Если работает всего одна касса

Было на прошлой неделе, зашел после работы около 8ми вечера в Дикси, там, как всегда, полный зал, очереди на кассе огромные, все как мы любим,короч)

Набрал корзину продуктов двигаюсь к кассам, занимаю очередь.

Ко мне подходит мужик с охапкой продуктов прям в руках и спрашивает : «а что, всего одна касса работает?»

На что получает сухой ответ «да»

После этого он проводит взглядом от меня до кассы, поворачивается и уходит через пустую кассу напрямую к выходу. Открывает дверь и просто уходит.


Мое выражение лица в этот момент:

Если работает всего одна касса Дикси, Так можно было?, Кража, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Работу хуже чем продавец в Пятерочке помоему сложно придумать. Дикие переработки, беготня весь день, и каждый козел норовит нахамить ещё. У нас в подъезде один дед живет, вот каждый раз когда вижу его в ближайшем Дикси - всегда поучает кассиров - то ему взвесили не так, то медленно работают, то сдачу не так дают. Стоит с таким важным и умным видом поучает: "А вот я вам говорю ...", "Вы должны нам..." и т.д. Такой дедок-небыдло типа.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда вижу таких уродов, которые на обслуживающий персонал начинают гнать, сразу начинаю неприкрытую агрессию проявлять и эти петухи сразу ретируются, потому что мрази атакуют только тех, кто ответить ничего не может. ЪУЪ СССУКА

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные, несчастные работники пятерочки. Мне тут недавно комбо попалось. Кассир без формы и бейджа (скорее всего и не кассир даже) пробивая один, сука, йогурт, дала сдачу с 50 вместо 100 и ещё с наглым еблом утверждала, что я дал 50. Сказала - ждите, пересчитаем кассу. Правда, обошлось, охранник на камере посмотрел, что я действительно давал сотню.

Так ещё и цену пробили выше, чем было на ценнике, и выяснилось, что ценника на тот товар, что я брал - вообще на витрине не было, о чём мне с издевательской улыбочкой сообщила вторая сотрудница.

Так что зачастую претензии к обслуживающему персоналувполне оправданы, ибо они бывают редкостными уебанами. А ты рано иди поздно со своей неприкрытой агрессией нарвешься.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ну теперь, конечно, надо на всех кассиров орать раз Вам сдачи неправильно дали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где писал что на всех? Только на тех, кто неправ.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас " Магнит" во дворе, давно знаем продавцов, наоборот, дружески здороваюсь всегда, мама как то зонт забыла, девченки продавщицы знали, что это моя мама, вызвонили моего соседа по гаражу, товароведом там работает, а он вызвонил меня. Купил им конфет. Когда ты с людьми хорошо-и к тебе так же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в магазинах у дома это редко происходит, все знакомы или примелькались

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мол, а чего это тебе не нравится, везде же так?

Пиздеж это все!

У меня также накипело после работы в Дикси и в ебаной Пятерочке. Мне тоже самое говорили, когда я возмущался за то, что меня эксплуатировали.

Наплевал на этот ритейл и ушел в отделку помещений. Первое время разнорабочим был, потом штукатурил. Открыл свое ИП и нисколько не жалею. Сейчас занимаюсь и штукатуркой и наливными  полами и заказчик платит за каждый квадратный метр и пусть только попробует не заплатить! И те люди, которые из тебя соки выжимать пытались, не доплачивая, также будут платить отделочникам за каждый метр и это правильно, так и должно быть, иначе их просто пошлют и никто им  ничего делать не будет. Вот только почему-то, когда дело доходит до рядовых работников сетей или на производстве, работающих по трудовой книжке, то пытаются использовать другой подход и предлагают чуть ли не за идею перерабатывать сверхурочно. А вот схуяли? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Очень хотел бы сменить род деятельности, текущая работа просто по горло уже) Никакого опыта в отделке и ремонте нет, но я обучаемый. Может, тебе нужен нормальный, адекватный сотрудник?) Питер, если что.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск. Работаю на равных с напарников 50/50, поэтому сотрудников у нас нету. В инете сложно отыскать такие вакансии, если без опыта, но рабочие руки нужны всегда в этой сфере, даже если без опыта, как говорится, лишь бы не бухал, да еще и если славянин, да еще и если Питер и гражданство РФ в придачу. Поэтому советую искать конторы покрупнее, которые занимаются отделкой и в наглую к ним названивать с предложением о работе. Могут и послать, а могут и взять или посоветовать кого. У меня прокатило, мне посоветовали моего будущего бригадира. Тем более, лето сейчас. Ну и все же советую только по трудовой книжке и по трудовому договору работать первое время, чтобы не кинули, пока опыта работы нету должного

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тысяч 30 можно иметь на руки на начальной должности? Ну, или без опыта, если должностей как таковых нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в Питере, можно. Но первое время работенка будет черновая из разряда: подыми мешки с цементом (25 кг обычно), замеси раствор, принеси-подай, уйди - не мешай! Деньги пойдут потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только честно, сколько куриных яиц замуровал в штукатурке?🕵

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим чурки занимаются, в основном. У меня ИП и я работаю по договору с частичной предоплатой. На каждый объект редко когда тратится более 5 дней. Меня кидают очень редко, то есть зачем мне эти яйца пихать?

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
Они зарабатывают вдесятеро больше, чем нужно для найма персонала и повышения зарплат, но зачем вкладывать деньги, если они подмяли рынок и к ним все равно придут?)
ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели у нас самая богатая страна мира, но около трети населения за чертой или у черты бедности? (сарказм)

В общем, как в стране, так и в сетях торговых. Эксплуатируют людей по полной, платя копейки, наказывают рублем за малейшую провинность, есть те, кто терпит, есть те, кто сбегают, как я. Сами владельцы и связанные с ними чинуши при этом зарабатывают сотни миллионов, а "холопам" и "черни" крошки со стола барина достаются.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И то эти крошки с особым рвением фильтруют, чтоб не получили лишнего окаянные!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проработал в своё время всего год там. До сих пор вспоминаю в кошмарах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего год? ВСЕГО? Для тебя работать год в таких нечеловеческих условиях это ВСЕГО? На моей нынешней работе (я бармен) я толком ничего не делаю, чуть ли не каждую смену сплю, постоянно сижу в телефоне и всячески проебываюсь и получаю 20к (для Сибири средняя зп), и то, я проработал там чуть более, чем пол года и собираюсь сваливать. С одной стороны да, не работа, а мечта, нихуя не делаешь и получаешь двадцатку, с другой стороны на подобной работе "выгораешь" и становишься хуйлом, которому ничего не надо, всё устраивает, а поднимать свою жопу для улучшения качества жизни лень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То время выпало на период особенно сильного обострения депрессии. Не было сил даже с кровати вставать (в выходные само собой), не то что искать другой источник дохода. И то под конец уже натурально чувствовал, что тело от физической и эмоциональной усталости банально умирает. Ну вроде как не успевает восстановиться за выходные. Каждый раз понемножку. Типа три шажка усталости назад, два шажка отдыха вперёд, три назад, два вперёд...

5
Автор поста оценил этот комментарий
т, что не может позволить поднять зп сотрудникам и нанять дополнительный персонал?

лол, а нахуя? Люди и так готовы въёбывать за копейки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало, но если сотрудники позволяют вытирать ноги о себя, то почему бы этого не делать?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но в азбуке вкуса, например, знакомый работал. Говорит что только и работал в торговом зале, ставил, таскал, развешивал. Кассиры им не помогали, и они не имели допуска к кассам.
короче, кто-то построил "пиздатый" бизнес-процесс, а оказывается кого-то другого надо жалеть и спускать грехи.
не ходите туда за покупками, не ходите туда работать, глядишь и задумаются. А пока пипл хавает - так и будет.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть ты советчик от бога прям. Сказал как ртом
3
Автор поста оценил этот комментарий

В азбуке другая наценка и другая аудитория покупателей. Там 1 кассы быть не может-там на кассе стоит дополнительный человек, который вам в пакетик складывает... за это вы платите соответствующе... вообще смешно-не устраивает одна касса в пятерочке и ваше время очень дорого-добро пожаловать в азбуку вкуса... там и доставка есть если что:)

Уровень обслуживания полностью завит от того за сколько вы покупаете.

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая то, как они носятся по залу постоянно, я не уверен, что они прям там все спокойно чаи распивают. Иногда действительно приходится кассира на вторую кассу звать, когда народ скапливается. С одной стороны никому не нравится стоять по 10 человек в кассе, особенно если там застревает очередная вредная бабулька, которую, как ей кажется, на две копейки обвесили, или которая мелочь полчаса собирает по сусекам тележки. С другой стороны это коммерческий магазин, у них свои правила - не нравится - вали.


Недавно в Дикси, куда я в основном хожу был такой случай. Стоим в очереди на кассу. Касс всего 4, работает одна. Набралось человек 8 я девятый или типа того. Передо мной стоит франтоватый мужичок лет 30. Стоим пару минут, очередь двигается медленно, какая то бабка там застряла - мужик начал громко возмущаться - а чего типа одна касса из четырех работает, мол позовите кассира на кассу. Женщина-кассир из солнечной республики что-то вяло отвечает. Мужик выходит из очереди, подходит на другую кассу и начинает громко требовать себе ещё одного кассира. Очередь его поддерживает, кассир вроде того то зовет, но никто не подходит. Мужик начинает качать права - типа да вы должны, да вы обязаны, идите приведите. Начал угрожать, типа да я, да вы, да я сейчас позвоню. На кассе есть телефон, где написано, что если перед вами больше пяти человек звоните управляющему. Небыдло действительно позвонило управляющему громко озвучивая каждый свой шаг "сейчас-сейчас я позвоню, с вами разберутся" "не хотите по хорошему - ладно, будем решать по плохому". От последней фразы меня вообще перекорежило. Нашелся тут, решатель по плохому. Позвонил, начал "Слушай, ты, управляющий, ..." и в таком духе.


Вот прав мужик или нет? То, что позвонил - ну прав, наверное, раз телефон есть, раз указано, что можно звонить при очередях - почему б не сделать, может действительно кассиры от работы отлынивают. То, что попросил позвать кассира второго - тоже прав. А то что начал угрожать и пальцы кидать - ну я хз, это глупо. Глупо высказывать что-то кассиру, который в мыле сидит обслуживает толпу.


А мораль какая: Я с покупками, отстояв очередь, вышел из магазина, а "решатель" все стоял у второй пустой кассы с видом "вы меня все ещё запомните".

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, у друзей была ситуация, ехали чз Россошь, заехали в пятерочку. А там.... Ну не то что одна касса, вобще никого. Ни кассиров, ни работников зала.
Несколько покупателей мнутся.
Пошли искать хоть кого-то.
Нашли и подсобку ( открыто и тоже никого) и ещё какие-то двери.
Поорали на весь магазин..
Минут чз 15 выплыли дамы... Они на перекур всем составом ходили, ага.
Благо что покупатели адекватные оказались - никто с "продуктами в руках" не развернулся и не ушёл.
Все ждали. И искали ходили. Ага.
Так что и такое бывает.
А если бы набрали коньяков да нарезок полные руки-корзинки да ушли? А тёти-перекурщицы потом бы ныли что ворья развелось и уже на попис-перекур не выйти...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот не знаю даже. вы конечно друзьям  можете верить безоговорочно- вам же врать не будут.

А у меня  ну никак не получается, учитывая что  все  спижженное   обычно на кассиров   и вешают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как первый день на свет появились. Человеку собственное эго спокойно жить не даёт. Таких людей очень и очень много.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то странно вы "психически-отклоненных" пишете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, что ты написал мужичок лет 30, а не парень лет 30.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если чай в подсобке. У нас вообще все продавцы в одно время выходят курить. И стоят там, трындят всей толпой. На кассе остаётся один. Отказываются товар продавать, если нет мелочи на сдачу. Подруга долго работала в супермаркете, говорит, за такое у них люди вылетали как пробки. Но я полностью согласна с другими комментаторами, работа там действительно тяжёлая. Мало того, что обязанностей куча, ещё и начальство не может определиться что ему нужно. Один говорит молочку раскладывать, другой бежать на приёмку. Одновременно быть в двух местах не получается, но это никого не волнует.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас курить можно было только за 10 минут до каждого часа, поэтому все и идут в одно время. Даже некурящие курить начинали, потому что курить было можно, а просто сидеть - штраф

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспоминаю армию, перекур 10 минут, кто не курит работает дальше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в местной сети вообще нельзя было курить в рабочее время. В обеденный перерыв бежали девчонки к соседнему дому, предварительно сняв форму, чтобы вдруг проверяющий не спалил. Вроде и жёстко, а с другой стороны, не тратится время на это и некурящим не обидно, и от продавца куревом не пахнет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти год работал в сетевом. На обед в течении рабочего дня (11 часов на бумаге, 12-13 часов фактически) выделяли 15 минут. И то в это время пока спешно жрёшь то машина с товаром приедет, то мусорка, то на кассу звонок из-за очередей. Весь остальной день нонстоп в ёбаном мыле бегаешь и времени нет даже присесть на 5 минут. "Чаи гоняют", ахаха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю. "Магнит"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Ад и погибель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерке то же самое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они приемом товара и его выкладыванием на витрины тоже занимаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы знаете что кассир в Дикси занимается помимо кассы ещё раскладкой товаров, снятием просрочки, бесконечной сменой ценников, перестановкой товаров по полкам, уборкой помещений, разгрузкой грузовика и охраной магазина? И всё это ложиться на плечи 2-3 человек, а должно быть 6-7 человек в смене чтобы всё успевать. В добавок к этой работе добавляются бесконечные ночные ревизии и просчёты. А знаете сколько платят за ночную ревизию, длительностью 8-12 часов? 200-400 рублей!!!!!! И всё это удовольствие за максимум 18 рублей в месяц, не видя себя совершенно. Подумайте, в каких условиях работают в Дикси и не критикуйте работяг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маня из подсобки - это обычно те, кого вообще на кассе быть не должно.

Собственно, именно поэтому они там и не сидят.

Как правило это левые работники по товару или замы/старшие.

Хотя, вам, клиентам, не объяснишь. Выжыклиенты и выжывсегдаправы.


Даже если кассиры сидят и чай пьют - это их право. В сфере обслуживания 24/7 даже покурить бывает некогда, про пожрать не говорю, потому что народ нон-стопом прет.

И, если вдруг, в магазине хватает штата кассиров - они не сидят на кассе, потому что директора-долбаебы экономят на работниках и свешивают обязанности с одних на других, чтобы те, за те же деньги, отвечали сразу за 2, а то и 3 должности. Читайте первый абзац, в котором это описано.

Автор поста оценил этот комментарий

А им за 12 часов рабочего дня теперь поесть нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий
Эта Маня за 4-5 часов только присела быстренько доширак захомячить, а тут ее дергают
Автор поста оценил этот комментарий

не смешно. в магазине как правило 2 человека, которые могут сесть на кассу. а есть еще работа, которую вот ну нельзя отложить - икассация, например

Автор поста оценил этот комментарий

Это голосовое управление персоналом. Просто они в подсобке в режиме ожидания стоят .

Автор поста оценил этот комментарий
У них же кнопочка-звонок есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видел я такое - обычная кнопка от звонка на батарейке, только батарейку вынули

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая дикость.

А страхование ущерба, заложеное в ценник? А СБ которой за это деньги платят?

Кассир/продавец из своего кармана? Из этих самых двухсот баксов з/п? Серьёзно?

нахуй вы живёте в этой параше, пиздец, пичот

20
Автор поста оценил этот комментарий

А продукты такие дорогие разве не из-за того что в цене это учтено?

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе...

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Получается руководство облапошивает и сотрудников, и добропорядочных покупателей

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что, правда?

Да не может такого быть)))

Как говорится "Да ну, бред какой-то"))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
В стоимость товара как правило идет наценка 1.5% на потери. Это и просрок, и воровство. Все, что выше, ложиться на зп персонала. Вкладывать в цену товара больше нельзя, поскольку цена будет не конкурентной.
Персонал не в прямом смысле платит за воровство, просто лишается премии у директора это 50% зп, у товароведов 20, у продавцов 10-15. Это в среднем по палате. Как правило при трудоустройстве такая система умалчивается, и первые 3 месяца сотрудникам дают "каникулы", а уже потом " радуют" гибкой системой мотивации.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из ритейла, норма 2,5% все, что выше привет премии, если выше 6% увольняют упра. Это правда не продуктовый ритейл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в продуктовом овощи и фрукты как правило в эти 1.5 не входят. С ними былибы теже 2.5

И да, превышение 6 и директор пишет заявление.
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткие условия,конечно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе из-за этого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это потому что кассирша Галя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, продажная цена товара определяется от закупочной стоимости.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы цена определялась только от закупочной стоимости. То продавцом выдавали бы з/п продуктами.


А так в цену включено всё, начиная от з/п, кончая хищением товара.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Берется закупочная стоимость и к ней прибавляется произвольное количество процентов накрутки. )
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 30 до 400% накрутки. А выбирается рандомайзером)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не сразу 1000%, наркоторговцы рвут волосы на жопе от зависти при виде таких прибылей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну фисташки, наверное, продавать выгоднее, нежели героин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На фото мирные афганские фермеры собирают фисташки
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например наценка на мефедрон около 4000%, так что хз, кто там от чего рвёт волосы на заднице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это наркотик? А откуда вы знаете про закупочную и продажную цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наркотик.
Был понятым однажды, принятый чел рассказывал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирается маркетологами. На основании конкурентоспособности, эластичности спроса, объема возможного предложения и еще туевой хучи факторов

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Дикси дешевые сравнительно других

1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор, как правило, тоже, причем по полной

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похер. Сидели бы на кассах, не вынес бы.

Автор поста оценил этот комментарий

На бухгалтера в магазине не вешают

Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы ничего не оплачивают. Главный кто попадает товаровед, директор и супервайзер

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, пусть работает жена друга. А если условия скотские - пусть не работает, а то и дальше будут условия скотские

Автор поста оценил этот комментарий
Отдел ревизии тоже посмеялся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, может это он с просрочкой так выбежал
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Директор охраны, на премию себе приглашает народ ))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть свой магазин, порой выхожу с продуктовой корзиной через главный вход если машина там ближе, люди смотрят с подозрением.  

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, директор совсем другого магазина...


А так - вспомнилось: пустырь на окраине города, стоят господа в деловых костюмах, один из них держит в руках бумаги, и оживлённо жестикулируя, вещает:

- Да! Вот тут, на этом самом месте, мы построим огромный гипермаркет! Стопицот квадратных метров торговых площадей!!!

Господа аплодируют, он продолжает:

- В нём будет ДВЕСТИ касс!!!

Опять аплодисменты.

- Но!!! Работать будут только ДВЕ!...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в неистовую овацию.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такое видела однажды : тетка м пакетом с точно такими же словами пошла к выходу . Я просто наблюдала за ней . Она Посмотрела на меня, рассматривающую ее. Потом с замиранием сердца прошла мимо скучающего охранника ( дело перед закрытием, все устали , даже зевают). И тихонько пошла дальше...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или майор Доигралесс повышает статистику себе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Директор РОВД, скорее всего у них приёмо -сдаточный план горит,  и он как говорится личным примером.

Автор поста оценил этот комментарий
Охранник увольняется
Автор поста оценил этот комментарий
Директор Ашана😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз занесет

Автор поста оценил этот комментарий
Подначивает скорее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад случай был:

Выхожу из "Ленты" с тележкой, рядом идет парень. На выходе достает из штанов пачку пельменей - "А я пельмени спи№здил, не догонишь!". И побежал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ЧТО!Так можно было?))))
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мог он пройти, там заграждения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку