Дракон и принцесса


Часть первая: путь


– Два дня пути, говорили они! Тебе на восток, говорили они. Во-первых, зарядка айфона садится уже к вечеру первого дня, так что я понятия не имею, в какой стороне восток! А во-вторых, банки Red Bull'а, который должен был меня окрылять, хватило вообще минут на пятнадцать! Только лишний раз останавливаться пришлось! Но вот то, что настоящий конь, в отличии от железного, так натирает моё седло не говорил никто. Совсем. Плакал мой супружеский долг с такими советчиками!

Принц продолжал скакать на коне, причитая себе под нос. Конь был этому откровенно не рад, но выбора ему никто особо и не давал. Поэтому ему уже было все равно, доставит он принца к принцессе или себя на ужин дракону – главное побыстрее.

Наконец, к вечеру второго дня, когда принц чуть было не ускакал в закат, на горизонте показалась башня, а спустя несколько минут и весь замок. Принц немного поддал газу с помощью шпор на сапогах и уже через каких-то двадцать восемь с половиной минут пара из грязного уставшего животного и коня оказалась перед железными воротами, преграждающие путь странникам.

Как ни странно, ворота стояли в поле. Наша путники их тактично миновали, обойдя слева и продолжили свой путь к замку.

Преодолев оставшийся путь принц наигранно, будто его окружали камеры и фанаты спрыгнул со своего скакуна. Потянув лодыжку и скорчившись от боли, наследник престола прокричал благим матов в пустоту, но быстро взял себя в руки. Тихо прошептал родное "б**" и пошел по направлению к главному входу.


Часть вторая: очередь

Принц открыл дверь в замок. Перед ним предстал огромный, на удивление светлый, все благодаря свечам и светодиодным прожекторам, зал. По помещению были разбросаны мечи и латы.

– Видимо кому-то не повезло чуть больше, чем мне, – подумал принц.

Гробовую тишину прервал басистый мужской голос, неизвестного происхождения.

– О, привет! Новенький? Тоже за принцессой?

– Да, – опешил принц.

– Отлично, за мной будешь!

Перед принцем неожиданно предстал коренастый мужик, лет двадцати восьми с половиной, если судить на глаз. Доспехи его были начищены до блеска, а меч, несмотря на то, что висел на спине, тянулся почти до пола.

– Ты еще кто-такой? – удивился принц.

– Я? – ухмыльнулся незнакомец.

– Тот кто надерет тебе зад, – пронеслось в голове у принца.

– Я тот, кто… погоди, а сколько времени? – поинтересовался незнакомец, – Да разве это сейчас важно?

– Конечно! Ты что не в курсе? Часы приема уже могли закончиться, а я тут с тобой лясы точу!

– Часы приема?

– Ты как из деревни! Ей богу! Короче, я побежал. Не вернусь через два часа, считай что твоя очередь подошла! – быстро проговорил человек в доспехах и побежал в противоположную часть зала.

Принц опешил.

– Неужели эскортница?

Но, как только незнакомец скрылся из виду, принц обнаружил наличие двери рядом с тем местом, где скрылся незнакомец.

– Ага, это значит там живут принцессы! – воскликнул принц.

И, забыв про очередь и конкурента, направился к двери.


Часть третья: дракон


– Интересно получается! В жертву приносят молоденьких девиц, а вкуснее оказываются накаченные парни в самом расцвете сил. Тут, понимаешь ли, хоть поживать есть что. А то пришлют малую. И что я с ней делать буду. Ни перекусить, ни, прости господи, убирать заставить. – рассуждала вслух огромная рептилия.

Под конец монолога в комнату с драконом вбежал принц.

– Я одолею тебя, чудовище! – прокричал наш герой и достал из ножен меч.

Дракон явно испугался гостя. Больше, конечно, от неожиданности, но все равно плюнул в принца шлемом предыдущего рыцаря от недовольства.

– Чувак! Я на диете. Давай ты завтра зайдешь?

– В смысле?

– В коромысле! В смысле есть мне уже нельзя сегодня. Я тут одного твоего коллегу перевариваю. Поэтому давай лучше ты завтра зайдешь и мы с тобой сразимся по всем традициям. Тебе вручат орден героя посмертно, а я в очередной раз благополучно поужинаю. Окей?

– Так не пойдет, змеюка! Я тебя порублю!

Дракон хихикнул, вспомнив старую шутку, но быстро его морда вернула серьёзное выражение.

– Будь по твоему, консервная банка! – завопил дракон и пошел в наступление на принца.

Началось ожесточенное сражение. Дракон крушил все вокруг! От стен отлетали куски мрамора, пасть огромной ящерицы пускала языки пламени, пол раскалывался от тяжелых шагов, а принца сдувало от взмахов могучих крыльев. Однако, герой все равно держался на ногах, невзирая на ранения и усталость. Пути назад для него больше не было.

Схватка завершилась, когда принц запнулся в одной из трещин в полу. Дракон воспользовался этим и набросился на беднягу. Он схватил своими лапами принца и прижал его к полу.

– Вот ты и попался, юнец! Рановато ты решил на дракона идти. – охранник принцессы громко засмеялся.

– Давай! Ешь меня, кусок дерьма! Я пал, но на мое место придут другие!

– Кстати, подскажи, который час?

– Я тебя не боюсь… Эм, что?

– Ну время сколько? – дракон сменил рык на обычный голос.

– У меня айфон еще вчера разрядился!

Увидев, что противник отвлекся, принц резким движением вырвался из лап и вонзил меч в сердце дракона! Рептилия пошатнулась.

– Надеюсь, что время еще не пришло, – проговорил дракон и рассыпался в прах.


Часть четвертая: триумф


Принц смачно плюнул на пол слюну, смешанную с кровью и пеплом дракона.

– Это было легко! – ехидно усмехнулся герой. – А теперь за наградой, хотя…

Принц увидел в углу средневекового замка розетку.

– Надо зарядить айфон!

Спустя тридцать минут серфинга в сети уровень заряда батареи показывал 27%.

– На селфи хватит, а там на ночь еще заряжаться поставлю, – подумал принц.

Он взял свой меч, отряхнулся от пыли и грязи, которые остались после сражения и двинулся вверх по башенной лестнице.

Пролет за пролетом шагал принц по ступенькам. Каждый пролет занимал не меньше 10 минут, потому что вид из окна башни сам себя не сфотографирует. Минут двадцать было потрачено на еще одну подзарядку телефона и дремоту на подоконнике. Два дня пути и отчаянная битва насмерть давали о себе знать. Но и этот путь должен был рано или поздно закончиться. Вот уже показалась большая дубовая дверь следующем пролете.

– Итого: 27 этажей, 54 пролета, 648 ступенек, 13% заряда, два утомительных дня и один дракон. Дорогуша, ты должна оказаться весьма привлекательной, чтобы оправдать мои усилия!

Принц сделал последний рывок по лестнице. Снял свой шлем и поправил прическу.

– Окей, вот и я! – на этой фразе принц толкнул дверь. – На себя! – быстро додумался принц.

Дверь отворилась…


Часть пятая: награда


– Здравствуй, принц! – наигранно простонала принцесса и поклонилась своему гостю.

– Привет, принцесса! – принц расплылся в улыбке.

С первого взгляда он понял, что ожидания очень даже оправдались.

– Я тут тебя спасать пришел!

– А как же дракон? Ты с ним справился?

– Это было проще простого! – принц подошел к принцессе и потянулся к ней губами.

– Эм.. – отпрянула в недоумении принцесса.

– Что-то не так? – удивился принц.

– Я знаю тебя всего две минуты, а ты уже тянешься целоваться?

– Я – убийца драконов! Я – великий герой! Я – принц, в конце концов! А ты принцесса! Все логично, разве нет?

– Воу, герой, полегче! Таких как ты тут пруд пруди!

– Я проделал тяжелый путь! Разве меня не должна ждать награда!

– Это только твои путевые трудности, – закатила глаза принцесса, после чего взяла свой телефон. – Ладно, говори номер карты!

– Пять девять семь шесть… Стоп! Какой еще карты? Мне нужны не деньги! Мне нужна принцесса!

– Тиндер пробовал?

– Принцесса!

– Шучу-шучу. – улыбнулась принцесса. – Как тебя в инсте найти? Перешлю тебе парочку сайтов знакомств. У меня знакомым помогло.

– Хватит! Я забираю тебя из замка! Мы поедем в мое королевство, поженимся и будем жить долго и счастливо!

– Ты же принц, откуда у тебя королевство?

– Ну не моё, а моих родителей! Но я наследник престола, а значит скоро королевство будет моим!

– А родителей ты подсидеть хочешь?

Принц нахмурился и злобно посмотрел на принцессу. Очарование красавицей понемногу спадало.

– Ладно, – немного подумала принцесса, – поехали. Я только соберусь.

Принцесса засуетилась и начала собирать вещи в спортивный рюкзак. Первым туда полетел ноутбук, затем планшет, затем зарядка и несколько круасанов.

– Это в дорогу! – обратила внимание принцесса.

Затем она вытащила из шкафа огромную сумку из которой по ходу вываливалась косметика.

– Это нужно! – снова сделала акцент на вещах принцесса, – очень!

Спустя еще пару минут принцесса остановилась посреди комнаты, осмотрелась по сторонам в поисках того, что она могла забыть. Вздохнула и вытерла пот со лба.

– Я все!

– А как, прости меня, ты все это везти собралась?

– Если бы я знала, как это увезти, я бы не ждала прекрасного принца!

– Ммм, прекрасного! – подумал принц.

– А ты, кстати, на чем приехал? БМВ? Мэрс? Лексус?

– Я на коне, – опешил принц.

– Харлей? Сузуки? Ну, тоже неплохо.

– Не, я реально на коне прискакал!

– Ты дурак? Тут два дня пути!

– Спасибо, я в курсе!

Принц, пыхтя от злости, молча взял сумки принцессы.

– А лифта тут точно нет?

– Точно! Я бы знала! Пошли? – на этой фразе принцесса бодро поскакала к выходу, а затем вниз по лестнице.


Часть шестая: обман


Светало. Парочка наконец преодолела спуск с вершины башни. Принц валился с ног, а принцесса не переставала причитать.

– Ну серьезно, принц! Сколько можно тащиться по этой чертовой лестнице? За ночь ты еле-еле спустил мои вещи, а разговоров то было!

– Завязывай! Мы еще даже женаты, а ты не перестаешь меня пилить!

– Мы еще даже не женаты? Когда мы еще не были знакомы ты уже ко мне клеился как пьяные хипстеры в клубах.

– Клубах? Я тебе покажу настоящие клубы, когда приедем в королевство!

– Посмотрим!

– Ну, дорогуша! Залезай на моего коня!

– Мой бывший говорил также! – принцесса снова ехидно рассмеялась.

– Бывший? – смутился принц.

– Да, не ходить же мне в девках в ожидании того единственного и неповторимого.

– И где он сейчас? Сбежал от твоего склочного характера? – огрызнулся принц.

– Дракон съел! – коротко ответила принцесса и была такова.

На этом словесная перепалка закончилась. Принц плюхнулся на траву, а принцесса уткнулась в телефон.

– Блин! Проклятие то я снять забыла с твоей спешкой!

– Какое еще проклятие?

– Какое-какое? Обыкновенное проклятие принцессы, заточенной в башне!

– Ты в огра что-ли превратишься?

– Если бы в огра! Поцелуй меня быстрее! – принцесса быстро рванула к принцу.

– Раньше по-другому говорила! – закряхтел принц и медленно начал подниматься.

– Быстрее! – принцесса потянула принца к себе.

В этот момент, прямо перед прикосновением губ принца и принцессы на девушку попали первые солнечные лучи и она рассыпалась в прах. Принц замер от удивления. Он не сразу понял, что произошло. Но осмотревшись по сторонам, ругнувшись пару раз матом и похлопав себя по щекам все же сказал:

– Пятая. Бл... Пятая принцесса. Ладно, как говорил… А пофиг! Попробую еще разок.

Принц сел на своего верного коня, ударил его шпорами на сапогах и приказал скакать прочь от этого красивого, но теперь пустого, замка.

Как только принц скрылся за ближайшим бугром вещи, которые принцесса так долго собирала тоже превратились в прах. Прах же в свою очередь закрутился в воздухе, немного повисел и превратился в молодого человека.

– Ага. Наконец-то спровадил. Интересно, который час?


Часть седьмая: принцесса


Парень посмотрел на башенные часы.

– Половина седьмого! Должна вернуться с минуты на минуту.

В воздухе возник светящийся синий портал. Из него вышла молодая особа.

– Ты как всегда вовремя! – воскликнул парень. – Доброе утро!

– Ути-пути! Какой хорошенький! – девушка пошатываясь подошла к молодому человеку и начала тянуть его за щеку.

– Опять? – парень нежно взял девушку за руку и отвел её от своей щеки.

– Что значит опять? – немного запинаясь проговорила девушка.

– А то и значит! Ты же принцесса! А тусишь с этими ведьмами-алкоголичками до утра. Понаварят своих зелий…

– Да! Да… да что тут такого? Ну выпили с девками по рюмашке.

– Ясно! Пойдем, отведу тебя в спальню.

– Я в порядке! Дойду!

– Ага, как же! – парень подхватил девушку на руки и понес в башню. Принцесса прижалась к нему и быстро засопела.

– Ничего, выспишься и можно будет принца тебе нормального искать.

– Никто мне не нужен. У меня верный дракон есть!

– Конечно, дорогая, и дракон у тебя есть. Ты спи только.

– Я сплю. Но в образе дракона ты мне нравишься больше!

– Это почему же?

– Мягче! И спать удобнее! – улыбнулась принцесса.

Парень обернулся огромным змеем. Принцесса еще сильнее обняла его и прижалась. Дракон же взмахнул крыльями и в считанные секунды поднял принцессу в её башню.

– Приятных снов! – проговорил дракон и уложил девушку в постель.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.