Dungeons&Dragons. История одного хафлинга в n-ый день путешествия. Часть 3

Чтож, первое знакомство с драконом прошло неплохо. По крайней мере наши приключенцы всё ещё живы и отправились за статуей в качестве дани. Как приметил Бранан - дракон глуповат, а значит есть шанс, что удастся убедить его перелететь в другой замок.
Воспоминания друида Бранана.


Решаем нести статую дракону, но в дом меня всё равно тянет. Думал придется нести статую, но оказалось, что Кролл смог поднять её сам, но я на всякий случай ему помогал. Отнесли статую, дракон вроде остался доволен, напомнили ему про замок и самое удивительное, он сказал, чтобы мы приходили к замку через 5 дней, будет осматривать вариант с новыми владениями. Так же заметил, что если замок окажется не пустым, то он пыхнет сверху ядом и пару раз бахнет хвостом, и загонит нас внутрь всё чистить. Неожиданный союзник в борьбе с гоблинами.

Всё таки Криелле стало скучно и она согласилась вернутся и испепелить пепельных зомби. Кролл открывает дверь и рубит зомби в проходе, он даже сразу попал. Затем Криелла выстреливает лучами из своих пальцев и испепеляет сразу двоих. Сатира бьет тентаклем последнего и Кролл добивает свои мечом последнего. Обшариваем дом и к моему разочарованию находим всего лишь 10 золотых монет.

Вернулись к друиду спокойно, рассказали о том, что скорее всего у нас получилось избавится от дракона, но нужна его помощь через 5 дней около замка гоблинов, он счастлив и уже достал свою дубину. +1 союзник в борьбе с гоблинами. Звучит так, что у нас получился очень хороший день. Приняли решение временно вернутся в деревню и отправились короткой дорогой.

По пути зоркий Кролл ухитрился заметить засаду гоблинов и здесь началось истинное месиво: Сатира усадила первого гоблина на свою тентаклю, Кролл воткнул копью в бедное тело, у второго на глазах виден панический страх, и из-за этого мы с Криеллой промахиваемся по нему своими заклинаниями. В это время наши полуорки уже втаптывали в землю ещё двоих гоблинов. В итоге Криелла добивает убегающего гоблина в спину огненными шарами, и конечно же в итоге остались только уголечки...

Dungeons&Dragons. История одного хафлинга в n-ый день путешествия. Часть 3 DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Писательство, Настольные ролевые игры, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Заходя в деревню, решили закончить историю Сатиры и козы. Подошли к дому семьи халфлингов, Сатира ушла выполнять задание Рейдота, Криелла и Кролл решили шариться по кустам малины, а я пошёл успокаивать добрую халфлингшу. Давно я не проводил время так приятно и душевно, были и чай с горячими пирожками, и мифы местных хафлингов, как же много всего интересного я узнал, кажется я начинаю формировать своё представление о мире божеств...

Выходя захватил пирожки и молоко попутчикам, Горзаг как оказалось уже ушел у Эдармату. Приняли решение так же идти к эльфу. В саду Кролл побежал в кусты. Как я ему не завидую, на улице уже осень и холодно. Рассказали Эдармату всё, что произошло, предложили ему отправится к замку гоблинов с нами, он обещал подумать. Так же я узнал про орден Арфистов, очень интересно, нужно поговорить об этом с жрицей.

Следующим пунктом было посетить биржу шахтеров или навестить Нотика. Выбрали второе и спустились в подземелье. У нотика всё хорошо, он встретил нас максимально добродушно, рассказал, что кольцо дает бонус к защите и всё... я полон разочарованием... Забрали у Нотика кольцо и передал Криелле, слишком уж сильно канючила.

Dungeons&Dragons. История одного хафлинга в n-ый день путешествия. Часть 3 DnD 5, Dungeons & Dragons, Наше НРИ, Писательство, Настольные ролевые игры, Затерянные рудники фанделвера, Длиннопост

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod