Еще одна победа в копилку справедливости

Good news, everyone!

Заканчивается эпопея с проверкой больницы в городе Бийске.

Напомню, на пикабу было размещено видео, в котором медсестра рассказывает о нечеловеческих условиях труда в отделении больницы.

Кроме того, на видео заметны явные нарушения требований санитарных правил к отделке помещений и их содержанию (а из стерилизационного отделения вообще был сделан склад).

Оскорбившийся показанными на ютубе нарушениями юрисконсульт больницы (думаю, не без участия ее руководства) подал на медсестру в суд для взыскания с нее денег за причиненный моральный ущерб. В своем исковом он указал, что его стали чморить друзья и коллеги, принося тем самым невероятные нравственные страдания.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Мне очень хотелось как-то помочь бедной женщине. Понимая, что в судебный процесс (каким бы абсурдным он не был) все равно вмешиваться нельзя, я предложил организовать проверку соблюдения руководством этой больницы требований СанПиН (тем более, что на видео она сама об это упоминала).


Идея была в том, чтобы проверяли именно руководство больницы, ответственное за создание ненадлежащих условий труда для своих работников, вынужденных работать сверхурочно среди облупленных стен.

Что мне комментариях только не писали: от ни к чему это не приведет до выйдет боком рядовым работникам, а руководству больницы все спустят с рук.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Но разве лучше было бы просто написать гневный комментарий на тему того, как в России все плохо и, закрыв страницу, забыть обо всем?

Кроме того, предмет проверки специально формулировался так, чтобы дрючили руководство. А от такого рода нарушений, кстати зависит продление с ним контракта на очередной год.

_________________________________________________________________________________

Что было сделано?


Благодаря совместным усилиям в Росздравнадзор поступило в общей сложности 55 обращений, которые переслали в Крайздрав и Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Проверка Крайздрава еще продолжается.

А вот от Роспотребнадзора в конце ноября пришло занимательное письмо.


Оказывается, еще в апреле 2015-го в больнице Бийска проходила плановая проверка, по результатам которой были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к внутренней отделке помещений, их санитарному содержанию и условиям труда медицинского персонала.


@Lioron, @Siskodemon, @guility, понимаете к чему это я? Эти же косяки, о которых было написано в наших обращениях, уже выявлялись ранее. Не за что "ставить раком" рядовых врачей, если из года в год именно руководство Больницы не может организовать надлежащее санитарным правилам содержание помещений и не желает прекращать эксплуатацию труда медицинского персонала.


Так вот, благодаря 55 пикабушникам была организована внеплановая проверка, в ходе которой подтверждены заявленные нарушения.

В отношении руководства больницы было выдано предписание об их устранении и назначено наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, установленной в части 1 статьи 19.5 КоАП. Административный материал передан на рассмотрение мировому судье.


Вероятно, не испытывая особого восторга от проводимых проверок, руководством больницы приняло решение взять в отделение еще одного человека, то есть теперь там должно быть по-легче. Медсестре Алле Бирюлиной пообещали, что к ней не будут применять каких-либо взысканий. Об этом даже в местных СМИ написали.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Сегодня я общался с работником больницы и, по имеющейся информации, трудовой договор с их главврачем не был продлен на следующий год. Будем надеяться, им поставят человека, который будет добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.


Большое спасибо всем, кто откликнулся и не стесняйтесь писать о выявленных нарушениях.

Лига активных граждан

1.1K поста7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

мы выбираем сообщества по совокупности разных факторов,

Например, количество участников / постов, вхождение в топ ***, положительная динамика на протяжении N дней?

а баннер рисует наш художник.

Это бесплатно?

Если представляете эскиз, каким вы хотите видеть баннер, можете его показать

Полагаю, должна быть печеночно-кексовая тематика в увязке с направлением сообщества?

раскрыть ветку (129)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Смотрим индивидуально. Некоторым сообществам нужно помочь в развитии, поэтому количество участников значения не имеет. Часто рисуем только родившимся сообществам. Главное, чтобы пикабушники переходили по ссылке и не были разочарованы отсутствием постов / отсутствием интересных постов, ну и, конечно, чтобы посты или тематика сообщества не носили негативный характер.


2. Конечно.


3. Да.

раскрыть ветку (128)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я внесла вас в список, жду пожеланий насчет рисунка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам. Хотелось бы сначала переговорить со знакомыми художниками. Может, что посоветуют. Я отпишусь.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в конце декабря-начале января переговорю по поводу эскиза. По результатам Вам напишу.

раскрыть ветку (124)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы просто скажите, что хотели бы на нем видеть, потому что тема сложная, это не космос и не художники, а наш художник все сделает (в порядке очереди, конечно, работы много) :)

раскрыть ветку (123)
Автор поста оценил этот комментарий

Я безумно благодарен Вам и Вашему художнику за готовность помочь в этом вопросе, но давайте не будем с этим торопиться. Просто сейчас на работе вообще нет времени, но мне хотелось бы более внимательно все продумать перед ответом. Я не смогу встретиться со своим знакомым, с которым договорился об эскизе, до 27.12.

раскрыть ветку (122)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

раскрыть ветку (121)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, вечер добрый!

С наступившим Вас новым годом. Успехов в продвижении сайта и скорейшей реализации задуманного.

Как и договаривались, направляю проект постера для сообщества. Файл PSD по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=0BwSPLDRBu25fTVd5NFNEMGxZSW...

