Еще одно мошенничество с авито доставкой

Только что хотели меня развести. Буквально час назад. Способ тупой как валенок, но видимо работает. Основан на незнании народа что такое авито доставка и как оно работает.

Еще одно мошенничество с авито доставкой Мошенничество, Авито, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Нашел сегодня вот такое объявление на авито, цена подозрительно низкая, ну да ладно, всякое бывает.
Написал продавцу, вроде ничего, подозрительного предлагает купить с авито доставкой.

Еще одно мошенничество с авито доставкой Мошенничество, Авито, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Тут начинается странное, кнопка "купить с авито доставкой" у него не работает он говорит что все нормально, это глюк и у него уже так было. Просит зайти с компа. (здесь уже начинают терзать смутные сомнения). Что то он пару раз якобы пробует сделать, кнопка не появляется. И тут он дает адрес якобы сайта авито-даставки, https://avito .re, на котором надо установить некое расширение чтобы оплатить доставку.

Еще одно мошенничество с авито доставкой Мошенничество, Авито, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Тут собственно становится все понятно. https://avito .re фишинговый сайт, естественно к авито отношения не имеет.Открыл сайт в песочнице на виртуальной машине, сайт и правда выглядит как сайт доставки авито, только сертификаты выдают не настоящий авито.

Думаю схема развода понятна,  незадачливому покупателю под видом программы от авито на комп ставится некое расширение которое нужно якобы для оплаты товара и доставки. Что оно делает на самом деле я не знаю, может и правда деньги снимает, а может шифрует все, на деле я конечно же проверять не стал.

Еще одно мошенничество с авито доставкой Мошенничество, Авито, Фишинг, Длиннопост, Негатив

Всем удачи в покупках и будьте внимательны.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, это пиздецовый троян. Супруге его случайно на мобилу установил. Эта хуйня за ночь разрядила телефон в ноль, он аж горячий был и пыталась заполучить доступ к СБ онлайн. Хвала безопасности СБ и сотруднице СБ, которая рано утром по телефону помогла решить все вопросы по попыткам взлома, его успешности и остатку на счете. Слава Богу, что им ни хуя не удалось сделать, я бы себе до конца жизни не простил, если бы все кропотливо
собранные средства ушли этим говноедам. Причем, я не такой уж и простофиля в этих делах, но держа в руках непривычный для себя телефон, видимо, нажал кнопку установить. Дело было полгода назад, но до сих пор трясет от осознания того, что могло бы произойти... Будьте предельно внимательны!
раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если разрядил, то возможно майнил криптовалюту)

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О_о... А телефон тоже может майнить?)) мне казалось там дорогущие видюхи покупают, фермы делают всякие... А оно вон че, с телефона за ночь можно пару биткоинов нащелкать :D
раскрыть ветку (15)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Как выясняется, с телефона можно даже МКС нащёлкать, а вы о биткоинах...
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт !!!! Я вчера в салоне МТС так подьебнул . Зашёл с умным видом . Подбегает консультант ЧЕМ ПОМОЧЬ ЧТО ВПЕНДЮРИТЬ . Говорю что нужен телефон чтоб фотографировать МКС . ?????????? Из 5 только один заржал
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ловить пикабушника!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень заражения пикабушностью 20%?

Автор поста оценил этот комментарий
За пикабушный ...
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется пропустил прикол, не будете ли так любезны поделиться ссылкой? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост наверное удалили как фейк . Смысл что автор показывал фото МКС и утверждал что сделал его на хувей мате
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Майнить можно хоть на калькуляторе, вопрос рентабельности. Обычный пк, майня криптовалюту сейчас - скорее всего не отобьет даже электричество, уж не говоря об амортизации. Телефон - и подавно. Но все меняется, когда обогащается злоумышленник, а расходы несёт пострадавший. При этом если с одного телефона ты намайнишь один биткоин, например, за 100 лет (сомневаюсь, но например), то с 1200 зараженных телефонов - за месяц.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна 1080 в компе спокойно оплачивает электричество во всей квартире, даже сейчас, а уж в конце 2017 огонь был )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна 1080 в компе спокойно оплачивает электричество во всей квартире, даже сейчас
Но не оплачивает амортизацию самой 1080.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, она с момента покупки 2.5 раза себя отбила, по самым скромным подсчётам
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прямом смысле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да )) разгон на максимум и жжошь ))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так производительность можно разными способами достичь. Парой мощных видюх или парой сотен заражённых смартфонов) распределенные вычисления..)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ботнет из из тысяч слабеньких устройств какеру в месяц на пиццу намайнит - маленький бонус, а толковому кодеру работы на пару часов чтобы эту гадость написать. Ну и кроме майнинга оно там лезет везде куда дотянется.

26
Автор поста оценил этот комментарий
*zanuda mode on*
Андроид вообще защищённая система. В отличии от винды, каждая программа имеет свой контейнер, участок памяти на устройстве, и ничего она затереть не сможет если юзверь не разрешит. Тем более она никаким образом (без рута) не может залезть в память другого приложения. Да, есть эксплоиты, есть трюки с бесконечными запросами разрешения, но это багфиксится с новыми патчами безопасности.
*zanuda mode off*
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легальное приложение просит доступ к смс. 98.5% людей апрувнут. Легальное приложение оказалось копией.

Hijack разве исправили?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, но с абсолютной защищённость ты немного загнул...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон на ночь под подушку ложить, то никто ничего не уведет - абсолютли защищенность. Я сплю чутко, сразу проснусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет трояна

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там Ахиллес с бандой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нечаво в СБ накопления держать. У них принципиально один онлайнбанк на все счета. (я спрашивал).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку