Дождаться полицию нереально

Пишу на эмоциях, поэтому пардон за ошибки. Аж колотит всего. Так уж получилось что являюсь собственником небольшого магазина разливных напитков. Считай пива. Только открылись. Ещё многое надо сделать/доделать. Работают продавцы. Но увы пандемия. И оба продавца заболели. По рекомендации одного из них поставили поработать девочку молодую. 21 ещё нет даже. Но умница каких мало. Все быстро разобралась и отлично работала. Работаем до 22.00. И вот не успели подключить ГБР. глупо. Сам знаю. Но просто не успели. Договор вот только получил. Подписал. А дальше история. Девочка не успевает закрыть магазин. Как в 21.58 заходит пара пьяных тел. И начинают откровенно докапываться. Речь невнятная и что хотят не понятно. Пугают ее. Она конечно звонит мне. Я уже дома к этому времени. Выпил пива, читаю сижу. Срываюсь лететь в магазин. Вызвал такси, «шеф гони!». Сразу позвонил в 102. Ждал пока возьмут трубку минут 5. Уже такое себе. Дальше кратко объяснил ситуацию. Ответили «ждите, к вам приедут». В итоге успел сам приехать. Шугануть этих хулиганов. Закрыть наконец магазин. Отправить на такси девочку к родителям. Постоять посмотреть в течении часа как эти товарищи пьяные, или может ещё под чем-то, бегают по парковке ТЦ и пристают к людям. И так и не дождался полицию. Нету ее! И приедет ли вообще большой большой вопрос…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
813
Автор поста оценил этот комментарий
У меня случай был. Родители уехали на выходные на дачу, а я к бабушке в деревню (мне было лет 14). И вот по возвращению в воскресенье я приезжаю быстрее родителей (они в пробке застряли) начинаю открывать тамбурную дверь и понимаю что она закрыта только на собачку (старый замок), ну думаю соседи просто захлопнули, открываю дверь в квартиру и она закрыта только на собачку (хотя мы всегда закрывали на два замка) и вижу в коридоре раскиданые вещи. Понимая что нас ограбили звоню в 02, они выслушали, взяли мои данные и сказали что наряд щас приедет. Тут же позвонил родителям. Прошло часа полтора никого нет. Звоню еще раз в 02 меня снова прогнали по тем же вопросам, говорят вот вот приедут. Вобщем часа через 2 приехали родители а доблестных милиционеров (тогда они еще так назывались) нет. Звонит уже мама, мол где вы, а диспетчер говорит что думала это ребенок балуется. После приехали в течении 15 минут.
раскрыть ветку (122)
481
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня история была, когда грабили соседку и пока воры были в квартире, я вызвала тогда ещё милицию. Мне было 12-13 лет примерно, жила с родителями в доме барачного типа на 4 квартиры. И вот соседка из квартиры по диагонали уезжает на юбилей, а в это время к ней нагрянули воры. Я дома одна (родители на работе допоздна), ко мне пришла другая соседка - бабушка божий одуванчик и говорит, что соседку похоже обворовывают. Я звоню в милицию, мне обещают приехать. Ждём. Воры уже вещички собрали, уже в машину начали переносить, я снова звоню, мне говорят:"да,да,уже едут". В общем я звонила ещё раз,чтобы сообщить цвет, марку и номер машины и в какую сторону отправились и что грузили. Мне снова пообещали дежурный патруль. Я кое как нашла хозяйку квартиры, она пригнала сразу, но после ограбления прошло 3 часа, а милиции до сих пор не было. В итоге сама соседка позвонила и не совсем цензурным языком сказала,что она думает о их расторопности. Милиция приехала через 10 минут и предъявила мне претензии, что я не сильно убедительно делала вызовы. Кража произошла где-то в 8-9 вечера, а наряд приехал в час ночи. Естественно меня тоже допрашивали, но после того как составили протокол о том, что было украдено, а это было часа в 3 ночи.
раскрыть ветку (83)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Года 4 назад у нас в городе пропал мальчик Ваня, ему было 5 лет.

Мамаша ночью дома отсутствовала, когда пришла домой, то решила, что ребёнок у бабушки.

А ребёнок поехал кататься на автобусе. Перепутал автобус и уехал в ебеня, точнее в дачный посёлок Дубени. Никто не обратил внимания, что такой маленький ребёнок едет без сопровождения взрослых, хотя если полный автобус, то неудивительно.

Ребёнка нашли мёртвым в лесу. Причина смерти переохлаждение.