Первоначально с учетом направления лиги хотели выбрать тему картины Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", но там очень много мелких деталей и отобразить все это в таком небольшом формате посчитали затруднительным. Поэтому сделали в стиле "Адвоката дьявола". В конечном счете в том фильме юрист тоже людям помогал, хоть и не самым хорошим. В целом вышло как-то так. Не успели выполнить обводку текста, в любом случае это только эскиз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (120)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, с Новым годом!

Очень круто! Передам нашему художнику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, старались, чтобы соответствовало тематике.
Скажите, а нет возможности сменить id лиги с DucktheSystem на ActiveCitizens?
Это не так важно, но если получится, было бы неплохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! У нас баннеры квадратные, поэтому художнику пришлось переделать. Посмотрите, как вам?

Или вы не хотели Печеньку, я что-то забыла?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (109)
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый.

Они у Вас такие милые получились. По верхнему даже не скажешь, что это дьявол.

Я только с учетом собственной криворукости немного уменьшил ширину головы у верхнего. Посоветуйтесь с Вашим художником, если он согласен, то так и оставляем. Если нет, то, может, сам уменьшит.

А тот эскиз, что Вам направлял, тогда поставлю в качестве фона для сообщества.

Подскажите, какой там должен быть размер изображения в пикселях? А то у меня пока не получается подогнать изображение под размеры фона.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (108)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер баннера для фона 780 на 130, а насчет головы спрошу у художника.

раскрыть ветку (107)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @SupportCommunity, добрый день!

Можно Вас попросить добавить мой пост http://pikabu.ru/story/kak_zarabotat_na_ozhidanii_otveta_nal... в сообщество http://pikabu.ru/community/ActiveCitizens

Я забыл это сделать при его добавлении (прошу прощения).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост перемещен в указанное сообщество)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам большое.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добрый день!

Прошу прощения, что отвлекаю от прямых обязанностей данным вопросом, но мне бы не хотелось тревожить админа по таким пустякам.

При публикации некоторых постов, содержащих просьбы, люди часто размещают комментарии для минусов (чтобы обеспечить баланс "кармы"). Скажите, возможно ли для этих целей по просьбе пользователя списать с него же определенное количество рейтинга? Если да, к кому с такой просьбой можно обращаться: к Вам или к кому-то другому?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, всё меняется. Давай обсудим изменения по размещению постов!

Моего мнения мало - давай ко всем обратимся, вдруг, это не надо никому.

Чем плохи подобные посты? Формат не очень подходит для ВК - давай попробуем переработать. Броский заголовок, саму суть в картинку, а подробности по ссылке.


Опрос пользователей, помощь им - это всё положительно влияет на имидж тебя и сайта. Разве это не должно положительно сказаться на развитии сайта? Все в плюсе.

Я не вижу серьёзных минусов, расскажи что видишь ты. Пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, вечер добрый.

С новым годом Вас и наступающим рождеством!

У нас в сообществе небольшой ребрендинг:

1. id изменен с "duckthesystem" изменен на "ActiveCitizens";

2. Готовится банер #comment_78888338

3. Ранее выполненный для него эскиз использован для фона.

За основу для банера и фона с учетом тематики сообщества выбран постер из "Адвоката дьявола".

Как Вам? Может быть, что-то посоветуете для изменения фона, а то уже глаз замылился?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, Мне прямо не удобно, что Вы ради моего поста уже несколько дней с админом переписываетесь.

Хотите Вас модератором сделаю? Только не устраивайте чистки, как в лиге юристов, по каждому поводу и без. Все-таки соблюдение правил пикабу - задача moderator'а, а не таких же пользователей в сообществах.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@god31, не переживайте, это одна из самых коротких наших бесед.

К моему сожалению, Максим всё меньше ко мне прислушивается и всё больше старается оставаться в рамках, которые сам же и установил.

Ещё и отписывается малоинформативными дежурными фразами.


Если я могу Вам помочь, я буду рад, правда я ещё не ознакомился с правилами для модераторов сообществ.

Соблюдение правил Пикабу - общая задача, без помощи пользователей модераторы бы не были столь эффективны. К тому же, модераторы такие же пользователи Пикабу, поверьте моему личному опыту.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил Вас. Буду рад любой помощи.
Рекомендации для администраторов и модераторов сообществ http://pikabu.ru/html.php?id=comrules
Но лично я вообще бы не стал никого банить самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий

@V013, добрый день!

231 день назад я сделал Вас модератором сообщества https://pikabu.ru/community/ActiveCitizens

Но с того момента с Вашей стороны пока не было совершено каких-либо действий в качества модератора либо добавлено постов по данной тематике. Скажите, Вам это еще интересно или я могу Вас снять с модерации?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно знаю как это всё делается и уже указал в своём комментарии на это.


Долгосрочная перспектива положительного образа ресурса, если тебе нужна причина.

Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать, что вы старались, но не смогли не вмешиваться.

Я только один провал помню с гимном Пикабу.

Иную причину мы не узнаем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется было бы разумно дать эту ачивку сообществу, с указанием членов
3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, +

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отдельное упоминание меня, история интересна и поучительна. Увы, овер много времени назад я покинул пикабу как активный читатель-комментер. Но, я думаю, быть может когда-то, я вернусь сюда как боец невидимого фронта лиги активных граждан. Также, надеюсь, что вся эта Лига вырастит верез годы в нечто бОльшее чем случайные события, и быть может какие-то меценаты на базе этого откроют в пространстве СНГ и развернут реально масштабную борьбу со всем дерьмом на просторах необъятной. Кто знает, кто знает. И да сопутствует удача тем, кто ныне уже в деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за теплые слова.

Надеюсь, в скором времени сделаю другой пост, чтобы попытаться снова объединить неравнодушных людей для совместных обращений в госорганы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку