Думаю как мужчина? Или как я?

Устраиваюсь в крупную компанию. Должность предполагает тестирование у психолога: ответ на 167 вопросов и заполнение полусотни карточек. Психологиня – милая девушка, в итоге говорит: «Всё отлично, идите в отдел кадров оформляться. Только можно личный вопрос?» - «Легко». - «Сколько Вы живёте без мужчины?» - «Да уж лет 10, я вдова. А что, так заметно?» - «Внешне нет. Но Вы практически на все вопросы ответили, как мужчина. Для нас это неплохо, но мой совет – будьте женственнее.»

А вопросы были типа «1/7, 3/7, 5/7 – выберите лишнюю дробь». Ну и как на них отвечать по-женски? Я обиделась. Видала я существа неопределённого пола в мешковатой одежде и грубой обуви и считаю, что к ним не отношусь, а лак на ногтях, длинные волосы и сапоги на шпильках – достаточное доказательство моей женственности.

Ну да, купил мне папа в 7 лет не очередную куклу, а столярный набор. Мама промолчала: от первого брака у отца остался сын, а нас было 2 девочки. А мне понравилось пилить и тюкать. И что такого? Потом в один прекрасный день, когда я вышла замуж, мне понадобился особо тонкий крючок для вязанья. Обратилась к мужу (он был автослесарь) с просьбой сделать. Он выслушал внимательно, потом достал аккуратный набор напильников и подходящую железку и сказал: «Бери, делай сама». Я вытаращила глаза. «Что так смотришь? Ты ведь за меня вышла не потому, что я тебе лампочки вкручивать нужен. Я, например, умею готовить, умей и ты с инструментом обращаться». Я поразмыслила и решила – он прав.

И ведь правда, мне кажется, что мужчины, которые настаивают на «слабости» женщин, ничего, кроме выполнения физической работы по дому, предложить парнёрше не способны. И жены держатся за них только потому, что «по хозяйству пригодится».

А как я должна была «по-женски» разрешить другую ситуацию, когда уже осталась одна? Заказала рубщику сруб для погреба. Расстояние между нашими домами метров 50. Привёз он брёвна и выгрузил почему-то у своего забора. «Мне так удобно, да и жена потом щепки приберёт, тебе хлопот меньше». – «Ну а перенесёшь как?» - «На мотоцикл закину, перевезу, денег не возьму». Ладно. Срубил. Красиво. Везти бензина нет. Заправить надо. Денежный эквивалент бутылки. «Почему, Вова, мы ж договаривались!» - «Ну вот бензин кончился».

А я почему раздавать должна? Или упрашивать Христа ради, подвывая – уговор дороже денег? Я плюнула и перетаскала свежие сосновые брёвна длиной 2,40 сама. Злость хороший допинг.

И всё бы хорошо. Ехала я как-то по бла-бла-кару в другой город, везла крохотного котёнка. Он мяукал, искал маму и братиков. Мои утешения и пришёптывания не помогали. Рядом сидела девушка-блондинка. Она взяла его в свои длинные узкие ладони, приласкала, поговорила с ним. Он притих и успокоился. Я посмотрела на нее и впервые в жизни подумала, - а может, и вправду мне чего-то не хватает? Но, видимо, уже и не появится…

Истории из жизни

36.3K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
А какая дробь-то лишняя? (мальчик 40 лет)
раскрыть ветку (75)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Постою в очереди.
(тоже мальчик 40 лет)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

видимо мы недостаточно мужественные чтобы понять. сам думаю уже пару минут и не понимаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже такой

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме 5\7, которая больше половины( в отличии от 1\3 и 3\5), у меня больше нет идей. Так что я тоже подожду тут)

Еще интересны различия между мужским и женским вариантом выбора

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первый квадрат. Он единственный не выделяется среди остальных
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мм а может красный квадрат? Он единственный однородный.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он выделяется тем, что нет обводки, а у других есть. Только первый лишний
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему первый лишний то? Не могу понять логику такого исключения
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, 2 — единственный без рамки, 3 — единственный круг, 4 — единственный зеленый, 5 — единственный маленький. А 1 — фигуры красные уже есть, квадраты уже есть, с рамкой уже есть, такого размера уже есть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто собеседования проходите?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто лет на них не был)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Так, он не лишний из-за этого, а чем-то сходный с остальными! Единственный сильно лишний - это зелёный.

Автор поста оценил этот комментарий

Он выделяется, тем что не выделяется, хе-хе)

Автор поста оценил этот комментарий

Лишний - это получается максимально схожий с большим количеством других??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У него есть черты от каждой фигуры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если предмет /существо имеет максимальное сходство с толпой /множеством - то он часть множества?)

Автор поста оценил этот комментарий

В задаче из поста 5/7 не выделяется от остальных. Для остального легко придумываются причины отсеивания.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше половины в отличие от других. Чем не причина?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это глупая причина)) как школьника спросить почему ему именно нужен i9 процессор для учебы и никакой другой

1. Потому что у него цена ближе всего к 35000р, чем у другого процессора

2. Потому что у него название больше чем i8 в отличие от всех остальных


1/7 единственное, что меньше 2/7

А 3/7 единственное, что с тройкой в числителе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1/7 единственное, у которого в числителе окружностей нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько будет 1/2+0.5 ?

Нутром чую что литр, а доказать не могу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не килограмм?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так все лишние. Нах оне нужны-то?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал 5/7 - она единственная больше 0.5 или 50%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ – никакая. Не отмечать ответ – тоже ответ.
А если психологиня считает это неправильным – ей самой придётся ломать голову, как интерпретиовать ответ. Что и требовалось доказать.

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, ради этого и полез в коменты (мальчик 44 годика)
Автор поста оценил этот комментарий

5/7 разумеется, потому что 1/7 и 3/7 это меньше половины)

4
Автор поста оценил этот комментарий

3/7


Каждая дробь отличается от остальных двух на некие величины. Лишь у 3/7 эти величины совпадают по модулю.

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Стало ещё менее понятно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не 1/7 т.к. у неё числитель не является простым, например? Идиотские такие задания.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что лишнее 5/7. Потому что никто не придумал причины, как эту дробь отделить от остальных.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали выше. Она единственная больше, чем поллитра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вычитать попарно не особо более логично. Я же говорю, мне такие задания всегда казались совершенно дурацкими.

Чем-то напоминает занятия всяких гадалок "нумерологов", манипуляциями с числами можно любой нужный результат получить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Более логично, чем брать случайное число, никак не относящееся к рассматриваемым трем

Причем тут 0.5?


Некорректно решать задачу "из темного непрозрачного ящика берутся шары по одному. В ящике находится три белых и 7 черных шаров. Найти вероятность,  что первые три  шара будут черными" способами:

- возьму фонарик и посвечу

- если нет фонарика посвечу зажигалкой

- баллоном с черной краской покрашу содержимое ящика

- изначально подговорю того, кто кладет шары, положить белые в одну сторону, а черные в другую

И поэтому ответ 100%, задача решена четырьмя способами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это явно выебоны, человека, который не может посчитать С из 7 по 3. А тут сама задача-выебон, т.к. не сказано по какому принципу число лишнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, ребешник ожидал тут увидеть? Задача на логику, ты должен отгадать принцип, а не придумывать условие. Подобные задачи на угадывание принципа, по которому случайное число лишнее


В первом столбце 40 лишнее там как число десяток другое

Во втором 64, так как сумма цифр отличается

В третьем 54, так как не делится без остатка на 8

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю 1/7. Потому что "одна седьмАЯ", но "три седьмЫХ" и "пять седьмЫХ"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такой, видимо, женский ответ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, в слове три - три буквы, а в словах один и пять - четыре

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у цифры 1 есть угол, у 5 тоже есть, у 3 углов нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может собеседование для прогера - у них все двоичное

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересный вариант

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как - по модулю 😳

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+(-) 2/7, но правильный ответ две дроби меньше и одна больше чем поллитра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гениально - все что больше поллитра лишнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

|3/7 - 1/7| = 2/7; |3/7 - 5/7| = 2/7


|1/7 - 3/7| = 2/7; |1/7 - 5/7| = 6/7


|5/7 - 3/7| = 2/7; |5/7 - 1/7| = 6/7


Так понятнее лишняя дробь?

Предпросмотр
YouTube5:31
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот за что я не люблю таких преподов математики :
- Сегодня мы поговорим о модуле числа! Если число стоит в квадратных скобках - это модуль. Модуль отрицательного числа это оно же, но без минуса. Решим примеры!
Блять... да объясни ты что это и нахуя это! Какую задачу выполняет модуль, для чего был придуман, что облегчает. Ведь его придумали не просто от нехер делать (как многим гуманитариям кажется на таких уроках), а чтобы можно было решить с его помощью какую-то задачу, которая в определенный момент развития математики встала перед людьми.
Вспоминаю свою математичку - все было так же. Учим функции! Строим графики! А нахуя они были придуманы, почему возникла в них необходимость - ни слова

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль применяется в подобных задачах на отклонения, тобишь, на сколько отличается 1/7 от 5/7. Чтобы не было разночтений типа:

- отличается на 4/7

- нет, отличается на минус 4/7. Ведь сначала надо рассматривать число, которое сравниваем, из него вычитать другое

- тогда пятиэтажка отличается почти в минус два раза от десятиэтажного дома?

- вынепонимаетеэтодругое.жпг


З.Ы. я ошибся в предыдущем комментарии, модуль не 6/7, а 4/7.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что даст эта инфа с минусом?
Чем она полезнее чем просто 4/7?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже гуманитарий?)


Как узнать на сколько яблок в одном ведре больше чем в другом. В ведре 1 находится 13 яблок, в ведре 2 находится 18 яблок. Формула какая?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

инфа про "в 1-ом ведре на -5 яблок больше" имеет пользу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнал что 5 яблок? Интуиция? Формула интересует

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, следуя описанной тобой логике, то 13-18= -5
что мне даст инфа в "-5"? Ну вот в принципе? Просто обозначить что 13 меньше 18? Это же и так понятно

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, я тупая 😢

И это безнадежно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно не тупая, а просто люди с математическим складом ума не умеют объяснять смысл того или иного инструмента математики гуманитариям.
Просто говорят - это модуль. У него квадратные скобки. Вот его правила.
И все - выучи и типо пользуйся. А нахуя он вообще создавался этот модуль, что облегчает, никто толком не расскажет. Хотя эта инфа будет сама собой разумеющейся только для детей с определенным складом ума. Остальные останутся с кашей в башке

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я объяснил, как гуманитарий гуманитарию

#comment_175925910

Ролик не смотрел тот, что вылезло первым на Ютубе - скинул

@mattahari так понятнее стало?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет

Не тратьте на меня время, я гуманитарий конченый

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тебя верю все ещё.


На сколько отличается 3/7 от 1/7?

Ответ: на 2/7

На сколько отличается 3/3 от 5/7?

Ответ: все на те же 2/7


Любая другая дробь из предложенного списка (хоть 1/7, хоть 5/7) отличается от двух остальных на 2/7 и 4/7. Этим они похожи друг на друга и отличаются от дроби 3/7.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эврика!!!! Спасибо, поняла

Тебе надо работать учителем. В школе для особенных)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее  задание тупое, вариантов выделить лишнюю дробь не так много. Если хотя бы такой хуйней обосновываешь выбор - значит мужская логика. Если доверяешься лишь интуиции - женский подход. Но это не точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, как смотреть)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

две дроби меньше и одна больше чем поллитра. правильно?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в психологических тестах нет правильных ответов. Это не математика

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я применяю математические методы для решения, то что там остаётся от психологии?

Автор поста оценил этот комментарий

0,5+0,5=?

ответ 1, вы дефка

ответ литр, вы мужик.

вот Вам психология😜

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку