Еще одна победа в копилку справедливости

Good news, everyone!

Заканчивается эпопея с проверкой больницы в городе Бийске.

Напомню, на пикабу было размещено видео, в котором медсестра рассказывает о нечеловеческих условиях труда в отделении больницы.

Кроме того, на видео заметны явные нарушения требований санитарных правил к отделке помещений и их содержанию (а из стерилизационного отделения вообще был сделан склад).

Оскорбившийся показанными на ютубе нарушениями юрисконсульт больницы (думаю, не без участия ее руководства) подал на медсестру в суд для взыскания с нее денег за причиненный моральный ущерб. В своем исковом он указал, что его стали чморить друзья и коллеги, принося тем самым невероятные нравственные страдания.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Мне очень хотелось как-то помочь бедной женщине. Понимая, что в судебный процесс (каким бы абсурдным он не был) все равно вмешиваться нельзя, я предложил организовать проверку соблюдения руководством этой больницы требований СанПиН (тем более, что на видео она сама об это упоминала).


Идея была в том, чтобы проверяли именно руководство больницы, ответственное за создание ненадлежащих условий труда для своих работников, вынужденных работать сверхурочно среди облупленных стен.

Что мне комментариях только не писали: от ни к чему это не приведет до выйдет боком рядовым работникам, а руководству больницы все спустят с рук.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Но разве лучше было бы просто написать гневный комментарий на тему того, как в России все плохо и, закрыв страницу, забыть обо всем?

Кроме того, предмет проверки специально формулировался так, чтобы дрючили руководство. А от такого рода нарушений, кстати зависит продление с ним контракта на очередной год.

_________________________________________________________________________________

Что было сделано?


Благодаря совместным усилиям в Росздравнадзор поступило в общей сложности 55 обращений, которые переслали в Крайздрав и Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Проверка Крайздрава еще продолжается.

А вот от Роспотребнадзора в конце ноября пришло занимательное письмо.


Оказывается, еще в апреле 2015-го в больнице Бийска проходила плановая проверка, по результатам которой были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к внутренней отделке помещений, их санитарному содержанию и условиям труда медицинского персонала.


@Lioron, @Siskodemon, @guility, понимаете к чему это я? Эти же косяки, о которых было написано в наших обращениях, уже выявлялись ранее. Не за что "ставить раком" рядовых врачей, если из года в год именно руководство Больницы не может организовать надлежащее санитарным правилам содержание помещений и не желает прекращать эксплуатацию труда медицинского персонала.


Так вот, благодаря 55 пикабушникам была организована внеплановая проверка, в ходе которой подтверждены заявленные нарушения.

В отношении руководства больницы было выдано предписание об их устранении и назначено наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, установленной в части 1 статьи 19.5 КоАП. Административный материал передан на рассмотрение мировому судье.


Вероятно, не испытывая особого восторга от проводимых проверок, руководством больницы приняло решение взять в отделение еще одного человека, то есть теперь там должно быть по-легче. Медсестре Алле Бирюлиной пообещали, что к ней не будут применять каких-либо взысканий. Об этом даже в местных СМИ написали.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Сегодня я общался с работником больницы и, по имеющейся информации, трудовой договор с их главврачем не был продлен на следующий год. Будем надеяться, им поставят человека, который будет добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.


Большое спасибо всем, кто откликнулся и не стесняйтесь писать о выявленных нарушениях.

Лига активных граждан

1.1K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на источник в СМИ: http://altapress.ru/story/medsestra-iz-biyska-schitaet-vrane...


До конца нерешенным остается вопрос неоплачиваемой переработки сотрудниками данного отделения.

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю.
Сокращенная продолжительность рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности, с учетом которой должен быть составлен график работы на определенный период времени, установлена постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2003 № 101.


Но инициировать проверку должны сами работники, чьи права нарушены работодателем.


С моей стороны ей был направлен проект обращения в Роструд о проведении проверки по данному нарушению. https://drive.google.com/open?id=0BwSPLDRBu25fY0haSEZQSmVNWU...

