Движение - жизнь

Где - то года два  назад, по дороге на работу я каждый день начала встречать старичка, который с палочкой, на торопясь прогуливался.  Так совпало, что вечером после работы я  его встречала опять.Поначалу я не обращала на него внимания, но вскоре, поскольку мы по прежнему пересекались по пути, это стало неудобно. Я поздоровалась. Он обрадовался и ответил, что хотел  сам начать здороваться, но не хотел навязываться. Вскоре пожилой человек рассказал свою историю: Ему 79 лет. 
Жена умерла , он пережил сердечный приступ, и врачи рекомендовали ему почаще гулять. Дедок остался один, стало ему совсем одиноко и грустно. Дети далеко, звонят каждый день, но это же не то. Живого общения почти не было. А на прогулке то одного знакомого встретит, то второго. Теперь вот я добавилась. Жить стало интереснее.
Маршрут для прогулки был не совсем простой: в районе где он пролегал местность весьма холмистая. Из-за этого даже велосипедистов мало. А дедушка не унывал, обходил район по кругу. Два раза в день, в любую погоду, не смотря на дождь, ветер или снег. В общей сложности выходило километров шесть в день. И если поначалу  он гулял с палочкой  и один, то теперь он гуляет еще двумя такими же  старичками и без палочки. Походка стала бодрее, да и дедушка стал  даже как то моложе выглядеть.  Рассказывал, что здоровье стало лучше, появился оптимизм.  Сегодня  мы опять встретились, и он радостно доложил, что к их команде завтра добавятся две бабушки. :)

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грустная история на эту тему . В поселке где бабушка живёт , раньше жил дедушка , ему 90 лет. И он в светоотражающей накидке каждое утро в любую погоду бегал так же с палочками по дороге . Объясню почему там бегал - у нас одна объездная дорога ,на ней редко ездят машины и она в хорошем состоянии , то есть прямая дорога , без бугорков , без наклона , кругом лес , красота, по деревне просто не было места где можно было так же побегать. И каждый житель деревни знал этого дедулю и приводил в пример , это человек был практически гордостью деревни и долгожителем . И в один день мы узнаем что какой-то уебан решил подрифтить там , не справился с управлением и сбил дедушку . Дедушка умер , а это чмо отсталое выжило , ещё и съебалось с места аварии дальше бухать. Я вам клянусь для каждого жителя это был шок и каждый желал что бы эта гнида сдохла , я незнаю работает ли карма , но его посадили на 2 года , 2 Карл , потом он вышел и через некоторое время ограбил магазин и убил собутыльника ,после чего опять отправился в тюрьму. Но так и не сдох . Очень жаль. Я если честно незнаю как можно спокойно воспринимать такие новости , когда хороший , добрый , светлый человек , умирает из за какого- то отброса общества и суд даёт ему 2 года . За убийство 2 года , потому что его никчемная мамашка плакалась на суде о том какой он хороший , просто бухает как тварь и посмела прийти к родственникам дедули и просить о том что бы они смягчились. Я бы наверное на их месте убила бы её прямо там голыми руками , как минимум покалечила бы.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что после рецидива надо сажать пожизненно или пускать в расход. Ладно, один раз ошибиться. Но если не помогает, то понятно, что обществу от такого только вред.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так бы ещё про нарушение ПДД кстати, кто то писал об опыте таком в Германии, эффективно же. Вот у нас недавно мужик въехал во встречку, погибли отец с сыном мужик жив. И писали в новостях типа у него за год что то около 15 штрафов было. Ну это же пиздец, то что он в кого то въехал это закономерность, это блин должно было случиться рано или поздно, а лишили бы его прав, забрали бы машину и остались бы живы ни в чем невиноватые отец с сыном, но нихера. Он ещё и пьяный был в довесок

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно говорю, что пора вернуть смертную казнь. Для таких вот отбросов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, ещё больше коррупция будет .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%...

Так таже в этом случае нашлись сочувствующие. Ну ошибся человек, ну с кем не бывает. Что ему сразу жизнь ломать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

26 лет за 4 печеньки?! "Закон о колосках" отдыхает. Всё таки "Советский суд -- самый гуманный суд в мире" © И это не всегда хорошо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку