Душа. Часть вторая. Гибель (2)

Я очнулся, лёжа на коленях Леры. Поначалу было приятно, мягко и уютно, и я подумал было, что весь тот кошмар мне лишь приснился. Но затем накатила боль, холод кладовки, где заперли нас вместе со всеми остальными членами команды учёных, внезапно охватил всё тело. Я задрожал и сжался, так Лера поняла, что я очнулся.


– Лежи, Саша, тебе нужно отдохнуть, – она ласково провела ладонью по макушке и другой рукой потёрла плечо. – У тебя сотрясение.


– Что случилось? – произошедшее вспоминалось обрывками и путалось местами.


– Нас захватили в плен и привезли в лабораторию. Руслана Тимуровича увели где-то час назад.

– А от нас чего хотят?


– Хрен их знает, – фыркнул Тёма. Я только заметил, что он сидел рядом. – Но вряд ли что-то хорошее.


Тут дверь распахнулась, свет до боли ударил по глазам, и шум вызвал новую волну мигрени.


– Столетов, Чернин, Ключевская! – голос силуэта в дверном проёме звучал синтезировано, с лёгким акцентом. Чуть позже, привыкнув к свету, я разглядел чёрный бронированный комбинезон и шлем с закрывающим лицо тонированным забралом.


Солдат назвал наши фамилии, и мы втроём неуверенно встали.


– Остальные – все назад! – прозвучала команда, и наши коллеги под дулом автомата прижались к стене, после чего нам велели следовать за ним.


Чёрный солдат вёл по коридорам лаборатории в центр управления. По пути мы то и дело натыкались на патрульных и охранников – все были облачены в одну и ту же форму, носили одинаковые шлемы и говорили сквозь преобразователь речи. Казалось, это и не люди вовсе, а бездушные роботы.


Такие же безликие ждали нас в центре. Профессора охраняли сразу двое, он сидел в кресле вдалеке с тем его выражением лица, которое можно было увидеть после серьёзной неудачи в испытании, если кто-то из подручных не успел выполнить свою часть работы или допустил глупую ошибку. Как-то раз Антон решил разыграть свою напарницу и закинул в пробирку с разогретым хлоратом калия нескольких мармеладных мишкек. Хлорат калия тут же начал гореть и взрываться, кабинет заполнил шум, из пробирки повалил дым, а напуганная Вика отскочила в сторону и задела баллон с гелием. На крики девушки и хохот Антона явился Руслан Тимурович. Честно, я бы многое отдал за то, чтобы увидеть, как разъярённый профессор мультяшным голоском, размахивая руками и матерясь, кричит на двух лучших химиков страны!

Но нынешнее положение гелием спасти не удалось бы.


– Руслан Тимурович, – имя профессора с трудом далось говорящему. Это был старший по званию, что выделяли нашивки на плече, опять же не принадлежащие никакой известной нам стране, – назвал вас главными среди остальных учёных. Это так?


Я кивнул в ответ. Мы втроём были его заместителями.


– В таком случае, у меня есть для вас выгодное предложение.


Я усмехнулся про себя. Лера покрепче сжала мою руку, то ли от волнения, то ли от злости. А Тёма и не старался скрыть отвращения. Однако и он выслушал сладкую речь безымянного чёрного офицера о том, что нам предоставлена возможность продолжить свои разработки под крылом справедливого и доброго господина. О том, как вольготна и сыта будет эта жизнь, деньги потекут рекой, а безопасность будут обеспечивать агенты первого класса. Просто Рай на земле!


Только один шаг необходимо сделать для этого – предать Родину.


Тёма сплюнул окровавленной слюной, красноречиво и вполне доступно обозначив своё мнение по этому поводу.


Вдруг я кое-что заметил на экране за спиной офицера.


– Давайте поговорим о деталях! – резко воскликнул я и шагнул вперёд. Громко, будто прорвав невидимую преграду, мешающую говорить.


Лера удивлённо прошептала моё имя, но не отпустила руки, а Тёма раздражённо прошипел: «Братан, ты чего?».


– Скажем, будет ли числиться моё имя в списке создателей? О каких конкретно суммах мы говорим и на какой срок? Это ведь будет пожизненное обеспечение? И ещё…


– Александр, – прервал офицер, – К сожалению, я не располагаю всей конкретной информацией. Я всего лишь посредник, не более. Но кое-какие моменты могу рассказать. Очень рад, что вы вняли голосу разума. Быть может, ваши друзья тоже образумятся?


Я кинул взгляд на профессора. Он был в смятении, ограждённый двумя чёрными солдатами, и нервно поджимал губы.


– Саня… – от голоса Тёмы пробежали мурашки, но это нужно было перетерпеть.


– Итак, какие условия вам известны? Кажется, Италия находится под вашим влиянием? – продолжал я. – Знаете ли, всё хотел испробовать что-то получше какой-нибудь Хванчкары. Ну, так, в качестве небольшого каприза…


– О, не волнуйтесь! – кажется, я задел нотку души офицера. – Денег и возможностей вам хватит на целый погреб лучших…


– Предатель! – взревел Тёма.


Он рванул, тараном врезался в меня, отбросив на несколько метров в сторону и уже хотел догнать, когда чёрные солдаты схватили его и принялись избивать. Лера закричала, так пронзительно, что уши заболели, и накинулась на солдат, оттаскивая их от друга, пока её не оттащили. Но всё равно она брыкалась, ругалась и визжала, чем навела неслабую суматоху.

А я, пользуясь беспорядком, отмотал время на экранах видеонаблюдения на полчаса назад.

Лейтенант Игорь Ткаченко, также известный под позывным Медоед, только что пробрался в лабораторию. И мне оставалось лишь протянуть достаточно времени.


– Стойте! Прошу! – я кинулся к избивающим Тёму солдатам, и офицер дал приказ прекратить.

Бедный мой друг! Его отделали до страшного сильно: лицо всё в кровоподтёках, нос ломан, один глаз уже закрыт гематомой, а другой вот-вот закроется. Что творилось под одеждой, и думать не хотелось. Но рассечённая губа искривилась в довольной ухмылке, а от подбородка тянулась трещина лопнувшей кожи.


А Лера рыдала, склонившись над ним. В сердце кольнуло, но пришлось сдержать порыв – ещё будет время объясниться.


– Они обдумают всё, просто… просто нужно время, – обещал я. Хорошо, что эти ублюдки не умели читать мысли.


– Надеюсь, – кивнул офицер. – Но прежде вам нужно доказать готовность принять нашу сторону.


– Конечно, конечно! – с трудом улыбнулся я. – Но прошу, ему требуется медицинская помощь. В соседнем блоке – лазарет. Разрешите Лере осмотреть его и обработать раны.


Театральный кружок даром не прошёл я отлично играл роль подхалима-предателя. Помнится, Тёмыч рассмеялся на весь зал во время моего первого спектакля. А ведь мы играли «Ромео и Джульетта»!


Но что-то я отвлёкся…


Офицер дал добро, и Леру с Тёмой под конвоем повели на выход. Перед тем, как покинуть комнату, она остановилась, повернулась ко мне и молвила:


– Только попробуй!.. Нос откушу!


Она сказала это с яростью в глазах, дрожащим от эмоций голосом.


И на этот раз я приложил немало усилий, чтобы сдержать улыбку. Она всё поняла.


Доказательством моей лояльности, а точнее первая его часть, являлось составление досье на членов научной группы. Это требовалось, чтобы выявить потенциальных предателей, или, как это назвал офицер, «сознательных людей».


Наверняка это была проверка. Досье на всех нас точно имелись у врага, если уж они знали маршруты (а их было несколько) и расположение лаборатории. Поэтому я положился на своё чутьё и серьёзно размышлял, кто из моих коллег действительно мог бы пойти на подобный шаг.


– А что скажите насчёт профессора? – спросил в заключении офицер.


– Руслан Тимурович? – я посмотрел, как старик ворчит на чёрного солдата, совершенно не заботясь об автомате в руках оного. – Думаю, пробовать не стоит. Хотя вы пытались, верно?


– Верно, – клянусь, под своей маской, ублюдок усмехнулся. И я почувствовал гордость за профессора – наверняка устроил негодяям разнос. – Ну, а теперь…


– Сэр! – воскликнул солдат неподалёку. – Снаружи!


Я подметил, что до сих пор ни один из них ни слова не обронил на родном языке.


Офицер бросился к мониторам. Последующие за этим ругательства он прорычал так, что я не на шутку труханул, но только спустя несколько секунд понял, что происходит.


Лейтенант Ткаченко. Полчаса уже прошли.


– Направить отряд навстречу! – скомандовал офицер. – С вами закончим позднее, – он обратился ко мне, а затем дал сигнал подчинённому, и тот под ручки повёл меня куда-то на выход.


Я с величайшим трудом скрывал ликование. Ткаченко проник в лабораторию слишком давно, и сейчас уже был далеко от того места, куда направили бойцов.


Чёрный солдат открыл замок и потянул на себя дверь, но та вдруг распахнулась сама и сбила его, а я успел заметить только мелькнувшую рядом с моим плечом ногу.


Затем были грохот выстрелов, вспышки, крики и запах порохового дыма. Признаюсь честно, я испугался. Забился в угол и молился, чтобы не задела шальная пуля.


Ткаченко сходу убрал офицера и того самого солдата, что заметил его на запоздавшем мониторе. Затем прикончил того, что открыл дверь, а напоследок накормил свинцом стражников профессора.


Всё это произошло за пару секунд, и мозг успел уловить так мало, что до сих пор придумывает всё новые и новые подробности. Например, со временем мне начало казаться, что Ткаченко стрелял с двух рук, хотя я отчётливо помню его лишь с одним оружием, когда всё закончилось. И в памяти всплывают картины падающих с простреленной головой ублюдков, хотя на самом деле я видел только смерть офицера и сопровождающего. Последнего помню особенно, это правда. Он упал на меня, треснувший шлем обнажил голову, и на расстоянии вытянутой руки я наблюдал кровавое месиво из костей, зубов и мозгов на том месте, где должно было находиться лицо. Тогда меня стошнило второй раз за ночь.


– Полегчало? – спросил Ткаченко чуть после. – Тогда вставай, нужна твоя помощь.


Чёрные солдаты знали многое. Очень многое, что говорило о предательстве. Но систему безопасности лаборатории они не изучили в достаточной мере.


А вот я изучил.


Первым делом я заблокировал блок, в котором находились пленные. Лейтенант там уже побывал, где и узнал, что нас отвели в центральный сектор. Ну, точнее про месторасположение они догадались – где ещё, как не в командном пункте?


Тем временем Ткаченко направился в лазарет, освобождать Леру и Тёму.


А затем началось веселье.


Пулемётные турели погнали захватчиков ко всем чертям! Многих удалось уложить, но ещё больше сбежали. Однако если учесть тех, кого по пути прикончил Ткаченко, ублюдки потеряли не меньше половины своих людей.


Но следующая новость омрачила настрой. Мы как раз собрались всей группой, даже перебинтованный Тёма. Говорить ему было больно, и он едва мог стоять, из-за чего пришлось использовать кресло на колёсиках в качестве средства передвижения, но большой палец вверх означал, что он доволен результатом.


Кстати говоря, разговор про Хванчкару и Италию был сигналом. Я всегда был и по сей день остаюсь равнодушным к данному напитку, а вот Тёма… Он любил вино, особенно этот сорт. На один из дней его рождения я подарил бутылку «Тоскано», попробовав которое мой друг окончательно убедился в своей верности. Возможно, подарок оказался подделкой или просто попался неудачный экземпляр – я не уверен. Но факт остаётся фактом – шифр был понят сразу.

Лера же, как она призналась чуть позже, боялась выдать меня и специально вспомнила, как я заставил её показать всю галерею фотографий на телефоне, чтобы набраться злости и обиды. И это удалось даже слишком хорошо, потому что мне снова пришлось извиняться за свой давний поступок. Даже едва выбравшись из плена…


Ах да, мрачная новость!


– Они вернутся, – уверил Руслан Тимурович. – Нам лучше сдаться.


– Никогда! – отрезал лейтенант.


– Да послушайте! – возразил профессор. – В лаборатории находилась только одна из групп! Остальные рассредоточены на местности, чтобы задержать наше подкрепление, расставить ловушки. И ещё… они собираются уничтожить лабораторию.


– Как?! – удивилась Лера.


– Не знаю. Но вооружены они до зубов. В их задачу входит собрать всё, что возможно и взорвать всё остальное.


– Эй, Саня? Я правильно помню? – обратился ко мне Ткаченко. – Ты что-то говорил про маяк... придётся придумать что-нибудь получше.


– Мы создадим сверхкомпьютер! – вместо меня заявила Лера.


Я с немалым удивлением уставился на неё. Да не только я – все уставились. Даже профессор, сидевший в углу со скаканувшим давлением. После такого заявления он вскочил, дрожащими руками поправил покосившиеся очки и заявил:


– Это невозможно!


– О чём вы говорите? – не понял лейтенант.


– Мы сделаем из лаборатории полуразумного робота, и она сама разберётся с ублюдками, – пояснил я.


– Вздор! – воскликнул Руслан Тимурович. – На это уйдут месяцы, в лучшем случае.


– Нет, профессор, я напишу урезанную версию, – убеждала его Лера. – Что мы можем использовать?


Она кинулась к компьютеру и открыла схемы.


– Производственный цех, вооружение, химическая лаборатория, на складе полно материалов… Если этого хватит, то искусственный интеллект сам соорудит всё необходимое.


– Если ты успеешь написать код, – добавил Антон.


– Я напишу урезанную версию, под нашу конкретную задачу. Демоверсию, если угодно.


– Лера, ты уверена? – серьёзно спросил Руслан Тимурович. – Мы поставим на кон всё.

Она кивнула с полным уверенности лицом.


– Тогда приступаем, – немного поразмыслив, скомандовал профессор.


Мы разделились. Инженеры принялись за сбор центрального модуля и за подготовку цехов для подключения к нему. Они станут «конечностями» сверхкомпьютера. Физики и химики обустраивали свои лаборатории так, чтобы модуль мог ими управлять, математики вместе с Лерой и другими программистами уединились в комнате для написания кода. Их ни в коем случае нельзя было тревожить – права на ошибку не существовало.


Лейтенант Ткаченко понаблюдал за копошащимися учёными, понял, что ничего не понял, и отправился делать дело, которое умел лучше всех остальных – готовиться к обороне.

– Они попробуют взять нас штурмом, – объяснил он. – Забрать наработки и пленных. Это даст время, и я растяну его насколько смогу.


Все занялись делом. Я вместе с Русланом Тимуровичем планировал процесс строительства, рылся в возможностях здешних систем и выбирал, от чего стоило отказаться, что нужно оставить, а что обязательно должно быть задействовано. Тёма, несмотря на травмы, тоже не отлёживался. Он руководил сбором и подключением узлов, выбирал самые оптимальные решения.


Вика и Антон, возбуждённые донельзя, ворвались в зал управления и предъявили свою идею:

– Химическое оружие! – объявил Антон.


– Зарин, – уточнила Вика. – Ингредиентов для создания достаточно, чтобы заполнить пару секторов.


– Но он очень опасен, нужна изоляция. Если проникнет к нам, будет очень плохо.


– Насколько плохо?


– Летально плохо.


Мы тут же открыли чертежи вентиляции.


– Сектор «Г» и «Д» можно полностью изолировать, – определил я. – Это химическая лаборатория и склад химикатов. Нужно только наладить управление компрессором.


На том и порешили. Лейтенанту было объявлено, что путь отступления нужно проложить через эти сектора, и тот учёл новую информацию.


Шансы на выживание повышались с каждой минутой, боевой дух достиг самых высоких показателей. Спустя пару часов оставалось завершить последние этапы приготовлений… но нагрянул враг.


Их явилось много. В темноте ночного леса мелькающие тени казались бесконечными, гул моторов боевых машин предвещал ужас и боль, угрожал смертью.


И против них, укрытый тенью, стоял лишь один лейтенант Ткаченко. Медоеду снова предстояло доказывать, что и один он в поле воин.


Началась стрельба. Снова пули свистели в воздухе, грохот пороховых газов разлетался по округе, гранаты разрывались, вырывая куски земли и орошая стволы деревьев железным дождём.


Я кинулся во внешние сектора, чтобы помочь завершить работы. Теперь дело давалось непросто, от нервов потели и дрожали руки, то и дело что-то ронялось и выскальзывало, но мы продолжали работать, несмотря на страшные звуки, доносившиеся даже через толстые стены.

Лейтенант не долго держал первую линию обороны. Главная задача была выполнена – враг не смог свободно войти в бункер и потерял время. Теперь настала очередь побороться за внешние сектора лаборатории.


Ткаченко, покрытый маскировочным окрасом и пылающий боевой мощью, вбежал в цех. Он казался богом войны, и теперь чёрные солдаты выглядели бы жалко, поставь их рядом с ним.

– Живее! Времени не осталось! – торопил он, заняв позицию для прикрытия.


Из коридоров донеслись взрывы, крики, звуки падающих ошмётков и ругань. Наконец-то на родной речи ублюдков.


Мы позабыли о нервах и принялись шевелиться, словно заведённые, но закончили лишь тогда, когда автоматная очередь прозвучала так близко, словно коготками прошлась по макушке.


– Всё, выметайтесь нахрен!


И мы побежали. Так быстро я не бегал ни до, ни после. Накаченный адреналином, я позабыл об усталости и о том, что руки ещё недавно грозились отвалиться.


Ткаченко остался на следующей линии обороны, а мы продолжали бежать, пока не достигли зала управления.


– Вы, мать вашу, поехавшие! – выдал восторженный Тёма. Он чувствовал себя лучше, чем пару часов назад, даже отталкивался более здоровой ногой, чтобы колесить по залу, но до сих пор вызывал боль одним своим видом. – Они были совсем рядом!


– Что там с лейтенантом?! – вместо ответа спросил я.


– Жив-здоров, – ответил Тёма. – Я помогаю ему с помощью турелей.


– Я бы беспокоился о другом, – кивнул в сторону экранов Руслан Тимурович.


Они разворачивали ракетные установки. Две из них хоть и внушали трепет, но были вполне стандартными для такого случая. А вот третья…


– Лазер, – уверенно определил я. – Мощный.


– Насколько? – со страхом в голосе спросил Антон.


– Выжжет так, что только пепел останется. Но ему нужно время для накопления заряда.

– Нам тоже нужно время, – заметил Тёма. – Эй, готовьтесь! Химоружие!


Лейтенант отстреливался из-за углов, перекатывался с одной позиции на другую и заманивал чёрных солдат в ловушки. Но они продвигались и продвигались. Несли потери, получали ранения, но шли вперёд.


Он ждал, когда большая часть штурмового отряда заполнит сектора, тянул время. Но я увидел, как дюжины две из них свернули с пути. Они добрались до ближайшей баррикады и принялись детонировать препятствие.


– Закрывай! – крикнул я Тёме. – Закрывай сектора, но эту дверь, – я указал на ту, что стояла за спиной лейтенанта, – медленно. Он должен успеть уйти!


Если они прорвутся в обход, мы обречены.


Ткаченко правильно понял сигнал и поспешил покинуть опасную зону.


– Пускай! – скомандовал я, как только створки захлопнулись.


Было что-то ужасающее, противное, скребущее душу, но вдохновляющее в картине мучительной гибели врага. Большая часть штурмового отряда нашла свою смерть в объятиях чудовищного яда.


Не все тогда смогли наблюдать за этим. Всё-таки мы были учёными. Не военными. Но как бы не было тяжело, я не отрывал взгляда. Почему-то я посчитал необходимым видеть смерть людей, приговорённых мной лично.


Сначала они ничего не замечали. Затем почувствовали дискомфорт в носу и глазах, лёгкие их будто наполнились цементом, начался кашель. Они стали задыхаться, их рвало и било в конвульсиях. Грозные до недавнего времени воины искривлялись, словно насекомые под властью жестокого подростка.


Кто-то всхлипнул. Вика, единственная из женщин рискнувшая смотреть в монитор, сдалась и быстрым шагом удалилась в дальний угол зала.


Когда всё закончилось, я обнаружил на щеках слёзы.


– Так было нужно, Сань, – друг похлопал меня по плечу.


Я кивнул, вытер рукавом влажное лицо и вернулся к лейтенанту. Через громкоговоритель его предупредили о прорвавшейся группе, и он направлялся навстречу. Чёрные солдаты уже пробили брешь и продвигались к нам, уничтожая по пути турели. Достаточную оборону на их пути устроить не успели.


– Вам нужно ему помочь, – объявил Руслан Тимурович. – Оружия хватит почти на всех. Выиграем время. А то и перебьём всех, если повезёт.


Я кивнул и первым схватился за автомат, но меня прервал Антон.


– Останься, – почти приказным тоном сказал он. – Когда Лера закончит, ты должен запустить наше чадо.


– Мы должны быть уверены, что всё пройдёт, как надо, – грустно улыбнулся Дима.


Он был самым молодым из нас и уже подавал огромные надежды со своими разработками новых проводников. Парнишка с деревенским лицом и простецкими повадками, он уверенно выхватил у меня из рук автомат и сжал рукоять, привыкая к оружию.


– Не подведи.


И они отправились. А я остался ожидать того момента, когда наступит время загрузить программу сверхкомпьютера.


Чёрные солдаты встретились с ребятами через несколько минут. Ткаченко, особенно это выражалось в его жестикуляции, выругался и хотел прогнать их, когда увидел толпу самопровозглашённых вояк. Даже послал недвусмысленное послание прямиком в камеру, но затем принял помощь. Он рассредоточил учёных и инженеров так, чтобы они смогли создать как можно больше помех обученным убийцам, а сами оказались в наименьшей опасности.

И началась битва. Озлобленные потерей товарищей, чёрные солдаты были жестоки. Если бы не Медоед, они растерзали бы бедных учёных. Пол и стены испытательного блока орошались кровью, гильзы прыгали по бетону, гранаты рвали укрытия из наполненных песком мешков. Лейтенант выбрал правильное место, и это сыграло свою роль – чёрные солдаты застряли. Но ненадолго.


– Готово! – раздалось за моей спиной.


Голос Леры прозвучал благословением с небес. Я повернул голову и ужаснулся – она была истощена. Через открытый проём я увидел, что остальные из её команды не смогли даже найти сил подняться.


– Готово? – повторил Тёма. – Лерочка, готово! ДА!


У меня перехватило дыхание от счастья. Я дёрнулся к ней, хотел обнять, прижать к себе, но должен был лишь забрать маленькую флешку из её рук.


– Стоять! – вместе с командой щёлкнул курок пистолета.


Не веря, я повернулся и увидел Руслана Тимуровича, держащего меня на прицеле.


– Профессор… – связки сопротивлялись, голос получился слабым и жалобным. Экраны наблюдения находились позади него, и я наблюдал, как погибает Антон, поражённый выстрелом в голову. Он высунулся, чтобы отбросить упавшую рядом гранату. – Что вы делаете?


– Руслан Тимурович? – Лера спустилась на колени, не в силах более стоять. – Нет…


– Да, – с ненавистью возразил старый ублюдок. – Отдайте его по-хорошему, и я договорюсь, чтобы вас оставили в живых.


– Сука… – Тёма кипел злостью, но ничего не мог сделать.


Старик полукругом обходил меня, не снимая с прицела и приближаясь к Лере. Я сделал шаг вперёд, в ответ на что пуля высекла искру в полуметре от моей ноги.


– Стоять я сказал!


– Почему?! – голос вернул силу и теперь вырвался, погоняемый яростью и обидой. – Почему?!


– Глупец! – будто плюнул, огрызнулся он. – Вы все – слепцы! Жертвы пропаганды! Моя разработка способна перевернуть мир! Свершить революцию! Поднять человечество на новый уровень! Но эти кретины захотели сделать из него новое оружие!


Он уже подошёл к Лере и захлопнул дверь, за которой очнувшиеся от выстрела программисты пытались понять, что происходит.


– А они позволят мне творить настоящую науку! И вам лучше мне не мешать, иначе лазер сотрёт нас всех.


Грозная установка была почти готова. А ребята продолжали погибать.


– Их сейчас всех убьют! – взмолился я. – Одумайтесь!


Профессор не внемлил. Он потянулся за флешкой, но Лера дёрнулась в обратную сторону, из последних сил сжимая её в руке.


– Дура! У меня нет на это времени!


И раздался выстрел.


Я помню этот момент, будто он случился только что. Затвор дёрнулся, пуля прошила её грудь, и Лера упала. На белом халате выросло красное пятно, и безвольная кисть выпустила чёртову флешку, а волосы закрыли лицо.


Ублюдок потянулся вниз, и я сам не осознавал, что делал. Тело самостоятельно двигалось, не дожидаясь решений хозяина, и через пару мгновений оказалось напротив убийцы. Были и другие выстрелы, но слишком поздно – я отвёл его руку в сторону и ударил, повалил его на пол и ударил ещё раз! А потом ещё, и ещё и ещё… я не мог остановиться.


Тёма схватил флешку и поковылял к пульту управления, после чего запустил сверхкомпьютер.


***********************************************************************************************************

На всякий случай напомню про свою просьбу подписаться на профиль в Автор Тудей, если интересует моё творчество:

https://author.today/work/187763

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.