Решение за ней.


По поводу суда.

Апелляционное заявление о не состоятельности доводов истца было принято Барнаульским судом. Дело пока продолжается. Мне обещали написать о принятом решении.

раскрыть ветку (174)
33
Автор поста оценил этот комментарий
55 человек - просто молодцы.
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивился, когда мне об этом рассказали.

Все-таки сила пикабу помогает людям.)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это реально хороший пример силы пикабу, а не просто "а давайте пойдём на тот вконтакт чувака какахами закидаем".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

показалось "каЗахами закидаем".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая инфа. Спасибо
29
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, можно ли дать ему ачивку "Борец за справедливость" или что-то подобное? ТС годноту сделал)

раскрыть ветку (166)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, не надо ничего. Это общая заслуга.
раскрыть ветку (163)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, пост хоть не набрал больше всех плюсов и лайков, но тянет на новость дня (закреплённая запись) для паблика Пикабу.


@god31, поддержишь идею?

раскрыть ветку (162)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваши слова. Но это может быть неправильно по отношению к тому, чей пост больше понравился другим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что подобные дела важнее и уникальней сотен смешнявок, которые завтра забудутся.


А так есть возможность сделать что-то действительно стоящее и придать это огласке, вдруг и другие подтянутся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея сплоченности ради бескорыстной помощи незнакомому человеку мне нравится. Помогать можно по-разному. Просто я это делаю через обращения в госорганы. Буду рад, если еще подтянутся новые люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, день добрый!

Такой к Вам вопрос: а мы можем email'ами обменяться на всякий случай? Если согласны, напишите мне на insider313@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Посты в группе ВК закрепляются редакторами группы и выбираются на основе показателей постов. К сожалению или к счастью, мы стараемся не вмешиваться и не закреплять конкретные посты по иной причине.

раскрыть ветку (157)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кажется, у нас уже был подобный разговор про пост о лекарстве от рака.

http://pikabu.ru/story/_3842633

http://pikabu.ru/story/_3979464

, не помню, закрепили тогда в паблике пост или нет.

Но в своём интервью ты упомянул этот случай.

http://pikabu.ru/story/_4158586

«Мы можем привлечь внимание общества или даже помочь найти лекарство от рака»

"Сейчас Pikabu — это сообщество, которое не только скрасит ваше время, но и поможет привлечь внимание общества или даже найти лекарство от рака."

Давай и дальше привлекать внимание общества!

Это поможет всем: и пользователям, и ресурсу, и тебе.

Максим, ты хочешь помогать людям?

раскрыть ветку (154)
Автор поста оценил этот комментарий

Данные посты были опубликованы в группе ВК, но закрепление поста зависит от его показателей.

раскрыть ветку (153)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепление зависит от правил, которые Вы сами и придумали.

Что ты говорил, когда пост Ильи закрепил?


2)Почему его пост не набрав определённое кол-во рейтинга попал в группу ВК?

2) Потому что эта песня про Пикабу, почему бы и нет.

А пост тогда набрал 45 плюсов, сейчас у него -7к.


Потому что пользователи Пикабу объединились ради хорошей цели, почему бы не помочь им?

Они поддержали тебя, когда ты спрашивал про ссылки.

раскрыть ветку (152)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закрепление зависит от правил, которые Вы сами и придумали.

Правила меняются с течением времени по мере развития ресурса.

Раньше, например, не было модерации и банов.


Почему его пост не набрав определённое кол-во рейтинга попал в группу ВК?

Это была договоренность, которая обсуждалась заранее, до публикации поста. Если мы договорились, то условия должна быть исполнены.


Они поддержали тебя, когда ты спрашивал про ссылки.

Большое спасибо. И я надеюсь, мы не разочаруем Пикабушников последующими обновлениями и планомерным развитием Пикабу.

раскрыть ветку (144)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Добрый день.

