Если муж охладел

Что ж... Я замужем уже почти 20 лет. И у меня есть что сказать тем дамам, которые жалуются на Пикабу на то, что муж охладел, но любовницы точно нет.

Если муж охладел Отношения, Проблемы в отношениях, Разочарование, Брак (супружество), Расставание, Любовь, Внимание, Счастье, Длиннопост

Вот вопросы, на которые вам нужно ответить:

- Вы мужу делаете мелкие подарки без повода?

- Часто покупаете его любимое мороженое/конфеты?

- У него есть время на хобби? Вы его в нём поддерживаете?

- Делами мужа интересуетесь?

- Знаете о чëм он мечтает?

- Мемы присылаете? В том числе с сексуальным подтекстом?

- Если мужу шампунь, например, не подходит, в курсе? Покупаете новый?

- После работы даëте ему 15 минут посидеть в тишине за ужином, например?

- Если он заболел, настаиваете на визите к врачу? Лечите?

- Напоминаете взять зонт, если дождь обещали?

- Перед выходом из дома в щëку целуете?

- Трогаете его просто так, без сексуального подтекста? Проходя мимо, по спине рукой провести, пальцами по руке пройтись и т.д.

- А с сексуальным? За ушко куснуть, например, невзначай?

- Комплименты мужу? А то тут на Пикабу пишут, что мужикам комплименты раз в жизни делают. Печальная история...

- Ну, и последним пунктом - являетесь инициатором интима? Бельë красивое?

Общий посыл понятен, заботьтесь о муже, и если любите, то это только удовольствие доставит. Просто подумайте, он именно Вас выбрал когда-то. Значит, что-то изменилось, если охладел. Попробуйте поменять обратно.

Мужчины - они тоже хотят ласки, заботы, внимания. И, нет, не все думают тем, что ниже пояса. Нельзя ждать от мужа сюрпризов и заботы, если сами забыли об этом.

Если Вы всë это делаете, а он всë равно холоден, то тут реально серьëзные проблемы. Тут психотерапия в помощь.

Развод последний выбор.

Если муж охладел Отношения, Проблемы в отношениях, Разочарование, Брак (супружество), Расставание, Любовь, Внимание, Счастье, Длиннопост

P. S. Сразу предвижу комментарии о бытовых инвалидах. Типа, он сам не может зонт взять или шампунь сменить? Может, конечно может, но дело именно в ежедневном проявлении заботы и внимания в мелочах.

Кстати, это работает в обе стороны. Муж тоже заботится о жене.

Всем заботы и нежности!

МУЖ И ЖЕНА - ОДНА САТАНА

53 поста279 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я все это делаю.
Поэтому мой муж, воспринимая это поведение, как материнский паттерн, испытывает ко мне ровно столько же сексуального влечения, как к матери.
Самый пик секаса был именно тогда, когда я вообще ничего такого не делала.
У очень многих мужчин забота ассоциируется с родительством, да и у женщин тоже. Отсюда идет вот это "да, я его/еë люблю, но нет страсти". Конечно, нет! Испытывать сексуальное желание к человеку, который " надень шапку, а ты покушал, тебе шампунь вроде не подходит, дай в лобик поцелую да ты моя прелесть " - это инцест.
Девушки хотят не плохих мальчиков, девушки хотят НЕпапочек. Мужчины сексят не развратных шалав, а НЕмамочек.
А Вы, автор, описали материнскую заботу. И если у Вас встает на такой тип женщин, то у меня для Вас интересная новость - Эдипов комплекс. Но он есть не у всех!
раскрыть ветку (66)
239
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Справедливости ради, большинство пунктов в посте ТС - нормальные. Правильные. Ну там обниматься, трогаться, давать время на себя, поддерживать интересы, интересоваться его увлечениями.

Но вот эти «запиши его к врачу», «купи ему шампунь, который ему подходит», «напомни надеть шапку» мне прям поперек горла. Я сама терпеть не могу в свою сторону такого отношения и к окружающим его тоже не проявляю. Потому что есть забота, а есть опека. Заботятся о любимых, опекают - недееспособных и малолетних. Я могу сказать мужу, что смотрела прогноз на завтра, там ветер сильный будет и дождь. Но доебывать его, чтоб он шапку в связи с этим надел непременно - ну нет. Сказать «у меня есть контакты неплохого врача», если он пожалуется на то, что спина побаливает - да. Контролировать прием таблеточек - нет. Сказать «я сама утром ребёнка в сад отведу, а ты можешь посидеть поиграть подольше» - да. Пилить его «тебе завтра на работу, уже двенадцать ночи, выключай компьютер, пора ложиться, ты не выспишься!!» - нет.