Но почему пишу об этом, кто-то позвонил в полицию и сказал, что видел (или слышал) ребёнка в Дубенях, а диспетчер, принимавшая звонок, проигнорировала это и не передала информацию дальше.

Если не изменяет память, то судили мать, водителя автобуса и этого диспетчера.

Только ребёнка уже не вернуть...

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А водителя то за что?
раскрыть ветку (31)
52
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что пустил ребёнка одного в автобус.

А потом на конечке он видел, что ребёнок пошёл один, но никак не отреагировал - не остановил его, никому не сообщил...

раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так сами говорите - если народу много, то легко и не заметить, кто там входит-выходит.


По-моему была история, как маленькая девочка аналогичным образом на самолете с чужой многодетной семьей улетела, а тут - автобус...

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там не девочка была, а мальчик, и не улетела, а остался.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И не один раз
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Третий раз, говорят, сам на себя не похож был.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да , при чем , потом он исправился и улетел, но все же не со своей семьёй...

5
Автор поста оценил этот комментарий

еще была история, как мальчик ехал с семьей на каникулы, но сел не в тот самолет и прилетел в Нью-Йорк. Там его хотели пришить два бандита, но мальчик заманил их в ремонтирующийся дом и знатно поиздевался над ними. в конце бандитов повязали менты, а семья мальчика получила подарки от хозяина магазина игрушек, который пытались ограбить эти бандюки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но улетевшая в Питер 11-летняя девочка реально имела место быть

10
Автор поста оценил этот комментарий
Про самолёт - чёс 100%. Авиакомпании и бортпроводники очень скрупульозно следят за тем чтобы детей не вывезли незаконно.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Когда летал в другую страну ещё несовершеннолетним без сопровождения, брал у нотариуса письменное соглашение обоих родителей на перелёт.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одиннадцатилетняя школьница смогла без билета пройти контроль в московском аэропорту Внуково и улететь в Санкт-Петербург. По мнению детского омбудсмена Павла Астахова, ответственность за этот инцидент в равной степени должны понести родители девочки и службы безопасности, допустившие ее проникновение на борт.

Инцидент произошел 25 апреля, однако известно о нем стало только сегодня. В этой истории по-прежнему много вопросов: например, как девочка добралась до аэропорта (билет на аэроэкспресс стоит 420 рублей, что даже по взрослым меркам немалые деньги). Известно, что контроль САБ (служба авиационной безопасности) она прошла, прибившись к многодетной семье. «Как ей удалось незаметно прошмыгнуть мимо агентов хэндлинга на выходе на посадку (UTG Aviation Services), не знает вообще никто», — сообщили на портале Frequent Flyers.

С помощью камер видеонаблюдения было выявлено, что на этапе паспортного контроля школьница в прямом смысле спряталась за одним из пассажиров. Работник аэропорта просто ее не заметил из-за стойки. При личном досмотре пассажиров предъявлять документы не требуется, поэтому пятиклассница вновь беспрепятственно прошла с группой взрослых.

«Зайчиху» обнаружили только после того, как Boeing 737-800 авиакомпании «Россия» поднялся в воздух.

Бортпроводники рейса SU6052/SDM6052 обратили внимание на то, что девочка сидела одна на свободном месте, без родителей, при этом услуга Unaccompanied Minors (несопровождаемые дети) не была заказана ни для кого из пассажиров.

Но на этом приключения пятиклассницы не закончились. По прибытии в Пулково школьница прошла контроль в сопровождении некоей женщины и ее двухлетнего сына и попыталась затеряться в толпе в зале прилета. Однако она была вовремя замечена сотрудниками безопасности Пулково, которых насторожило, что девочка гуляет одна по аэропорту.

Как удалось выяснить впоследствии, ребенок состоит на внутришкольном учете, так как есть проблемы в ее поведении. В настоящее время она находится в социальном приюте в Санкт-Петербурге, родители за своей дочерью выезжать не торопятся. Ее мать рассказала «Фонтанке», что поездка в Петербург за дочерью состоится только на следующей неделе. «Женщина не стала объяснять причину неспешности, сказав, что устала от внимания журналистов», — добавили петербургские журналисты.