Давно хотел у Вас спросить: существует ли какая-то процедура добавления таких ссылок на сообщество? Требуется предварительный набор определенного количества участников/тем? Нужен эскиз или еще что-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (131)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мы выбираем сообщества по совокупности разных факторов, а баннер рисует наш художник.

Если представляете эскиз, каким вы хотите видеть баннер, можете его показать :)

раскрыть ветку (130)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, всё меняется. Давай обсудим изменения по размещению постов!

Моего мнения мало - давай ко всем обратимся, вдруг, это не надо никому.

Чем плохи подобные посты? Формат не очень подходит для ВК - давай попробуем переработать. Броский заголовок, саму суть в картинку, а подробности по ссылке.


Опрос пользователей, помощь им - это всё положительно влияет на имидж тебя и сайта. Разве это не должно положительно сказаться на развитии сайта? Все в плюсе.

Я не вижу серьёзных минусов, расскажи что видишь ты. Пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, вечер добрый.

С новым годом Вас и наступающим рождеством!

У нас в сообществе небольшой ребрендинг:

1. id изменен с "duckthesystem" изменен на "ActiveCitizens";

2. Готовится банер #comment_78888338

3. Ранее выполненный для него эскиз использован для фона.

За основу для банера и фона с учетом тематики сообщества выбран постер из "Адвоката дьявола".

Как Вам? Может быть, что-то посоветуете для изменения фона, а то уже глаз замылился?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, Мне прямо не удобно, что Вы ради моего поста уже несколько дней с админом переписываетесь.

Хотите Вас модератором сделаю? Только не устраивайте чистки, как в лиге юристов, по каждому поводу и без. Все-таки соблюдение правил пикабу - задача moderator'а, а не таких же пользователей в сообществах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@god31, не переживайте, это одна из самых коротких наших бесед.

К моему сожалению, Максим всё меньше ко мне прислушивается и всё больше старается оставаться в рамках, которые сам же и установил.

Ещё и отписывается малоинформативными дежурными фразами.


Если я могу Вам помочь, я буду рад, правда я ещё не ознакомился с правилами для модераторов сообществ.

Соблюдение правил Пикабу - общая задача, без помощи пользователей модераторы бы не были столь эффективны. К тому же, модераторы такие же пользователи Пикабу, поверьте моему личному опыту.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил Вас. Буду рад любой помощи.
Рекомендации для администраторов и модераторов сообществ http://pikabu.ru/html.php?id=comrules
Но лично я вообще бы не стал никого банить самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, добрый день!

231 день назад я сделал Вас модератором сообщества https://pikabu.ru/community/ActiveCitizens

Но с того момента с Вашей стороны пока не было совершено каких-либо действий в качества модератора либо добавлено постов по данной тематике. Скажите, Вам это еще интересно или я могу Вас снять с модерации?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю как это всё делается и уже указал в своём комментарии на это.


Долгосрочная перспектива положительного образа ресурса, если тебе нужна причина.

Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать, что вы старались, но не смогли не вмешиваться.

Я только один провал помню с гимном Пикабу.

Иную причину мы не узнаем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется было бы разумно дать эту ачивку сообществу, с указанием членов
3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, +

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отдельное упоминание меня, история интересна и поучительна. Увы, овер много времени назад я покинул пикабу как активный читатель-комментер. Но, я думаю, быть может когда-то, я вернусь сюда как боец невидимого фронта лиги активных граждан. Также, надеюсь, что вся эта Лига вырастит верез годы в нечто бОльшее чем случайные события, и быть может какие-то меценаты на базе этого откроют в пространстве СНГ и развернут реально масштабную борьбу со всем дерьмом на просторах необъятной. Кто знает, кто знает. И да сопутствует удача тем, кто ныне уже в деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за теплые слова.

Надеюсь, в скором времени сделаю другой пост, чтобы попытаться снова объединить неравнодушных людей для совместных обращений в госорганы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку