Ещё один альтернативно одарённый!

Ещё один альтернативно одарённый! Formula E, Авто, Автоспорт, Гонки, Юмор, Увольнение, Симулятор, Компьютерные игры, Длиннопост

Как только начался карантинный/самоизоляционный режим, и автоспорт ушёл в виртуальные гонки, пошла волна скандалов с гонщиками за их виртуальные выходки. То один вышел из катки в самом начале гонки, потому что руки из жопы собрал все стены и, по его мнению, не имел шанса на хороший финиш. Лишился личного спонсора из-за этого, правда, быстро нашёл другого. То другой обзовёт своего штурмана ниггером во время трансляции, тем самым поставив крест на своей реальной гоночной карьере. И вот, опять нашёлся не шибко умный чувачок, 28 годиков от роду!


Даниэль Абт, Audi Sport Team Abt, должен был выступить в виртуальной гонке Формулы Е Race at Home Challenge на городской трассе Берлин. Однако, он решил прикольнуться и передал доступ к своему аккаунту профессиональному симмеру Лоренцу Херцингу. Херцинг принял участие во всём Е-При целиком, от квалификации до гонки. В итоге он вообще беспалевно квалифицировался на первом ряду и всю гонку боролся за первое место с бывшим гонщиком Формулы 1 и действующим - Формулы Е Стоффелем Вандорном. Они дободались до того, что вынесли друг друга и пустили вперёд Оливера Роуланда из Nissan e.Dams. В борьбе друг с другом они, естественно, не смогли пройти его обратно и финишировали Вандорн - вторым, фейковый Абт - третьим.


Сразу после гонки Вандорн заявил, что такого не может быть. Ну, и, естественно, свалил вину за своё второе место на Абта.

«Я недоволен тем, что произошло – это не Даниэль управлял машиной, из-за этого все так и получилось. Подобное просто отвратительно» - Стоффель Вандорн, Mercedes-Benz EQ Formula E Team.

На следующий день Формула Е выпустила пресс-релиз, в котором подтвердила, что машиной управлял не Абт. Проверка IP показала, что адрес принадлежит Херцингу.


Скриншот с борьбой фейкового Даниеля Абта, Audi Sport Team Abt, и вполне себе настоящего Стоффеля Вандорна, Mercedes-Benz EQ Formula E Team.

Ещё один альтернативно одарённый! Formula E, Авто, Автоспорт, Гонки, Юмор, Увольнение, Симулятор, Компьютерные игры, Длиннопост

Во-первых, из-за этой шутейки пострадал сам Херцинг. Его дисквалифицировали из виртуальных соревнований (участвовал в параллельном зачёте виртуальной Формулы Е). Если я правильно понял, то как минимум по конец сезона, потому что ему запрещено выходить на старт последующих гонок.


Абт поначалу отделался штрафом в 10 тысяч евро, которые должен был скинуть на счёт любой благотворительной организации, и дисквалификацией с предыдущих виртуальных Е-при. В отличие от симмера, которого он подставил, он хотя бы имел возможность доехать две оставшиеся гонки.


Таким образом, виртуальный праобраз команды его отца потерял все очки и откатился на последнее место в КК/Зачёте команд/как там оно у них называется. Для Абта-младшего стало сюрпризом, что это было настолько серьёзное мероприятие, что уже и шуткануть нельзя. Пришлось просить прощения.


«Я хотел бы извиниться перед Формулой Е, всеми своими болельщиками, командой и другими пилотами за постороннюю помощь по ходу субботней гонки. Я не воспринимал все это настолько серьезно, как должен был. Я приношу отдельные извинения организаторам, зная, как много сил они вложили в этот проект.


Понимаю, что от моего поступка осталось горькое послевкусие, но у меня никогда не было плохих намерений. Разумеется, я принимаю вынесенное судьями наказание». - Даниель Абт, Audi Sports Team Abt.

Однако, на этом история не закончилась. Ханс-Юрген Абт из-за выходки своего великовозрастного долбоящера сына чуть не потерял титульного спонсора команды - дисквалификация Ауди в виртуальной гонке больно ударила по их престижу в реальности. В итоге был достигнут компромисс - Дэна "отстранили от участия" в настоящей Формуле Е за рулём болида Ауди Спорт Абт. Инсайдеры говорят, что на самом деле это отстранение завершится увольнением Дэна из команды/непродлением его контракта на следующий сезон.


Вот это знатный способ облажаться перед батей! Это даже круче, чем получить пожизненный дисквал в НАСКАР-е за слово на букву Н! Тем более, не в каком-нибудь местечковом американском чемпионате, а в Чемпионате Мира по гонкам на электрокарах с открытыми колёсами! Вот это уровень обосрамса! Не знаю, что должно случиться, чтобы побить его "достижение"! В Формуле 1 такое вряд ли удастся повторить, ибо там в вирутальных чемпионатах на базе игры Codemasters F1 2019 и так уже участвует весь сброд: симмеры, гонщики Формулы 1, гонщики других чемпионатов, тест-пилоты, футболисты...


Говорят, что Дэн - быстрый гонщик. Пусть надеется тогда, что его подберёт кто-то из конкурентов.

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.