«По словам сотрудников нашего комитета, общавшихся с мамой, она собирается требовать компенсации от аэропорта и компании, которая везла ребенка в Петербург»,

— уточнил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, именно этот случай. А тут - автобус... Да будто смотрит водитель, кто садится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пару лет назад была история как девочка в Питер умотала на самолёте. Без билетов, без документов.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На внутренних рейсах всегда контроль слабее, хотя тут конечно и дебилизму сотрудников авиабезопасности присутствует. При мне был случай когда в аеропорту Стамбула 4 сотрудника Туркиш эйрлайнс проверяли документы у мамы на младенца и сверяли фото с лицом ребёнка. И на возмущения мамы им было срать - не хотите - идите накуй
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно про этот случай я и говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий
вы с какой планеты? после этого случая аэрофлот, да и другие компании стали проверять паспорта билеты на входе в самолет после трапа
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, я и 5 и 7 лет назад когда летал - билеты проверяли на гейтах
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
целых два раза? ух, опыт)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно ценное замечание.
Это про срок а не про количество.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу судить, меня там не было. Если не ошибаюсь то водитель только через пару дел сообщил о том, что видел мальчика, идущего одного от автобуса.

Я как простой обыватель только маму виню.

Если интересны подробности, то наберите в гугле Ваня Берладин (г. Лиепая, Латвия)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут пишут, что не наказали водителей:
https://eadaily.com/ru/news/2021/02/08/latviyskih-voditeley-...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит здравый смысл возобладал. Но сначала хотели привлечь тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Дней*

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он обязан ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнку 5 лет. Т.к  автобус междугородний, водитель продаёт билеты и не должен был пускать мальчика одного в автобус.

Цепочка событий повлекла за собой смерть ребёнка.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте всех пассажиров посадим тогда тоже, дети в 5 лет не оплачивают проезд, ребенок мог пройти вместе со взрослыми и водитель тут ни при чем абсолютно. Как уже надоело читать эти новости о том, что все вокруг виноваты в случайных смертях детей. Есть только родители и точка. Не уследил? Иди в тюрьму, я бы еще стерилизовала мамашу непутевую. В нашей стране скоро на ребенка посмотреть страшно будет, чтобы тебя не засадили за чужую тупость
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
В командировке коллега плачет. Домой звонил, дочка его пропала, всей семьёй ищут, звонят в полицию найти не могут. Коллега уже на ночь глядя домой собирается ехать. А ехать всю ночь. Пока собирался стемнело. Ему звонок из дома, поговорил, улыбается. Оказывается дочь со школы автобус перепутала - там вроде 43 нужен, а она села на 34. На конечной слезла и в темноте на остановке стоит не знает куда ехать. Тут проезжает патруль, видят школьница стоит на остановке, а автобусы уже не ходят. Подобрали, расспросили и домой отвезли.
322
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, байка или нет. Читал историю, как на участке бомбу времен ВОВ нашли. Вызвали полицию и саперов. А те все не едут. день, два-их нету. Ну тогда берут и звонят, мол так и так, вы не беспокойтесь, никуда выезжать не надо, мы вам ее сейчас сами привезем на электричке. Говорят, что и получаса не прошло, как целый батальон пожаловал.

раскрыть ветку (18)
205
Автор поста оценил этот комментарий

анегдот есть, как дед вызывает милицию, мол, картошку у него воры копают. а ему - машин нет! Через пол часа звонит - ну все, не торопитесь, я их всех расстрелял!
Через 5 минут во дворе 10 машин, воров связали, к деду с претензией - ты че врал, что расстрелял
- Так и вы говорили, машин нет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же мысль!

Надо говорить, что не вас "убивают, грабят, насилуют" а вы кого-нибудь "убили, ограбили, изнасиловали"!

Будут быстро приезжать!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты срок за клевету, да
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе же срок за хуету еще не дали. Может и тут обойдется.

Автор поста оценил этот комментарий

ой, ошибся. правда думал, что убивают. а тут только грабят. простите, запаниковал! и не думал обманывать доблестные органы!!!

Автор поста оценил этот комментарий
За клевету на самого себя?
Нет, там максимум штраф могут впаять за ложный вызов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю этой фигни про «ложный вызов». На момент звонка были крики, шум, какие-то удары. Я хуй знает что там происходит, потому и вызвал органы правопорядка.

Как тут можно прилепить ложный вызов? Да никак.

40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед в огороде гранату нашел. Позвонил в тогда ещё милицию. Реакция ноль. А ментовка была всего в квартале от дома. Он не долго думая отнес ее им. Ото там кипиш был.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он дурак, ему за это могут какой нить терроризм приписать.
ещё комментарии
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выхожу из квартиры, у соседей открыта слегка дверь. Заглядываю ничего не касаясь -энибади хоум?

Ответа нет но под кроватью в комнате лежит граната. Звоню в полицию. Приехали первые через 7 минут и начали эвакуировать подьезд.

Через 20 минут уже и участковый и начальников каких то принесло. Через час так понимаю сапер причапал с оборудованием. Но тут какое то синее тело начало в подьезд ломиться. Оказалось это арендатор той квартиры. А граната муляж. Ну его увезли куда то на сутки. А потом и сьехал как то быстро с квартиры

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос-а гранату под кроватью как нашли? Заглянули, не там ли сосед прячется?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В однокомнатных ленинградках с порога видно всю комнату. А кровать стояла бабушкин стайл  а не современный низкий лофт

17
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 3 класса училась в школе-интернате.

Ну и обществу других детей предпочитала практически что угодно другое.

Как-то шарилась на заросшем пустыре за школой и нашла кусок гранаты. Скошенная нижняя часть. Где-то край ровный, будто спилено, а где-то изломанный.

Ну и похвасталась взрослым. Смотрите, мол, что нашла.

Находка пошла по рукам, но потом вернули. А воспитатель, видно, позвонила "куда надо". На пустыре потом шарились какие-то люди, а нас загнали в корпус и не дали посмотреть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай. Нашли бомбу ВОВ. Позвонили. Приехали огородили ленточкой и сказали что саперов нету. Дня 2-3 лежала и ждала когда приедут.... Забыл уточнить что нашли её на участке частного дома в городе.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привезли нам в сады кучу мусора и вывалили на дороге. А в ней снаряд ржавый. Отец отнёс его к ручью чтобы не на дороге лежал, я же, желая его как-то подбодрить, перед этим сказал: "Пап, джинсовку с ключами сними и мне отдай, а то как я домой-то попаду, если что?" Посмеялись) Потом.
Пошли в отделение, нас на уазике к этому снаряду обратно отвезли. Сержант пошёл посмотреть, снял с себя лишнее, напарник ему насчёт броника сказал, а тот ему: "А смысл?" Пошёл и посмотрел. Вроде пузатый, откормленный, но не зассал же. Потом саперов вызвали.
Так что хз. Вроде многие их и грязью обливают, но плохое я от них видел только за дело. Когда сам нарушал/косячил. А в нейтральном и противном случае более-менее нормальную работу.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история. Мне лет 10, живу на первом этаже. Надо мной на втором - соседка, у которой дочь в этом же подъезде на первом этаже. Когда дочь уезжала в командировку, то соседка переселялась на время на первый этаж, т.к. у дочери овчарка и кошка, типа не тащить же их к себе. Так вот, просыпаюсь посредь ночи от того, что кто-то громко надо мной вещи кидает на пол. Звоню соседке на дочкин телефон: теть Свет, вы с кем там воюете, можно потише, ночь ведь уже? На что мне сказали, чтоб ерунду не говорила и спать не мешала (меня узнали, но решили, что я балуюсь). Ну что ж, подушку на ухо и спать. На утро звонок в дверь. Менты и т.Света. Оказалось, ограбили. Все из шкафов на пол кидали, а потом тряпки в простыни свзяли и с балкона скидывали, только технику вручную вынесли. А я что? Я ничего не слышала кроме грохота и никого не видела. Менты все докапывались, не выглядывала ли я в окно, не видела ли воров, машину, не могу ли я сказать хотя бы по реву мотора какая это была машина (большая или маленькая)? А соседка все пеняла мне, что я милицию не вызвала. Было обидно.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история была.

Начало 2000-х. Мне лет 8-9. Тогда еще деньги хранили в шкафах. В течении месяца пару раз ночью кто-то стучался. А за дверью никого. Один раз нашли кусок фольги от сигарет на глазке. Но мы не придавали этому значения...

В общем сама история. Как обычно в пятницу вечером собираемся в сад на картошку. Все сбережения в шкафу под постельным бельем, золото в стакане в серванте. Отец уже вышел на улицу что то грузить в старенький ваз, мать еще возится собирает вещи, а я зачем то решил спрятать все деньги и золото свое детское тайное место. Приезжаем с сада, дверь просто прикрыта, вторая тоже. Обокрали. Везде все разбросано, перевернуто. Вот так детское чутье спасло маленькие семейные сбережения. Вроде ничего не пропало, компьютер остался на месте, телевизор тоже. не нашли лишь вторые ключи от ваза. Отец тогда сразу машину продал. Приезжали милиционеры. Отпечатки на пыльном телевизоре, шкафу и сервантах. Но сказали шансов нет. ставьте лучше квартиру на охрану если не хотите чтоб такое повторилось.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что тайное, скажите, а что, все же, за место такое детское?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да в неваляшку в детской комнате, например, запихнул. Хрен найдут)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начало 2000 в доме был комп и его не спёрли? Чето попахивает выдумкой. Особенно при отсутствии другого навара. Телек ещё могли не взять, но вот комп унесли бы 100%
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ограблению по наводке, т.к. родители продали какую то маленькую долю недвижимости. Шли чисто за деньгами. Если бы были наркоманы обычные, взять там можно было все подряд. Телек, комп, шуба, велик итд..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Финал истории не ясен. Ты ценности из "тайного детского местечка" родителям то отдал, или "Это же всё же, всё, шо нажито непосильным трудом, — всё пропало!" И в глаза так заглядываешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да сразу отдал чтоб не волновались.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к соседям залезли. Ну как залезли - придурок с ноги дверь вынес. Вызвал я милицию, приехали 3 или 4, уже точно не помню. В сферах, брониках, камуфляже, с автоматами. Придурочный грабитель протрезвел мгновенно, заодно и облегчился. Прошло, кстати, буквально минут 5-7.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
5-7 минут судя по постам это мировой рекорд
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это давно было, лет 15 тому назад.
Автор поста оценил этот комментарий
Для рублевки думаю не рекорд
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ОВО приехало наверное,рядом были-им передали информацию из милиции,аоэтому так быстро и такой внешний вид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное. Благо они тогда находились рядышком.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж пиздюком была. Они пиздюков не воспринимают нормально, так как, ебанутых среди подростков критически много и ложных вызовов-фантазий от них аналогично дохрена. Вот, если бы им за ложные вызовы устраивали локальный пиздорез - жизнь сразу бы наладилась(вру, не наладилась бы)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В гараже, при разборе хлама нашли заряд от рпг, (вроде так называется)), позвонили и через 20 мин все службы были на месте, кроме полиции)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За ложные вызовы наказание реальное. Штрафы родителям.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1000-1500. И Вы не правы родителей не штрафуют за ложный вызов, совершенный несовершеннолетним. Материал передается в комиссию по делам несовершеннолетних, где к молодым людям применяются меры воспитательного характера. Родителей же могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП РФ 100-500 рублей
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здрассте ! Соседские придурки позвонили в "Мегафон" и сказали "Аллах акбар!" С угрозой взорвать. Звонили с "природы". Через 15 минут их уже упаковали, полиция и все дела, а родители оплачивали штраф за ложный вызов, и там было много минимальных зарплат. Возможно, вызов на "терроризм" наказывается строже, чем тупые шутки. Не интересовалась.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это не то, это не ложный вызов спецслужб. Это ложное сообщение об акте терроризма, это уголовный кодекс уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Не спорю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый лет 12 назад за такой прикол поимел 3 года условки в 18 лет. Решил "пошутить" с друзьями в очереди в Макдоналдсе и сказал кассиру, что он заминировал заведение, т.к. из-за их еды он стал жирным и не нравится девочкам. Похихикал с друзьями и уехал домой. Через 40 минут вынесли дверь и упаковали. Когда очень нужно людей находят ну очень быстро.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафуют. Очень часто для суда вижу расчеты экономистов что выезд машины столько то, зарплата работяги за этот час столько то, гсм столько то на общую сумму ### рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это опять же не совсем то. Здесь речь уже идет об исковом заявлении в судебные органы в целях компенсации убытков.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Меня высадили сразу почти, когда я в 5 лет решил к маме в Москву поехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с ментами ловили, а мы убегали от них :))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была. К соседу ночью начали лезть, замок вскрывать. Он услышал и проснулся. Позвонил в полицию. Короче, полиция долго не ехала, и он решил сам их спугнуть, начав шуметь. После того как поднялся шум, они убежали, предварительно, прилично так разобрав замок. А полиция приехала только утром. За это время можно было неторопясь вскрыть замок, вырезать всю семью и вынести все, что нужно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2001 год. Мне было 9, сестре 12. Дома одни. Сестра услышала, что кто-то открывает дверь, подумала, что родители пришли и не спросив кто, открыла щеколду с внутренней стороны, зашли два мужика и стали таскать мою сестру за волосы, типа показывай где деньги лежат. А у нас квартира была с длинным коридором, сначала наша комната, в конце коридора комната родителей, вот сестру в эту комнату утащили. Меня не видели, я выбежала из квартиры и побежала к бабуле -соседке, чтобы позвонить своей бабушке( родители были у неё). Соседка побежала по соседям, чтобы хоть кто-то вышел, но никто не открывал, она стояла в подъезде и кричала, что вызвала милицию. Мужики ушли. Не знаю, чем бы закончилась эта история для моей сестры. А так обошлось парой ушибов, синяков и разорванной одеждой.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок балуется, охуеть. Вот так вот будут маму убивать - а никто не приедет. Подумают, что балуешься.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, этих чертей в погонах ещё и уговаривать приехать надо. Блеск блядь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного проясню ситуацию. Группа может приехать на вызов и за 2-3 минут, но бывает, группа работает на другом конце района(относится к маленьким городам района) и она физически не может приехать быстро, причем нужно же ещё отработать материал который поступил до вызова. Так что бывает так и получается, 3-5 часов.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально 16-17 июля этого года в 2 ночи пьяные крики во дворе зарежу убью и т п. Вызываю 112 (дозванивался кстати минут 10), все подробно объясняю, есть записи видеокамер(пока ждал ответа открыл в телефоне регистратор), чувак с кухонным ножом синий или под солями, кидается на собутыльников, асфальт "режет". Приняли вызов неанонимный, жду. Прошел Час времени, приехал бобик, идут ко мне опрашивать... Естественно все уже скрылись. Менты прошлись по подъезду - никого не нашли, на улице вроде тихо... И знаете что мне ответили когда я спросил что будете дальше предпринимать, чувак с ножом по району бегает, а вы час только едите? "Сообщений о ножевых не поступало, скорее всего все хорошо"
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забудьте вы номер 112, звоните 102,напрямую в полицию, быстрее будет...в питере во всяком случае так

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я вас поправлю немного. Звонить можно и на 102 а на 112 дублировать. Там хуйня такая что 112 в единую базу пишут и в губернии на контроль ставят. Короче хочешь не хочешь придется отписываться по вызову. Они так этого не любят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По 102 звонок тоже пишется...конечно можно и нужно туда и туда звонить,но сразу отвечают по 102. И тут отвечают полицейские операторы а по 112 фиг пойми кто...103 то же самое примерно...А вот до местной дежурной обычно фиг дозвонишься....

Автор поста оценил этот комментарий

Я пару недель назад звонила. 102 переадресовывает на 112. Спасибо девушке на проводе, дала прямой номер нашего отделения полиции. Ночью, правда, до них все равно фиг дозвонишься :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер дежурки бесполезная вещь,особенно ночью..то что 102 на 112 перекинула-первый раз слышу такое,102 это прямой номер вызова полиции-отвечают полицейский,а 112 общий вызова экстренных служб-отвечают некие операторы. Как там может переадресовываться и зачем не понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, девушка на 112 тоже удивилась очень :)

Я, правда, не поняла, почему. Для меня принципиальной разницы нет :)

Автор поста оценил этот комментарий

А они час только едят

52
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз тот случай, когда думать вредно. Садить диспетчеров таких надо, хотя бы на год, чтоб другие её коллеги такую дичь не исполняли
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А помните, как дети в лагере потонули, потому что диспетчер не принял вызов всерьёз?
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

сразу этот случай и вспомнила, её пытались там оправдать, но сука она всё таки, мало ли что ты думаешь, вызови! пусть лучше потом отмена будет

думала она...

35
Автор поста оценил этот комментарий

а как девушку убивали три часа подряд и никто не приехал

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи несколько раз звонили. Диспетчер, наверное, думала, что балуются.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я путаю, но там вроде к диспетчеру претензий нет. Судя по расшифровке разговоров, просто некого послать было, все заняты, он даже дпсников просил заехать на адрес, но его нах послали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, на записях вызовов слышны её крики, так что нет. Писец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое разве забудешь? Каждый июнь вспоминаю.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сажать, и садить
ещё комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато начальников с избытком. Пусть они и работают тогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им ехать? Вдруг там бандиты? Да и поздно уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, наводочка была
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 02 вызовы автоматически пишутся так то, не отреагировать тяжело. Может прилететь по шапке очень и очень.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее не реагируют, никак вообще, совсем. Они в рапорте напишут что приехали и никого не было на месте и все. И жопа в тепле сидит и отчетность норм
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку