Dota 2 VS League Of Legend. Взгляд НЕ заядлого дотера.

Всем здравствуйте! Наиграв около 120 каток в доту и дотянувшись до рейтингового режима я решил проверить, как с подобным обстоят дела у главного конкурента этой игры - Лиги Легенд. С корабля на бал я решил не лезть и для начала сыграл несколько каток, благодаря которым смог оценить обе эти игры.

Первое. В Лиге нет свитков телепортации. О да, это прекрасное ощущение, когда вас двоих сливают на топе, а пока вы топаете обратно сливают уже вышу башню. Превосходно!

Второе. Заклинания и умения не чемпиона, а игрока. Вы серьезно? Про какой баланс можно говорить, если этот чувак со своим чемпионом может делать то, что не могу я?

Третье. Магазин. Лично для меня, человека, уже успевшего привыкнуть к дотке, он крайне не удобный. Нет, возможность отсортировать предметы это хорошо, но все-таки чем-то интерфейс мне не нравиться.

Четвертое. Я не нашел никакого аналога Clarity для регена маны, так что преходилось делать ТП на базу, восстанавливать ее, после чего бежать уже ко второй башне, так как первую успели разрушить.

Пятое. Чат в Лиге мертв. Вообще. Никакого командного взаимодействия здесь нет, в отличии от доты, где присутствует возможность общаться голосом. Всяких любителей открывать глаза на то что они ваши отцы можно отправлять в мут, да.

Теперь перейдем к грехам доты.

Первое. Комьюнити. Угу, эти самые школьники (Мне почему-то встречались люди лет этак двадцати и старше). Нет, неадекваты есть, но на мне попадался один каток на десять-пятнадцать, так что это даже не минус, а статистическая ошибка и констатация факта.

Второе. Магазин. Угу, разобраться трудно, но есть внутриигровые руководства от игроков, в которых сказано что вкачать и что купить.

Интерфейс. Лиге была мало запилить лаунчер отдельно от игры, дак она еще и запретила возможность играть до 3-го уровня. Нет, в какой-то мере правильно, но все-же... Ах да, кнопку Играть в Лол-е я искал две минуты, а в дотке пару секунд.

Графика. Угу, в Доте она реально приятнее.

Мой вывод: Если вы решили играть в задротские игры, то качайте Warframe. Если решили поиграть во что-то из этих двух, играйте в доту, так как она учла ошибки своей предшественницы.

Лига Геймеров

45.2K пост89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач