Есть ли связь?

Мне, как и всем, звонили всем известные мошенники, представляющиеся работниками одного зелёного банка. Но я отношусь к поколению миллениалов и часто провожу время в интернете. Даже очень часто.
Но не об этом. Как я и говорил, я часто провожу время в сети. В частности на Пикабу. И не мне вам рассказывать о нескончаемом потоке постов про этих нехороших товарищей.
Лично мне они звонили всего три раза.
Первый раз я притворялся величайшим идиотом, который не понимает что и как. Не понимает от слова "совсем", о чем его просят ,да и вообще, что такое " банк " и "карточка", с которой пытаются списать деньги. Что? С карточки?? Что за чудо чудесное такое??? А ну- ка!!!! В - общем, через минут 10-15 они скинули трубку. С дурака только анализы.
Второй раз я просто послал товарища присесть на бутылку. Попросил выбрать побольше, т.к. мне показалось, что его жопа не почувствует даже 2-х литровую. Но с той стороны трубки, юмора не оценили и послали меня на детородный орган. Ну и ладно... Я пошёл.
В третий раз, я был в компании друзей, где были слабоалкогольные напитки в количестве "А МЫ ОСИЛИМ?" И я притворился старой бабкой с гнусным голосом , изображая невероятное удивление. Возможно я бы и повеселился, но звук смеха моих товарищей проник по сотовой связи в уши операционистки и она скинула трубку. Время- деньги!

С тех пор прошло уже наверно более двух лет, но ни единого звоночка, ни единой смс-ки или даже хоть какого либо намека на их существование не было. Поэтому, ложась спать, предварительно почитав Пикабу, я представлял как мы вновь соедимся одной телефонной волной и я буду с удовольствием играть в их игру зная наперед все правила. Но увы... Они оставили меня одного плыть по океану несбывшихся надежд, где я и плавал до сих пор.

В - общем к сути. Моему отцу 83 года. Возраст, как вы понимаете немолодой. И в таком возрасте бывают проблемы со здоровьем. Так случилось и сегодня. Забегая вперёд, я должен сказать, что мой отец, хоть и является человеком преклонного возраста, но на такие звоночки от служителей "зелёного деньгохранилища" отвечал чётко, ясно и без запинки: " ИДИТЕ В ЖОПУ!!! "
После чего, видимо чувствуя авторитет, безропотно шли туда. Иногда они возвращались, но ненадолго.
Так вот, после этих его "приветствий" и ему звонков не поступало довольно длительное время. Я уж подумал, что нас занесли в какой-нибудь черный список. Ну ведь есть вероятность, что у них есть базы с такими вот несговорчивыми, как мы. Ну а что, зачем тратить время?

Но сегодня моему отцу стало плохо. Пришлось даже вызвать скорую. После всех процедур, попросили дать его документы. Ну я понимаю всё. Дал. Записали и номер телефона отца. Мне не жалко.

В общем после отьезда скорой, прошло около трёх- четырех часов. Я лежал у себя в комнате, а отец спал. Вдруг, я услышал пиликанье его телефона. Ну он спит, подумал я, пойду отвечу. Скажу, что перезвонит. Но вот тут меня и ждал сюрприз:
"Алло, служба безопасности сбербанка, меня зовут Ишак. Нам пришло сообщение о смене номера, вы подтверждаете данное действие?"
Ну офигеть, два года! Два года я ждал вас! И вот. Но как же не во время, как не во время!
Не имея абсолютно никакого желания заниматьмя болтологией, я просто и по - отечески послал их в жопу. И вроде бы они пошли.

Но вот у меня вопрос: А нет ли связи между приездом врачей и передачи им данных и звонком с зелёного луга, где деньги лежат?

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.