Ну и так далее.

раскрыть ветку (13)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже удивилась. Особенно про шапку). Мужу авторши приятно чувствовать себя дибилом? Что за странные ролевые игры такие?

9
Автор поста оценил этот комментарий

И я плюсую) мы с мужем и комплименты говорим, и подарки дарим и много чего хорошего, но вот эти "возьми зонт" или "сходи к врачу" оба не терпим) взрослые ребята уже)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми зонт и сходи к врачу - это банальная экономия на лекарствах))

52
Автор поста оценил этот комментарий
А где в изначальном посие про шапку? Запись к врачу, без шуток, хорошая вещь, не потому мужик не способен, а потому что пытается тащить все на себе и переносит болезни на ногах, нигде ни слова про контроль таблеток, про шампунь: если я пожалуюсь на шампунь и в закупке продуктов я не участвовал по какой-либо причине и увижу снова тот же шампунь - меня не услышали или не слушают. В посте нет опеки, есть именно забота. А то что вы пишите, вы сами вначале придумали, а потом разбили в споре.
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

В изначальном посте есть и про зонт, если дождь, и про шампунь, и про «записать к врачу», с чего вот вдруг я это «сама придумала»?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А доебывать чтоб надел шапку? Следить чтоб пил лекарства? Ложись, тебе на работу?
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да ёпт))

Я пишу о том, что всучить зонт, НАСТАИВАТЬ на том, чтоб записался к врачу, выяснять, подходит ли ему шампунь - это примеры ОПЕКИ.

Дальше я привожу свои примеры того, как я вижу разницу между заботой и опекой. Следить, чтоб пил лекарства, заставлять надеть шапку, пилить, чтоб ложился спать - это МОИ примеры опеки, я нигде не утверждаю, что они в посте были, блэть! Это просто иллюстрация моего понимания разницы между проявлениями заботы о равноправном партнере и наседкиным квохтанием над неразумным несмышленышем. При этом я прямо пишу, что все остальные примеры в тексте ТС - НОРМ. Что не так-то?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит я с утра не понял мысль, сорян, просто мне не показалось что в посте прям опека

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом-то мне тоже, я поэтому и говорю, что большинство пунктов мне тоже ок, я считаю, что да, так и должно быть 🙂

Просто конкретно вот эти пара-тройка моментов - смутили.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем - забывчивые распиздяи, слабо следящие за временем. Так что да: "Шапку\зонт\то\сё\пятое\десятое взял(а)?", "Лекарства пил(а)?", "Да ты ебанись, куда без шарфа? Да похуй, что там плюс пять, там ветрище - яебу! Больничного давно не было? ШААААРФБЛЕА!!!!11адын"

Норм, чо)

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда записываю мужа к врачу. Потому что постоянный контроль нужен, 1-2 раза в месяц. А у него времени вообще нет на работе, как белка в колесе. Хоп, уже вечер, хоп, неделя пролетела. Каждому своё.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из любого правила есть исключения и если взять каждый названный мною пункт в отдельности, сам по себе он не будет значить ничего. Например, я считаю вполне себе нормальной вашу ситуацию - муж очень много работает, а у жены есть свободное время, соотвественно семейной логистикой и расписанием в бОльшей степени занята жена. Это как, условно, одно неумение готовить не делает мужика бытовым инвалидом, если в остальном он полностью функционален в быту, а с едой решает вопрос, заказав доставку или удовлетворившись кашей и яйцом на ужин. Бытовым инвалидом он становится, если он полностью или практически полностью неспособен обслуживать себя сам - не знает, как включается стиральная машинка, где купить нормальные продукты и как их приготовить, как платить за коммуналку, не может/систематически не хочет сам помыть пол или пришить пуговицу. Так и тут.

Один пункт из множества не означает, что кто-то кому-то мамочка/папочка. Если таких пунктов совокупность и человеку требуется постоянный контроль по множеству вопросов - да, у вас взрослый ребёнок.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я тоже во время чтения представляла не женщину, жену, любовницу, а скорее мать. Именно из-за "надень шапку".

У всех, конечно, разные модели семей, да что там, множество мужичн и женщин живут со своими "родителями" в лицах супруга, и с либидо все хорошо. Наверное. Хотя нет, это же прямо сценарий, как от женщин "дом-полная-чаша" уходят к стервам первостанейным, которые ни разу за всю жизнь даже яичницу не приготовили)) Ну и как мужчины ноют, что бабцо их повелось на хулигана-альфача))

Я заботливая, прямо как в посте, но ни в жизни я не буду советовать великовозрастному мужику, чтобы он надел шапку, а то на улице -30. Более того, мужик, которому такое нужно говорить, иначе он не допрет до таких прописных истин, это сразу антисекс. Капитальный.

