Древний магический артефакт, новьё, одна штука

С магией и тайными знаниями откровенно не везло.

Стоило смириться еще на этапе непришедшего письма из Хогвартса — но русские не сдаются! Так что спустя энное количество времени, проведенного в скучнейшей логической реальности, было принято стратегическое решение дать ебу сильнее, чем упыри с Битвы экстрасексов, и возвращаться к языческим истокам.

Так в моей жизни появились Они. Они представляли собой незатейливый прямоугольный коробОк с восьмю… восмью… восмю… 80 их было, короче, 80 тонких картонок за «скока вашу машу вы хотите?? Да я сама за такую цену нарисую!» (Не нарисовала, но, повздыхав, купила. Со скидками, конечно — мы маги начинающие)

Карты Таро.

Я смотрела на них с подозрением.

Они смотрели на меня девяткой мечей и пажом жезлов. Вызывающе, в общем.

«Сразу быкануть решили, да? Не на ту напали,» — решила я и напала на них раньше. — «С каким результатом работать будем, коллеги?»

На стол легла Башня. Молния на картинке хреначила четко по кумполу сооружения, а из окон живописно падали человечки. Мда.

После недолгих размышлений было решено не расстраиваться из-за того, что меня буллит картонка, и найдено новое значение.

Я сорву всем крышу. Магическому миру кабзда.

Энергетический вампир Василий с пятого этажа начал тихонько подвывать — почуял, видно, приближение апокалипсиса. А это я только начала.

«Так, подружки,» — решила идти на сближение со строптивым магическим артефактом производства тамбовского полиграфического комбината. — «Давайте начнем с чего полегче. Карту дня мне, шнеля!»

Угрозу шпрехен дойч карты оценили как серьезную и выставили белый флаг. Флаг был похож на десятку кубков, что очень радовало глаз миленькой радугой над лугом и речкой. День обещал быть наполненным гармонией и блаженством.

К сожалению, День был настоящим су…лтаном турецким из тиндера — то есть наобещал с три короба и испарился.

Ровно четыре часа потребовалось энергетическому вампиру Василию, чтобы отойти от вчерашнего подлунного пира нечисти и вспомнить, что он и сам своего рода вестник апокалипсиса. Всхрапнул ретивый перфоратор — Всадник ремонта продолжил своё дьяволоугодное дело.

Я с грустью посмотрела на карты. За четыре часа мы успели поболтать обо всем на свете и стать, как мне казалось, родственными душами. А тут такой удар.

Отрицание. Гнев. Торг. Василий продолжает продолжать.

Десятка кубков все еще была любовно отставлена в сторону — ныне ставшая памятником несбыточным мечтам стать великим предсказателем. Под нее куцым веером легли вопросы об извечном: «кто виноват?» и «что делать?» Ответами стались король кубков (ага, и полторашек) и король мечей. Иронично лежали мужики, под радугой то.

В целом, печатные картинки непечатное мыслеизъявление в отношении Василия выразили верно. Хоть здесь совпадение.

Василий настойчиво продолжал радовать дом своими стенодробительными ариями. Дом ответил взрывом.

«ДА ЗАМОЛЧИТЕ ЕГО УЖЕ!!! НЕВОЗМОЖНО!!!»
«Замочите правильнее будет…»
«ДА ХОТЬ НА БУТЫЛКУ ПОСАДИТЕ, ПУСТЬ ПЕРЕСТАНЕТ»
«Женщина, ну на нас то не кричите»
«НЕ МОГУ»
«Капс уберите»
«САМ УБЕРИ»

Было, конечно, занимательно, но не столь интересно. Я пододвинула ближе оставшиеся с вечера кириешки. АНТОНИНА СЕМЕНОВНА, дама больших размеров и букв, могла сотрясать домовой чат долго и со вкусом. Настолько, что в ушах потом звенело. То ли от количества уведомлений, то ли от громогласных заглавных.

И тут!

Тишина. Даже шайтан машина перестала перфораторствовать.

Как так?

«Дорогие жильцы, беспокоит мамочка из квартиры 13. Убедительная просьба соблюдать режим тишины. Практикую наведение порчи»

О, свои нашлись! Задвигать в ящик оказавшееся очень даже полезным увлечение перехотелось. Навести, что ли, контакты с магическим миром?

Многострадальные стены ответили тишиной. АНТОНИНА СЕМЕНОВНА ответила промышленной закупкой церковных свечек. Самое интересное только начиналось.

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.