Думала — бабник, а оказывается он порядочный

Ещё одна история, которую когда-то писала по реальным событиям. Без комментариев, без редактуры, просто делюсь тем, что в тему:)

***

- Оксана, ты еще здесь! Хорошо! Подожди минутку, я с тобой поговорить хотел, – хлопая дверью кабинета, сказал мужчина.

- Со мной? Что случилось? – удивленно ответила Оксана.

- В общем, я давно хотел сказать... Я тебя всегда любил, только ты мне в этой жизни нужна, – потупив глаза продолжил он.

- Вот это здрасьте. Саш, мы с тобой сколько знакомы? – она округлила глаза.

- Лет 10-12, – мужчина сделал шаг в ее сторону.

- Очнулся!... А раньше что молчал? – Оксана начала собирать вещи, чтобы отправиться домой после работы.

- Ну, как-то к случаю не приходилось. Ты такая надменная всегда, неприступная. Как я к такой подойду? – продолжил Александр, состроив виноватую мину.

- И почему ты именно сейчас приступить решил, когда я уже 7 лет, как замужем? – с усмешкой сказала Оксана.

- Ты же все понимаешь, – ещё сильнее потупил взгляд несчастный влюбленный.

- Я понимаю, Саш, что своего мужа люблю, а тебе пора завязывать с похождениями. Тебе жены и Катерины мало? Ты хоть подумай, что сейчас говоришь, – обескураженно выпалила Оксана.

- Это все не то. Я только сейчас понял, – блеснув глазами, сказал он.

-Так «давно люблю» или «сейчас понял»? Ты, что-то, в показаниях путаешься, друг мой, – подловила его Оксана.

- Что ты к словам придираешься?! Давно люблю, но только сейчас это осознал! – он подошел еще ближе.

- Допустим. Ты же с женой не разведешься ради меня, – ехидничала женщина.

- Нет, конечно, как я ее брошу? У нас дочка в школу пошла. Я же порядочный, – почти вплотную подошел Саша.

- А где была твоя порядочность, когда ты роман с Катей завел и мне об этом рассказывал? – сдерживая хохот, нравоучительным тоном сказала Оксана и отступила в сторону двери.

- Да вот получилось так: бес попутал. Закрутил, а она забеременела сразу, не бросать же ее с моим ребенком? – продолжал оправдываться он.

- Хорошо, ребенка ты можешь не бросать, а с ней-то до сих пор зачем встречаешься? Сколько лет прошло? Есть одно слово, очень хорошее – бабник, – Оксана бросила взгляд негодования на горе-Ловеласа.

- Да пойми ты: я порядочный! Воспитали меня таким. Не могу я никого бросить! – резким рывком он подбежал к Оксане и схватил за плечи, – Вот и получается, что всю жизнь ношусь со своей порядочностью, а никто этого не ценит! Вы все: «бабник, бабник». Хоть бы один сказал: «Саша – молодец! Женщин не бросает». Да я рад бы разгуляться, хочется, но не могу. Не-мо-гу. Нравится мне одна девчонка. Студентка, молодая, красивая. Ну не могу я с ней ничего. Думаешь, не понимаю, что мне 45, а ей 19? Как тут разгуляться... Я ведь весь жене и Кате принадлежу. И внимание им уделяю, и денег даю. Не могу по другому, Оксан, порядочным меня воспитали, – задыхаясь от эмоций тараторил Александр.

- Хорошо, Саш, ты порядочный. От меня-то что сейчас хочешь? – пытаясь вырваться из крепких рук, говорила Оксана.

- Как это что? Я тебе в любви признаюсь! – не на шутку удивился он.

- По-моему, любви в твоей жизни достаточно, а мне домой пора. К мужу. Ему тоже любовь нужна, – Оксана, наконец, освободилась и стала искать ключи от кабинета в сумке.

- 5-ый раз объясняю: все не то! Женился по глупости, теперь бросить не могу. Ну какой я мужик после этого буду? Думал, Катю люблю – тоже не та оказалась, и Лиля – не то. Только сейчас понял, ты мне нужна, и больше никто! – Саша схватил Оксану в объятиях, пытаясь повалить на стол.

- ... К-какая Лиля? – недоумевая спросила она, испуганная натиском.

- Ну помнишь, студентка такая... У нас в фото-студии занимается. Волосы черные, фигурка... – Мужчина на секунду отпустил руки, чтобы в воздухе нарисовать «аппетитную» фигуру одной из своих возлюбленных.

- И ее ты тоже не бросишь из-за порядочности, конечно? – воспользовавшись случаем, Оксана метнулась к двери.

- Нет, ну это другое. Она молодая, все впереди... Переживет, если что. У нас так, несерьезно, – вернулся к оправдывающемуся тону Александр и побежал за Оксаной.

-Ты извини, но уже слишком много женщин пострадало от твоей «порядочности». На меня ее не распространяй, – закрыв кабинет на ключ, Оксана быстрым шагом помчалась по лестнице.

...

Вечером, попивая чай с подругой, Оксана делилась подробностями истории:

- Что ты думаешь? Он мне колготки порвал и напугал дико. Мы считали его бабником, а оказывается это все – «порядочность».

Это ладно, а у меня...

56 постов138 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


Нарушать правила «Пикабу», открыто и безыскусно оскорблять других пользователей за их мнение, позицию и без особых причин:)


Можно


Рассказывать истории, делиться важным, комментировать и оценивать:)