Женщины тоже с сыновьями спать не хотят)

99
Автор поста оценил этот комментарий

ТС писал(а) про мемы с сексуальным подтекстом, за ушком куснуть, быть инициатором секса, про бельё красивое - это у вас с поведением матери ассоциируется? Если у вас именно такой опыт, то я вас разочарую - это не норма.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая блин несправедливая фигня. Чем дольше живёшь, тем роднее, ближе, любимее. Больше заботы, участия и понимания. Но вот страсть обратно пропорционально. Очень распространённая ситуация.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этой "распространённой ситуацией" к урологу сходил, и не зря, как оказалось. Хотя в целом всё нормально работало, просто что-то не хочется, и вообще устал сильно, из-за этого всё. Так и сказал, что-то влечения меньше стало, и удовольствие не то, хотя всё работает, женщины не жалуются. В общем, это правильным решением было, и советую так же поступить, если есть повод. Особенно если возраст уже 40+

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это может быть причиной, кто ж спорит. Но чаще дело в привыкании. Даже самое прекрасный деликатес может приесться. Плюс история отношений, во время которых была масса ситуаций, которые понимания, сострадания, заботы добывляют, а вот желания нет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ТС в своём посыле женщинам в том числе и об этом пишет: "а вы бельё одеваете? а вы флиртуете, заигрываете? а надо!" - и в чём ТС не права? Какую позицию вы отстаиваете?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позицию что приведённые ТС варианты решения, далеко не всегда сработают. Эти способы хороши для ТС, и то не факт. Я вполне последователен)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вообще ничего не работает. ТС вполне дело написала, а morrasus пишет какую-то чушь, приписывая с какай-то радости ТС влечение к своему полу, и вы за это вписываетесь, типа несправедливо, но так и есть. Где тут последовательность?
Один человек говорит: я люблю макароны, другой: не, макароны фигня, потому что кузнечики громко хрюкают! И тут вы: да, да да, так всё и есть, я вот макароны не люблю. Последовательность, ага )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой morrasus? За что я вписываюсь? Какое блин влечение к своему полу? Вы о чём? )))
Какие, блин макароны с кузнечиками? ))))
Спасибо! Настроение подняли)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из всех остальных пунктов выбрали только эти. Поверьте, они будут незаметны на фоне остальных. На белье не обращают внимания или стараются отвести глаза, при сексуальных поползновениях мужчина превращается в бревно. Ибо все остальные пункты это мама. А мама в красивом белье, кусающая за ушко это стресс.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, это вы проигнорировали эти пункты, исказив контекст.
В чём проблема, например, с тем, что женщина покупает мороженное/конфеты своему мужчине? Я вот никаких не вижу, если они есть, то просветите меня. А когда я своей женщине мороженное/конфеты покупаю, это у меня (мужчина) тоже материнский инстинкт включается?
ПС: а обвинять женщину, которая делится своим, опробованным, способом сохранения внимания мужчины в том, что у неё встаёт на женщин с синдромом мамочки, это вообще где-то за гранью адекватности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы покупаете жене конфеты/шоколадку- это инстинкт самосохранения работает, особенно в пмс, когда хз, где и как рванет. А так кинул шоколадку и отошел на безопасное расстояние

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из всех остальных пунктов выбрали только эти

Оригинальная претензия от человека, который с помощью этого приёма превратил обычную заботу в материнскую и на основе этого затирает про Эдипов комплекс.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш мужчина при сексуальном подтексте в отношении его прикидывается бревном - значит он вас не хочет. Другими словами - вы его не возбуждаете.

Вы можете сколь угодно много это прикрывать "материнством", но факт остаётся фактом - вас просто не хотят.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А у автора нет ничего про взаимность и наличие желание с той стороны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может позже автор постскриптум добавил(а), но там сказано, что работает в обе стороны. Что муж тоже заботится

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, какой-то комплекс тут у вас. Это базовые вещи, которые показывают, что партнёру на тебя не насрать, и работают они в обе стороны. Если какой-то пункт в отношениях не нравится - об этом можно просто сказать. Натягивать все на отношения мама-сын - это пахнет инстапсихологией, или крайне поверхностным знанием психологии реальной.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Что я могу пронаблюдать чтобы прийти к тем же выводам что и вы?
люди буквальные, зрелые люди заботу понимают буквально. Типа вот тебе вкусные котлеты, волосы взьерошу.
и второй человек так же прочтёт. Обо мне моя жена/муж заботятся. Если не так, откроют рот и обговорят.
После всяких тяжёлых испытаний, а ими жизнь полна, хочется чего то тёплого и простого. Говорю как человек долго и прочно женатый.
Хотя знаете, ещё вопрос возник, а как по вашему надо проявлять заботу к мужу?)))
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ещë раз повторюсь.
Если взять эти признаки женщин и попросить рандомных мужчин описать эту женщину пятью прилагательными, то там будет :
добрая, заботливая, нежная, любящая и ещë что-то.
Но точно это не будет набор : страстная, сексуальная, возбуждающая, желанная, эротичная.
Нет, женщина, делающая котлеты, справшивающая, как настроение и треплющая за волосы это не она, не та что подходит под второй комплект прилагательных. А трахают их. С первыми иногда по графику выполняют супружеский долг. Если повезёт.
раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторю вопрос, да с чего вы взяли? Давайте вам детали подсвечу. Мы все со временем стареем. Наше тело меняется. Я уже не такой подтянутый и красивый. Жена тоже однажды потеряет красоту. Но не потеряет красоту в моих глазах. И эта красота не про сексуальность. Беременность, роды могу либидо выключить, в плохом случае, на годы. И что, бросать супругу только из-за этого? Ребёнок беспокойный, и силы на секс могут не возникать неделями.
И я бы не сказал что из за этой заботы наш секс с женой стал хуже. Мы занимаемся любовью, реже чем раньше. Но всё с той же страстью и нежностью. Мы много чего пережили. И это тоже ценно. Однажды может случиться беда, и именно эта женщина будет подтирать мне задницу или решать, отключать меня от приборов или нет. Или я буду подтирать ей зад, и решать, отключать ей приборы или нет.
любовь это не только про секс. Секс это один из языков любви. Почему бы не говорить сразу на всех?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, где вы такие водитесь😢😅

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас много таких, просто не отсвечиваем и не ищем уже никого. Нашли.

А если не нашли, то в глаза не бросаемся. Как такие вещи показать, будучи рандомным прохожим на улице, коллегой или аноном на пикабе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Я жопочуйкой супруга нашла. Прост вошел в аудиторию на лекцию и все, мысль "вот тебя хочу", докопалась до человека до свадьбы🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно?))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

АДЕКВАТНЫЕ 😅😅

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нас много. Мы эту адекватность хорошо так прячем от мира. К тому же персонально меня адекватным назвать можно с большой натяжкой. Я клинически счастливый человек. Это далеко от нормы.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ни одного пункта - о "надень шапку, бестолочь!" или более мягкой формы, где шапку просто надевает жена или ещё что такое. Это чисто ваши домыслы и превратное понимание.

Делать котлеты - там нет вообще. Заботу можно показывать и как матерь, и как прочий неравнодушный человек. И "треплющая за волосы" вполне может вызвать сильнейшую симпатию.

В вопросах секса куда важнее либидо. Оно может повысится, на короткий срок при первой влюблённости, затем упадёт до нормы. И у некоторых женщин и мужчин вполне норма раз в год. А у некоторых норма раз в неделю. Если норма хотя бы раз в день. В таком случае за неделю точно будет не одна попытка сблизиться или хотя бы подрочить. Вы для начала выясните уровень либидо. Если он дрочит каждый день и к вам ни-ни, то можно говорить об отношении как к "маме". Если не чаще, чем бывает секс с женой, то просто слабое либидо.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ассоциировать заботу, внимание, интерес к себе как к личности строго с мамой / папой - норма?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, это не у автора Эдипов комплекс, это у вас комплекс "Мадонна Vs шлюха".


Проявлять заботу и внимание нормально не только в длительных отношениях, даже при коротком бурном романе для людей - это обычно и нормально

2
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно пишешь

комментируют недалекие. даже не могут понять, о чем речь, просто докапываются до слов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты ещё молодая, те советы что дал автор работают после 35-40 лет мужика, до 36 я не замечал этого вот всего, щас мне 40 и да мне это нужно и да секс будет чаще и ярче, мы таким образом отдадим "долг", плюс наша забота к вам вновь вернутся к конфетнобукутный период, просто к 40 мы заебаны в край и нам нужно тепла и уюта.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после 40 тестостерона становится меньше) И на первое место начинают выходить забота и ласка)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы народили детей, взяли ипотеку. До этого учились и работали одновременно. И заебались уже к 27-30 годам х)

Для нас с мужем все эти советы уже работают))


Ну и в целом есть люди с более высокой тактильностью и потребностью быть «в контакте на всех уровнях». Тут главное совпасть.

Кому то такая забота покажется удушающей.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 50. И я точно такая, как описал автор. Четыре брака. Через год секс полностью сходит в ноль. Нет, я не прибавляю 100 кило за этот год. Нет, я не пилю мужика. Я просто становлюсь его мамочкой. А мам трахать хотят не все. Ну вот вас с автором уже двое, но мне не попадаются. Не привлекает тип мужчин "маменькин сыночка".
И судя по тому, что Вы пишете " секс будет", у Вас нет на самом деле опыта подобных отношений. Вам кажется, что если вот она, то Вы... А по факту не встанет.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Теть, проблема не в заботе. Проблема, видимо, в том, что ты тем, что называешь заботой, мужиков душишь, видимо. Шагу не даешь им без своего одобрения, наставления и прочего ступить. Это не забота. Это гиперопека. Эти понятия различать надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что дело тут не в четырех ваших мужьях. Статистика, сука бессердечная, намекает, что лично ваши паттерны поведения превращают вас из желанной женщины в мамку, воспитывающую сыночку из взрослого мужика. Исходный пост - он не про контроль и воспитание, а про базовую заботу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе рассуждения. Мне 40 , и вот мне только не хватало чтоб кто-то напоминал шапку надевать. А если она это напоминает - она дебилом меня считает что ли? В смысле я не способен к принятию самостоятельных решений? Ну а чего тогда не напоминать чтоб я штаны снимал прежде , чем гадить начну?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, ты охранником сутки через трое работаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1/3 - это было бы просто чудесно) Но я сегодня 20-ый день подряд на работе. Попробуй еще раз угадать мою должность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если на улице холод и ветер, а ты собрался без шапки, то да, кто ты если не дебил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так все делать, то реально как мама с ребенком. Можно ведь немного иначе это все сделать. Например не говорить ему надень шапку, а сказать, милый, возьми шапку на всякий случай. Вечером обещали мороз и ветер. Или просто положить ему в рюкзак или карман эту шапку. Вроде и обращения как с ребенком нет, а забота проявляется. Вам не сложно, ему приятно. И с шампунем та же фигня. Зачем говорить? Можно просто купить новый и заменить. Он однозначно заметит и поблагодарит. И так во всем. Конечно, если это игра в одни ворота, то и отношения такие нафиг не нужны
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть то, как поступает мама. Взрослая женщина понимает, что взрослый мужчина способен сам одеться по погоде и купить себе средства ухода, какие ему надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Способен конечно, никто не спорит. Но каждому приятно, когда о нем заботятся, разве нет?
В чем тогда вообще смысл отношений, если не хочется сделать любимому человеку приятное, позаботиться о нем. У каждого свое понятие заботы. И каждый проявляет ее по разному.
И вам искренне желаю быть счастливым человеком. Хотеть делать приятное кому-то и получать в ответ в разы больше приятностей))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херню пишете. Провести пальцем по спине или обнять - это мамочки? Проявить заботу - это мамочки? Что же у вас за мамочка такая была, что всё так запущено.

У меня для вас плохие новости. Но тут если надо объяснять, то уже не надо объяснять. Живите свою жизнь до конца.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обнять это мама. Следить, чтобы человек был накормлен, одет по погоде и пользовался подходящим шампунем - мамочка.
Провести пальцем по спине -нет. Но вот на фоне остального от этого будут весьма двойственное ощущение.
И да, моя мама обо мне заботилась. У Вас нет? Для человека нормально заботиться. О домашних животных. Детях. Стариках. Инвалидах. Просто болеющих. О тех, кто не может позаботиться о себе сам. А равноправный партнер без инфантильной нотки в психике не нуждается в заботе. И в материнской любви от партнерши.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, тут спорить - только портить.

Нравится жить как в казарме - живите.

Если любая забота для вас это инфантилизм - живите как клиент с проституткой.

Но не надо другим раздавать особо ценные советы, кто-то глупенький может и прислушаться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А есть только два варианта? Родитель-ребенок и клиент-проститутка? Как насчет два взрослых любящих друг друга равноправных партнёра, ни у одного из которых не лапки?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это отличается от клиента и проститутки?

Потрахались - збс. Равноправные партнеры. Взрослые, самостоятельные. Чё ещё надо? По дому сама справишься. Всё остальное - это уже забота, а забота - это мамочки, эдипов комплекс и т.п.

В чем у вас любовь проявляется? В отсутствии платы за секс?

Автор поста оценил этот комментарий
А меня такое отношение возбуждает. И никаких параллелей с материнством. К слову, всё то же самое исходит от меня к жене. Уже 16 лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно. Я ж писала, что такие люди есть. Но это не самое частое явление
Автор поста оценил этот комментарий
Опять общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опять работа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку