талки пишет, что это графф Ледов из Казани))

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что определенно доказывает что приложение говно и вы можете шампанское пить и не бояться. С наступающим вас!
Автор поста оценил этот комментарий

низкие отзывы потому что там обязательная регистрация нужна с фио и телефоном. это нужно чтобы можно было отправить из проги жалобу

Автор поста оценил этот комментарий

2,6

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку